Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


14 часа назад, ElenaYurevna сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я получу внутренний российский паспорт, а в узбекистан поеду по узбекскому , так как загранпаспорт нет времени ждать, срочно нужно ехать , могут ли быть у меня неприятности при прохождении контроля в России? Может ли выясниться что я гражданка России и нарушаю пересечение границы .

 

Заранее спасибо за ответ 

Никаких проблем. В узбекском паспорте у вас скорее всего снята регистрация и вас могут просто спросить где вы проживаете, тогда просто покажете внутренний паспорт. Главное чтобы они не поставили и там печать. Мне хотели, но я объяснил что для вылета зарубеж у меня предназначен узбекский, туда и надо печать (оказывается не все они до конца понимают это). А загран скажете что сделаете в посольстве.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, Камалджан сказал:

Главное чтобы они не поставили и там печать. Мне хотели,

В общегражданский поставить печать о пересечении границы?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кузьмич сказал:
1 час назад, Камалджан сказал:

Главное чтобы они не поставили и там печать. Мне хотели,

В общегражданский поставить печать о пересечении границы?

Да)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 18:18, Darik сказал:

Я летал в прошлом году и покупал билет туда и обратно на рос. загран , хотя РВП в узбио до 2017 года. Единственное при вылете из Ташкента на регистрации в аэропорте  попросили рос. паспорт . А больше нигде и никаких проблем , все по схеме к-з.

Очень интересно! Где это Вы взяли РВП если у Вас уже есть заграничный паспорт?

20 часов назад, ElenaYurevna сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я получу внутренний российский паспорт, а в узбекистан поеду по узбекскому , так как загранпаспорт нет времени ждать, срочно нужно ехать , могут ли быть у меня неприятности при прохождении контроля в России? Может ли выясниться что я гражданка России и нарушаю пересечение границы .

 

Заранее спасибо за ответ 

У меня не то что бы проблем, даже вопросов от сотрудников пограничного контроля не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, strolling сказал:

 

В 18.10.2016 в 18:18, Darik сказал:

Я летал в прошлом году и покупал билет туда и обратно на рос. загран , хотя РВП в узбио до 2017 года. Единственное при вылете из Ташкента на регистрации в аэропорте  попросили рос. паспорт . А больше нигде и никаких проблем , все по схеме к-з.

Очень интересно! Где это Вы взяли РВП если у Вас уже есть заграничный паспорт?

 

Ну наверное потому, что само РВП не аннулируется, а вот регистрация да

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Аннулируется и РВП вместе с регистрацией сразу. Но сотрудники ФМС не сильно стараются, вот и получается так. В момент получения корочки ВНЖ мне проставили сразу штамп в РВП, что аннулировано.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@strolling В паспорте стоит РВП с регистрацией , ничего не аннулировали , хотя может в компьютерной базе и аннулировано не спорю, но в самом паспорте все осталось))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Unova написал же что все на своём месте , ничего не снимали и не трогали вообще паспорт узбио.)))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Darik сказал:

@strolling В паспорте стоит РВП с регистрацией , ничего не аннулировали , хотя может в компьютерной базе и аннулировано не спорю, но в самом паспорте все осталось))

У многих так. Просто сотрудники ФМС ленятся это делать. Не удивлюсь, если некоторые из них и в базе изменений не делают. Это не беда и не есть хорошо да ...вообще это НИКАК. Просто мы сами должны понимать что можно, а что нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Вот и я о том же ))) Я все уже перевел на российский паспорт и он у меня лежит в укромном месте .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Пробежала глазами по форуму, но ответа так и не нашла (видимо плохо искала).

Кто в курсе помогите пожалуйста.

В конце мая получили паспорта РФ, но так до сих пор и не за регистрировались, ни постоянно, ни временно. Мы это я и ребенок, 5 лет. Отказ от гр. Уз. не делали в посольстве, т.к. прописаны в Ташкенте и при отказе нужно выписаться, а не хотелось бы.

Но по обстоятельствам нужно выехать в Узбекистан, что делать? Есть ли какие то решения, что бы при пересечении границы не было проблем. Еду с ребенком очень боюсь.

Ходили в УФМС, не консультируют по этим вопросам.:(. Только сказали надо регистрироваться, нарушили срок - будет штраф.

И очень интересно, чтобы выехать в Узбекистан - на какую примерно сумму я попала? :(

1. Вопрос с регистрацией, я и ребенок + просрочка срока.

