Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, ЭЛИ сказал:

 По заграну уже летал в другие страны, поэтому лететь туда ему сейчас не комильфо.

пусть оформи второй загран и будет комильфо

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@светаААА  будут. Незаконное пересечения границы РФ 

@светаААА Наказание до 200,000 рублей, либо 2 года административных работы, либо лишение свободы.  ДЕЛАЙТЕ ЗАГРАН и выезжайте по нему

Ссылка на комментарий
29 минут назад, delovoy сказал:

Незаконное пересечения границы РФ 

В чём "незаконность"?

 

32 минуты назад, светаААА сказал:

Подскажите, получив паспорт рф, хочу ехать в Ташк на поезде по дейст уз  паспорту, имея справки, не будет ли проблем?

Не имея справки

 

В начале года сам так вернулся в Ташкент. На узбио купил билет, все контроли в России и в Узбекистане прошёл также по узбио. Ни где никаких признаков или намёков на нарушение закона. Да и на форуме много людей отписывались о подобном личном опыте. 

Ссылка на комментарий

С узбио выезжая, где стоит утраченный силу штамп рвп, российск.пограничники будут "пробивать" по своей базе и тогда могут возникнуть вопросы? 

@strolling а у вас в узбио стоит штамп рвп?

Ссылка на комментарий
В 24.08.2016 в 18:09, Valletta сказал:

Сын прилетел вчера из Узбекистана. На таможне всё прошло нормально. Регистрировался в паспортном столе , данные загранпаспорта не писали  а в лист прибытия написали данные узбио, 5 дол не платил,заплатил 3 т.сум там же т. к. является гражданином Узбекистана. Справки об отказе не было, но его предупредили, т. к. он приехал первый раз - штрафа не будет, со 2 июля вышел какой то указ что если кто то приезжает второй раз без справки, то уже будет штраф. Может это только для тех кто приезжает по заграну.

я правильно понял, что ваш сын прилетел по российскому заграну? и соответственно по нему прошел все таможенные и пограничные "фильтры"?  а потом пошел регистрироваться по заграну, но ему сказали, что раз он гражданин Узбекистана, то можно региться по узбио (тем более и справки нет о подаче заявления на выход из узб. гражданства)и только в этом случае он не стал регитсья по заграну? поясните, пожалуйста. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Talent сказал:

я правильно понял, что ваш сын прилетел по российскому заграну? и соответственно по нему прошел все таможенные и пограничные "фильтры"?  а потом пошел регистрироваться по заграну, но ему сказали, что раз он гражданин Узбекистана, то можно региться по узбио (тем более и справки нет о подаче заявления на выход из узб. гражданства)и только в этом случае он не стал регитсья по заграну? поясните, пожалуйста. 

да, всё верно . До 2 июля регистрировали по загран паспорту,  его друг прилетел в июне- у него регистрация в загранпаспорте,  а сын прилетел 2 августа - регистрация по узбио  в лист прибытия

Ссылка на комментарий
12 часа назад, светаААА сказал:

С узбио выезжая, где стоит утраченный силу штамп рвп, российск.пограничники будут "пробивать" по своей базе и тогда могут возникнуть вопросы? 

@strolling а у вас в узбио стоит штамп рвп?

Штамп РВП стоит. Стоит и печать снятия с учёта как иностранца (по РВП), после получения гражданства России. Получил внутренний паспорт и прописался как гражданин. Заграничный паспорт оформил в уже Ташкенте.

 

Это ни какое не нарушение/преступление/незаконное пересечение границы если предъявить для своей идентификации действующий паспорт выданный в другой стране. Тем более, что Вы уже несколько раз официально предъявляли этот паспорт различным государственным структурам. В базах данных давно стоит знак равенства между всеми Вашими паспортами и лично Вами.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, светаААА сказал:

 

С узбио выезжая, где стоит утраченный силу штамп рвп, российск.пограничники будут "пробивать" по своей базе и тогда могут возникнуть вопросы? 

