Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@lilichka Даты въезда и выезда писать обязательно.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе, сейчас в России новые правила прохождения паспортного контроля при выезде из страны? На днях вылетали из Шереметьево в Ташкент и нам в загранпаспорта не поставили штампы о пересечении границы. Паспорта, естественно, российские.

Знаю, что  Корея с октября ввела новые правила - упразднили проставление штампа при выезде из страны. Может быть нечто подобное сделали в РФ?

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda

Если даты действия указанные в выездном стикере (Узбекистан) и в въездной визе третьей страны не просрочены, то Вам ни кто не запретит выезд, конечно если не найдутся другие обстоятельства.

Ссылка на комментарий

@strolling , благодарю за ответ! Нет, все визы действительны. ОВИР до сентября 2018, виза в третью - до октября 2017. Но примерно в марте-апреле 2017 уже будет приобретено гражданство РФ...Выезд в ту самую третью страну планируется из РФ.

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалкуйста кто знает, после получения российского паспорта приезжали с ним, теперь  хотим вьехать по узбекскому паспорту и обратно прописаться, с момента выписки прошло чуть больше года,какой штраф если будет надо заплатить, на отказ подали

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
В 27.09.2016 в 13:45, Natalyna сказал:

Все верно! Внутренний в ОВИРе не показывайте вообще, только загран паспорт, который вам выдаст посольство РФ в Ташкенте. Скажете, что приняли гражданство РФ и они вам обменяют ваш ЛБГ на синий ВНЖ. Штрафов не будет, поскольку они не будут знать о том, что вы с 2012 г гражданин РФ. Отсчет пойдет с момента получения загран паспорта в посольстве. 

@Natalyna Здравствуйте Наталья! Хотел уточнить когда мне выдали впервые загран в посольстве паспорт тут в Ташкенте там стоял штамп что я состою на консульском учете, когда мне выдадут загран щас что будет стоять в загарн паспорте ведь у меня нет постоянной прописки в России?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко сейчас не делают отметку в загране о консульском учете. Там ставят штамп ОТМЕТКА О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ НЕ ПРОИЗВЕДЕНА, но это при отсутствии внутреннего паспорта.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda Мой брат после получения гражданства РФ и внутреннего паспорта, несколько раз выезжал по Узбио паспорту на Украину, в Молдову(но это безвизовые),а потом в ОАЭ без проблем и вопросов , там уже в посольстве РФ сделал загранник и продолжил перелеты по нему.Получился въезд в ОАЭ по Узбио , а выезд по росс.загран паспорту.Убеждаюсь, что погранцов интересует только "морда лица" и чтобы паспорт был неподдельным, , а какой страны не важно.

 

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
В 26.10.2016 в 22:11, Natalyna сказал:

@Дмитрий Шевченко сейчас не делают отметку в загране о консульском учете. Там ставят штамп ОТМЕТКА О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА ВО ВНУТРЕННЕМ ПАСПОРТЕ НЕ ПРОИЗВЕДЕНА, но это при отсутствии внутреннего паспорта.

Значит ли это что когда его понесу в ОВИР то они буду знать что у меня есть на руках внутренний паспорт и могут его запросить?

И не знаете ли вы могу ли я выезжать в Россию на загран паспорте будучи еще не получив синий паспорт ВНЖ? Мне просто срочно нужно будет выехать и нет времени ждать когда мне выдадут синий ВНЖ? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко синий ВНЖ у вас попросят на уз.таможне, если у вас будет валюта , не важно сколько, то при отсутствии ВНЖ вы должны будете показать свою вторую таможенную декларацию. При въезде в Узбекистан иностранные граждане-не резиденты заполняют две т. декларации, одну оставляют себе, чтобы показать при выезде. Это нужно для того чтобы обосновать законность вывоза оставшейся валюты. 

Пишу на ходу, поэтому получилось немного сумбурно. Надеюсь вы меня поняли.

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
В Friday, October 28, 2016 в 22:28, Дмитрий Шевченко сказал:

Значит ли это что когда его понесу в ОВИР то они буду знать что у меня есть на руках внутренний паспорт и могут его запросить?

 

Я могу ошибаться, но по-моему ОВИР не запрашивает внутренний паспорт. Вид на жительство выдается на основании загранпаспорта. 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
В 29.10.2016 в 08:55, paskal сказал:

@Дмитрий Шевченко синий ВНЖ у вас попросят на уз.таможне, если у вас будет валюта , не важно сколько, то при отсутствии ВНЖ вы должны будете показать свою вторую таможенную декларацию. При въезде в Узбекистан иностранные граждане-не резиденты заполняют две т. декларации, одну оставляют себе, чтобы показать при выезде. Это нужно для того чтобы обосновать законность вывоза оставшейся валюты. 

