Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Только что, Niko сказал:

Откуда такая уверенность, что "статью не пришьют"

№ статьи?   Уверенность оттуда, что нигде в законодательстве Уз нет прописанных сроков оформления выхода из грУЗ и наказания за неисполнение. 

 

На неделе  регили гостей из Краснодара. Уехали В РФ  18 лет назад , отказа из посольства нет. В паспортном Ю-А района отдали заявления, заграны. Вопрос выход из гр Уз делали? Сноха мигом отвечает ДА. (имеет ввиду нот заявление у нотариуса). Инспектор говорит в посольстве оформляли? ХОРОШО!   И всеееееееее............

 

Когда стояли в предбаннике перед нами сдавала документы девушка загран на регистрацию. на вопрос о выходе ответила ДА ПЛАНИРУЮ..Инспектор ей сказала НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.

 

Только что, Niko сказал:

У меня хороший знакомый прилетел на днях по РФ загран паспорту, выписыван, но на отказ не подавал. Его в РУВД проверили и определили, что он все еще гражданин РУз и должен был прилетать по РУз паспорту. Обьяснили какие законы он нарушил. Пока подписал письмо, о том, что его уведомили о том, что он нарушил статьи закона РУз о гражданстве и т.д.

И что он собирается делать с этим уведомлением?  Регистрацию сделали? А причем тут РУВД если это дела ОВИРА?

@Niko В Юнусабадском ОВИРЕ спокойно регим родственников по загранам, постоянно кто то приезжает.. Только у моей дочери есть справка о выходе ...и ничего.

Вообще-то ОНИ тоже нарушают закон, где положенный срок ответа по выходу  1 год?

8 минут назад, Niko сказал:

знакомый прилетел на днях по РФ загран паспорту,

мы же не знаем всех обстоятельств , что так заинтересовало органы..Может у него загран в штампах визовых стран для Узбекистана .......

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

5 минут назад, seyler сказал:

№ статьи?   Уверенность оттуда, что нигде в законодательстве Уз нет прописанных сроков оформления выхода из грУЗ и наказания за неисполнение. 

 

На неделе  регили гостей из Краснодара. Уехали В РФ  18 лет назад , отказа из посольства нет. В паспортном Ю-А района отдали заявления, заграны. Вопрос выход из гр Уз делали? Сноха мигом отвечает ДА. (имеет ввиду нот заявление у нотариуса). Инспектор говорит в посольстве оформляли? ХОРОШО!   И всеееееееее............

 

Когда стояли в предбаннике перед нами сдавала документы девушка загран на регистрацию. на вопрос о выходе ответила ДА ПЛАНИРУЮ..Инспектор ей сказала НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ.

 

И что он собирается делать с этим уведомлением?  Регистрацию сделали? А причем тут РУВД если это дела ОВИРА?

@Niko В Юнусабадском ОВИРЕ спокойно регим родственников по загранам, постоянно кто то приезжает.. Только у моей дочери есть справка о выходе ...и ничего.

Вообще-то ОНИ тоже нарушают закон, где положенный срок ответа по выходу  1 год?

Вы меня удивляете, если в законодательстве нет сроков, когда нужно подавать на выход из гражданства РУз, это дает право приезжать в Уз по РФ паспорту при наличии паспорта Уз???

 

Номер статьи, которую могут инкременировать... я не юрист, но "Статья 223. Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан" вполне подпадает под вьезд на территории Узб с "недействительным" документом (почему недействительным потому, что Узб не признает РФ гражданство на своей территории при наличии Узб гражданства). И опять-таки, по Вашим словам, у человека не было даже отказа.

 

Теперь насчет письма, которое дали знакомому. У меня в распоряжении есть копия, но я не могу ее публиковать, не считаю себя в праве делать это. Однако, текст могу переписать вкратце: "Дана гражданину ... , о том что он тогда-то обратился ОВВиГУВД по вопросу оформления временной регистрации, предъявив паспорт гражданина РФ. В ходе рассмотрения документов выяснилось, что гражданин ... не обращался в компетентные органы РУз по вопросу выхода. Гражданину обьяснены суть статьи статьи 21 Конституции РУз, статьи 10 Закона РУз "О гражданстве" и статьи 21 настоящего закона. И т.д."

 

И нет, регистрацию ему в паспорте не поставили!

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Niko а чего это инспекторы такие добрые?  Объяснили статьи о гражданстве,  а про 223 забыли,  могли бы очень хорошо заработать на этом)))))))  шучу конечно)))  надеюсь все уладили уже)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

 

А если, взять допустим первую часть подъёмных, прожить год, и уехать, не подавая на вторую часть подъёмных... Вообще были ли такие случаи, когда люди взяв подъёмные уезжали из региона раньше положенного срока ? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Niko сказал:

Вы меня удивляете, если в законодательстве нет сроков, когда нужно подавать на выход из гражданства РУз, это дает право приезжать в Уз по РФ паспорту при наличии паспорта Уз???

