Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Рафаэль@Liluwka

Обязательно напишу,  как только покину эту страну,  все напишу,  во всех красках 

@Liluwka

Ничего никто у Вас не спросит!  

И в смысле пустой паспорт?  Ну дык Вы хотите только что  полученный загранпаспорт в Посольстве РФ в Ташкенте,  и чтобы у Вас в нем был штамп выезда с РФ?  Как Вы это себе представляете?? 

Получаете загранпаспорт едите по схеме зелёный-красный! 

И можно было почитать тему эту 

И эту Загранпаспорт в Посольстве РФ там уже каждый отписался! 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@НаиляНаиля Я правильно понял из вашей подписи , что гражданство вам дали  через 41 день после  подачи документов ?  Как так быстро то получилось ?  Расскажите пожалуйста в чём секрет этого успеха , так как  я слышал от многих  что в основном дают через 3 месяца ... Спасибо

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Liluwka сказал:

а они меня спросят как я оказалась в таше?улетела то я по узб

Скажешь, что боялась узбеков. Они не признают другого гражданства. 

Только что, Liluwka сказал:

у меня есть заграник паспорт полученый в РФ 

А зачем по зелёному летела? Наиглупейший поступок.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Рафаэль сказал:

Можно написать на них жалобу в МВД РУз, через сайт госуслуги, или хотя бы пригрозить этим.

Можно и без этого обойтись, как в вашем случае. Но люди безропотно подчиняются и готовы исполнить любое желание тех, кто в погонах.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@meta я не знаю, в чем причина :) может, я просто везучий человек... :blush2: переселение получила за месяц, рвп за полтора, гражданство за полтора. пусть всем так везет! :wub:

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

Скажешь, что боялась узбеков. Они не признают другого гражданства. 

А зачем по зелёному летела? Наиглупейший поступок.

У меня ребенок родился до получения гражданства,т.е. дочь гражданка РУ.Я ехала в таш делать киндер паспорт ребенку,отказа от гражданства у меня нет и выписки.если вы знаете то ребенку прописывают по месту прописки матери

Ссылка на комментарий

@Liluwka Вот и надо было лететь по схеме Красный - зелёный и никак иначе. И не возникло бы вопросов ни у кого и никогда. Что не понравилось вам в этой схеме?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@НаиляНаиля А как вы сами думаете  это связано с большим потоком переселенцев в ваш регион и доведением работы УФМС почти до автоматизма   или же  это связано с небольшим потоком и возможностью УФМС не задерживая быстро обрабатывать  документы переселенцев ?  Нет ли каких то   моментов в  вашей подаче документов на гражданство , что бы  я тоже к примеру воспользовался этим и  сократил сроки рассмотрения  моих документов ? Буду благодарен за любые  советы и подсказки  , так как мне тоже хочется быстро   - за 41 день )))) Спасибо

Ссылка на комментарий

@meta странный вы........Тут же понятно , чем меньше людей едет в регион -тем загруженность меньше и ответы быстрее..Вот Наииля в Пензу уехала..(едут мало)..вы тоже в какую то отдаленную местность едите..вероятно и у вас все решится быстро..А как быстро, один Бог знает..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler .Ну что же вы меня то странным обзываете , то  заявляете , что я " слишком много хочу ..." ( тема про Контейнеры )  :)  Вежливо интересуюсь у @НаиляНаиля  что и как мол , подскажите  ,да расскажите   исходя из  сути форума - просвещать и помогать друг другу .  А спрашиваю тоже разумно   - так как ранее мне некоторые знакомые сообщали весьма противоречивую информацию . К примеру  с Липецка сообщили , что большой поток  создает проблемы и затягивает сроки рассмотрения документов , а  бывший коллега  из Мордовии наоборот сообщал , что  маленький поток в эту Республику  создает проблемы  и задержки поскольку нет специального человека в УФМС  кто занимается ими  и они якобы набирают долго  определенное количество  претендентов на гражданство и только потом  передают их данные в Москву ( я не знаю так ли это на самом деле , а то сейчас опять  чего нибудь скажете в мой адрес :mellow: ) ... В общем версий много и мне интересно было спросить это , что вроде не является как глупым , так и СТРАННЫМ тоже совсем не является . Спасибо , если смогли понять мою позицию.

Ссылка на комментарий

@meta думаю, никакого секрета тут нет, в этот регион мало желающих, мы когда на гражданство подавали, очередей нигде не было, наверное поэтому и ответы дают быстро. у нас много знакомых в калужскую область подавали, там очереди страшные, и ждать месяцев 5-6...

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кузьмич сказал:

Можно и без этого обойтись, как в вашем случае. Но люди безропотно подчиняются и готовы исполнить любое желание тех, кто в погонах.

А у нас на районе каждые два года приходят люди в погонах и записывают кто живет сколько человек прописано, кто чем занимается, и так в каждую квартиру. Нахрена им надо это? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

@Liluwka Вот и надо было лететь по схеме Красный - зелёный и никак иначе. И не возникло бы вопросов ни у кого и никогда. Что не понравилось вам в этой схеме?

Я побоялась по такой схеме.как то странно для меня прилететь в таш и показать пограничников паспорт узб без штампа вылета

Ссылка на комментарий

Поведаю свой печальный опыт поездки в Узбекистан, может будет кому-то полезен.

В том, что случилось – виноват сам, но наказание за свою беспечность я получил суровое.

 

В РФ переехал из РУз в 2003. Получил гражданство РФ в 2005.

Несколько лет назад решил в отпуск съездить в Уз к друзьям.

