Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@kayumov По старому паспорту она разве сможет въехать,сертификат на возвращение разве не нужен?

 

 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@kayumov неужели можно по-старому.это хорошо если так.

 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира да можно)) и все мы знаем для чего это было сделано))))  ведь его не бесплатно выдавали)) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov спасибо всем за ответы! но дело в том что мой зеленый там, в Ташкенте. И мне сейчас сообщили что моя мамочка умерла. Ждать уже нельзя.

придется ехать на свой страх и риск. чтобы проститься с мамочкой.

Пока я ищу билеты, я буду очень признательна за все Ваши советы!

@Земфира а если я поеду с красным туда обратно, чем грозит мне обратно. Может у кого есть живые примеры.

Люди, добрый помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий

@OlgaSI собалезнуем..  Езжайте по красному,  в Узбекистане не регистрируйтесь,  можете находится там не более трех дней! Обратный билет возьмите заранее!  Это единственный выход в данной ситуации. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@OlgaSI

я недавно спрашивала такую ситуацию, но у человека была справка о сдаче документов на Гражданство.он въехал по РФ паспорту, пошел в ОВИР покрутили мозги, показал справку, сказали выписывайтесь, сказал приехал не надолго,забрали паспорт РФ сказали прийти через 3 дня. не знаю чем закончится, увижу сотрудницу спрошу.

А может действительно на 3 дня без регистрации прилететь?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@kayumov Спасибо всем за ответы и соболезнования. А у пограничников и милиции есть наверное где то информация про меня, прописка наверное если только остановят меня на улице?

простите меня если что за сумбур.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Земфира сказал:

забрали паспорт РФ сказали прийти через 3 дня. не знаю чем закончится, увижу сотрудницу спрошу.

именно так и происходит регистрация по паспорту РФ

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, можно ваш совет? У меня ситуация такая: подав на гражданство РФ в своем регионе, сразу вернулась в Ташкент, знаю, что гражданство РФ одобрено, пока в РФ не могу выехать на ПМЖ, внутреннего паспорта РФ нет. Мне нужно съездить в другой регион РФ на неделю и вернуться в Ташкент. Подала запрос о принадлежности к гражданству РФ в посольстве в Ташкенте, чтобы далее оформить загранпаспорт, но мой запрос уже 3-й месяц без ответа почему то, хотя раньше ответы с моего региона приходили за 2-3 недели. Короче говоря, загран не успею получить. Меня реально могут не выпустить из РФ при возвращении в Ташкент при отсутствии загранпаспорта, т.к. погранцы РФ определят, что я гражданка РФ, или не заморачиваться и ехать по схеме з-з по маршруту Ташкент-Рф-Ташкент? Может 1 разок проскочить или не рисковать? 

Ссылка на комментарий

@alina rushey  спокойно езжайте по паспорту Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Kamsky said:

@seyler

Спасибо за совет. Наверное, оформлю официально выход из гражданства РФ.

 

То есть, люди делают второй загранпаспорт, по «утере» первого?

А вдруг это всплывет как-нибудь? Это же незаконно, а на пунктах пересечения границ отмечается, по какому паспорту проехал человек.

И получится, что перемещения будут таковы:

2016г.: - выезд в Зимбабве по паспорту 1. (Далее, он «утрачен»)

2017г.: - выезд в Уз по паспорту 2 (чистый)

2018г.: - вдруг вновь выезд в Зимбабве по «утраченному» паспорту 1.

 

Или старый загран паспорт действительно выкидывается?

 

А в Узбекистане уже никакой возможности проверить, не вылетал ли человек за границу? РФ и РУ же обмениваются каким-то базами в рамках международных договоров. Вдруг смогут установить факт выезда за границу?

Есть ли люди, которые «попадались»?

 

 

Как раз по этой причине получаю второй загран, чтобы в октябре слетать в Уз. Загран выдается дополнительно к имеющемуся. Оба паспорта действительны.

Сомневаюсь, что между РФ и УЗ существует обмен данными о том, кто какие границы пересекал. Насколько знаю пограничники отмечают факт пересечения российской границы без указания откуда прилетел. Меня всего пару раз спрашивали откуда прилетел, а самим пограничникам искать в куче штампов нужный занимает много времени.

 

Сегодня подал документы на второй загран. Всё без проблем. Делал через госуслуги. Через 30 дней должен быть готов.

Ссылка на комментарий

В сентябре "прокатаем" второй загран РФ-отпишусь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alina rushey сказал:

или не заморачиваться и ехать по схеме з-з по маршруту Ташкент-Рф-Ташкент? Может 1 разок проскочить

Проскочит. На крайняк, объясните ситуацию, если вдруг (0,1%) вопросы будут. Только не сочиняйте ничего, говорите как есть на самом деле и всё нормально будет. Только на миграционный учёт встаньте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

 сын прилетел по загранпаспорту, регистрацию ему поставили не в паспорт а в  лист прибытия и там указали данные узбекского паспорта, копию загран и узбекского не спрашивали, посмотрели в базе данных. Это так и должно быть? не будут проблемы с таможней?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Valletta сказал:

а в  лист прибытия

А что это такое ЛИСТ ПРИБЫТИЯ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кузьмич сказал:

А что это такое ЛИСТ ПРИБЫТИЯ?

