Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Маргарита156 сказал:

смысл в отправке чистого листика бумаги?

нужна была квитанция об отправке для сдачи на гр РФ и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

20 минут назад, seyler сказал:

нужна была квитанция об отправке для сдачи на гр РФ и все.

может я не вру....сь......какие цели преследовали в ходе данной операции?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Маргарита156 сказал:
15 минут назад, Маргарита156 сказал:

какие цели преследовали в ходе данной операции?

Цель ? Как писала выше сдать документы на гр РФ приложив квитанцию об отправке и лишний раз убедиться в том что посольству Уз все наши нот заявления пофигу. В чем и убедилась.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, Маргарита156 сказал:

с чего такая уверенность смелая?

Одно время так (либо очень близко к тексту) было написано на сайте посольства РУз в РФ. Сейчас как не интересовался. Более того, при обращении туда же по телефону был озвучен именно такой ответ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ТатарЫн сказал:

Значит, теоретически можно сопоставить имя с данного конверта с именем гражданина РУз...

А чтобы исключить иных гражадн РУз, у которых идентичные имя и фамилия - сделать проверку на факт выезда ИГ за пределы РУз на момент получения конверта...

Никто этим заниматься не будет. Что за глупости. Данные о выезде есть только у определенных органов. Посольство тут ни при чем. Им бумаг приходит разных целая куча, делать им нечего такими глупостями заниматься.

 

У меня вопрос. У кого нибудь есть реальный знакомый, который прилетел в Уз именно из России и при проверке пограничники выяснили что у него есть российское гражданство и в наручниках увели выяснять? Или пограничники, узнав что у человека есть второе гражданство, влепили ему штраф за второе гражданство? Ну вот реальный случай назовите пожалуйста!!!! 

Ссылка на комментарий
Только что, little_imp88 сказал:

У меня вопрос. У кого нибудь есть реальный знакомый, который прилетел в Уз именно из России и при проверке пограничники выяснили что у него есть российское гражданство и в наручниках увели выяснять?

У каждого, кто приехал по схеме кр-зел. пограничник Узбекский знает, что у прибывшего в кармане лежит загран РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

1мы придупреждаем о 2гр-ве

Посольство узбекистана  когда отсылаем почтой заверенный натариусом наш выход из гр-ва

А вот выкинуть в мусорку или подшить к делу это уже их дело тут всё законно мы предупредили

2 погранцов на границе интересует печать вылета из узбекистана поставленнвя на уз.границе в зелёном паспорте

А сколько у вас в кармане паспортов это уже им не интересно граница не нарушена всё законно печати все есть

Ссылка на комментарий
Только что, наташа суркова сказал:

 

1мы придупреждаем о 2гр-ве

 

Во-первых, отправляя заявление, нотариально заверенное, мы всего лишь предупреждаем о нашем НАМЕРЕНИИ выйти из Узбекского гражданства, а это, вообще то совсем не то, о чём сказано в дополнении к закону - известить о НАЛИЧИИ другого гражданства. А на тот момент (отправления письма в посольство) вы ещё не приобрели 2 гражданство.

Во-вторых, вопрос был

5 часов назад, little_imp88 сказал:

У меня вопрос. У кого нибудь есть реальный знакомый, который прилетел в Уз именно из России и при проверке пограничники выяснили что у него есть российское гражданство и в наручниках увели выяснять?

мой ответ

5 часов назад, Кузьмич сказал:

У каждого, кто приехал по схеме кр-зел. пограничник Узбекский знает, что у прибывшего в кармане лежит загран РФ.

Что вам не понравилось в моём не двусмысленном  и предельно ясном ответе? Если человек имеет паспорт РФ, то соответственно он и гражданин РФ. И при чём здесь ваше

Только что, наташа суркова сказал:

 погранцов на границе интересует печать вылета из узбекистана поставленнвя на уз.границе в зелёном паспорте

Об этом никто и не спрашивал. Об этом знают уже все и давно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Представляете сколько таких писем им приходит и сколько времени требуется забить каждого, учитывая то что ФИО может писаться и на рус. и на узб. по-разному, более того сомневаюсь очень что посольству предоставят доступ к базе данных о покинувших республику. Это полный бред и обсуждать это бессмысленно. 

 

Я прошу привести пример хоть одного человека, получившего наказание за второе гражданство!! Назовите пожалуйста мне статью закона по которой кто-то получил такое наказание. 

