Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

И мы не знаем как и что у Амана. Имеет статус или нет. Если имеется статус то в жопу это пп и так может ехать. А если нет то как ему быть? Если имеется по восходящей линии проживающих или живших на територии рф родня то нря. А если нет. То по квоте. Вот тут один геморр подать доки на квоты для этого нужно миграц карта, миграц учет, паспорт и виза ну и заявление на квоту а геморр эт очередь и каждый месяц с 1по 6 могут и сроки туда сюда двигаться но не позже 10 числа. Дня 5-6 они принимают на квоты каждый месяц кромя января и декабря. Эт я про сахарово в Москве. Остольное не в курсе как. mc.mos.ru эт миграция московский центр там все от терджеме, анализы и консультации и так далее и подобное в одном месте чтоб иностранный гр не бродил не искал что и как по Москве. Автобус ходит от станции метро Анино специальный автобус. Вся для удобства :) эт не тм. 

Ссылка на комментарий

Вот интересно, из тех кто в начале года квоты по ночам ловит у территориальных миграционных подразделений МВД, часть наверняка и по тур. визам приехали? Ибо если у человека нет ни статуса, ни свидетельства ПП, но он хочет переселиться, пройдя все круги 3 года РВП, 5 лет ВНЖ и.т.д. с чего-то он должен начать? 

Ссылка на комментарий

Смотря в каких регионах. Например в Москве каждый год месяца начала первых 5 дней кромя месяцев января и декабря идет прием доков на получить квоту на рвп. До конца месяца будет ответ получил квоту или как. Если нет опять подашь на следующей начала месяца ограничения на подачу нет. И потом уже подается на само рвп так как вы получите на свое имя квоту. А кому-то не хочется лишиться гр тм по каким-то причинам. Например он хочет арбайт в рф но при этом имеет гр тм. Тетя моя так и живет по вид на жительство в Турции. Только систер в Германии в 17 году миграция поставила условия или паспорт Германии или афидэзейн. Пришлось ей писать отказ от гр тм. Так как дети и муж гр Германии и арбайт и ее жизнь в Германии.

@аман советую напиши в мвд.ру у тяж был рвп ты прошляпил внж по болезни может что и как подсобят. Главное напиши что был рвп с поролями и явками с печати рвп и ситуацию что и как. Ответ максимум 30 дней приходит, обычно бывает и за дня 10. 

Ссылка на комментарий

Ну да, многим достаточно постоянно продлевать ВНЖ и загранник ТМ, чтобы жить.. Тем у кого дела с послоянными перемещениями ТМ-РФ-ТМ связаны. Мне интересно, пытаются ли по тур визам или всё-таки заказывать платную визовую поддержку (приглашение) от учреждений РФ необходимо для этого.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex виз поддержка у кого как. Я маме на год леплю дел оплачиваю 8500 руб а уведомление эт благо на первом этаже овд мвд по миграции :) спустился и уаля. В посольстве еще кажись сейчас подняли джуть джуть но раньше оплата 150$ и через 4 дня готова. По тур тож можите но по времени мало и дороговато выйдет. В 2015 ребят забрали на арбайт по коттеджу так за каждого по тур обошлось только виза 118$. А рега мы через почту там копейки.

Не только дела. Может человек нехочит терять паспорт тм.

Ссылка на комментарий

Ребята ПРИВЕТ ! Статус был я выезжал в калужскую обл.рвп получил и выехал.короче профукал. теперь вот думаю как вырваться отсюда с туркмении.доки приготовил в программу в понедельник собираюсь ехать в фмс. снова хочу в калужскую обл подать и переживаю что как будет.и еще эти проволочки затяжные. вот и думал может оттуда легче. но слышу вас и лучше в стране исхода. блин но как это долго пипец

Ссылка на комментарий

неверная информация по поводу отказа от гражданства, если идти по нря. 

на первом этапе необходимо, действительно, подтвердить факт того, что родственники проживали когда-то на территории современной России.

на втором этапе проходят собеседование, после прохождения выдается сертификат носителя русского языка и на основании этого собираются документы о выходе из гражданства, отправляются в консульство, если консульство принимает документы, то выдает справку  о том, что документы приняты, на основании нее получают внж. после получения внж, дается 2 года на то, чтобы получить гражданство, в ином случае все документы аннулируются. 