 

1 час назад, Niko сказал:

это дает право приезжать в Уз по РФ паспорту при наличии паспорта Уз???

Это дает право не бояться отсутствия справки. И если конкретно взятый ОВИР не имеет ничего против , зачем создавать себе проблемы?

Каждый год этот вопрос не задаю инспектору, но впервые регистрируя дочь уточнила...что главное чтоб была выписка на ПМЖ. Юнусабадский ОВИР.

1 час назад, Niko сказал:

В ходе рассмотрения документов выяснилось, что гражданин ... не обращался в компетентные органы РУз по вопросу выхода. Гражданину обьяснены суть статьи статьи 21 Конституции РУз, статьи 10 Закона РУз "О гражданстве" и статьи 21 настоящего закона. И т.д."

Суть статьи объяснили , человек понял, обязуется выйти из гр Уз.........  Это их работа вести разъяснительную работу. Карательной статьи за отсутствие выхода из Гр Уз и сроков нет. Конечно же смотрят время какое человек пребывает в таком неопределенном статусе. Если он недавно получил гр Рф, , то злостным нарушителем его назвать нельзя.Принимая гр РФ мы обязались выйти из другого гражданства в течении года, а в законодательстве Уз никаких сроков не указано.

 

Нет я не призываю пренебрегать оформлением этого документа, но и из трех шкур выпрыгивать  не к чему...если это не удобно по ряду причин или обстоятельств.

1 час назад, Niko сказал:

. Вот подали люди на отказ. Уведомления о том, что прошение подписано нет. Причем нет его и 3-5 лет (более того, срок Узб паспорта может даже истечь, или был старый паспорт, не био. В консульстве в Москве паспорт уже не поменяют, т.к. документы на выход поданы, и по какому тогда лететь паспорту?). Большинство начинает летать по загран РФ и спокойно без проблем регистрируются. Может все же есть какой-то указ, что, если документы на выход из гражданства поданы но не подписаны, то можно прилетать уже по загран паспорту?

Вот вы что будете предпринимать в этом случае? Ждать указы? Или летать по заграну как многие, без проблем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 час назад, Рафаэль сказал:

@Valletta я прилетел по схеме к-з. После прибытия в свой город (Бекабад, Таш обл) ко мне пришёл участковый и сказал, что я должен написать об'яснительную, где я должен все подробно расписать, где я был и чем занимался за границей. Я поинтеросовплся у него, а на каком основании я должен кому-то, что-то писать. Попросил  показать указ президента или постановление Олий Мажлиса. Ни того ни другого у него не нашлось. Сказал, что это устный приказ начальника милиции и все должны писать. Я ему сказал, что я не обязан подчиняться приказам начальника милиции, он не вправе мне приказывать так как я не являюсь его сотрудником. После я в вежливой форме довел до его сведения, что при попытке давить на меня или же угрожать мне я обращусь с жалобой в МВД РУз через портал госуслуг. После этого он оставил меня в покое. Так, что если у вас будут требовать об'яснительную можете смело посылать их в известном всем направлении. Нет никакого закона или постановления которое может обязать вас писать всякого рода об'яснительные.

 да, к нему тоже пришёл участковый и сказал чтобы он сходил в СНБ. Сын сходил, его спросили когда уехал, почему уехал, где был, почему приехал , объяснительную не заставляли писать, сказали что всех так проверяют . Загранпаспорт чистый, без всяких штампов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Каждый год этот вопрос не задаю инспектору, но впервые регистрируя дочь уточнила...что главное чтоб была выписка на ПМЖ. Юнусабадский ОВИР.

То есть в ОВИРе Вам сказали, если есть выписка на ПМЖ, но нет отказа, можете спокойно прилетать в Уз по "новому" паспорту? Трогать мы вас не будем?

А если нет выписки, но есть прошение на выход, и это прошение ведь может быть потенциально подписано, тогда человек по-любому будет прилетать по РФ паспорту (даже если и получит ВНЖ по своей прописке)... 

Для меня все понятно в схеме перелета по двум паспортам, все вписывается в логику законов. Но учитывая, что отказ не подписывают, сколько так по двум паспортам летать, понятно. У меня родственники больше 12 лет назад документы подавали на выход. Живут все по тому же адресу в РФ, который указывали при отказе, не присылают уведомлений из Консульства РУз. Правда им летать в Уз не нужно, мы все справки по необходимости здесь за них собираем.

 

1 час назад, seyler сказал:

Вот вы что будете предпринимать в этом случае? Ждать указы? Или летать по заграну как многие, без проблем?

