Jump to content
гоша76

Оформление документов по программе переселения

Любовь П.

Полезные ссылки:

Сайт МВД РФ: Оформление свидетельства участника Государственной Программы переселения соотечественников

Список регионов Российской Федерации – участников Гос.Программы

Список новых регионов - участников Гос.Программы.

АИС "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ": О программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

Портал для российских соотечественников "РУССКИЙ ВЕК"

Регион, в котором вам согласовали анкету с первого раза? (тема форума)

Опрос: Число Отказов По Анкете.(тема форума)

Опубликован проект изменений в программу переселения соотечественников с 1 января 2020 года.

- Официальный информационный пакет

- Права и  обязательства участника Государственной программы

- Памятка соотечественнику

- Образец гарантийного письма

можно посмотреть здесь.

- Перечень документов

- Бланк заявления

- Образец заполнения бланка заявления 

можно скачать  здесь.

- Пример заполнения переселенческой визы для участников ГПП  можно посмотреть здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

puzikman

Можете поздравить нас! Республика Татарстан одобрила мою заявку на участие в ПП.

Одобрение пришло по истечении 31-го дня.

Aleksey_87
11 минут назад, puzikman сказал:

Можете поздравить нас! Республика Татарстан одобрила мою заявку на участие в ПП.

Принимайте наши поздравления!! Это большой шаг на вашем пути в РФ.))

alex66
17 минут назад, puzikman сказал:

Поздравляю. РТ больше всех похожа на ТМ, только похолоднее.

Nino
В 29.11.2019 в 20:20, puzikman сказал:

Поздравляю Вас! Когда сказали за книжкой приходить? 

puzikman

22-го ноября нам позвонили, 23-го забрал книжку.

Да, и ещё позвонили в пятницу, попросили забрать в понедельник мое личное дело.

Всем спасибо за поздравления!

Mask

Доброе утро. Случилась беда, потерял книжку ГПП. Может кто сталкивался с этим? Восстановить можно? SOS! 

Ксюша777
23 минуты назад, Mask сказал:

Доброе утро. Случилась беда, потерял книжку ГПП. Может кто сталкивался с этим? Восстановить можно? SOS! 

Я в шоке, как так??? Это ж такой важный документ.... Я так далеко запрятала все документы, но все равно нет нет да проверяю все ли на месте)))) 

Может и вы где то положили, чтоб не потерять и просто не можете найти? Обычно так бывает. Дай Бог чтоб нашлась. 

DanHard
5 часов назад, Mask сказал:

Вас Дима поругает за такое!

Случай редкий, попробуйте обратиться в Представительво  МВД РФ в Тм по такому вопросу. 

А может вы все таки куда-то его положили? Вещь как бы видная, попробуйте поискать.

Mask
9 часов назад, DanHard сказал:

Вас Дима поругает за такое!

Случай редкий, попробуйте обратиться в Представительво  МВД РФ в Тм по такому вопросу. 

А может вы все таки куда-то его положили? Вещь как бы видная, попробуйте поискать.

Слава Богу! Нашлась дорогая ))

Лидия -Лида

Добрый вечер! Я не знаю, у кого и где спросить, может вы подскажите, на консультацию по гражданству я ходила.  Но мне ничего не сказали, о том , что я должна предоставить согласие отца моих детей, что он не против чтобы наши  дети получили гражданство РФ,  и нотариально заверить. Т.к.  мой муж остался в Казахстане, на заработки, в книжку переселенца он вписан, с Кз когда уезжали,  делали согласие на выезд от него(лист убытия взяли)нотариально заверенный. В Тамбове у знакомой попросили такой документ. Вот переживаю, 12 декабря приём. 

Grey Cardinal

@Лидия -Лида

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Дидиди

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, письмо приходит только при отказе? А если разрешают- то что? Звонят? Пришло письмо, завтра только смогу забрать. Уже вся извелась. Переживаю, неужели отказали...:cry:

Victory30
2 минуты назад, Дидиди сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, письмо приходит только при отказе? А если разрешают- то что? Звонят? Пришло письмо, завтра только смогу забрать. Уже вся извелась. Переживаю, неужели отказали...:cry:

Здравствуйте, к сожалению письмо-это отказ 100%(((

Если ответ положительный, то звонят и говорят придти с паспортом 

Дидиди

Теперь новый пакет нужно собирать? Все копии и заверять заново нужно?

Любовь П.

@Дидиди , вы из Ашхабада или другого города? 

Дидиди
Только что, Любовь П. сказал:

@Дидиди , вы из Ашхабада или другого города? 