Пишу на ходу, поэтому получилось немного сумбурно. Надеюсь вы меня поняли.

 

Значит если я правильно понял вас то мне не нужен синий паспорт при прохождении таможенного контроля? Просто у меня еще на руках ЛБГ и в нем у меня стоит постоянная прописка могу ли я его показать? Даже если у меня сейчас на руках ЛБГ паспорт в которой у меня стоит постоянная прописка? Я могу им при случае показать ЛБГ паспорт?

Ссылка на комментарий

Добрый ночи всем у меня возник вопрос я получил на днях гр РФ и заграник  но от узб гр  еще не отказывался прописан в таше имею паспорт узбио с штампом вид на жительства не аннулирован но синего паспорта нет могу ли я полететь в уз на узб паспорте? заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ТИмаааа сказал:

Добрый ночи всем у меня возник вопрос я получил на днях гр РФ и заграник  но от узб гр  еще не отказывался прописан в таше имею паспорт узбио с штампом вид на жительства не аннулирован но синего паспорта нет могу ли я полететь в уз на узб паспорте? заранее всем спасибо

Смело можете по схеме кр-зел. Но на выход лучше подать в по приезду в РУз..

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТИмаааа сказал:

@Кузьмич а если я полечу на зеленом так ка там еще стоит штамп вида на жительство и и штамп места регистраций будут ли у меня проблемы?

Нет,не будет проблем.Удачи!

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
В 24.10.2016 в 10:17, Pickachu сказал:

 

Упомянутый вами закон вступил в силу с 24.09.2016. Если гражданство другого государства получено ранее указанной даты, то уведомлять о втором гражданстве необязательно.

А как доказать кого числа было получено гражданство?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко трудно однозначно ответить. У нас похожая ситуация, но не одинаковая. У меня на таможне в Узбекистане, при вылете, попросили второй экземпляр декларации, который должен сохранять ин.гражданин, при въезде в Узбекистан. Попросили,т.к. у меня была с собой валюта. Я ответил, что у меня ВНЖ в Узбекистане и вот тогда потребовалось предъявить его. А паспортный контроль прошёл по российскому загранпаспорту, без предъявления ВНЖ.

Может быть стоит сходить в ОВВИГ и попросить временное удостоверение личности, если у них такое предусмотрено конечно. И вообще, поспрашивать там. Может что-то и подскажут.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Дмитрий Шевченко сказал:

А как доказать кого числа было получено гражданство?

 

При проверке на сайте указана дата принятия решения. В случае крайней необходимости, думаю,  можно сделать официальный  запрос в УФМС своего региона.

В связи с гражданством у меня пока такой необходимости не возникло, но по поводу РВП делала запрос и пришел ответ с точной датой принятия положительного решения по РВП.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ТИмаааа сказал:

@Кузьмич а если я полечу на зеленом так ка там еще стоит штамп вида на жительство и и штамп места регистраций будут ли у меня проблемы?

А для чего вам нарушать закон РФ? Что за необходимость такая? У вас загранник имеется.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич заграник есть просто у меня в уз паспорте стоит рабочая виза корей а а вкладка или овир закончился надо делать заново вот и хотел узнать  если поеду на зеленом что будет и поставят ли мне овир

Ссылка на комментарий

@ТИмаааа ваши сообщения тяжело читать. Знаки препинания ставьте.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Только что, ТИмаааа сказал:

вот и хотел узнать  если поеду на зеленом что будет

Как говорится ... Один раз - не ......:D Ничего не будет.

Только что, ТИмаааа сказал:

@Кузьмич  и поставят ли мне овир

Поставят.

Только что, paskal сказал:

@ТИмаааа ваши сообщения тяжело читать. Знаки препинания ставьте.

Тогда слишком легко всем будет жить. Должны же быть хоть какие-нибудь трудности:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Прочитал только что:

"Узбекистанцы до 1 июля 2018 года смогут вернуться на родину по паспорту старого образца, срок которого не истек, сообщается на сайте МИД республики.

"В соответствии с решением компетентных органов Республики Узбекистан паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца, если указанный в нем срок действия еще не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Республику Узбекистан, в том числе транзитом через территории третьих государств" - сообщает пресс-служба МИД РУз.

Эта информация доведена до сведения всех зарубежных государств.

После доведения соответствующими органами зарубежных стран до своих подразделений на местах данный порядок будет действовать до 1 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что на территории других стран действие паспортов старого образца прекращено и для возвращения в Узбекистан необходимо получить соответствующий сертификат. Теперь в этом необходимости нет."

 

источник Новости Узбекистана

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...