Мы уже два года летаем в Уз по двум паспортам. Ждем указы... Но сколько их еще ждать, непонятно. Причем регистрироваться по паспортам РФ здесь гораздо проще, меньше вопросов и волокиты. Если приходишь с паспортом Уза, начинаются запугивания в штрафах, требования листков убытия и т.д.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Niko сказал:

Причем регистрироваться по паспортам РФ здесь гораздо проще, меньше вопросов и волокиты.

Мы регимся по заграну от безвыходности. Дочка поменяла фамилию после брака. Зеленый паспорт не действителен... И даже при таких обстоятельствах при регистрации берут ксерокс этого паспорта Уз с девичьей фамилией и выпиской на ПМЖ+св-во о браке и регят по заграну

 

48 минут назад, Niko сказал:

То есть в ОВИРе Вам сказали, если есть выписка на ПМЖ, но нет отказа, можете спокойно прилетать в Уз по "новому" паспорту? Трогать мы вас не будем?

Отказ у нас есть...особо его и не спрашивали..Мы сами его предложили в пакет документов. Да..както так.... я так все понимаю..."они" и сами толком не знают что с нами делать....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В принципе можно ссылаться на ст.40(где прописан срок подписания выхода из гражданства в один год).Ссылаясь на эту статью,добилась регистрации дочери по заграну росс.по месту её постоянной прописки по узбио)))).Теперь летаем по заграну,имея прописку в Ташкенте.

Но!!!летает пока только дочь,я ещё пользуясь схемой

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000 статью 40 где можно посмотреть?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Статья 39. Принятие решений по вопросам гражданства Президентом Республики Узбекистан

 

По вопросам гражданства Президент Республики Узбекистан издает указы.

 

Изменения в гражданстве наступают в день издания указа Президента Республики Узбекистан, если указом не установлено иное.

 

Повторное заявление по вопросу гражданства рассматривается, как правило, по истечении одного года после предыдущего решения. В случае возникновения существенных для дела обстоятельств, которые не были и не могли быть известны заявителю, повторное заявление может быть рассмотрено и ранее.

 

Статья 40. Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства

 

Срок рассмотрения заявлений или представлений по вопросам гражданства не должен превышать одного года.

В ОВИРе ссылалась на это)))

 

 

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Gulsira у меня почти такая же ситуация. Я захожу с зелёным, так как прописана в Ташкент,  дочь с красным.  Завтра опять летим в Узбекистан вместе. Я с зеленым, она с российским. И еще:

1) учтите, несовершеннолетнего ребёнка иностранца регистрировать не надо, и платить 5 долларов не надо. По закону несовершеннолетних детей не регистрируют

 

2)  у моего ребенка 2 иностранных паспорта.

Вылетали из той страны где живем  по их паспорту, штамп вылета поставили туда, спросили где виза в Узбекистан, мы предъявили российский. 

Прилетели в Узбекистан, предъявили российский, поставили штамп въезда туда.

Вылетали по той же схеме. Никто вопросов лишних не задавал. Ни про регистрацию, ни про штампы.

 

3) Когда мы приехали,  таможенную декларацию записали на мое имя и внизу дописали, что я с ребенком иностранцем, ввозим N сумму денег вместе.  Вначале не хотели, ссылаясь на то что ребенок 8 лет не может иметь своих денег, на что я ответила, что у ребенка есть свой банковский счет и свои деньги с момента рождения. Это нормальная практика заграницей.  Потом все таки оформили, когда начальник объяснил, что делать. ( как я поняла рядовой таможенник просто не знал, как оформлять, и не хотел давать мне копию. ) а мне нужна была копия, чтоб не было проблем с вывозом денег. Потом декларацию отдали на руки. При вылете из Узбекистана мы предъявили на таможне эту же декларацию и опять вывезли ту же сумму. Самое приятное, что меня не обыскивали в отдельной комнате, как обычно делают, сказав, что не имеют права обыскивать иностранцев ( то есть мою дочь), поверили на слово. ( мы  все что вывозили - задекларировали). 

 

Надеюсь завтра тоже все будет без проблем. Отпишусь.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Gulsira сказал:

Доброго времени суток. Являюсь активным читателем сайта, но сама не писала никогда.  18 августа собираюсь лететь в Таш  с ребенком. Ребенок родился здесь в России после получения  гражданства мужем и мной в 2015г. Соответственно сын получил рос гражданство. Поэтому я лечу только по заграну. Справка о сдачи доков на выход есть, из Таша выписана на ПМЖ. Не возникнут ли проблемы по прилету в аэропорту или в местном РОВД при регистрации, т.к. я являюсь пока еще гражданкой РУз , а ребенок нет? И правомерно ли требование в паспортном столе при регистрации копии узбио паспорта? Прочитала всю ветку, мне понятны все схемы приезда в Уз, но с такой ситуацией не сталкивалась.

