Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@nik.ms А вы чего ожидали?

В 06.10.2016 в 14:56, Viktoriya01 сказал:

Скажите пожалуйста,при выезде в узб.по схеме к-з можно ли взять билеты туда и обратно на узб.паспорт?

Можно на любой.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В 04.10.2016 в 23:44, ilnur сказал:

смысла нет, т.к. во втором загранике будет проставлен штампик о первом загранике и внутреннем паспорте. 

цепочка вопросов увеличится и всё,  ну и спросят про штампы паспортов во 2-м загранике.

Во первых он (второй паспорт) дома.

Во вторых смотри в то (паспорт), что я тебе дал. Можно добавить ... НЕУЧ.

Ещё можно добавить ...Может тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат?

А смысл во втором заграннике есть и очень важный для определённой категории людей. Об этом в ветке написано и не мало. Читайте.

В 04.10.2016 в 04:47, Кастер сказал:

Вы тут сейчас насоветаете людям по схемам летать!

Ну прямо из п....ы да на лыжах))) Уже насоветовали, а что не так? Схема работает как часы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

Подскажите мне пожалуйста.  13 сентября прилетела в уз по схеме кр/зел. При проходе паспортного кантроля в узе мой зел паспорт забрали и сказали чтобы после получения багажа я прошла  в отдельную комнату на "разговор". Там провели беседу о том как я приехала, есть ли рос гражданство, зачем приехала. В конце отпустили со словами "ну ладно идите".

Я бы сказал.... Как это идите? А деньги?

Он - какие?

Я - ну я же не за бесплатно вам интервью давал(а).:D

В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

Перепугалась я конечно очень сильно.

Чего пугаться-то, если вы форум читали?

В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

Так как все таки надеялась что мой штамп никого не волнует, как и писалось на форуме ранее.

А штамп их и не интересовал.

В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

Настало время моего возврата, каждый раз оттягиваю этот момент так как очень страшно. Была в узе более месяца. Отказа от гражданства у меня нет. Постоянная прописка в узе. Могут ли быть еще какие то подводные камни если я теперь вернусь в россию по такой же схеме?

Никаких ни подводных ни надводных камней нет.

В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

Заносят ли в какую нибудь базу уз пограничники таких подозрительных граждан как я?

Вы зря истерите. Не подозрительная вы.

В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

 Не будет ли проблем в паспортном контроле рос что у меня в загране 1 печать "вылет" и меня не было более месяца? 

Не будет. Гарантия!!! И держитесь при пересечении границы уверенно. У вас всё законно

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2016 в 13:24, Lola_lo сказал:

Отказа от гражданства у меня нет. Постоянная прописка в узе.

Если вдруг (0,01%) спросят, то ответ такой ... Не легко, оказывается документы на выход собрать. Да и на выписку на ПМЖ тоже. Не хватило месяца, как ни старалась. Придётся теперь ещё раз приезжать специально для этого. Как трудно жить!!!)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, nik.ms сказал:

 

Привет всем!Буквально вчера прилетел из Узбекистана,все было пройдено по заграннику РФ,регистрация без проблем,даже вопросов никаких не задавали.От узбекского гражданства не отказывался на ПМЖ выписан.

 

А вот тут мне будет интересно как пройдет у Вас регистрация, если вы ее будете делать, и вылет. Надеюсь что вы отпишитесь.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан в том то и дело, что человек уже вылетел из Узбекистана, как и написано. Весьма интересно.

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal везение 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан @paskal Разъясните пожалуйста, почему везение?! Почему имея загран не прилететь в Узбекистан по нему и не зарегистрироваться? Допустим я выпишусь, получу гражданство РФ, и захочу слетать в Узбекистан и "случайно" оставлю паспорт РУз дома, а полечу по заграну, что я этим нарушаю то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленусик1989 сказал:

@Камалджан @paskal Разъясните пожалуйста, почему везение?! Почему имея загран не прилететь в Узбекистан по нему и не зарегистрироваться? Допустим я выпишусь, получу гражданство РФ, и захочу слетать в Узбекистан и "случайно" оставлю паспорт РУз дома, а полечу по заграну, что я этим нарушаю то?