Да, с Ашхабада

Любовь П.
3 минуты назад, Дидиди сказал:

Да, с Ашхабада

Тогда письмо - это отказ :((.

Не расстраивайтесь. Есть много других регионов,  менее требовательных к переселенцам. 

Дидиди
2 минуты назад, Любовь П. сказал:

Тогда письмо - это отказ :((.

Не расстраивайтесь. Есть много других регионов,  менее требователеных.

Теперь заново всё собирать? Заверять заново? 

Очень обидно. Мы молодая семья. У мужа и у меня высшее образование, оба учились в России. В чем причина они тоже прописывают?

Любовь П.
6 минут назад, Дидиди сказал:

Теперь заново всё собирать? Заверять заново? 

Я точно вам не подскажу. У меня не было отказа. Возможно,  только заявление перепишите, так как в регион отправляют только заявление в электронном виде. По крайней мере,  так было раньше. Я сейчас уточню у знакомого,  у него был 1 отказ,  позже вам точно сообщу.

Любовь П.
53 минуты назад, Дидиди сказал:

Теперь новый пакет нужно собирать?

Нет.

53 минуты назад, Дидиди сказал:

Все копии и заверять заново нужно?

Нет.

В общем,  как я и писала выше,  просто перепишите заново заявление,  указав другой регион и т.д.

47 минут назад, Дидиди сказал:

В чем причина они тоже прописывают?

Да.

47 минут назад, Дидиди сказал:

У мужа и у меня высшее образование, оба учились в России. 

Часто отказывают по причине недостаточного трудового стажа либо выбранная вами профессия невостребованна в регионе. 

Дидиди
1 час назад, Любовь П. сказал:

В общем,  как я и писала выше,  просто перепишите заново заявление,  указав другой регион и т.д.

Часто отказывают по причине недостаточного трудового стажа либо выбранная вами профессия невостребованна в регионе. 

Да, мама там была по близости, забрала письмо. Недостаточно стажа и т.д... как вы и написали. Так обидно. Ужас. Теперь в этот же регион нельзя подавать получается?

Еще вот вопрос, мы выбираем работодателя, это всё же формальность? Или по приезду нужно/можно у него работать?

Victory30
1 час назад, Дидиди сказал:

Да, мама там была по близости, забрала письмо. Недостаточно стажа и т.д... как вы и написали. Так обидно. Ужас. Теперь в этот же регион нельзя подавать получается?

Еще вот вопрос, мы выбираем работодателя, это всё же формальность? Или по приезду нужно/можно у него работать?

Не расстраивайтесь, масса регионов примут вас с удовольствием.Ц вас отказано потому,что не достаточно стажа,вы ведь никак не можете его наработать, поэтому в этот регион можно подавать заново,если только смените заявителя. 

Того работадателя, которого вы указываете в анкете это просто формальность, не должны вы работать у него.

Если вам принципиален этот регион,подавайте в менее требовательный, в соседний и после получения гражданства (если не брать подьемных) можете переехать в нужный регион. 

number4704
1 час назад, Дидиди сказал:

А какой регион отказал? 
Да, это все формальность, по всем правилам нужно выбирать именно вакансии для переселенцев, но никто этих же переселенцев ждать не будет, да и в глушь ехать не все хотят, поэтому, и, не работает эта часть программы, выбираете подходящую вакансию и вперед, большая часть зависит от региона.

Дидиди
38 минут назад, Victory30 сказал:

Не расстраивайтесь, масса регионов примут вас с удовольствием.Ц вас отказано потому,что не достаточно стажа,вы ведь никак не можете его наработать, поэтому в этот регион можно подавать заново,если только смените заявителя. 

Того работадателя, которого вы указываете в анкете это просто формальность, не должны вы работать у него.

Если вам принципиален этот регион,подавайте в менее требовательный, в соседний и после получения гражданства (если не брать подьемных) можете переехать в нужный регион. 

У мужа, считай вообще стажа нет. Он на удаленке работает... блин 

35 минут назад, number4704 сказал:

А какой регион отказал? 
Да, это все формальность, по всем правилам нужно выбирать именно вакансии для переселенцев, но никто этих же переселенцев ждать не будет, да и в глушь ехать не все хотят, поэтому, и, не работает эта часть программы, выбираете подходящую вакансию и вперед, большая часть зависит от региона.

Да Калужская обл, Калуга. Сейчас все туда едут почему-то...

Дидиди

Тогда какое значение имеет стаж, если это только формальность?:post-2472-1287325497: как там они вообще решают, интересно 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.