 

Жена с младшим сейчас в Ташкенте. Набор документов и ситуация подобны Вашим, кроме того, что в загранах разные фамилии и справка о подаче на утрату. По прилету проблем не было, даже свидетельство о рождении не спросили. При регистрации особых проблем тоже не было, покрутили мозги в слабой надежде на взятку и зарегали, но копию узовского паспорта забрали (сам паспорт жена даже не брала с собой, в России оставила). Ребенка (до 16 лет)  регистрировать не надо. Обратно полетит уже с двумя. Старшего я месяцем раньше к деду с бабой завез и оставил (летал по заграну без справки, поэтому не стал рисковать и через 3 дня улетел без реги).

Ссылка на комментарий

несовершеннолетнего ребёнка иностранца регистрировать не надо, и платить 5 долларов не надо, 

 

а если ребенок прибывает по узбио, его надо регистрировать в паспортном столе?

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Ребят, неужели нет никого кто летал по схеме зеленый-красный с Ташкента? Поделитесь информацией плиз.. Взял билет на узбио,а теперь  боязно ,справки о отказе нет(

Ссылка на комментарий
В 13.08.2016 в 03:53, Estelle сказал:

ввозим N сумму денег вместе.  Вначале не хотели, ссылаясь на то что ребенок 8 лет не может иметь своих денег,

Родственники на грудного ребёнка 2000$ в декларацию записали и вывезли без вопросов.

9 часов назад, Юра338 сказал:

Ребят, неужели нет никого кто летал по схеме зеленый-красный с Ташкента?

Если писать умеешь, значит и читать можешь. Прочти хотя бы 3 страницы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В Saturday, August 13, 2016 в 23:53, Estelle сказал:

Я захожу с зелёным, так как прописана в Ташкент,  дочь с красным.  Завтра опять летим в Узбекистан вместе. Я с зеленым, она с российским. И еще:

1) учтите, несовершеннолетнего ребёнка иностранца регистрировать не надо, и платить 5 долларов не надо. По закону несовершеннолетних детей не регистрируют

 

2)  у моего ребенка 2 иностранных паспорта.

Вылетали из той страны где живем  по их паспорту, штамп вылета поставили туда, спросили где виза в Узбекистан, мы предъявили российский. 

Прилетели в Узбекистан, предъявили российский, поставили штамп въезда туда.

Вылетали по той же схеме. Никто вопросов лишних не задавал. Ни про регистрацию, ни про штампы.

 

3) Когда мы приехали,  таможенную декларацию записали на мое имя и внизу дописали, что я с ребенком иностранцем, ввозим N сумму денег вместе.  Вначале не хотели, ссылаясь на то что ребенок 8 лет не может иметь своих денег, на что я ответила, что у ребенка есть свой банковский счет и свои деньги с момента рождения. Это нормальная практика заграницей.  Потом все таки оформили, когда начальник объяснил, что делать. ( как я поняла рядовой таможенник просто не знал, как оформлять, и не хотел давать мне копию. ) а мне нужна была копия, чтоб не было проблем с вывозом денег. Потом декларацию отдали на руки. При вылете из Узбекистана мы предъявили на таможне эту же декларацию и опять вывезли ту же сумму. Самое приятное, что меня не обыскивали в отдельной комнате, как обычно делают, сказав, что не имеют права обыскивать иностранцев ( то есть мою дочь), поверили на слово. ( мы  все что вывозили - задекларировали). 

спасибо за пост 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2016 в 00:53, Estelle сказал:

 мне нужна была копия, чтоб не было проблем с вывозом денег. Потом декларацию отдали на руки. При вылете из Узбекистана мы предъявили на таможне эту же декларацию и опять вывезли ту же сумму. 

 а какие могут быть проблемы? что нужно вывозить такую же сумму  что и ввезли? а если потратили  . 

Ссылка на комментарий

@Valletta

потратить можно,  заработать нельзя! 

Таможенная декларация,  а вернее её копия тому подтверждение!

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Valletta сказал:

а если потратили  . 

Меньшую сумму можно, бОльшую - нельзя.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кузьмич сказал:

Меньшую сумму можно, бОльшую - нельзя.

 получается что если   в декларации  при въезде написали рубли, а при выезде рубли  и доллары 2т, то значит доллары уже нельзя вывезти?

Ссылка на комментарий

@Valletta Сколько ввезли, столько или менее имеете право вывезти. При въезде написали рубли, в рублях и вывозите. Либо приготовьтесь отчетаться в какой конторе на территории Уза поменяли рубли на доллары.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!пишу по просьбе сотрудницы. 

такая ситуация: есть загран, есть справка о сдаче документов на выход уже больше года, есть прописка ПМЖ в Узб.

человек прилетел по заграну - ему сказали не нужно ехать в ОВИР и вставать на учет, что при вылете можно показать Узбио с пропиской. 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...