Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


@Elena241264 только так!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

не нужно бежать впереди паровоза))

 

Они и сами еще не знают чо им надо. Когда скажут что делать конкретно-будем делать.

Девушка предложила озвучить варианты, я не смог отказать.)))

Я уже писал, что моё мнение, что эти поправки-дополнения не будут работать так же, как и пункт об автоматической утрате гражданства, после 5-ти летней не постановке на консульский учёт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena241264 сказал:

 Узбекский паспорт вообще не буду показывать. Могут ли меня как то вычислить, что у меня есть узб гражданство ? Помогите советом. Заранее благодарна.

 они даже вас без паспорта пробьют в базе данных.Сын хотел зарегистрироваться по загранпаспорту, но его зарегистрировали как гражданина Узбекистана, без справки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Маргарита156 сказал:

какой вы безотказный:D

Всё, чем могу......:D

Только что, Valletta сказал:

.Сын хотел зарегистрироваться по загранпаспорту, но его зарегистрировали как гражданина Узбекистана, без справки.

И денег не слупили? И врагом народа не сделали? Прогресс!!! А то раньше было .....тюрьма - твой дом! .....)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко

Здравствуйте всем!

У меня такая проблема , я заехал в узб 2012 году на узбек паспорте но имею гражд. России через год когда пришло время менять био паспорт  у меня его забрали и выдали паспорт лбг потому что меня официально лишили гр Узб. Теперь мне надо выехать, как быть? Как мне легально выехать, так что бы не возникло проблем в будущем?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко Если загран есть российский, то по нему без никаких вопросов. Если нет, то в Посольстве его сделать и по нему выехать. Если есть желание по ЛБГ выехать, то тогда в посольстве том же придётся делать визу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко

1. Получить визу в консульстве РФ в Ташкенте.

2. Выехать в Россию.

3. Получить в России внутренний паспорт и загранпаспорт.

4. Вернуться в Узбекистан.

5. В ОВИР получить ВНЖ.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
В 17.09.2016 в 12:23, paskal сказал:

Прилетела 19 сентября по заграну, паспорт узбио и справку о подаче на выход даже не спросили, при регистрации в паспортном столе также ничего не спросили. Может я везучая))))

Ссылка на комментарий

@Светлана 19980 Паспор загран уже отдали вам со штампом регистрации?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко в каком году подали документы на выход из гражданства Узбекистана?

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Только что, Светлана 19980 сказал:

 

А на ПМЖ выписаны вы?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Светлана 19980 сказал:

@Кузьмич да, выписана

:lol: Тогда никакого везения!!! Так и должно было быть и никак по другому!!!:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Светлана 19980 @Светлана 19980 @Светлана 19980 @Светлана 19980 телефон заглючил что ли. 

Вопрос к Светлане. Вы в каком ОВИР делали регистрацию?@Дмитрий Шевченко

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко

@Кузьмич

Да но внутренний я получил уже в 2012 г а загран так и не успел получить так он и остался в УФМС в Москве. Могу ли я тут получить его в посольстве и выехать уже на нем? А лбг просто сдать тут в ОВИР и не скажут ли мне почему я раньше его не сдал ? И еще у меня тут недвижимость на меня оформленная . Я так понимаю что должен снятся с прописки и получить листок  убытия и уже после выехать? Почему я не хочу выезжать по визе потому что друг говорит что на его счету в банке при вызове должно находится 150тыс рублей , правда ли это?

@paskal

2004 году

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий Шевченко сказал:

@Кузьмич

Да но внутренний я получил уже в 2012 г а загран так и не успел получить 

 

Можно у вас поинтересоваться: почему у вас ЛБГ при наличии гражданства РФ? Вы в Узбекистане просто не сообщили о его наличии и поэтому вам дали ЛБГ? Если есть паспорт РФ, в посольстве вам выдадут загран без проблем.

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий Шевченко сказал:

Да но внутренний я получил уже в 2012 г а загран так и не успел получить так он и остался в УФМС в Москве. Могу ли я тут получить его в посольстве и выехать уже на нем?

Почему нет? Имеете право получить второй загран даже если вам уже выписали в ФМС первый.

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко

@Natalyna

да, я даже не знал как себя вести на тот момент. дали лбг. Вы считаете что нужно было сообщить об этом? Щас не знаю как поступить, Если сказать то как они себя будут вести по отношению ко мне: наложат штраф или какие иные действия применят ?

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий Шевченко сказал:

Вы считаете что нужно было сообщить об этом?

Если бы сообщили, то вам бы тогда не ЛБГ выдали, а ВНЖ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко

@Кузьмич

А что делать с ЛБГ паспортом куда его девать? Если я буду вылетать на загран паспорте РФ то по прилету мне надо где-то регистрироваться а ведь у меня уже есть постоянная прописка в Ташкенте , как быть с этим?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко  мне кажется вам надо сейчас через посольство подать на загран на основании вашего внутреннего паспорта. Получить его. Потом наши ОВИРы получат разъяснения что делать с уведомлениями о гражданстве РФ. Пойдете и уведомите их. Они ваш ЛБГ поменяют на синий ВНЖ. ( у вас же есть таш прописка, я правильно поняла?) И тогда вам необязательно будет выписываться из своей квартиры, если вы сами только этого не захотите. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...