 

К примеру какие вопросы?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрй день, уважаемые участники форума. Я совсем запуталась в схемах въезда/выезда. Подскажите пожалуйста, как въезжать в Узбекистан, если собираемся выезжать из России поездом транзитом через Казахстан. Если я правильно поняла схему на форуме, то покупаю билет на российский загран. паспорт, выезжаю из России по нему, далее въезжаю в Казахстан и выезжаю из него, а  при въезде в Узбекистан достаю узовский паспорт и въезжаю по нему, правильно? Но какой паспорт предъявлять при следовании транзитом через Казахстан? Ходила к инспектору УФМС, она сказала, что и выезжать въезжать в Узбекистан нужно только по российскому загран. паспорту, иначе они штрафуют. В Узбекистане мы не выписаны, когда в Ташкенте получали справку о том, что сдали документы на отказ от гражданства, инспектор сказал въезжать в Узбекистан только по паспорту Узбекистана. Такая вот белиберда... Кстати, хотела также спросить на загран. паспорт РФ мы только собираемся сдавать документы, а выехать очень нужно через месяц и не факт, что успеем его сделать. Справку в УФМС о двойном гражданстве предоставлять отказались, сославшись на инфо на стенде (фото прикреплю) это законно? Можно ли в виде исключения выехать из России  и въехать в Узбекистан по Узбекскому паспорту, но что тогда говорить российским пограничникам, регистрации-то в Узовском паспорте уже не будет... Заранее спасибо за помощь.

IMG_20160828_073424.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

Подскажите пожалуйста, как въезжать в Узбекистан, если собираемся выезжать из России поездом транзитом через Казахстан. Если я правильно поняла схему на форуме, то покупаю билет на российский загран. паспорт, выезжаю из России по нему, далее въезжаю в Казахстан и выезжаю из него, а  при въезде в Узбекистан достаю узовский паспорт и въезжаю по нему, правильно?

правильно

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

Но какой паспорт предъявлять при следовании транзитом через Казахстан?

заезжаете в Каз и выезжаете по заграну РФ. Только в Уз въезжаете по нашему узбио.

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

Ходила к инспектору УФМС, она сказала, что и выезжать въезжать в Узбекистан нужно только по российскому загран. паспорту, иначе они штрафуют

откуда инспектор УФМС РФ знает законы республики Узбекистан?   И кто ОНИ, которые будут штрафовать...?

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

В Узбекистане мы не выписаны, когда в Ташкенте получали справку о том, что сдали документы на отказ от гражданства, инспектор сказал въезжать в Узбекистан только по паспорту Узбекистана. Такая вот белиберда.

Инспектор Овира вам правильно сказал. Нет белиберды.

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

Кстати, хотела также спросить на загран. паспорт РФ мы только собираемся сдавать документы, а выехать очень нужно через месяц и не факт, что успеем его сделать.

Как же так? Сами себе устраиваете белиберду?

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

Справку в УФМС о двойном гражданстве предоставлять отказались, сославшись на инфо на стенде (фото прикреплю) это законно?

А никто вам ничего предоставлять и не должен. С 04.08.2014 УФМС перестало предьявлять требование чтобы граждане уведомляли их о втором гражданстве.

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

Можно ли в виде исключения выехать из России  и въехать в Узбекистан по Узбекскому паспорту,

Люди так летают без вопросов. На поезде не слышала ...

 

1 час назад, Диана Ахмедова сказал:

но что тогда говорить российским пограничникам, регистрации-то в Узовском паспорте уже не будет

А накой российским пограничникам ваша регистрация в Узе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@strolling Здравствуйте подскажите пожалуйста когда проходили контроль в Узбекистане паспорт РФ у Вас был с собой,  погранцы не спрашивали покажите и т.п. нарушение ?

спасибо

Ссылка на комментарий

@Andryu У меня в последнее мое возвращение по узбио в Ташкент попросили показать загран РФ со штампом вылета из Пулково. Ну показала.Молча вернули оба паспорта.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@strolling

У нас тоже отмена РВП в связи с получением паспорта.(получается нет регистрации)

Едем обратно в Узб по Био, не знаю что будет и будут ли пограничники в РФ задавать какие нибудь вопросы. Едем на поезде.

Российский только внутренний

Ссылка на комментарий

@lelik15 Если спросят, то внутренний российский покажете и всё. И то, если спросят (3% вероятность)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andryu сказал:

@strolling Здравствуйте подскажите пожалуйста когда проходили контроль в Узбекистане паспорт РФ у Вас был с собой,  погранцы не спрашивали покажите и т.п. нарушение ?

спасибо

Здравствуйте, Andryu!

Внутренний паспорт гражданина России был с собой на протяжения всего пути. И в России при выезде, и при въезде в Узбекистан для своей идентификации предъявлял только узбио.

