Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Шевченко
В 31.10.2016 в 11:21, paskal сказал:

@Дмитрий Шевченко трудно однозначно ответить. У нас похожая ситуация, но не одинаковая. У меня на таможне в Узбекистане, при вылете, попросили второй экземпляр декларации, который должен сохранять ин.гражданин, при въезде в Узбекистан. Попросили,т.к. у меня была с собой валюта. Я ответил, что у меня ВНЖ в Узбекистане и вот тогда потребовалось предъявить его. А паспортный контроль прошёл по российскому загранпаспорту, без предъявления ВНЖ.

Может быть стоит сходить в ОВВИГ и попросить временное удостоверение личности, если у них такое предусмотрено конечно. И вообще, поспрашивать там. Может что-то и подскажут.

Если у меня на руках будет ВНЖ то какое количество денег я могу взять с собой в валюте?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Dair сказал:

Возвращаюсь в Узбекистан. Занялся поиском работы. Очень мало вакансий в сфере производства и энергетики. Куда податься, если раньше работал в этой сфере?

Вы возвращаетесь обратно жить или временно?

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко столько же, сколько и граждане Узбекистана, 2000$. Если валюта в долларах.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
40 минут назад, paskal сказал:

@Дмитрий Шевченко столько же, сколько и граждане Узбекистана, 2000$. Если валюта в долларах.

документ о происхождении на эту сумму не спрашивают?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,вопрос такой;Возможно ли уехать в Узбекистан по узб паспорту имея при этом гражданство РФ?Дело в том что на рвп в узб паспорте делалась регистрация всего на год и по факту в запасе еще есть два года,но можно ли продлить регистрацию как ни в чем не бывало на рвп чтобы дальше пользоваться узб паспортом для поездок домой или на Украину?

Ссылка на комментарий

@Руслон нет нельзя ! 

Ваше рвп аннулированно при получении гражданства РФ ! 

Оформляйте загранпаспорт и езжайте по схеме красный зелёный в Узбекистан

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dair сказал:

Попробовал пожить в России, но дорого, а зарплата не покрывает всех нужд, высылать деньги в помощь семьи не выходило. Поэтому возвращаюсь на постоянной основе.

Печалька.А у вас какой статус в РФ ?

Понимаю,раз вы приняли такое решение,то перепробывали все варианты.

 

Ссылка на комментарий

@Руслон на сам штамп рвп могут ничего не наносить !  При получении гражданства РФ в базе рвп аннулируют ! 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Dair сказал:

Возвращаюсь в Узбекистан. Занялся поиском работы. Очень мало вакансий в сфере производства и энергетики. Куда податься, если раньше работал в этой сфере?

Взвесьте все несколько раз, поскольку переезд это очень важный и серьезный шаг. Поиск работы это лишь малая часть в этом всем, при чем не самая тяжелая. Откройте объявления, типо olx в Узбекистане , прикиньте какие на данный момент зарплаты и сколько будете получать, чтобы не получилось, что вы еще хуже сделаете. Но главное, не записывайтесь на собеседование, пока не примите окончательное решение и не будете в стране. Я сам сейчас не в лучшем положении, но у меня семья переехала со мной, да и квартиру тут купили, поэтому отступных вариантов у меня нет, только вперед.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Dair сказал:

Возвращаюсь в Узбекистан. Занялся поиском работы. Очень мало вакансий в сфере производства и энергетики. Куда податься, если раньше работал в этой сфере?

Туда же и возвращайтесь где работали! Думаю если хороший специалист то возьмут обратно без проблем! Кстати у вас какой статут в РФ? В Узб получается не отказывались и не выписывались?

Ссылка на комментарий

@Максим1988 Первые 3-4 года всегда очень трудно, я не знаю ни одного человека, который бы не сказал, "не сомневался, не было желания венуться..."и т. д. Конечно же, в родном Узбекистане все устроено и понятно. Но пройдя переломный момент уже мало кто оглядывается назад.