Отказ от гражданства ТМ люди ждут годами, президент подписывает их раз либо два раза в год. 

 

Может кому будет полезно, прикрепила документы, там подробно все написано.

группа в вк:https://vk.com/nositeli_russkogo_yazyika

Skhema_protsedury_NRYa.pdf

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я, гражданин Республики Узбекистан, в настоящее время проживаю на территории РФ по РВП, и недавно получил книжку переселенца в России, вместе со мной вписал в книжку мою жену и сына, они граждане Туркменистана и в данный момент они находятся в Туркменистане, может кто - нибудь подсказать, как дальше им быть! Я им отправил книжку по почте, в данный момент книжка у них на руках. В посольство РФ в Туркменистане никак не дозвониться для получении информации касательно получения визы в РФ по переселению. Какие им еще нужны документы? кроме справки об отсутствии ВИЧ инфекции, книжки переселения,  заграничных паспортов, свидетельства о браке, свидетельства о рождении. Нужно ли им заполнить заранее какие-нибудь анкеты, нужно ли заранее записываться на прием? (Извините что так много вопросов, но их очень и очень много). Как то мне получилось дозвониться до консульства РФ в Ашхабаде, вот тогда мне они сказали, что дадут им визу на 4 месяца и без очереди. Так-ли это? 
Еще один вопрос, на сколько мне известно для визовых стран срок рассмотрения РВП пол года, а виза дается на 4 месяца, как можно будет продлить визу? На каком основании? Является ли основание для продления визы то, что мы подали документы на РВП? 

Ссылка на комментарий

@Икром  На основании того, что они члены семьи участника Госпрограммы, они подадут в РФ на РВП или ВНЖ и пока будет рассматриваться, будут продлевать визы переселенцев на основании книжки ПП и справки о том, что поданы документы на РВП (или ВНЖ)

По перечню документов, вроде верно всё перечислили.
Списки необходимых документов - Визовая информация

Ссылка на комментарий

Информация со стенда.

Прием заявлений для получения визы по статусу переселенца и участника госпрограммы  добровольного переселения в Россию  осуществляется по следующим дням:
Вторник, четверг : с 15:30 до 17:30
Пятница : с 9:30 до 12:30
В режиме очереди.

Ссылка на комментарий



 

13 минут назад, Svetik15 сказал:

ГПП самый быстрый и бюджетный вариант , все подавать в стране исхода и уже ехать в готовым РВП ( остается только проставить печать ) и сразу подаешь на гражданство ,от 3-6 мес . и финиш. 


С одной лишь оговоркой, что для более-менее гарантированного результата, придётся выбрать Дальний Восток или Приморье. В прочих случаях - 50 на 50, что 3-6 мес. потраченного впустую времени :) и да.. финиш. (говорю как два раза подававший на эту самую ГПП)

Ссылка на комментарий

@Икром Добрый день,ваши родные могут подать документы на РВП в ТМ) сначала нужно подать документы на справку об отсутствии судимости(срок готовности примерно 3 месяца) и дозвониться по номеру 94-03-74,я дозвонилась на 178 раз,записаться на подачу документов на РВП примерно на день близко к получению справки... 

Советую сходить к консульству и МВД РФ,находятся в одном дворе...вся информация по визам,РВП,справкам об отсутствии судимости находиться на стендах) 

Им справка об отсутствии судимости будет нужна при любом истечении обстоятельств,будет оформлять в ТМ РВП или в РФ. А визу переселенческую поставят по свидетельству участника ПП,она бесплатная) надо заполнить анкету на визу обязательно и иметь при себе сертификат об отсутствии СПИДа(не просроченная). На РВП тоже нужно заполнять заявление ,но это уже в ветке по РПВ прочитаете)))

Ссылка на комментарий

@Andrey79  Как знать..) Если одобрят кому ПП с первой, ну максимум второй подачи, то вопросов нет. А если будут отказывать регионы, в которые переселенец наметил переселяться, то эти 3-5 лет и выйдут.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если человека депортаривали из России на 10 лет в Туркмению, он может приехать обратно В Россию со статусом переселенца.Вопрос таков: влияет ли депортация на все види въезда в Россию(учебная виза,раюочая виза,деловая виза и т.д) или ты получишь статус переселенца то можно вернутся в Россию? 

