Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


 

В September 20, 2016 в 01:47, ТатарЫн сказал:

Здравствуйте!

Варианты:

а) Лететь из Кореи в РФ, получить второй загран и лететь по нему из РФ в РУз по схеме к-з.

б) Лететь из Кореи в РФ, выехать из РФ в РУз по схеме з-з.

 

Вариант (а) самый правильный и безопасный (но требует времени на получение второго заграна).

Въезжать в РУз с заграном, в котором есть печать пересечения визовой с РУз страны, не советую, т.к. есть вероятность привлечения к ответственности.

 Здравствуйте, лететь в Рф и делать второй загран пока нет возможности.

В September 20, 2016 в 03:34, paskal сказал:

@ТатарЫн так люди выписаны на ПМЖ. К тому же пробудут в Узбекистане не более 3 дней, т.е. без регистрации в ОВиР. Стикером занимаются в ОВиР, а не погранцы в аэропорту, если я не ошибаюсь.

@Anuta как решили действовать? Вы уже в Узбекистане? Отпишитесь о результате, пожалуйста.

 

Мы еще не в Ташкенте. Летим только в ноябре. Решили лететь из Кореи в Узбекистан по красному. Подумываем, регистрацию делать в гостинице, как Вы считаете? Вроде как, через гостиницу без проблем зарегистрируемся.

23.04.2013 - Подача анкеты в Волгоград

28.11.2013 - Свидетельство переселенца! Наконец-то!!!

12.03.2014 - Подача заявления на РВП

26.08.2014 - Получили справку о сдачи документов на выход из гражданства

16.09.2014 - Мы в Волгограде!!))

22.09.2014 - Получили паспорта с РВП

26.09.2014 - Регистрация по месту жительства

07.10.2014 - Благополучно подали на гражданство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Свечникова Светлана сказал:

просто я не хочу делать отказ, а без справки по заграну лететь страшновато, мало ли что...

 у меня сын в августе летал туда и обратно по заграну и без справки, но при регистрации сказали что что если во второй раз прилетит то чтобы справка была

Ссылка на комментарий
Только что, Anuta сказал:

Вроде как, через гостиницу без проблем зарегистрируемся.

Можно и на левак нарваться. Отписывался кто-то, не помню.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, September 20, 2016 в 17:47, ТатарЫн сказал:

Въезжать в РУз с заграном, в котором есть печать пересечения визовой с РУз страны, не советую, т.к. есть вероятность привлечения к ответственности.

 

ТатарЫн ,

мне интересно ваше мнение всегда , поэтому имею желание знать ваше мышление ,

выезжаю по паспорту Уз био + стикер выездной + имеется карта гражданина одной из стран Европы , мне виза въездная в одну из стран Европы уже не нужна ,

- при регистрации - показываю Уз био + карту , так как не находят в паспорте визу въездную-  Шенген , и просят основание въезда 

-таможня - просто задаёт вопросы , но не просит предъявить 

-пограничники - тоже просят предъявить основание въезда в страну Шенгена , так как у меня нет въездной визы , а уже карта 

я лечу напрямую , какие могут быть проблемы у людей с похожей ситуацией  ? 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2016 в 05:48, Anuta сказал:

Подумываем, регистрацию делать в гостинице, как Вы считаете? Вроде как, через гостиницу без проблем зарегистрируемся.

Регистрацию в гостинице сделают при обязательной оплате номера и проживания.

 

В 22.09.2016 в 05:54, Valletta сказал:

но при регистрации сказали что что если во второй раз прилетит то чтобы справка была

а то что?:blush2:

 

Забрала сегодня загран дочки. Регу поставили  туда.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Luka сказал:

-таможня - просто задаёт вопросы , но не просит предъявить 

Таможня имеет право задать вопрос "Чего везёшь и в каком количестве" Виза - это их не должно вообще волновать.

1 час назад, Luka сказал:

-пограничники - тоже просят предъявить основание въезда в страну Шенгена , так как у меня нет въездной визы , а уже карта 

я лечу напрямую , какие могут быть проблемы у людей с похожей ситуацией  ? 

