Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, theero сказал:

Вообще неправильно конечно что при выдаче паспорта РФ не забирают Узб паспорт со справкой о том что вы теперь не являетесь гражданином Узб.

Вообще то,паспорт - это собственность государства,а гражданин пользуется им.
Паспорт  выдается государственным органом,а при смерти гражданина паспорт подлежит сдаче в госорганы.

Поэтому,вы сами должны пройти процедуру выхода из гражданства,и когда вам подпишет президент,тогда сдадите паспорт

в органы.Такая процедура кажется,во всех странах..так ,что не все просто как вы думаете..

Ссылка на комментарий

8 часов назад, theero сказал:

в таком случае у меня ДВОЙНОЕ гражданство

В Узбекистане нет понятия ДВОЙНОЕ гражданство...По Закону оно не признается.

 

8 часов назад, theero сказал:

Я хочу могу быть гр Узбекистана

Ну и пожалуйста. Достаете в Узе паспорт УЗ и ваше желание удовлетворено.

 

8 часов назад, theero сказал:

Вообще неправильно конечно что при выдаче паспорта РФ не забирают Узб паспорт со справкой о том что вы теперь не являетесь гражданином Узб.

А как ОНИ узнают при этом есть ли у вас обязательства перед Узом?

 

9 часов назад, theero сказал:

И в таком случае почему я купил билет не на паспорт Узб?

Потому что вы в РФ гр России.

 

9 часов назад, theero сказал:

Почему в Москве проходил аэропорт не по паспорту Узб?

Потому что вы не хотите изучить закон ни России , ни Уза. Если бы вы ЗАХОТЕЛИ разобраться то на первой странице все доходчиво написано. ПОЧЕМУ.

 

9 часов назад, theero сказал:

С одной стороны я нарушаю закон, имею на руках 2 паспорта

Не нарушайте. Оформите как положено выход из гр Уз.

 

9 часов назад, theero сказал:

но я не виноват что старый паспорт не изъяли и выдали гражданство РФ,

Виноват!  Изучите закон и оформите выход из гр Уз. Еще не поздно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, theero сказал:

В аэропорту Ташкента меня спрашивают есть ли паспорт Узб, говорю - нет!

Ну, если адреналин зашкаливает, пятая точка в категоричной форме требует приключений, то такой ответ - в самый раз!!!:D

10 часов назад, theero сказал:

Пропускают, либо сверяют по базе и находят меня как являющимся гражданином Узб. Спрашивают где Узб паспорт?

При этом заламывают руки и надевают наручники. :da:(раньше такого не было, но ... новая метла ......)

10 часов назад, theero сказал:

Говорю выкинул, сжёг когда получил гражданство РФ.

В ответ ...ТЮРЬМА - ТВОЙ ДОМ!!!.... в клетку его!!!:da:

10 часов назад, theero сказал:

Отказ писал в посольство в Москве при получении гражданства РФ. И что дальше?

Везут в зиндан (каталажку)

10 часов назад, theero сказал:

И что дальше?

Много ещё всяких не приятных впечатлений.

10 часов назад, theero сказал:

Каково развитие событий после этого?

Может повезёт и мало дадут, а если сильно повезёт, то отделаетесь условным сроком.

9 часов назад, theero сказал:

Вообще неправильно конечно что при выдаче паспорта РФ не забирают Узб паспорт со справкой о том что вы теперь не являетесь гражданином Узб.

С таким же успехом можно всё это вменить и соседу по лавке, что едет с вами в метро.:lol:

9 часов назад, theero сказал:

С одной стороны я нарушаю закон,

При таком раскладе не с одной, а со всех сторон.

10 часов назад, theero сказал:

имею на руках 2 паспорта и являюсь гражданином двух государств по факту,

А вот это как раз-таки и не нарушение законов ни РУз, ни РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, theero сказал:

но я не виноват что старый паспорт не изъяли и выдали гражданство РФ, пока я являюсь гражданином Узб. 