Как грамотно вернутся обратно в Россию?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Edin O'Dromex said:

@Andrey79  Как знать..) Если одобрят кому ПП с первой, ну максимум второй подачи, то вопросов нет. А если будут отказывать регионы, в которые переселенец наметил переселяться, то эти 3-5 лет и выйдут.

Статус не идёт в сравнение с ПП, ибо ПП намного лучше. Лучше пробовать чем ничего не делать, оценивать свои возможности для того или иного региона и все будет нормально. Пока в ожидании статуса можно подавать на ПП, не помешает это уж точно. 

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex Значит надо выбрать дальний восток, ну или где 100%, прожить там полгода  при этом не брать подъёмные деньги. Получить гражданство и ехать в свой регион. Срок рассмотрения ПП максимум 2 месяца. В год можно подать 6 ну со всеми вытекающими обстоятельствами 5 раз. Дальше уж сами посчитайте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, number4704 сказал:

Статус не идёт в сравнение с ПП, ибо ПП намного лучше. Лучше пробовать чем ничего не делать, оценивать свои возможности для того или иного региона и все будет нормально. Пока в ожидании статуса можно подавать на ПП, не помешает это уж точно. 


С этим я ни разу и не спорю, что по задумке ПП лучше. Только я уверен, что для тех, кто заранее готов отказаться от всех подъёмных и компенсаций, и не имеет противопоказаний по линии безопасности для переселения, отказов быть в принципе не должно. А то выходит "мы сами лучше знаем, куда вам переселяться, и нужно ли вам переселяться вообще". Сейчас ПП действует именно на таких принципах.
 

1 час назад, Andrey79 сказал:

@Edin O'Dromex Значит надо выбрать дальний восток, ну или где 100%, прожить там полгода  при этом не брать подъёмные деньги. Получить гражданство и ехать в свой регион. Срок рассмотрения ПП максимум 2 месяца. В год можно подать 6 ну со всеми вытекающими обстоятельствами 5 раз. Дальше уж сами посчитайте. 


Так ведь не всё в материальные счёты-учеты упирается. Кому-то из членов семьи, к примеру, климат ДВ по здоровью не подходит. И саму дорогу через всю РФ перенести проблематично. Я не против ПП ни в коем разе, но после двух попыток, для себя решил, что надёжней двинуться по статусу, чем высиживать дальше и выжидать чего-то от ПП.
 

2 часа назад, Дима567890 сказал:

Добрый день! Если человека депортаривали из России на 10 лет в Туркмению, он может приехать обратно В Россию со статусом переселенца.Вопрос таков: влияет ли депортация на все види въезда в Россию(учебная виза,раюочая виза,деловая виза и т.д) или ты получишь статус переселенца то можно вернутся в Россию? 

Как грамотно вернутся обратно в Россию?


Имхо, писать по всем возможным инстанциям, уверять что всё понял-осознал, что нарушение миграционного режима это нехорошо, и просить-ходатайствовать о том, чтобы сняли запрет на въезд в РФ. Ну и удостовериться как-то заранее, что депорт не стал причиной для запрета на выезд из ТМ вообще.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Edin O'Dromex


Так ведь не всё в материальные счёты-учеты упирается. Кому-то из членов семьи, к примеру, климат ДВ по здоровью не подходит. И саму дорогу через всю РФ перенести проблематично. Я не против ПП ни в коем разе, но после двух попыток, для себя решил, что надёжней двинуться по статусу, чем высиживать дальше и выжидать чего-то от ПП.
 

 

Так я и не настаиваю. Каждый выбирает как ему лучше.

А если не секрет, куда подавали на ПП и почему отказали?

Ссылка на комментарий

Все таки очень рада, что моему знакомому повезло....подал на ПП в середине февраля в марте уже получил книжку переселенца. Сейчас в конце марта отдал документы на справку о несудимости....ждем

Ссылка на комментарий

@Andrey79  На Калининград оба раза. И оба раза за эти пару месяцев, пока рассматривалось, вакансии куда-то девались и минтруд давал отказ по причине отсутствия вакансии. Хотя отдельно капсом писал, что полностью готов к самообеспечению работой и жильём. Вот такая вот вышла ПП :)


@Лучик Солнца Вот я примерно про то же. Типа лотереи-гринкарты эта ПП. Кому-то везёт и выигрывает переселение, а кому-то отказы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...