Всё ровненько. Проблем не может быть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

добрый вечер!!!я получила гражданство рф(узовский паспорт не сдала справки нет) получила загран...собираюсь в узб. скажите пожалуйста могу ли я оформить выход из гражданства в узбекистане(в узб выписана на пмж)спасибо...

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@виктория1981 Нет. После выписки на пмж только в посольстве Уз в Москве или Новосибирске

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, виктория1981 сказал:

(узовский паспорт не сдала справки нет)

А его нигде и никто не примет у вас даже со справкой до тех пор, пока указа Президента не будет с вашей фамилией.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Luka В данном вопросе я полностью солидарен с ответом Кузьмича:

15 часов назад, Кузьмич сказал:

Таможня имеет право задать вопрос "Чего везёшь и в каком количестве" Виза - это их не должно вообще волновать.

 

Всё ровненько. Проблем не может быть.

 

Ответственность в РУз, насколько я знаю, есть только за отсутствие стикера. Поскольку он у вас имеется, то проблем не должно быть.

ВНИМАНИЕ!!!

Ввели поправку об утрате гражданства РУз в случае приобретения иного гражданства.

https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/24/citizenship

 

Цитата

Приобретение гражданства иностранного государства может служить причиной утраты гражданства Республики Узбекистан. Соответствующая поправка внесена в закон«О гражданстве Республики Узбекистан». Закон о поправках, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 22 августа и одобренный Сенатом 25 августа, 23 сентября подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев. Изменения вступают в силу с 24 сентября.

 

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ТатарЫн сказал:

@Luka В данном вопросе я полностью солидарен с ответом Кузьмича:

 

Ответственность в РУз, насколько я знаю, есть только за отсутствие стикера. Поскольку он у вас имеется, то проблем не должно быть.

ВНИМАНИЕ!!!

Ввели поправку об утрате гражданства РУз в случае приобретения иного гражданства.

https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/24/citizenship

 

 

Кого нужно извещать в течении 30 дней? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, noyabrinka сказал:

Кого нужно извещать в течении 30 дней? 

Меня тоже это интересует...

Гражданство вынесено мне в начале года, но я еще в Ташкенте и не собирался пока отказываться до тех пор пока не встану на ноги в РФ.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Присоединяюсь к вопросу. Неужели отказа в посольство РУз им мало?!

Кому одобят после 24 сентября и кто здесь будет, получается, надо загран делать в Посольстве РФ в Ташкенте???

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Максим1988 Судя по всему, тем кто раньше указа получил гражданство, не нужно ничего делать... Цитата: согласно закону «О нормативно-правовых актах», нормативно-правовые акты (включая законы) не имеют обратной силы и применяются к общественным отношениям, возникшим после введения их в действие (за исключением случаев, когда это прямо предусмотрено законом).

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич Ну вроде так получается. Путин вот продлил срок проживания по ГПП в регионе вселения с января этого года, соответственно кто получил свидетельство позже января должны прожить в регионе уже 3 года.

Ссылка на комментарий

Скажите а в законе РУз о гражданстве есть ли такое написание, что после принятия иностранного гражданства, гр.РУз должен в такой то срок отказаться от гражданства РУз? Что то мне не попалось...

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Максим1988 Нету такого срока

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Максим1988

В Закон о гражданстве РУЗ внесены изменения, теперь лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей

https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/24/citizenship/

Ссылка на комментарий

@Свечникова Светлана в начале июня прилетела в Ташкент по схеме кр-зел, тоже не было справки отказа от гражданства, только сейчас документы собираю на выход из гражданства. Тоже летела переживала. Если вас спросят на границе, скажите, что прилетели подавать документы на выход из гражданства. Но думаю не спросят.  Почему загран паспорт не получили? 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

Я вот что думаю...может и отказ от гражданства теперь делать не обязательно в связи с выходом поправки к закону?

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Валентин Игоревич тоже как вариант! Будем ждать подробностей по поводу этого новшества от людей которые сделаю данное уведомление)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, noyabrinka сказал:

Кого нужно извещать в течении 30 дней? 

Согласно обновленной статье 21 закона, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

 

Вот засада.....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...