Вам бы надо было всё это высказать (для чистоты эксперимента в грубой форме) инспектору, а лучше самому начальнику ФМС (тут уж точно без промаха, почувствовали бы себя настоящим камикадзе) перед тем, как передать из рук в руки комплект документов на гражданство.:lol: Можно, конечно, и после вынесения положительного решения по нему, но ЭФФЕКТ уже был бы другим.

10 часов назад, theero сказал:

Я хочу могу быть гр Узбекистана, хочу могу быть гр Узб.

Спокойствие! Вот только спокойствие! Вам для достижения этой цели нужно всего ничего - отказаться от имеющегося сейчас у вас гражданства РФ. А если по серьёзному, то СЛУШАЙТЕСЬ СТАРШИХ, ДЕЛАЙТЕ КАК ОНИ ВАМ СОВЕТУЮТ и не ошибётесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кузьмич сказал:

Вам бы надо было всё это высказать (для чистоты эксперимента в грубой форме) инспектору, а лучше самому начальнику ФМС

:lol:

@Кузьмич это бы явно ускорило понимание

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

:lol:

@Кузьмич это бы явно ускорило понимание

Конечно!!! И не было бы проблем у человека. Не было бы два гражданста, два паспорта и т.д.:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, seyler сказал:

Не нарушайте. Оформите как положено выход из гр Уз.

при подачи на гражданство в ФМС я писал заявление от отказе от гражданства Узб в посольство Узбекистана в Москве. Приняли они, не приняли - это уже их дело, я отказался. О каком "как положено" идёт речь? 

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, theero сказал:

Приняли они, не приняли - это уже их дело, я отказался.

отказался для принятия гр РФ-это уведомительный отказ.Если бы было все так просто...

 

12 минуты назад, theero сказал:

О каком "как положено" идёт речь? 

В посольстве Уз в Москве нужно сдать документы на настоящий выход, если вы выписаны из Уза. Читаем тему

Если у вас есть прописка в Узбекистане то вот тема

 

21 минуту назад, theero сказал:

Приняли они, не приняли - это уже их дело, я отказался.

отказался для принятия гр РФ-это уведомительный отказ.Если бы было все так просто...

 

21 минуту назад, theero сказал:

О каком "как положено" идёт речь? 

В посольстве Уз в Москве нужно сдать документы на настоящий выход, если вы выписаны из Уза. Читаем тему

Если у вас есть прописка в Узбекистане то вот тема

 

22 минуты назад, theero сказал:

Приняли они, не приняли - это уже их дело, я отказался.

И кстати , смените тон если нуждаетесь в помощи.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 минут назад, theero сказал:

О каком "как положено" идёт речь? 

Если почитаете закон любого государства внимательно, то увидите что подача на отказ от гражданства производится лично, а любые почтовые отправления не принимаются во внимание. 

Далее по паспорту, он выдан Вам и вы несете ответственность за его сохранность, поэтому не советую говорит громкие слова как "сжёг, порвал и выкинул". Уточню, пока Вас не лишили гражданства РУз, а это может сделать только президент РУз, вы являетесь гражданином данной страны, и соответственно будете нести и административную и уголовную ответственность перед ней, как бы вы от нее не отрекались.

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Для граждан Узбекистана имеющих ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ .........Сдача документов на выход из гр Уз производится в паспортном столе по месту регистрации в Ташкенте.Сдав документы ,через месяц(в среднем) получаем справку о сдаче документов на выход из гр УЗ. Сам выход, из гр Уз ,будет осуществлен ,когда президент подпишет наше прошение.Сроки разные(от 1 до 3 лет). Полученную в ОВИРЕ справку, нужно будет иметь с собой, при приезде в Узбекистан,в целях избежания обвинений в двойном гражданстве.(пока не подписан президентом УКАЗ на выход из гр Уз).Документы подаются лично.

