Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Если кому пригодится.

 

Летом встал на учет в консульстве, подал заявление на выход из гражданства. Сегодня звонил в консульство, интересовался как на меня влияет поправка в законе «О гражданстве Республики Узбекистан» подписанная 23 сентября 2016. Что надо оповещать консульство в течение 30 дней. Ответили что никак, нужно ждать оповещения от них, так как я уже все необходимые процедуры выполнил.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Lilushka сказал:

Могут быть проблемы ,только вот какие?

пересечение границы по незаконным для Уза документам уголовно наказуемо, статья 223 УК РУз.(штраф от 200 до 400 МРОТ  либо ограничение свободы или лишение свободы от 3х до 5-ти лет)

 

Ссылка на комментарий

@ilnur хорошо понятно,я получается остаюсь быть гражданкой узб,но я родила детей  в России и они граждани России  как мне выезжать с ними .Вообще понять не могу что мне делать.Хорошо будет у меня справка о выходе а дальше что как мне с детьми выезжать.???знает кто нибудь на этот вопрос ответ????

Ссылка на комментарий

@ilnur В некоторых районных ОВИРАХ людей прилетевших по заграну спокойно регят не спрашивая справку о выходе. В Ю-А спрашивают. Вы в какой район региться хотите там и спрашивайте у форумчан. Все не стандартно с такими моментами-нет единой схемы.

1 час назад, ilnur сказал:

пересечение границы по незаконным для Уза документам уголовно наказуемо, статья 223 УК РУз.(штраф от 200 до 400 МРОТ  либо ограничение свободы или лишение свободы от 3х до 5-ти лет)

несколько страниц назад отписались о прилете по заграну и регистрации без проблем. Статьи есть ..но они не применяются..так бы тюрем не хватило.

В 22.09.2016 в 05:54, Valletta сказал:

у меня сын в августе летал туда и обратно по заграну и без справки, но при регистрации сказали что что если во второй раз прилетит то чтобы справка была

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 27.09.2016 в 21:08, Светлана 19980 сказал:

Прилетела 19 сентября по заграну, паспорт узбио и справку о подаче на выход даже не спросили, при регистрации в паспортном столе также ничего не спросили. Может я везучая))))

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

в первый приезд в РУз есть оправдание, что приехал сделать выход из гражданства РУз (в случае если осталась пост прописка в Уз), т.к. консульство РУз в РФ не оформляет на учет граждан Уза, имеющих рос.гражданство.

 

20 минут назад, seyler сказал:

Статьи есть ..но они не применяются..так бы тюрем не хватило

зато казна активно пополняется (и официально, и не официально (зависит от рвения службу тянущего)), еще и адвокаты навариваются (нет денег на штраф, тогда посадят , не забыть бы нанять адвоката чтобы не пропустить момент амнистии президента на день конституции).

Перефразируя, будет всем и везде хорошо, где нас нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lilushka сказал:

Хорошо будет у меня справка о выходе а дальше что как мне с детьми выезжать.???

без узб.паспорта какая может быть справка о выходе!

что появилась возможность приезжать в Уз вам надо в настоящем и далеком будущем все по букве закона сделать, и начинать надо со сбора полезной и аргументированной информации , и далее визит в консульство Руз в РФ, попытаться восстановить узб.паспорт , либо подождать  выхода официальных поправок в ту же статью УК касательно недавних поправок в законе о гражданстве Уз. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, seyler сказал:

@ilnur В некоторых районных ОВИРАХ людей прилетевших по заграну спокойно регят не спрашивая справку о выходе. В Ю-А спрашивают. Вы в какой район региться хотите там и спрашивайте у форумчан. Все не стандартно с такими моментами-нет единой схемы.

несколько страниц назад отписались о прилете по заграну и регистрации без проблем. Статьи есть ..но они не применяются..так бы тюрем не хватило.

