Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Viktoriya01 сказал:

но въехала я по заграннику,а надо было по узбио,не могут ли меня привлечь за это,

конечно не могут,вы ничего не нарушили,заходите по узбио,а если спросят загран покажите и справку о выходе из гражданства Уза,все по закону. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Viktoriya01 сказал:

на тот момент справки не было,

поэтому и был прецедент с погранцами,справки на выход нет,а вы заходите по заграну 

 

2 минуты назад, Viktoriya01 сказал:

значит границу я пересекла незаконно

вы же писали объяснительную, мне помнится вы упоминали об этом выше,сейчас вы зайдете в Уз по всем правилам закона Уз и все будет как надо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маргарита156 сказал:

поэтому и был прецедент с погранцами,справки на выход нет,а вы заходите по заграну 

 

нет тут связи!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! На прошлой неделе была в посольстве РУз в Москве, на сей раз по вопросу уведомления о втором гражданстве.

Думала, что смогу обрадовать вас всех новостью о том, что наши мучения с двумя паспортами скоро закончатся, ан нет!

Всё равно решила отписаться))) В 1 окне всё тот же улыбчивый дяденька, на мой вопрос нужно ли писать данное уведомление тем, кто подал документы на отказ аж несколько лет назад, ответил лишь неуверенное "я думаю, что не нужно.....", взял мой паспорт и удалился минут на 30. Вернувшись, почесал репку и сказал, что да, поправки к закону "О гражданстве" уже есть, а вот инструкций никаких им пока никто не давал.  

Т.е. моё рвение написать уведомление о наличии второго гражданства никто не оценил((((( Посоветовал ждать специального уведомления на сайте Посольства.

 

Всё бы ничего, если бы не эти установленные законом "30 дней" и сомнения в том, что нужная информация всё-таки появится на сайте Посольства. Ждём-с....:unsure:

     

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

@Leeya Добрый день всем! Я тож...например не выписана еще с Ташкента. Т е. листка убытия нет... От гражданства пока не отказывались .... И каким образом их уведомлять не понятно.... И на учет не можем пока встать-так как по идее уже и граждане России  и с Ташкента не выписывались .

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ольга Аркадьевна сказал:

От гражданства пока не отказывались .... И каким образом их уведомлять не понятно.... И на учет не можем пока встать-так как по идее уже и граждане России  и с Ташкента не выписывались

 

Закон вступил силу с 24 сентября 2016 г. и не имеет обратной силы. То есть, если вы получили гражданство другого государства до 24 сентября 2016 г., то вы не обязаны уведомлять о наличии другого гражданства, и к вам неприменимы ограничения в 30 дней, отведенных для уведомления.

А вкупе с предыдущим постом, где сказано, что даже у сотрудников соответствующих ведомств нет инструкции, что делать с уведомлением о другом гражданстве, можно не беспокоиться об этом уведомлении

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@seyler значит могут быть  проблемы? С моей стороны никаких нарушений,кроме пересечения по заграну и отсутствия справки об отказе,не было,к чему же они опять  могут придраться?

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

@Pickachu Спасибо.... Да гражданство получили в декабре 2015 года... Живем в России уже с августа 2015 года ...Надеюсь что никаких санкций не будет... Но я думаю, что такого поворота от нового И.О. президента...никто не ожидал...

Ссылка на комментарий

@Ольга Аркадьевна "Закон о поправках, принятый Законодательной палатой Олий Мажлиса 22 августа и одобренный Сенатом 25 августа, 23 сентября подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев"

Так что от МШМ и не надо было ожидать. Был бы жив ИАК, он бы подписал:da:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Маргарита156 сказал:

поэтому и был прецедент с погранцами,справки на выход нет,а вы заходите по заграну 

Нет связи. Многие так въезжают и не комплексуют вообще на эту тему. И пограничник хмурый и сильно серьёзный никак не должен смущать. И щёки он раздувает не потому, что перед ним стоит преступник потенциальный, а для поднятия планки своей самооценки. Не более.

4 часа назад, Leeya сказал:

Здравствуйте, форумчане! На прошлой неделе была в посольстве РУз в Москве, на сей раз по вопросу уведомления о втором гражданстве.

     

Уважаю!!! Особенно, если вы из Петропавловска Камчатского специально для этого прилетели)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2016 в 05:11, Viktoriya01 сказал:

,как быть в этой ситуации

схема кр-зел самый законный вариант. Зайдете в Ташкент по зеленому. Зарегьтесь по нему временно.Справка у вас есть. Проблем не вижу.