Тоесть если по шагам разбираться, получается:

1. Я лечу в Ташкент, беру оба паспорта, в Москве прохожу по РФ, в Ташкенте по Узб. Вопрос: меня спрашивают, если я получил паспорт РФ почти год назад, почему до сих пор не подал документы на выход из гражданства Узб? Что отвечать и является ли это уже нарушением?

2. Допустим всё норм, приезжаю в Ташкент и иду в паспортный стол. Сдаю документы о выходе, меня выписывают из квартиры родителей. Месяц обязательно там ждать справку? Без неё не выпустят из Узб?

 

 

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, theero сказал:

Вопрос: меня спрашивают, если я получил паспорт РФ почти год назад, почему до сих пор не подал документы на выход из гражданства Узб? Что отвечать и является ли это уже нарушением?

нет, не является, т.к. данный вопрос не регламентирован сроком.

20 минут назад, theero сказал:

Месяц обязательно там ждать справку? Без неё не выпустят из Узб?

интересный вопрос, но на моменте получения справки, а вот выехать вы можете спокойно.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Прошу совета знающих. Значит ситуация такая - в июне 2016 я выехал в Россию для получения гражданства по программе переселения. Прошёл все круги ада инстанции от печати в зелёной книжке до выхода решения о гражданстве. Как теперь "правильно" и без последствий заехать обратно в Уз? Отмечу, что я не выписывался и не подавал на выход из гражданства Уза, а просто собрал чемодан и улетел. Я вижу два варианта: 1 - не получать пока российский паспорт (на всяк случай, типа нет ещё паспорта, считай ещё не гражданин), выехать в Уз, там подать на выход из гражданства и уже по прилёту обратно в Россию, получить свой паспорт; 2 - получить росс. паспорт, но вылетать из России и залетать в Уз по узбекскому паспорту, там опять же делать выход из гражданства и обратно в Россию. Интересно, при прилёте уже имея решение о гражданстве или росс паспорт, не нарушу ли я закон России, т.к. уже буду являться её гражданином? И имея решение о гражданстве России, при прилёте не буду ли нарушителем законов Узбекистана, т.к. так же всё ещё являюсь и его гражданином тоже. Просто пока я отсутствовал, в Узе ввели что-то новое в законодательстве о гражданстве, вот и не знаю теперь что там и да как?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rafuz сказал:

Как теперь "правильно" и без последствий заехать обратно в Уз?

Ну если правильно и если нет спешки

1.Внутренний паспорт РФ и временная рега 

2.Загран РФ.

3. Покупаете билет в Ташкент по заграну РФ и вылетаете по нему

4 Прилетев в Ташкент захолите в город по паспорту Уз.

5. Собираете документы на выход из гр Уз.Получаете справку.

 

1 час назад, Rafuz сказал:

2 - получить росс. паспорт, но вылетать из России и залетать в Уз по узбекскому паспорту, там опять же делать выход из гражданства и обратно в Россию

получайте паспорт РФ и делайте все по пунктам выше.

1 час назад, Rafuz сказал:

Я вижу два варианта: 1 - не получать пока российский паспорт (на всяк случай, типа нет ещё паспорта, считай ещё не гражданин), выехать в Уз, там подать на выход из гражданства и уже по прилёту обратно в Россию, получить свой паспорт

не нужная суета

 

1 час назад, Rafuz сказал:

Интересно, при прилёте уже имея решение о гражданстве или росс паспорт, не нарушу ли я закон России, т.к. уже буду являться её гражданином?

следуя этим 5 пунктам все сделаете правильно

 

1 час назад, Rafuz сказал:

Просто пока я отсутствовал, в Узе ввели что-то новое в законодательстве о гражданстве, вот и не знаю теперь что там и да как?