Ни кто и ни где ничего дополнительно не требовал. На границе сам вместе с паспортом предъявил билет и посадочный талон.

12 часа назад, lelik15 сказал:

@strolling

У нас тоже отмена РВП в связи с получением паспорта.(получается нет регистрации)

Едем обратно в Узб по Био, не знаю что будет и будут ли пограничники в РФ задавать какие нибудь вопросы. Едем на поезде.

Российский только внутренний

Счастливого пути! Ничего не бойтесь! 

Ссылка на комментарий

@strolling благодарю вас!

Когда мы ехали туда погранцы РФ спросили у вас пока только РВП или гражданство, мы сказали что только РВП.

Если зададут опять такой вопрос получили ли вы гр и паспорт, почему РВП аннулировали, что говорить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lelik15 сказал:

@strolling благодарю вас!

Когда мы ехали туда погранцы РФ спросили у вас пока только РВП или гражданство, мы сказали что только РВП.

Если зададут опять такой вопрос получили ли вы гр и паспорт, почему РВП аннулировали, что говорить?

Так и скажите: обрели гражданство России, могу предъявить паспорт гражданина России.

А РВП не Вы же сами аннулируете. Эта процедура определена законом и сопутствующими подзаконными актами и пройедурами. РВП/ВНЖ прекращают своё действие:

- в тот самый миг, когда уполномоченное должностное лицо закончит ставить свою подпись под решением о приёме Вас в гражданство;

- по истечении времени 3 и 5 лет соответственно;

- если человек что-то совершит, за что лишают РВП/ВНЖ и такое решение о лишении было принято.

Пограничник получив узбио и введя содержащуюся в нём информацию в свой компьютер мгновенно на экран получит о Вас все данные: и ФИО, и пол, и отпечатки пальцев, и фотографию, и когда и кем было вынесено решении о предоставлении Вам гражданства России, и серию/номер/дату получения внутреннего паспорта, и даже то, что заграничный паспорт пока Вами не получен, и ...

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Всем добрый день. Пишу, как слетала в Ташкент из Москвы 17 августа 2016г .В Ташкенте отсутствовала ровно год. Билеты были куплены туда-обратно на узбио-паспорт. При выходе на таможне РФ спросила как мне лучше лелеть-чтобы не нарушить законы. Загран есть, уведомление есть.На что сотрудница ответила-летите как Вам удобно-Вы ничего не нарушаете.Вылетела по узбио. В Ташкенте на таможне...просто пристально смотрели на меня и на паспорт, не более того....(все таки год отсутствия).  Вопросов не задавали никаких. Домой эти 2 недели никто не приходил(в плане милиции). При отлете 29 августа 2016 года-на таможне спросили ...когда вьехала??? я ответила... потом-цель поездки... ответила-сын учится в России... на сколько едете... ответила-как получится.... никто ничего не рыскал в сумках и топу подобное.... При прилете в Россию-спросила у сотрудников таможни как правильнее зайти в Россию так как у меня 2 паспорта -ответ четкий:только как россиянка .... вот и все в общем то. Обратно уже полечу по схеме кр-зл.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть. я гражданка РУз,отказ не делала,почти год живу в РФ,получила внутренний паспорт,прописалась. как мне лететь в РУз? могу ли по зеленому паспорту вылетать? не спросят ли российские таможеники регистрацию временную?

 

Ссылка на комментарий

@VALERIYA7797 уже подсказывали. Читайте тему, она небольшая.

P.S. Таможенники никогда не интересуются регистрацией.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2016 в 11:33, strolling сказал:

при въезде в Узбекистан для своей идентификации предъявлял только узбио.

Логично однако))) Ещё у вас был вариант предъявит им общегражданский паспорт РФ)))

8 часов назад, Ольга Аркадьевна сказал:

При выходе на таможне РФ спросила как мне лучше лелеть-чтобы не нарушить законы. Загран есть, уведомление есть.На что сотрудница ответила-летите как Вам удобно-Вы ничего не нарушаете.

 

8 часов назад, Ольга Аркадьевна сказал:

При прилете в Россию-спросила у сотрудников таможни как правильнее зайти в Россию так как у меня 2 паспорта -ответ четкий:только как россиянка ....

Разницу чуете? Ответ второго пограничника был более верным

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...