 

Ясный перец что без узб паспорта справку не получить.Я вас поняла,вост-ю документы делаю заветную справку и можно в путь.Знала бы я во что обойдется эта утеря .Держала бы в сейфе под семи замками. 

Ссылка на комментарий

@Liluka самим интересоваться по истечению 3х лет...... хоть раз в год бывать в отделе выхода из гр Уз.Вот меня никто не оповещает с марта месяца.Хотя и телефон даже указан, по адресу указанному мы переехали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ilnur сказал:

в первый приезд в РУз есть оправдание, что приехал сделать выход из гражданства РУз (в случае если осталась пост прописка в Уз),

И во второй и в третий....  Вариант ответа "Не лёгкая это процедура, товарищ чиновник (или кто там из препятствующих). Сами попробуйте! Вот мне в прошлый раз всего ничего осталось, НО корочки (обложки) красного цвета не нашла(шёл), вот везу теперь их из России, правда теперь устарели справки (свет, газ, электричество .....). Наверное и в этот раз не успею. Но я настырная(ный), всё равно сдам!!! Не в этот раз, так в следующий..... Всё по закону!!! Кроме корочек красных и кучи бумаг не нужных (список для выхода). Так что ... берите на вооружение.

10 часов назад, seyler сказал:

так бы тюрем не хватило.

Не дооцениваете вы возможности системы:da:

14 минуты назад, seyler сказал:

.Вот меня никто не оповещает с марта месяца.

Может по регламенту у них на это лет 50 отведено. А может и 100. :da:А может и нет никакого регламента (более вероятно)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

И во второй и в третий....  Ва

и в десятый раз))) ибо нет нужды отчитываться о наличии этой справки о выходе(пока есть прописка в Таше). В аэропорту она не нужна, а в инстанции таскаться темы нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

ибо нет нужды отчитываться о наличии этой справки о выходе(пока есть прописка в Таше).

Да уже и выписанным на ПМЖ, можно так же действовать. Кто запретит? Главное, что человек хочет, старается изо всех сил. И нет у него денег, чтобы заплатить мзду за ускорение.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@shan73Поведали)))

 Тему читали , всю? это давно закреплено на первой странице.

49 минут назад, shan73 сказал:

Дорогие форумчане хочу вам поведать не из чьих то слов и конкретно из слов посла РФ в Узбекистане

это не слова посла, а рекомендации закрепленные на сайте посольства Узбекистана в Москве.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@shan73 Это вы сами себе поведали и сами же и удивились. Все остальные в курсе. Ничего нового абсолютно. Вы бы хоть немного почитали ветку эту, прежде чем запостить эту "сенсационную" новость.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shan73 сказал:

Дорогие форумчане хочу вам поведать

Любопытнее статья в недавнем номере "Тасвир" по поводу поправки к ЗРУз "О гражданстве".

Изложил как понял:

 

Дата вступления в силу поправки  к ЗРУз "О гражданстве" - это своеобразный рубеж.

 

Согласно статьи получается:

1) иностранное гражданство, приобретенное до даты выхода поправки, не признается (как и было раньше) ни в настоящем времени ни в будущем, никаких уведомлений не требуется (и правда, незачем уведомлять о том, что не признается и потому не существует), можно сделать исключение для лиц, которые сдали документы на выход из гражданства РУз и ожидают  указа президента;

 

2) иностранное гражданство, приобретенное после даты выхода поправки, признается - необходимо уведомлять о получении иностр.гражданства ( в том числе подтверждать датой выдачи иностр.паспорта), подразумевается что запускается  процедура утраты гражданства

 

Возможно для упрощения и ускорения будут задействованы суды по гражданским делам, направил уведомление, вызвали, опросили, запротоколировали, все прощайте. На основании протокола и заключения какой-нибудь рабочей группы выйдет решение суда в течении месяца, позовем сдадите уз.паспорт).  

