Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий Шевченко Оптимальный вариант Наталья предложила.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Валентин Игоревич

Что то начинает веять грустью...Лишь бы не пришлось ставить знак равенства в схему проезда КЗ <-> ЗК (!) :ahuet::)

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
11 час назад, Natalyna сказал:

Они ваш ЛБГ поменяют на синий ВНЖ. ( у вас же есть таш прописка, я правильно поняла?) И тогда вам необязательно будет выписываться из своей квартиры, если вы сами только этого не захотите

Надеюсь без последствий? я правельно понял вас мне не нужно в ОВИРе им показывать внутренний паспорт а только загран? Мне дадут синий ВНЖ и в нем уже будет стоять постоянная прописка?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дмитрий Шевченко сказал:

Мне дадут синий ВНЖ и в нем уже будет стоять постоянная прописка?

Да 

---

и если в будущем вы не собираетесь выписываться из Узбекистана , то по истечении срока ОЗП и далее вы оформляете - обмен  паспорта  уже с новым сроком на 5-ть лет или 10-ть Био ,

идёте со своим ВНЖ в ОВиР + паспорт новый ОЗП и вам на основании срока действия нового ОЗП , сделают продление ВНЖ на этот же срок ,

только не надо тянуть и путать , что вроде бы срок ВНЖ ещё не истёк , а вы уже сделали обмен ОЗП , его же можно сделать до окончания срока , даже предусмотрено и на 6-ть мес раньше ,

потому что в 2007 году я разговорилась с одной женщиной в коридоре , она заранее обменяла ОЗП - на 3-6 мес ранее срока и пришла продлить свой ВНЖ , когда подошёл срок продления по ВНЖ ,

её штрафанули , оплата в кассу - 400.000 сум , это было в 2007 году 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Шевченко сказал:

Надеюсь без последствий? я правельно понял вас мне не нужно в ОВИРе им показывать внутренний паспорт а только загран?

Все верно! Внутренний в ОВИРе не показывайте вообще, только загран паспорт, который вам выдаст посольство РФ в Ташкенте. Скажете, что приняли гражданство РФ и они вам обменяют ваш ЛБГ на синий ВНЖ. Штрафов не будет, поскольку они не будут знать о том, что вы с 2012 г гражданин РФ. Отсчет пойдет с момента получения загран паспорта в посольстве. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий Шевченко сказал:

Как расшифровать эту аббревиатуру ? Или это и есть загран России?

ДА. ОЗП -Общегражданский заграничный паспорт

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@rena

12 часа назад, rena сказал:

 если выписан на ПМЖ, то что моно заезжать в уз по заграннику?????

                    или же по схеме кз-зк ???????????

Красный-зеленый!

 

Если вы зайдете в Таш по заграну, вас все равно будут регистрировать по зеленому.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 27.09.2016 в 21:08, Светлана 19980 сказал:

Прилетела 19 сентября по заграну, паспорт узбио и справку о подаче на выход даже не спросили, при регистрации в паспортном столе также ничего не спросили. Может я везучая))))

 

В 27.09.2016 в 21:14, Кузьмич сказал:

@Светлана 19980 Паспор загран уже отдали вам со штампом регистрации?

 

В 27.09.2016 в 21:16, Светлана 19980 сказал:

@Кузьмич да, загран со штампом отдали через три дня. Я сама удивлена была такому повороту)))

 

 

В 27.09.2016 в 21:20, Кузьмич сказал:

А на ПМЖ выписаны вы?

 

В 27.09.2016 в 21:21, Светлана 19980 сказал:

@Кузьмич да, выписана

 

Только что, seyler сказал:

Если вы зайдете в Таш по заграну, вас все равно будут регистрировать по зеленому.

Вот так у девушки получилось. Зарегили по заграну. См. выше.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

 

 

 

 

 

 

Вот так у девушки получилось. Зарегили по заграну. См. выше.