 

У меня есть знакомые которые приезжают в Уз по зеленому и возвращаются в РФ по зеленому, в котором стоит штамп РВП, в случае вопросов показывают в рос. аэропорту рос. загран.. Вот и все. 

Нотариально заверенный отказ от узб. гражданства нужен только для России. Никакой юридической силы в Узбекистане он не имеет, т.к. нет закона для него. 

Все что сейчас нужно делать, это ждать дальнейшего разъяснения изменения законодательства, каким образом оповещать. Нужно ли будет явиться лично, либо достаточно отправить заказное письмо, либо будет оповещение через интернет портал. Нужно просто ждать. 

Ссылка на комментарий
Только что, little_imp88 сказал:

каким образом оповещать. Нужно ли будет явиться лично, либо достаточно отправить заказное письмо, либо будет оповещение через интернет портал

Либо выйти на крыльцо и крикнуть громко:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Позавчера  прилетел сын по схеме кр -зел.  Так летел  второй раз. На погран. контроле попросили предъявить второй паспорт. Тщательно просмотрели все странички .Вот уж не знаю, может ,что изменилось в требованиях на границе за неделю или любопытства ради ;).

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, little_imp88 сказал:

Никакой юридической силы в Узбекистане он не имеет, т.к. нет закона для него.

и зная это, ввели поправку к закону,то есть уведомление в 30 дневный срок,так как  закон вступил в силу 24 сентября, все кто получит гражданство после этой даты будет должен в рамках закона РУз уведомить об этом (пока не знаем каким образом)

Ссылка на комментарий
Только что, Маргарита156 сказал:

(пока не знаем каким образом)

Почему не знаем? Любым удобным для вас способом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 1)Начальнику РОВД заявление в произвольной форме. Лично через канцелярию с отметкой во втором экз о принятии и регистрации (вх. номер) с указанием всех своих паспортных данных.

2) Ему же заказным письмом. Хоть из Уза, хоть из РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, подскажите ,пожалуйста, если кто знает. Я получила гражданство РФ в марте этого года и загранпаспорт. Отказ от узб гражданства не могу сделать, нужно согласие мужа, а он находится в длительной командировке. А мне срочно надо вылетить в Ташкент, дочь скоро рожает. Могу ли я лететь только по заграннику и там регистрироваться, как гражданка РФ. Узбекский паспорт вообще не буду показывать. Могут ли меня как то вычислить, что у меня есть узб гражданство ? Помогите советом. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Ели выписаны на ПМЖ, то без проблем. Если не выписаны то будут проблемы. при регистрации.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Elena241264 если вы выписаны на пмж то отказ надо делать по любому т.к.вас не зарегестрируют в узбекистане сразу спросят справку об выходе из уз. Гр-ва(так было у меня)

Если не выписаны то по схеме красный-зелёный так летает мой муж (без проблем)

 

 

@Elena241264

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Elena241264 сказал:

Могу ли я лететь только по заграннику и там регистрироваться, как гражданка РФ. Узбекский паспорт вообще не буду показывать. Могут ли меня как то вычислить, что у меня есть узб гражданство ?

Скрыть паспорт Уз не получится...Видно в загране ваше место рождения. С недавних пор (на примере Ю-А ОВИРА) нет разницы по какому паспорту вы заходите в Уз. Если вы еще гр Уз то попросят ваш паспорт Уз (врать и скрывать его не советую)и сделают временную регистрацию по нему. Поэтому нормально заходите в Ташкент по паспорту Уз и временно регистрируйтесь как гр Уза.(пользуясь схемой красный-зеленый)

 

Кстати...в М-У ОВИРЕ в 35 кабинет довольно таки большая очередь на временную регу граждан УЗ.. После обеда люди записывались под № 90 и выше. Одно радует что очередь движется быстро.@Elena241264 если вы боитесь отсутствия справки о выходе ..то за ее отсутствие вас не накажут..а попросят в следующий раз явиться с ней.

10 минут назад, Elena241264 сказал:

Надо ли с собой брать эту справку?

какую справку?

2 часа назад, Кузьмич сказал:

1)Начальнику РОВД заявление в произвольной форме. Лично через канцелярию с отметкой во втором экз о принятии и регистрации (вх. номер) с указанием всех своих паспортных данных.

2) Ему же заказным письмом. Хоть из Уза, хоть из РФ.

не нужно бежать впереди паровоза))

 

Они и сами еще не знают чо им надо. Когда скажут что делать конкретно-будем делать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...