когда прилетите оформите выход из гр Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Rafuz Вариант, как порекомендовала @seyler или проще, получаете российский паспорт, рега (временная или постоянная) и, летите просто по зеленному. И дальше пункт 2 и 5 уже в Ташкенте

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

3. Покупаете билет в Ташкент по заграну РФ и вылетаете по нему

4 Прилетев в Ташкент захолите в город по паспорту Уз.

Как долго отсутствующий в Узе наверняка спросят "что так долго не возвращался, мы уже скучать начали", ну а увидев недостающую для граждан Уза печать о пересечении Росс-Узб границы в национальном паспорте,уже чисто для формальности наверняка и зададут вопрос о получении Росс гражданства. В связи с изменениями законодательства что теперь им отвечать? Сладко врать или горькую правду? 

49 минут назад, Камалджан сказал:

@Rafuz Вариант, как порекомендовала @seyler или проще, получаете российский паспорт, рега (временная или постоянная) и, летите просто по зеленному

И тем самым новоиспеченный гражданин России решил не откладывая, нарушать законы его теперь новой и любимой страны??? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rafuz сказал:

И тем самым новоиспеченный гражданин России решил не откладывая, нарушать законы его теперь новой и любимой страны??? 

И в каком месте новоиспеченный гражданин РФ начнёт нарушать законы? 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rafuz сказал:

В связи с изменениями законодательства что теперь им отвечать? Сладко врать или горькую правду? 

изменения законодательства не имеют пояснений!еще не применяются. Быть гр РФ это не преступление, покажете загран с печатью вылета

 

6 часов назад, Rafuz сказал:

нарушать законы его теперь новой и любимой страны???

Предложенный мной вариант со всех сторон соблюдает закон двух государств.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rafuz сказал:

Сладко врать или горькую правду?

Прям не знаю, т.к. вы просто ленитесь пройтись по истории форума, так и хочется Вам сказать, не езжайте вы никуда

Все, никаких комментов с утра, агрессивно получается)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Являясь гражданином РФ и имея на руках красный паспорт и пересекать её границу по паспорту иного государства. Не думаю, что это будет правомерно. 

Ссылка на комментарий

@Rafuz это правомерно т.к. Вы тот самый счастливчик, обладатель второго гражданства )))

обалдеть какое сегодня настроение)))

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rafuz сказал:

@Камалджан Являясь гражданином РФ и имея на руках красный паспорт и пересекать её границу по паспорту иного государства. Не думаю, что это будет правомерно. 

Это более, чем законно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

кстати это уведомление о втором гражданстве очень удобно))))регистрировали знакомого в Саратове(прислали доверенность от хозяина(гр.РФ) квартиры с Ташкента,естественно доверенность сделали на его паспорт Уз)в ФМС отдали уз.доверенность и уведомление о 2 гражданствах.Так что кто уж очень боится ездить по схеме,пересекайте по узбио(как пояснил инспектор ФМС для этого уведомление и существует))).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,ответьте пожалуйста на такой вопрос,можно ли выехать в Узбекистан по старому узбекскому паспорту?Не выписан из Уз.Необходимо поехать и заменить на био.

Ссылка на комментарий
Мария Сережина

Доброй ночи! Посоветуйте, как лучше вывезти ребёнка из Узбекистана? Ситуация следующая: Получила гражданство по программе, ребёнок находится в Ташкенте. Гражданин Узбекистана. Хочу забрать его, но не знаю, как сделать правильно.. Прилетая по схеме К-З, оформляю  малышу биопаспорт, делая обязательство на свой зелёный паспорт, но при въезде в РФ, предоставляю красный, в который не вписан ребёнок.. Как поступить правильно? Или сделать уведомление о наличии второго гражданства и проходить всё по зелёному? Ещё вопрос, схема К-З действует в поездах?? Какой паспорт предоставлять казахским таможенникам на южной границе?? Путаница в голове))

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

@Мария Сережина Спокойней сделать уведомление. На южной границе лучше красный (тут вообще без разницы Загранник или внутренний)

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...