 

5 часов назад, Viktoriya01 сказал:

С моей стороны никаких нарушений,кроме пересечения по заграну и отсутствия справки об отказе,не было,к чему же они опять  могут придраться?

Самое главное соблюсти логистику перехода границ.  У вас узбио. Вы можете пользоваться при прилете в Ташкент схемой кр-зел если у вас в узбио есть штамп что вы ранее вышли из Узбекистана по этому узбио. А теперь заходите.   Скажите последний раз из Уза вы по какому паспорту выехали ???

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Кузьмич сказал:

Нет связи. Многие так въезжают и не комплексуют вообще на эту тему.

конечно,но причина то была как раз в нахождении Узовского паспорта при наличии заграна РФ,а справка где?и писались объяснительные.....как так получилось.

Ссылка на комментарий

@seyler как раз именно так и есть,в 14-м въехала по старому узовскому,обменяла его на био,вылетела по нему,в15-м въехала уже по заграну по нему же и выехала,теперь буду опять въезжать по узбио,вроде бы логика есть))надеюсь не будет проблем за предыдущую поездку с вопросами "а почему же вы в прошлый раз въехали по заграну,являясь гражданкой РУз,ну ка пройдемте для разъяснений?"

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Viktoriya01 сказал:

,в15-м въехала уже по заграну по нему же и выехала

 

7 часов назад, Viktoriya01 сказал:

ь,в 14-м въехала по старому узовскому,обменяла его на био,вылетела по нем

7 часов назад, Viktoriya01 сказал:

 

 

7 часов назад, Viktoriya01 сказал:

,вроде бы логика есть

7 часов назад, Viktoriya01 сказал:

 

вы поняли схему кр=зел как чередование паспортов? один раз еду только по зеленому..второй раз по красному?и теперь опять хотите по узбио?:facepalm:

 

из вашего сообщения я поняла что в 2015 году вы выехали из уза по красному..так?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Маргарита156 сказал:

но причина то была как раз в нахождении Узовского паспорта при наличии заграна РФ,а справка где?и писались объяснительные.....как так получилось.

Это норма. А объяснительные пишут и в последствии ещё и на деньги попадают те, кто форум не читает. Те, кто до сих пор не верит нам и продолжает прятать паспорт (тот или иной). И при пересечении границы дрожит, как осиновый лист, перед всяким должностным лицом в погонах. Да и справка не нужна. Практика показала - не спрашивает её никто. А накрайняк ... за ней и еду.

8 часов назад, Viktoriya01 сказал:

вроде бы логика есть))

Логика есть, при чём железная))). Вы при пересечении границы всё делаете не правильно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич нет, не из Петропавловска-Камчатского))))) Живу в Москве, посольство рядом))))) нужно всё подробно узнавать, тем более при наличии новых законов. 

В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть! :D

Ссылка на комментарий

Подскажите мне пожалуйста.  13 сентября прилетела в уз по схеме кр/зел. При проходе паспортного кантроля в узе мой зел паспорт забрали и сказали чтобы после получения багажа я прошла  в отдельную комнату на "разговор". Там провели беседу о том как я приехала, есть ли рос гражданство, зачем приехала. В конце отпустили со словами "ну ладно идите". Перепугалась я конечно очень сильно. Так как все таки надеялась что мой штамп никого не волнует, как и писалось на форуме ранее. Настало время моего возврата, каждый раз оттягиваю этот момент так как очень страшно. Была в узе более месяца. Отказа от гражданства у меня нет. Постоянная прописка в узе. Могут ли быть еще какие то подводные камни если я теперь вернусь в россию по такой же схеме? Заносят ли в какую нибудь базу уз пограничники таких подозрительных граждан как я?  Не будет ли проблем в паспортном контроле рос что у меня в загране 1 печать "вылет" и меня не было более месяца? Подскажите кто знает пожалуйста.

Ссылка на комментарий

При схеме к- з; и з- к имея и российское гражданство и узбекское,вылет из  Узб.заполняя декларацию,что можно указать в цель поездки,не выписаны на ПМЖ,имея прописку в узб

Ссылка на комментарий

@seyler когда летала по зел.у меня ещё крас.не было,после получения гражданства летала по заграннику,но отказа не было,сейчас если полечу к-з проблем не будет за въезд в Узб. по красн. т.к его все равно спросят на Узб.погранконтроле чтобы удостовериться о штампах вылета?может вообще загран второй сделать чтобы не было отметок въезда в Узб?

@seyler я совсем запуталась,пожалуйста объясните подробно как мне быть? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...