Ссылка на комментарий

@Dair Вернуться проще всего. Не знаю ни одного земляка, который бы сразу оказался в России в "шоколаде". Все прошли этапы "становления". И отсутствие крыши над головой и безденежье и самую низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу, когда чтобы что-то заработать, нужно пахать по несколько месяцев без выходных и даже голод. Все это пережили. Зато сейчас есть, что вспомнить за рюмкой чая))

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 14:05, Pickachu сказал:

В связи с гражданством у меня пока такой необходимости не возникло, но по поводу РВП делала запрос и пришел ответ с точной датой принятия положительного решения по РВП

А вы делали запрос в письменном виде или электронном? Если  запрос делается на сайте скиньте ссылку пожалуйста.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Руслон Не парьтесь, можете выезжать по зеленному, и просто уже в Узе делать загран, если конечно срочно надо приехать. А так без проблем вылетаете по зеленному, если возникнут вопросы в поспортном контроле, показываете паспорт РФ и все.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камалджан сказал:

Не парьтесь, можете выезжать по зеленному, и просто уже в Узе делать загран

это если точно решили отказаться от гражданства РУз,

получить загран РФ в РУз длительная процедура,

к тому же невозможна без справки на выход из гр.РУз .

в РФ получить загран непроблема и быстро, да и в более менее комфортных условиях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Liyashik сказал:

Конечно же, в родном Узбекистане все устроено и понятно. Но пройдя переломный момент уже мало кто оглядывается назад

это индивидуально.   

у меня даже была мысль доработать в РФ до пенсии и уехать дальше жить в Уз. (т.е. вернуться обратно).

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ilnur сказал:

получить загран РФ в РУз длительная процедура,

к тому же невозможна без справки на выход из гр.РУз .

где такое сказано?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler @ilnur  меня тоже сие высказывание озадачило))) как то сейчас многие получают загнаны в посольстве, не мгновенно конечно, но за месяца 1,5 и 2. При этом никому не потребовалась вышеназванная справочка

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала на гражданство в июле этого года в регионе и сразу же уехала в Ташкент, решение по гражданству удовлетворено в сентябре, в октябре я планировала уехать в регион, но обстоятельства изменились и отъезд перенесла на весну следующего года, за это время в посольстве РФ в Ташкенте я подала запрос на подтверждение наличия гражданства РФ чтобы затем подать на загранпаспорт. Сейчас со мной связался человек прописавший меня по рвп и говорит, что к нему приходили с мвд и сказали чтобы я срочно приехала за решением до конца ноября иначе у меня возникнут проблемы и меня лишат гражданства. Я конечно понимаю что лишить меня гражданства так запросто не могут, но в душе закралось сомнение, а вдруг что-то изменилось в связи с реорганизацией фмс в мвд и действительно могут что-то предпринять.

Может недавно кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет как быть - спокойно дожидаться ответа, делать загран и уезжать на следующий год или покупать билет и мчаться в регион?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya Аналогичная ситуация. Вам советую просто дождаться подтверждения гражданства и сделать загран. паспорт. Ни каких оснований для лишения гражданства на том основании, что человек находится за пределами РФ нет. Можете прочитать закон о гражданстве РФ, те пункты которые касаются лишения гражданства. Это всё легко найти в интернете.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Elya сказал:

А вы делали запрос в письменном виде или электронном? Если  запрос делается на сайте скиньте ссылку пожалуйста.

 

Я делала запрос почти 2 года назад через сайт УФМС своего региона (Липецк), раздел обращений, ответ пришел только после 3-го обращения (ответ пришел с адреса [email protected]).

Но сейчас, после реструктуризации, сайт тоже изменился, но, думаю, раздел обращений должен был остаться.

 

Как вариант, можно сделать запрос (помимо обращения через сайт) напрямую на e-mail, который я указала выше

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Elya в законе о гражданстве РФ,в 2016 г. , были изменения. И в каком то пункте, не помню номер, сказано что лишать гражданства(или что-то в этом духе) имеют право, кроме президента, соответствующие  полномочный органы.

Вот, нашёл.

Статья 23. Порядок отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации и последствия такой отмены

 

1. Отмена решения по вопросам гражданства Российской Федерации осуществляется Президентом Российской Федерации или иным полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации и принявшими такое решение.

P.S. Лучше не искушать судьбу.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...