По приезду я поленился стоять в очередях, и регистрировать свое прибытие в ОВИРе. Заехал в гостиницу, купил у них за 20 баксов регистрацию…

Две недели отдыхал, и вот день отлета, паспортный контроль. Берут у меня паспорт, квиток регистрации – уходят на 5 минут, возвращаются, и со словами «у вас поддельная регистрация» - снимают меня с рейса, и отводят в отделение милиции аэропорта. Дальше начался кошмар. За этот несчастный квиток – отвезли в наручниках в РОВД, и там, показав статью в УК о подделке документов, описали мое будущее – минимум полгода сидеть в Узбекистане под подпиской о невыезде, пока судебное решение по делу не будет принято.

Я потом узнал, что я далеко не один так попал, у них сотни таких дел. Продержали меня две недели – я на сплошных нервах был, с работы меня чуть не уволили. В конце концов, еле-еле откупился за 3500 долларов.

Теперь я очень боюсь в Узбекистан летать.

Не повторяйте моей ошибки!

 

А прочитав на первой странице этой темы вот эту информацию, я совсем пал духом:

 

«Выезд лица, считающегося гражданином Республики Узбекистан, за границу без оформления такого стикера может быть квалифицирован как нарушение статьи 223 Уголовного кодекса РУ (незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан, наказывается лишением свободы до десяти лет). При этом, правоохранительные органы не принимают во внимание, по паспорту какого государства (Российской Федерации либо Республики Узбекистан) осуществлялся такой выезд. Таким образом, если Вы приобрели гражданство Российской Федерации, а ранее имели (имеете) гражданство Узбекистана, Вам настоятельно рекомендуется убедиться, что перед выездом в третью страну Вы утратили гражданство Узбекистана ..........»

 

Я получил гражданство в 2005 году. В том же году оформил загранпаспорт. И много ездил заграницу.

Официальный отказ от узбекского гражданства не оформлял.

То есть, получается, мне теперь навсегда закрыта возможность съездить в Узбекистан? Либо ехать на свой страх и риск? Имея печальный опыт, когда был наказан по другому поводу – очень страшно.

 

Ссылка на комментарий

@Ташкент-Тамбов Это паспортный контроль. Норма.

19 часов назад, Liluwka сказал:

Я же улетела по узб.как я дам им пустой паспорт?

У вас есть другой вариант? Нет. Приготовьтесь объяснить пограничникам РФ причину выезда не по заграну. Варианты здесь на форуме имеются. Читайте.

1 час назад, seyler сказал:

.Тут же понятно , чем меньше людей едет в регион -тем загруженность меньше и ответы быстрее..Вот Наииля в Пензу уехала..(едут мало)..вы тоже в какую то отдаленную местность едите..вероятно и у вас все решится быстро

Не факт. Смоленская ветка вообще дохлая, народу мало едет туда. Но сроки исполнения у них ПО МАКСИМУ, даже с задержкой порой.

1 час назад, meta сказал:

а  бывший коллега  из Мордовии наоборот сообщал , что  маленький поток в эту Республику  создает проблемы  и задержки поскольку нет специального человека в УФМС  кто занимается ими  и они якобы набирают долго  определенное количество  претендентов на гражданство и только потом  передают их данные в Москву ( я не знаю так ли это на самом деле , а то сейчас опять  чего нибудь скажете в мой адрес

Скажу. Решение по выдаче гражданства принимается в регионе безо всякой Москвы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Liluwka сказал:

Я побоялась по такой схеме.как то странно для меня прилететь в таш и показать пограничников паспорт узб без штампа вылета

И всё это после сотни пересечений границы аналогичным способом и описанными здесь форумчанами?!!! Напрасно, тем самым вы усугубили своё положение.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Kamsky Ну мы, например, для поездок в Уз оформляем второй "чистый" загран. А что вам мешает съездить в посольство Уз в Москве и оформить выход из гр Уз.Не все так трагично..доведите все до ума и приезжайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

Спасибо за совет. Наверное, оформлю официально выход из гражданства РФ.

 

То есть, люди делают второй загранпаспорт, по «утере» первого?

А вдруг это всплывет как-нибудь? Это же незаконно, а на пунктах пересечения границ отмечается, по какому паспорту проехал человек.

И получится, что перемещения будут таковы:

2016г.: - выезд в Зимбабве по паспорту 1. (Далее, он «утрачен»)

2017г.: - выезд в Уз по паспорту 2 (чистый)

2018г.: - вдруг вновь выезд в Зимбабве по «утраченному» паспорту 1.

 

Или старый загран паспорт действительно выкидывается?

 

А в Узбекистане уже никакой возможности проверить, не вылетал ли человек за границу? РФ и РУ же обмениваются каким-то базами в рамках международных договоров. Вдруг смогут установить факт выезда за границу?

Есть ли люди, которые «попадались»?

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Kamsky сказал:

Или старый загран паспорт действительно выкидывается?

Зачем выкидывается? Два заграна и оба они действующие. По одному в Зимбабве и хоть куда, а по второму в Уз.

Только что, Kamsky сказал:

РФ и РУ же обмениваются каким-то базами в рамках международных договоров. Вдруг смогут установить факт выезда за границу?

Очень маловероятно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

 

помогите пожалуйста советом, как мне быть, очень прошу!

из Ташкента в Россию уехала в 2006 г, гражданство РФ получено в 2008 г. Отказ  от гражданства РУз не подавала.

Узбекский паспорт но новый не поменяла. Листок убытия тоже не оформляла, т.к  мама так и не успела меня выписать.

В Ташкенте мама умирает.

Как мне туда поехать  как вернуться без проблем обратно, в Россию?

начиталась всех этих страстей и страшно мне.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

 

Ссылка на комментарий

@OlgaSI так же по схеме красный зелёный,  только в узе придётся менять зелёный паспорт на био,  чтобы выехать по схеме зелёный-красный 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...