Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли  разница где переводить документы для подачи на ПП или обязательно в торгово промышленной палате !?заранее спасибо

Ссылка на комментарий

38 минут назад, VR€DIN@ сказал:

здравствуйте!вопрос: 27марта у нас приняли документы на ПП.ждем ответ уже более 60сут. Переживаю. Мне кажется это  уже долго.кто сколько ждал ответ?

Здравствуйте! Значит одобрили))) . Говорят отказ приходит через месяц. Через 2-3 мес положительный приходит, скоро придёт 

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, VR€DIN@ said:

здравствуйте!вопрос: 27марта у нас приняли документы на ПП.ждем ответ уже более 60сут. Переживаю. Мне кажется это  уже долго.кто сколько ждал ответ?

Скорее всего одобрили как показывает практика, отказ приходит быстрее. Сам ждал положительного ответа 75 дней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VR€DIN@ сказал:

здравствуйте!вопрос: 27марта у нас приняли документы на ПП.ждем ответ уже более 60сут. Переживаю. Мне кажется это  уже долго.кто сколько ждал ответ?

Здравствуйте, у некоторых регионов есть ресурс проверки решения на сайте. Я свой ответ узнала у них на сайте уже через 15 дней, а на руки книжку получила через месяц 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Ребят скиньте пожалуйста кто нибудь анкету на визу по пп образец на сайте посольства непонятна она у кого есть ребята фамилию и номер паспорта зачеркните так отправьте основное что к чему там писать?

Ссылка на комментарий

А вы в какой регион? Мы в ростовск обл

15 часов назад, My Ledy сказал:

Здравствуйте! Значит одобрили))) . Говорят отказ приходит через месяц. Через 2-3 мес положительный приходит, скоро придёт 

Спасибо за добрые слова.будем надеяться!

Ссылка на комментарий

@stariyТак я думал Вы про выезд из ТМ говорите, тогда конечно если выезд из РФ то ничего не указываете. И даже если что-то не так, Вам визовый офицер скажет добавить и все.

Тип визы частная, пункт где цель переселение. 

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! Наверно,такой вопрос уже задавали , я не успела всё прочитать .  Если в свидетельство ПП вписаны муж( заявитель) , Я  , дочка(1,5года) , мама( мужа) и сестренка . Но сначала уедем по программе я с мужем и ребенок . А мама с сестренкой через год , возможно ли это или у них могут возникнуть проблемы ? 

Ссылка на комментарий

И вообще меня интересует вопрос участников гос пп, или переселенцев по статусу, Российское посольство как то охроняет или защищает права переселенцев или им по барабану выпустили или сняли с рейса?

Ссылка на комментарий
51 minutes ago, stariy said:

защищает права переселенцев или им по барабану

не думаю что они должны защищать граждан тм. Они и граждан рф (у кого двойное гражданство) наверно не защищают.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Всем Привет ребят ну короче виза по пп, не какая она не переселенческая слова даже нет переселенец, пишется обыкновенная однакратная вп, цель поездки временное проживание и все даже принимающая сторона прочерк пусто виза дается на 4 мес и все вот так! Кто получал такую что спрашивают при вылете вообще что говорить?

ЧТоб не до₽ывались всякого рода личности они та такие визы редко видят привыкли что по статусу виза переселенец и на 3 месяца!

@Жорик блин Жора я наслушался страстей теперь боюсь что не выпустят хоть к самому главному иди за разрешением аххаха ты представь отправить все и еще не улететь это же бомжевать будешь потом!

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова
5 часов назад, stariy сказал:

Всем Привет ребят ну короче виза по пп, не какая она не переселенческая слова даже нет переселенец, пишется обыкновенная однакратная вп, цель поездки временное проживание и все даже принимающая сторона прочерк пусто виза дается на 4 мес и все вот так! Кто получал такую что спрашивают при вылете вообще что говорить?

ЧТоб не до₽ывались всякого рода личности они та такие визы редко видят привыкли что по статусу виза переселенец и на 3 месяца!

@Жорик

Скиньте пожалуйста образец анкеты на визу по ПП )))

Ссылка на комментарий

@Сабира Кулова Все заполняете так же просто цель поездки переселение, категория визы ставите обыкнавенная частная, однократная, въезд пишите в рф выезд оставляете пустым, дети до 16 лет ставите нет так как у детей свой заграник и своя анкета, принемающая сторона пишите УВМ МВД России по Тульской или Калужской области, если меняли фамилию по браку пишите свое девичье фамилию и имя собственно и все сложного нечего нет оказывается! Просто у меня бланка не осталось чтоб написать!

Ссылка на комментарий
Сабира Кулова

@stariy вам действительно визу поставили не переселенец,а частная? Недавно улетали люди по ПП так им ставили переселенец! Может это новшество? Вы сами не спрашивали почему так? 

3 часа назад, stariy сказал:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...