2. Загранпаспорт, мне и ребенку, без регистрации не делают.

А дальше что?... 

Ссылка на комментарий

@Annakonda Вы же с узбекским биометрическим поедете? За что упечь то? Правда теперь вышел закон согласно которого люди обязаны сообщать о получении второго гражданства. По приезду можете, не выписываясь, подать документы на выход из гражданства.  

Ссылка на комментарий

.@Annakonda в Узбекистане отказ от гражданства делается только по месту постоянной прописки, так что, наверное, хорошо, что Вы не выписались

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Zemfira сказал:

Правда теперь вышел закон согласно которого люди обязаны сообщать о получении второго гражданства.

 

Упомянутый вами закон вступил в силу с 24.09.2016. Если гражданство другого государства получено ранее указанной даты, то уведомлять о втором гражданстве необязательно.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Annakonda сказал:

Добрый вечер!

Пробежала глазами по форуму, но ответа так и не нашла (видимо плохо искала).

Кто в курсе помогите пожалуйста.

В конце мая получили паспорта РФ, но так до сих пор и не за регистрировались, ни постоянно, ни временно. Мы это я и ребенок, 5 лет. Отказ от гр. Уз. не делали в посольстве, т.к. прописаны в Ташкенте и при отказе нужно выписаться, а не хотелось бы.

Но по обстоятельствам нужно выехать в Узбекистан, что делать? Есть ли какие то решения, что бы при пересечении границы не было проблем. Еду с ребенком очень боюсь.

Ходили в УФМС, не консультируют по этим вопросам.:(. Только сказали надо регистрироваться, нарушили срок - будет штраф.

И очень интересно, чтобы выехать в Узбекистан - на какую примерно сумму я попала? :(

1. Вопрос с регистрацией, я и ребенок + просрочка срока.

2. Загранпаспорт, мне и ребенку, без регистрации не делают.

А дальше что?... 

Насчет регистрации, да, вы просрочили и теперь придется уплатить штраф (он не смертельный). А вылетаете по узовскому спокойно. Прилетаете и делаете отказ, выписываться не обязательно, вплоть до подписания. Да и выше пусть в разброс, но все расписали.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камалджан сказал:

+100

 

 

@Ксения_ksng 

2500 руб   плюнуть и забыть, 7 бед один ответ. не регистрируйтесь-приезжайте в Ташкент

6 часов назад, Камалджан сказал:

2. Загранпаспорт, мне и ребенку, без регистрации не делают.

в Ташкенте сделают.

21 час назад, Annakonda сказал:

Загранпаспорт, мне и ребенку, без регистрации не делают

сделают

 

21 час назад, Annakonda сказал:

А дальше что?.

смотря чего хотите....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Annakonda штраф не торопитесь платить, в аэропорту никто  не будет проверять вашу регистрацию. Вам его придется заплатить, когда вы пойдёте регистрироваться, а когда это будет, я так понимаю, одному богу известно. Так что не спешите, тем более пеня за это не набежит.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Прошу меня заранее простить, что мой вопрос немного не по теме, но если направите, где мне дадут ответ или же посоветуете, исходя из собственного опыта, буду вам признательна!
Итак, вопрос в следующем: можно ли вылетать из России, уже получив гражданство, по узбекскому паспорту в третью визовую страну? Как поступить лучше - вылететь из РФ до обретения гражданства, или же можно даже оформить паспорт внутренний?  Надо ли оформлять загранпаспорт? Или же вернуться лучше в Узбекистан (справка о подаче документов на выход из гражданства РУз имеется) и оттуда спокойно лететь в третье государство? Если у кого-то был подобный опыт, прошу отписаться. 
Виза имеется в паспорте Узбекистана. Вылетать планируется из РФ. Но выпустят ли пограничники (на тот момент УЖЕ) гражданина РФ по паспорту другого государства?
Спасибо заранее за ответы всем!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте нужна помощь. Я заполняю заявление на гражданство появились вопросы как заполнить таблицу ответив на вопрос: 

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания . что писать надо? я после получения рвп 3 раза выехала из Челябинска в Ташкент по семейным обстоятельствам. помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@lilichka Пишите даты которые стоят у Вас в паспорте (штампы въезда и выезда), ну и соответственно в каком месте эти штампы были проставлены.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...