Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В Saturday, October 08, 2016 в 22:00, Кузьмич сказал:

Если бы выписан не был на ПМЖ, не получилось бы легко по красному. Он, кстати, может и из "кружка" узбекского исключён.

Из " кружка" его не исключили пока. А смысл регистрироваться по красному, если в зеленом узб прописка? По красному влетают в Уз только те, кто уже выписан из Уза или я что то путаю?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Диана Ахмедова сказал:

 

СРОЧНО! Еду уже в поезде. Подскажите как быть. На руках загранпаспорт РФ, узбекский паспорт с постоянной пропиской в Ташкенте и справка, полученная в Ташкенте о том, что сдала документы на гражданство. Едем поездом с мамой, Россия-Казахстан-Узбекистан. Сейчас тут на форуме, вычитала, что ехать лучше по схеме красный-зеленый. Но такжу увидела, что если выезжаешь на ПМЖ тоде нужен стикер разрешительной записи??? У нас его нет, что делать, как быть? Может везде показывать зеленый паспорт?РВП аннулируется, после того, как приобретаешь гражданство РФ? Или в узовский могут поставить депорт? Заранее спасибо

 

Вам уже выше все описали, но можете не заморачиваться и ехать полностью по зеленому, и никакой депорт вам не грозит, будут интересоваться сразу показываете ОЗП или ОВП. 

 

44 минуты назад, Natalyna сказал:

Из " кружка" его не исключили пока. А смысл регистрироваться по красному, если в зеленом узб прописка? По красному влетают в Уз только те, кто уже выписан из Уза или я что то путаю?

Ну вы точнее проясните ситуацию, у него еще есть прописка Узб или нет? А то совсем тут всех запутали, то он выписан на ПМЖ или имеет прописку, выделите одно.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан , если я поеду по зеленому, где возможно аннулированное после получения гражданства РФ рвп (а возможно и нет, но штамп с выпиской стоит) то получается, я как гражданка УЗА выезжаю без регистрации. А если еще и красный паспорт покаду, так вообще незаконно пересекаю границу. Как же им показывать красные паспорта? 

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Диана Ахмедова Да езжайте смело как выше написал, по схеме к-з не заморачивайтесь...Как гражданка РФ вы обязаны пересекать границу РФ по загранпаспорту. А как гражданка Уз - по узбио. Вот и все дела.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентин Игоревич сказал:

Да езжайте смело как выше написал, по схеме к-з не заморачивайтесь...Как гражданка РФ вы обязаны пересекать границу РФ по загранпаспорту. А как гражданка Уз - по узбио. Вот и все дела.

Абсолютно правильно.

В 08.10.2016 в 19:38, Natalyna сказал:

 сосед на прошлой неделе прилетел из РФ. Выписан на ПМЖ в 2003 году. В 2015 г подал на выход из гражд.в посольстве в Москве. Прилетел по заграну, зеленый оставил в РФ. Так его чудненько зарегили по заграну, хотя тоже попросили зеленый паспорт. Они там в ОВИРах тоже как то мутно себя ведут! Все ситуации индивидуальны!

раз

6 часов назад, Natalyna сказал:

А смысл регистрироваться по красному, если в зеленом узб прописка?

и тут же два.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камалджан сказал:

 

 

Ну вы точнее проясните ситуацию, у него еще есть прописка Узб или нет? А то совсем тут всех запутали, то он выписан на ПМЖ или имеет прописку, выделите одно.

Я ситуацию прояснила с самого начала - выписан на ПМЖ в 2003 г! И прилетел по заграну и его зарегили в ОВИРЕ. Просто не поняла вот это 

 

В Saturday, October 08, 2016 в 22:00, Кузьмич сказал:

Если бы выписан не был на ПМЖ, не получилось бы легко по красному. 

Я просто поинтересовалась, может Кузьмич знает таких людей, кто  не выписан на ПМЖ (имеет прописку в Узбекистане) и идет регистрироваться по красному паспорту в ОВИР? 

Ссылка на комментарий

@Natalyna Если в зелёном узбекская прописка, то при регистрации по красному могут возникнуть проблемы. Кому то повезёт, а кому-то сильно не повезёт. Подобные ситуации здесь описаны. Читайте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Диана Ахмедова сказал:

 

@Камалджан , если я поеду по зеленому, где возможно аннулированное после получения гражданства РФ рвп (а возможно и нет, но штамп с выпиской стоит) то получается, я как гражданка УЗА выезжаю без регистрации. А если еще и красный паспорт покаду, так вообще незаконно пересекаю границу. Как же им показывать красные паспорта? 

