Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, shan73 сказал:

.Когда проходишь границу по схеме К-З при наличии справки о выходе из гражданства Уз ..печати другого государства не просматриваются

И без её наличия не просматриваются. Уже объяснили Узовским пограничникам, что они должны просматривать, а куда не должны нос свой совать.

5 часов назад, shan73 сказал:

.Если ее нет то вам в аэропорту уже зададут вопрос как вы перешли границу..

Никто не задаст такой вопрос, если вы при переходе границы Узовскому пограничнику покажете зелёный паспорт.

5 часов назад, shan73 сказал:

.В посольстве в данный момент с 4.10 по 4.11 при остановили выдачу био паспортов...Но это касается выдачи...В данный момент просят не только листок убытия +ПЕЧАТИ 2 шт в паспорте о том что вы выехали на пмж но еще и ксерокопию формы 16 нотариально заверенную где видно  что вы выписаны..

Правильно делают.

5 часов назад, shan73 сказал:

.А для тех кто долго ждал имея листок убытия и все раньше описанное Но на руках паспорт не био решил пойти в посольство встать на учет и обменять свой паспорт на био сообщаю его вам не поменяют и на учет не поставят так как у вас паспорт старого образца объясняя тем что ваш паспорт не действителен и служит только проездным документом ...Это я описываю ситуацию ту что прошла неделю назад с моей знакомой ..После она выехала в Уз. по старому не био. паспорту проблемы начались в аэропорту мурыжили 2 часа ..Теперь ее не прописывают мотивируя тем что она выехала на ПМЖ. не встала на учет в посольстве и не была более трех лет в Узе. и она утратила гр.Уз..+ по новому закону она не может прописаться к сыну .

Это расплата за пофигизм. Нельзя так безалаберно относиться к своей собственной судьбе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Lilushka сказал:

@ТатарЫн я не смогу въехать по системе к-з ,так как я еду с двумя детьми гражданами РФ,как я буду им предъявлять доки детей Россиян с зеленным паспортом на Узб границе )))в этом вся и загвозка для меня.

Например, для РУз будто бы ваш муж - гражданин РФ, дети получили гражданство РФ по отцу, а вы остались гражданкой РУз. При этом имеете разрешение на вывоз детей от мужа.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

Летал по Схеме. Первый раз. Страшновато.
Переживал по поводу запрета на въезд в РФ по узбекскому паспорту, но все хорошо, все получилось.
Всем удачи!

Август 2015 Ташкент подача на программу переселения (Тула)
Сентябрь 2015 Положительное решение
Октябрь 2015 Поданы документы на РВП (Пролетарский район)
Ноябрь 2015 Положительный ответ по РВП 
Декабрь 2015 Сдан паспорт на печать РВП 
Январь 2016 Забрал паспорт. Регистрация после РВП (Центральный район)
Январь 2016 Подал на гражданство
Апрель 2016 Принят в гражданство, документы пришли в ФМС, подал документы на паспорт РФ
Ссылка на комментарий

@100%нигер Вот тут поподробнее, у вас что, запрет стоял?!

@Lilushka У меня одноклассница так летает, сын гражданин РФ по отцу, а она ещё с зелёным паспортом. Ничего, летают.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленусик1989 сказал:

Вот тут поподробнее, у вас что, запрет стоял?!

Да. Не знаю из-за чего он у меня вообще появился, но даже при наличии красного паспорта я не считал что это хорошо, однако.

Август 2015 Ташкент подача на программу переселения (Тула)
Сентябрь 2015 Положительное решение
Октябрь 2015 Поданы документы на РВП (Пролетарский район)
Ноябрь 2015 Положительный ответ по РВП 
Декабрь 2015 Сдан паспорт на печать РВП 
Январь 2016 Забрал паспорт. Регистрация после РВП (Центральный район)
Январь 2016 Подал на гражданство
Апрель 2016 Принят в гражданство, документы пришли в ФМС, подал документы на паспорт РФ
Ссылка на комментарий

@Lilushka ничего не бойтесь, все просто. Я в'ехала и выехала 2 раза с зеленым, ребёнок с красным.  Без вопросов. Один раз только просто поинтересовались невзначай " папа россиянин", я ответила "да" и все. 

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Душа До 18 лет детей можно вписывать в свое заявление, при  наличии нотариально заверенного согласия второго родителя. От 14 до 18 лет требуется нотариально заверенное согласие ребенка.

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн Таких вариантов даже не может быть,мужа у меня нет я не замужняя.А у детей гражданство так как мама гражданка РФ.И родились они в России.У них гражданство с самого рождения.Они никогда не были в УЗБ.

@Estelle Я вас поняла,но папы у нас нет,мы не расписаны и он гр Узб.