Если вы сделаете все как описали, то вы ничего не нарушаете. Да и nik.ms в принципе ничего не нарушил, т.к. мной лично было понято что он в узб прилетел, а не наоборот как в действительности.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан А может и получиться так, что человек получив допустим по родителям гражданство РФ в посольстве в Узбекистане, тоже вправе сделать загран РФ и тоже улететь по нему, или это лишняя головная боль?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленусик1989 сказал:

Допустим я выпишусь, получу гражданство РФ, и захочу слетать в Узбекистан и "случайно" оставлю паспорт РУз дома, а полечу по заграну, что я этим нарушаю то?

вы нарушаете 

ВЫПИСКА
ИЗ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ГРАЖДАНСТВЕ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

         СТАТЬЯ 10.
         НЕПРИЗНАНИЕ ЗА ГРАЖДАНИНОМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА

За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

 

Когда вам подпишет президент выход из гр Уз и вы сдадите паспорт Уз..тогда приедете по заграну.

2 часа назад, Ленусик1989 сказал:

Почему имея загран не прилететь в Узбекистан по нему и не зарегистрироваться?

да так можно было делать до недавнего времени. В Ю-А ОВИРЕ уже просят паспорт Уз...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Камалджан В РФ он уже. А получилось без проблем у него потому, что выписан на ПМЖ. В противном случае - возможны варианты.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Дурочку можно и не строить:D. Достав два паспорта или три в паспортном при регистрации вы этим работников не удивите. Прошли те времена, когда не сведущих людей за это на деньги разводили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

 

да так можно было делать до недавнего времени. В Ю-А ОВИРЕ уже просят паспорт Уз...

Этот Ю.А. ОВИР и по красному регистрирует тоже. Пример: сосед на прошлой неделе прилетел из РФ. Выписан на ПМЖ в 2003 году. В 2015 г подал на выход из гражд.в посольстве в Москве. Прилетел по заграну, зеленый оставил в РФ. Так его чудненько зарегили по заграну, хотя тоже попросили зеленый паспорт. Они там в ОВИРах тоже как то мутно себя ведут! Все ситуации индивидуальны!

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 в таком варианте получения гражданства РФ сначала надо сдать документы на выход из гражданства РУз , получить справку о сдаче этих документов, и только после в посольстве РФ в Ташкенте примут документы на получение гражданства РФ.

с переселенцами иначе: получил гражданство РФ, потом выход из РУз(по желанию). 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Natalyna сказал:

Пример: сосед на прошлой неделе прилетел из РФ. Выписан на ПМЖ в 2003 году.

Если бы выписан не был на ПМЖ, не получилось бы легко по красному. Он, кстати, может и из "кружка" узбекского исключён.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Согласно обновленной статье 21 закона, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Кто -нибудь знает в какой форме это сделать? Заказное письмо? Ноториально? И нужно ли это обязательно делать? 

https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/24/citizenship/

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Так целая тема об этом есть на форуме. И вы о ней в курсе.

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

СРОЧНО! Еду уже в поезде. Подскажите как быть. На руках загранпаспорт РФ, узбекский паспорт с постоянной пропиской в Ташкенте и справка, полученная в Ташкенте о том, что сдала документы на гражданство. Едем поездом с мамой, Россия-Казахстан-Узбекистан. Сейчас тут на форуме, вычитала, что ехать лучше по схеме красный-зеленый. Но такжу увидела, что если выезжаешь на ПМЖ тоде нужен стикер разрешительной записи??? У нас его нет, что делать, как быть? Может везде показывать зеленый паспорт?РВП аннулируется, после того, как приобретаешь гражданство РФ? Или в узовский могут поставить депорт? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Диана Ахмедова  С РФ выезжаете показали загранпаспорт,  в Казахстан въезжаете показали загранпаспорт,  с Казахстана выезжаете показали  загранпаспорт,  в Узбекистан въезжаете  показали УЗБИО  паспорт 

Стикер овир нужен только в визовые страны

И без паники) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Диана Ахмедова Российскую и две Казахские границы пересекайте по заграну РФ. В Узбекистан заезжаете по узбио. Выезжать из Уз тоже будете по зеленому.

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...