Ссылка на комментарий
В 10/13/2016 в 16:40, Lilushka сказал:

Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста .У меня гражданство РФ с 2005 года,листок убытия т.е .выписка из Узбекистана 2014 .Последний раз  в Узб была  2011 году по Узб паспорту,паспорт утерян .Отказ в консульстве не подавала.Будут ли проблемы на границе?

Здравствуйте!
Варианты, которые вижу я:

1. Максимально законный. Если не встали на консульский учет в посольстве РУз - встать на консульский учет ($33). Восстановить паспорт РУз в посольстве РУз. Подать в посольстве РУз заявление на выход из гражданства РУз, получить справку о его подаче. Далее въехать в РУз по схеме к-з, а выехать обратно в РФ по схеме з-к.

2. То же самое, что в п.1., только без подачи заявления на выход из гражданства РУз. Этот вариант тоже законный.

3. Въехать в РУз по схеме к-к, зарегистрироваться как гражданин РФ по паспорту РФ в ОВИРе (если выявят, что вы гражданка РУз, и попросят предъявить паспорт РУз, то, полагаю, что необходимо сказать - потеряли после приезда в РУз). Выехать обратно в РФ по схеме к-к. Этот вариант, если докопаться, нарушает правила пересечения границы РУз, но во-первых, сами работники ОВИРа словествно рарешили пересекать границу РУз с паспортом РФ, будучи выписанным гражданином РУз, а во-вторых, уже много людей с форума пересекало границу таким образом.

 

 

5 часов назад, seyler сказал:

это не слова посла, а рекомендации закрепленные на сайте посольства Узбекистана в Москве.

Которые, кстати, можно покритиковать. Например:

Цитата

иметь при себе справку о факте подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан – для документального подтверждения своего правового статуса лица, имеющего два гражданства;

 

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
Только что, shan73 сказал:

Скорее всего я думаю это связано с выборами ..человек числится как гр.Уз но в выборах участвовать не может по тем или иным причинам.

Не смешите мои тапки. :lol: Вы не жили в Узбекистане, либо уехали оттуда лет 20 назад, а то и более.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@shan73 А когда в Узе кто-то боролся за голоса избирателей?)))) Мирзиёев уже 200%-й глава Уза)))

1 час назад, shan73 сказал:

Но на руках паспорт не био решил пойти в посольство встать на учет и обменять свой паспорт на био сообщаю его вам не поменяют и на учет не поставят так как у вас паспорт старого образца объясняя тем что ваш паспорт не действителен и служит только проездным документом ...Это я описываю ситуацию ту что прошла неделю назад с моей знакомой 

Это происходит с 20 января этого года.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shan73 сказал:

.Почему объясню..Когда проходишь границу по схеме К-З при наличии справки о выходе из гражданства Уз ..печати другого государства не просматриваются ..Если ее нет то вам в аэропорту уже зададут вопрос как вы перешли границу

Никаких вопросов в аэропорту не задают, я то дольше всех хожу со справкой...

 

4 часа назад, shan73 сказал:

сами сотрудники посольства не знают как он будет действовать потому что он противоречит сам себе

нам то что грузиться раньше времени.живем как жили.

3 часа назад, shan73 сказал:

Это конечно мои личные размышления

выдохните и расслабьтесь

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я  вообще уже в раздумьях стоит ли вообще начинать  решать эту задачу ,каждый раз выезжать с Питера до Москвы накладно.Но выбора наверное другого  нет.Но  подожду что будет после выборов,может уже что то утвердится. :blink:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shan73 сказал:

@Кузьмич А ЧТО НЕ ТАК??????

Про выборы ВСЁ НЕ ТАК!!! Комментировать не стану. Но все меня, кроме вас, поняли.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн я не смогу въехать по системе к-з ,так как я еду с двумя детьми гражданами РФ,как я буду им предъявлять доки детей Россиян с зеленным паспортом на Узб границе )))в этом вся и загвозка для меня.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...