Ссылка на комментарий
Только что, Душа сказал:

подруга подает на рвп.двое детей.она может не подавать их на рвп.а потом вписать их сразу в гражданство

Именно так пускай и делает. Рекомендую. Потом отпишется и в конец развеет сомнения (а то я не в авторитете)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Душа

2 часа назад, Душа сказал:

.подруга подает на рвп.двое детей.она может не подавать их на рвп.а потом вписать их сразу в гражданство

не все так просто........нужно учесть где ваша подруга подает на РВП и где в это время дети......чтоб срока регистрации хватило

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Даже если 90 дней МУ закончатся у детей, а в этот момент мать ещё не подаст документы на гражданство (не подошла очередь) то детям продлят МУ. А, скорее всего, даже если это в сильно загруженном регионе будет происходить, то при назначении даты на сдачу доков на гражданство, мать озвучит этот нюанс с детьми и ей назначат приемлемую дату для сдачи и потом продлят МУ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Lilushka Ну им то на границе не пофиг, есть ли у вас папа(в смысле муж) , гражданин он РФ или Узб. У одноклассницы муж умер, она гражданка РУз, сын гражданин РФ. Задают лишние вопросы, просто ответьте так, чтобы больше их не задавали. Ну соврите в конце концов. Может у них папа и россиянин, им то какое до этого дело! Тем более вы не расписаны! Пусть для них папа ваших детей будет россиянином! Проверить им это будет неоткуда и , думаю, лень)

@seyler Вариант первый: подаю на РВП в Ташкенте, ребёнок рядом. Смогу ли я его потом вписать в заявление на гражданство в регионе?

Вариант второй: подаю на РВП в регионе, ребёнок со мной, но на МУ, получаю РВП через 2 месяца, могу ли вписать ребёнка в заявление на гражданство? И продлить МУ ребёнку на основании имеющегося моего РВП?

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 @Душадевочки прочтите внимательно эту тему  ...там же найдете ответы на все ваши вопросы

 

4 часа назад, Душа сказал:

 

@Ленусик1989 а еще лучше списаться с форумчанами вашего региона и спросить какие там у УФМС требования по этому вопросу..про регу

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Lilushka @Lilushka @Lilushka ничего не бойтесь, все просто. Я в'ехала и выехала 2 раза с зеленым, ребёнок с красным.  Без вопросов. Один раз только просто поинтересовались невзначай " папа россиянин", я ответила "да" и все. 

А это не важно. У нас тоже папа погиб и он вообще был гражданином абсолютно другого государства. Дети граждане России, неважно вы или из отец граждане Узбекистана, и этого достаточно. Объяснять вы не обязаны.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Может уже вернемся к обсуждению "Выезда в Узбекистан после получения гражданства РФ"? А остальные вопросы обсуждаем в соответствующих ветках форума.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2016 в 23:26, 100%нигер сказал:

Летал по Схеме. Первый раз. Страшновато.
Переживал по поводу запрета на въезд в РФ по узбекскому паспорту, но все хорошо, все получилось.
Всем удачи!

А вы на какой паспорт покупали билет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, makis12 сказал:

А вы на какой паспорт покупали билет?

Российский 

Август 2015 Ташкент подача на программу переселения (Тула)
Сентябрь 2015 Положительное решение
Октябрь 2015 Поданы документы на РВП (Пролетарский район)
Ноябрь 2015 Положительный ответ по РВП 
Декабрь 2015 Сдан паспорт на печать РВП 
Январь 2016 Забрал паспорт. Регистрация после РВП (Центральный район)
Январь 2016 Подал на гражданство
Апрель 2016 Принят в гражданство, документы пришли в ФМС, подал документы на паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста кто знает. На какой паспорт лучше покупать билет в Россию? На зелёный или российский загранник? В Ташкент приехала по схеме к-з. Как теперь нужно правильно выехать обратно в Россию? В Ташкенте не регистрировалась, т.к. в зелёном паспорте есть постоянная прописка. Также есть справка об отказе.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ксения_ksng сказал:

В Ташкент приехала по схеме к-з. Как теперь нужно правильно выехать обратно в Россию? В Ташкенте не регистрировалась, т.к. в зелёном паспорте есть постоянная прописка. Также есть справка об отказе.

в той же последовательности, как и заехали З-К. Берите билет на зеленый, чего думать-то..

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2016 в 19:06, Ленусик1989 сказал:

 

Вариант первый: подаю на РВП в Ташкенте, ребёнок рядом. Смогу ли я его потом вписать в заявление на гражданство в регионе?

Вариант второй: подаю на РВП в регионе, ребёнок со мной, но на МУ, получаю РВП через 2 месяца, могу ли вписать ребёнка в заявление на гражданство? И продлить МУ ребёнку на основании имеющегося моего РВП?

На все вопросы ответ один КОНЕЧНО СМОЖЕТЕ)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 25.07.2016 в 20:05, Вячеслав Дома сказал:

- При выезде из Узбекистана по паспорту гражданина Республики Узбекистан, проездной билет желательно оформлять по этому же паспорту;

@Ксения_ksng Если прочитаете информацию на 1 стр этой темы , то там есть рекомендация покупать билет в Ташкенте на узбиорпаспорт.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я летал в прошлом году и покупал билет туда и обратно на рос. загран , хотя РВП в узбио до 2017 года. Единственное при вылете из Ташкента на регистрации в аэропорте  попросили рос. паспорт . А больше нигде и никаких проблем , все по схеме к-з.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я получу внутренний российский паспорт, а в узбекистан поеду по узбекскому , так как загранпаспорт нет времени ждать, срочно нужно ехать , могут ли быть у меня неприятности при прохождении контроля в России? Может ли выясниться что я гражданка России и нарушаю пересечение границы .

 

Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...