 там отметили с какого и по какое число  будет в Узбекистане. 5 дол. не платил, залатил 3т. сум, т.к является ещё гражданином Узбекистана.

Ссылка на комментарий

@Valletta Возможно указявку дали, чтобы не загаживать заграны штампами регистрации. В любом случае, проверка регистрации - это прерогатива ментов. Поэтому при выезде у погранцов вопросов не возникнет.  Ну а если менты где впрягутся, то и расскажет им про это ноухау.)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Valletta скажите а в какой момент и кто решает сколько платить и какими?

В 20.08.2016 в 20:03, Valletta сказал:

сын прилетел по загранпаспорту, регистрацию ему поставили не в паспорт а в  лист прибытия и там указали данные узбекского паспорта, копию загран и узбекского не спрашивали, посмотрели в базе данных.

скажите а у него есть справка о выходе? Вы оформляли все доки на регистрацию в столе услуг? Почему спрашиваю, сама оформляла в столе услуг для дочки документы - давала только ее загран. Все листки прибытия оформлены были на загран..Копию паспорта Уз уже спросил инспектор при регистрации и я до этого заплатила 5 баксов. У нас еще не вышло решение о выходе.Ю-А ОВИР

В 20.08.2016 в 20:03, Valletta сказал:

сын прилетел по загранпаспорту, регистрацию ему поставили не в паспорт а в  лист прибытия и там указали данные узбекского паспорта, копию загран и узбекского не спрашивали, посмотрели в базе данных.

скажите а у него есть справка о выходе? Вы оформляли все доки на регистрацию в столе услуг? Почему спрашиваю, сама оформляла в столе услуг для дочки документы - давала только ее загран. Все листки прибытия оформлены были на загран..Копию паспорта Уз уже спросил инспектор при регистрации и я до этого заплатила 5 баксов. У нас еще не вышло решение о выходе.

 

2 часа назад, Valletta сказал:

5 дол. не платил, залатил 3т. сум

странно..мы привыкли что с нас берут всегда по мах

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

@Valletta 

скажите а у него есть справка о выходе? Вы оформляли все доки на регистрацию в столе услуг? Почему спрашиваю, сама оформляла в столе услуг для дочки документы - давала только ее загран. Все листки прибытия оформлены были на загран..Копию паспорта Уз уже спросил инспектор при регистрации и я до этого заплатила 5 баксов. У нас еще не вышло решение о выходе.Ю-А ОВИР

 

 

 

Сын оформлял в паспортном столе,вот  и смущает то что данные написали узб паспорта а не загран, он когда спросил почему , сказали что ещё является гражданином Узбекистана. Справки о выходе не было. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У нас такая ситуация; сын после получения гражданства Рф один раз слетал в Узбекистан по заграну туда -обратно.Прописан еще там, когда ходил прописываться в ОВИР по заграну (не знали еще схему  к-з),пробили по базе 

и сказали что он и так прописан,но 5 долл потребовали за якобы регистрацию. Хочет скоро опять лететь в Узбекистан,

  НО!!  узбекский паспорт ,не био,просрочился в этом году.Может ли он опять полететь по заграну ,и поменять старый 

на био паспорт , какие могут быть проблемы? Справки о выходе нет...

Ссылка на комментарий

@ЭЛИ  Верное решение: выписать на пмж по доверенности, заменить паспорт на био, слетать по схеме. ИМХО

Вы нарушили закон РУз, прилетев по заграну. Это наказуемо, хотите рисковать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, delovoy сказал:

@ЭЛИ  Верное решение: выписать на пмж по доверенности, заменить паспорт на био, слетать по схеме. ИМХО

Вы нарушили закон РУз, прилетев по заграну. Это наказуемо, хотите рисковать?

Вопрос; после выписки на ПМЖ по доверенности,как заменить  старый паспорт на био ? В посольстве Руз в Москве не примут просроченный паспорт на отказ.Как быть? Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией?

@ЭЛИ Насколько я знаю,в посольстве Руз в Москве не меняют старые-тем более просроченные паспорта на био.Если я ошибаюсь ,пожалуйста ,подскажите...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЭЛИ сказал:

В посольстве Руз в Москве не примут просроченный паспорт на отказ.Как быть?

 А мне кажется, что меняют. Выдают ведь временное свидетельство (паспорт) с которым можно пересечь границу РУз. Но за просрочку штраф большой. Подождем пока ответят те люди, кто менял паспорт.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...