В начале сентября родственница прилетела пр заграну, а зарегили ее по зеленому! Дело было в Ю.Абадском ОВИРе. У всех что-то индивидуально как то  эта регистрация проходит - про кого вспоминают, что он гражданин еще Уза, а кого то в упор не замечают))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос по пересечению границы (выезд из России в Узбекистан) по схеме красный-зеленый. Планирую также лететь из России по рос.паспорту ,в Узбекистане показать узб.паспорт.И обратно вылет по узб.паспорту из Узбекистана и в России показать рос.паспорт.
Из Узбекистана не выписана.Выход из гр-ва не делали в Узбекистане. В России получили гр-во по програме переселения.
Услышала ,что внесены поправки в закон об узб. гр-ве https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/24/citizenship/ . Значит ли это,что меня автоматически уже должны вывести из гр-ва Узбекистана? И влияет ли как-то это изменение на перелет-то есть могу ли я лететь по схеме красный-зеленый или теперь мне только по рос. загранпаспорту лететь нужно?

Изменено пользователем Alice333
Ссылка на комментарий
Только что, Alice333 сказал:

И влияет ли как-то это изменение на перелет

Пока что никак не влияет. Разве что на погоду))) Хотя и на неё наврядли.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natalyna сказал:

В начале сентября родственница прилетела пр заграну, а зарегили ее по зеленому! Дело было в Ю.Абадском ОВИРе

да..подтверждаю. В Ю-А ОВИРЕ толпа таких приезжих.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
В 27.09.2016 в 13:45, Natalyna сказал:

Скажете, что приняли гражданство РФ и они вам обменяют ваш ЛБГ на синий ВНЖ

А они не могут меня спросить на каком основание вы получили гражданство и прочие каверзные вопросы?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alice333 сказал:

Значит ли это,что меня автоматически уже должны вывести из гр-ва Узбекистана?

всё осталось на своих местах, я имею ввиду сбор документов и их сдача на отказ, и ожидание, теперь добавилось и уведомление. Про "автоматически" я по вашей ссылке не увидел.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alice333 сказал:

 Значит ли это,что меня автоматически уже должны вывести из гр-ва Узбекистана?

АВТОМАТИЧЕСКИ выведут только по п.4 ст.21 "если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий Шевченко сказал:

А они не могут меня спросить на каком основание вы получили гражданство и прочие каверзные вопросы?)

Вот за их каверзные вопросы я не могу вам отвечать))) а что вы, собственно говоря, теряете? Свой ЛБГ? Зато у вас будет загран паспорт, по которому будете свободно, без всяких виз, перемещаться, и даже, если вам не дадут ВНЖ, как иностранцу, будете просто в статусе гражданина РФ. Вообще будьте смелее! Вас и так уже лишили "самого дорогого" - гражданства Уз)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дмитрий Шевченко сказал:

А они не могут меня спросить на каком основание вы получили гражданство

На основании моего очень сильного желания стать гражданином России и уехать из независимого Узбекистана в зависимую Россию)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Подскажите как быть? Сестра в 2004 году уехала в Россию,получила гражданство Р.Ф,но при этом не выписалась с квартиры в Ташкенте. В 2011году мы с мамой решили продать квартиру и т.к сестра была прописана в квартире,она выслала доверенность по которой мы её выписали, после чего мы купили другую квартиру и прописались только мы с мамой. Как же теперь сможет приехать сестра в Ташкент,если у неё нет листка убытия,ни справки о выходе из гражданства Р.Уз? Может есть все таки какие нибудь выходы из положения,для спокойного прилёта в Ташкент ?

Ссылка на комментарий

@anjelika0990 а вы как сестру выписывали на ПМЖ или просто указали в заявлении в др.район? Просто расскажу как было у знакомых. Тоже срочно надо было им продать квартиру, они выписали дочку, которая была на тот момент в России, с формулировкой в др.район. Она со спокойной душой прилетела по заграну в Таш, хотела по нему за 5$ зарегистрироваться, но не тут то было!Ее заставили заплатить штраф за то, что выписалась и вовремя не перепрописалась. Затем они ее прописали  по зеленому опять к родственникам и по доверенности уже выписали на ПМЖ. Дело было в 2015 г в Мирзоулугбекском районе. Наверное ей листок убытия дали, потому что она в Москве потом подала доки на выход из гражданства. Может вам что то пригодится из этой истории.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...