 

Давайте определим то что я лишь оставляю вам выбор как пересекать границу, и предъявление узб.паспорта на границе РФ, пока вы еще гражданка Узб. и на данный момент для РФ вы лицо имеющее второе гражданство, не является нарушением. РВП ваше должно быть однозначно аннулировано, т.к. когда производят ОВП регистрации в иностранном паспорте аннулируются плюс вы пишите что штамп с выпиской стоит. Этим я лишь подметил что вы можете сделать и так и так. Конечно для того чтобы не давать повода задать вам один лишний вопрос на границе РФ вы выезжаете по ОЗП (ОВП). Когда у меня возник вопрос по поводу регистрации, то я спокойно показал ОВП и все вопросы были исчерпаны. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Скажите, а то, что я сейчас,выеду по российкому заграннику, в Уз где-то на 6-7 месяцев, не вызовет вопросов у фмс в регионе вселения, где я должна жить 3 года? Все-таки проживание не в регионе...Подъемных не брала, но очень переживаю по этому вопросу. И какие последствия могут быть если везде на границе показывать паспорт Уза? С аннулированным рвп и без регистрации но с неистекшим сроком миграционной карты

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Диана Ахмедова сказал:

Скажите, а то, что я сейчас,выеду по российкому заграннику, в Уз где-то на 6-7 месяцев, не вызовет вопросов у фмс в регионе вселения, где я должна жить 3 года? Все-таки проживание не в регионе...Подъемных не брала, но очень переживаю по этому вопросу. И какие последствия могут быть если везде на границе показывать паспорт Уза? С аннулированным рвп и без регистрации но с неистекшим сроком миграционной карты

По порядку. Единственное определенное "наказание" это возврат подъемных и компенсаций, вы их не брали, а значит и возвращать нечего. Если показывать паспорт Уза, на границе РФ вопрос только по регистрации, т.е. законное нахождение на территории РФ, это Ваш паспорт РФ (или ОЗП), который доказывает эту законность. Т.к. вы уже определились жить постоянно в РФ, а в Уз едете, я так думаю, дооформить выход из гражданства (выписка, продажа имущества и т.д.), я бы на вашем месте не заморачивался и ехал бы по схеме к-з.

Вот я выезжал не был уверен в своих шагах, сейчас определился и буду все делать для того чтобы пользоваться схемой к-з, а еще лучше только ОЗП

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Диана Ахмедова Общегражданский Заграничный Паспорт

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Недавно прилетела в Ташкент по схеме красный-зелёный. Может кому то пригодится информация. Вылетала из России по загранпаспорту, в аэропорту Ташкента показала зелёный паспорт. В зелёном есть постоянная прописка в Ташкенте, также на руках была справка о выходе из гражданства. На выход подавала ещё в Ташкентском ОВИРе до приезда в Россию, но не выписывалась. Справку о выходе из гражданства в аэропорту Ташкента не спрашивали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталия_Ли сказал:

Можно спрошу немного не в тему, заезд в Уз по красному, вылет из Уза в Корею по зеленому. Можно ли по схеме з-к вылететь из Кореи в Россию?

Может Вы что-то перепутали? Вас не выпустят из Уза по "зеленому", если Вы залетели в Уз по "красному" паспорту!

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Наталия_Ли Вы заехали в Уз по красному, ранее выехав тоже по красному? Если так то всё правильно вас выпустили ;)

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Niko сказал:

Вас не выпустят из Уза по "зеленому", если Вы залетели в Уз по "красному" паспорту!

Это почему?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста .У меня гражданство РФ с 2005 года,листок убытия т.е .выписка из Узбекистана 2014 .Последний раз  в Узб была  2011 году по Узб паспорту,паспорт утерян .Отказ в консульстве не подавала.Будут ли проблемы на границе?

Ссылка на комментарий

@Lilushka на границе не будет проблем а при регистрации, что ответите про наличие паспорта Уз и справке о выходе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler т.е.если паспорт утерян и не было написано заявление об отказе.Могут быть проблемы ,только вот какие?Листок убытия есть ,вот и думаю стоит ли.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...