Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Александр Молев сказал:

Как там с выдачей загран. паспорта РУз? На форуме читал что могут отправить домой по причине наличия гражданства другого государства.

Пока Вы являетесь гражданинином Узбекистана, отказать в выдаче паспорта не имеют права.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! 
когда мне было 13 или 14 лет - получил гражданство России (родители получили). 
остался киндер-паспорт Узбекистана и свидетельство о рождении узбекское. 
раз в год приезжаю в Узбекистан к родственникам в гости (с российским паспортом). 
сейчас мне уже 30 лет. 
подскажите, есть ли у меня гражданство Узбекистана? 
и можно ли как-то получить взрослый узбекский паспорт / ID без отказа от российского? 
 

Ссылка на комментарий
В 17.09.2023 в 16:47, Azimzhon Azizov сказал:

Всем привет! 
когда мне было 13 или 14 лет - получил гражданство России (родители получили). 
остался киндер-паспорт Узбекистана и свидетельство о рождении узбекское. 
раз в год приезжаю в Узбекистан к родственникам в гости (с российским паспортом). 
сейчас мне уже 30 лет. 
подскажите, есть ли у меня гражданство Узбекистана? 
и можно ли как-то получить взрослый узбекский паспорт / ID без отказа от российского? 
 

Здравствуйте!

Думаю, что за Вами сохранено гражданство Узбекистана.

Обратитесь со своими документами в консульство Узбекистана.

 

Ссылка на комментарий
В 02.09.2023 в 11:05, Anastasiya.po сказал:

вопрос: вылетаем через сутки обратно. Планируем вылетать по Уз. Загран паспортам. А дети летят со своими РФ загран паспортами, тк на них ничего не делали. 
это верно???

Дети где родились? У них  есть гражданство Узбекистана ? Если есть,  то не верно.  

Без регистрации россиянам разрешено находится в Узбекистане 15 дней. тут написано, что для детей до 16 лет регистрация не нужна 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 17.09.2023 в 19:47, Azimzhon Azizov сказал:

можно ли как-то получить взрослый узбекский паспорт / ID без отказа от российского? 

вряд ли. ID выдается только тем, кто проживает в Узбекистане. Получить взрослый паспорт можно было раньше через консульство, но для этого были нужны действительные узбекские документы. Насколько я знаю сейчас эту практику закрыли т.е. если им известно о другом гражданстве они требуют подавать документы на утрату узбекского гражданства. 

 

В Вашем случае я думаю гражданство утрачено так как прошел большой срок. Вы можете попробовать написать обращение отсюда https://pm.gov.uz/ru 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , щас лишают гражданство Узбекистан только тех кто писал заявление об отказе гражданство Узбекистан. 

Я правильно понял . 

Спасибо.

8 минут назад, bogdan0611 сказал:

Здравствуйте , щас лишают гражданство Узбекистан только тех кто писал заявление об отказе гражданство Узбекистан. 

Я правильно понял . 

Спасибо.

Нотариально!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. По поводу светофора в курсе, в Москву много раз летала, никто ничего не спрашивает ни там, ни здесь, а вот когда во Владивосток летела, там расспрашивали с пристрастием, "пугали" штрафами и т.д. Что теперь делать, если лететь во Владивосток, врать, что 2го гр-ва нет? или лететь по уз пасп?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Наталия_Ли сказал:

там расспрашивали с пристрастием, "пугали" штрафами и т.д.

Здравствуйте! Пугали при том, что Вы будучи гражданином России, пытались въехать в Россию по загранпаспорту РФ?

Ссылка на комментарий

Да, сказали, что я должна отказаться от одного из,.... в конце спросили: зачем я призналась, что у меня есть 2ое?) А как не признаваться, если по печатям это явно видно.

 

 

11 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! Пугали при том, что Вы будучи гражданином России, пытались въехать в Россию по загранпаспорту РФ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталия_Ли сказал:

Да, сказали, что я должна отказаться от одного из,.... в конце спросили: зачем я призналась, что у меня есть 2ое?) А как не признаваться, если по печатям это явно видно.

 

 

Летайте и дальше по схеме.

Если опять возникнут подобные вопросы, требуйте пригласить начальство и письменное подтверждение их требования.

Заявите, что обратитесь на  горячую линию ФСБ России (телефоны есть в интернете).

Не им (пограничникам) решать, что Вы должны отказаться от иностранного гражданства. Для них Вы в первую очередь гражданин РФ и этим всё сказано.

В силу ФЗ 114, ст. 6, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 28.10.2023 заканчивается срок действия российского загран паспорта, пропустят ли из России в Узбекистан, если в Узбекистан заеду по узбекскому загран паспорту?  Если полететь в ближайшее время

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Azik88 сказал:

Летайте и дальше по схеме.

Если опять возникнут подобные вопросы, требуйте пригласить начальство и письменное подтверждение их требования.

Заявите, что обратитесь на  горячую линию ФСБ России (телефоны есть в интернете).

Не им (пограничникам) решать, что Вы должны отказаться от иностранного гражданства. Для них Вы в первую очередь гражданин РФ и этим всё сказано.

В силу ФЗ 114, ст. 6, выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Подскажите пожалуйста, сообщить в МВД РФ о наличии 2го гр-ва, чем грозит и кто-нибудь это делает? Я имею в виду переселенцев

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталия_Ли сказал:

Подскажите пожалуйста, сообщить в МВД РФ о наличии 2го гр-ва, чем грозит и кто-нибудь это делает? Я имею в виду переселенцев

Ни чего сообщать не надо. Я не сообщал.

Ссылка на комментарий
Екатерина Мухина
On 11/23/2022 at 4:08 PM, Екатерина Мухина said:

Да, но я уже заехала по рос. И теперь у меня два загран. паспорта на руках узб и рос. Здесь на форуме очень много случаев, кто ездил по схеме "светофор", но ни одного я не нашла, кто бы заехал по рос и выехал по узбекскому.

Отписываюсь о недавней поездке. После 10 месяцев проживания в Узбекистане выехала в Россию. В аэропорту Ташкента прошла пограничный контроль через турникет с чистым новым узбекским заграном, в России предъявила загран РФ, вопросов не задавали. Обратно в Узбекистан вернулась также по схеме светофор, все благополучно прошло.

On 9/29/2023 at 9:24 AM, Наталия_Ли said:

Подскажите пожалуйста, сообщить в МВД РФ о наличии 2го гр-ва, чем грозит и кто-нибудь это делает? Я имею в виду переселенцев

Добрый день! Я по почте России отправила уведомление за время своей двухнедельной поездки в Россию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Надо вылететь из России в Узбекистан по схеме к-з. Хочу сдать загран паспорт РФ на переоформление, т.к. срок действия подходит к концу. Можно ли взять билет заранее Москва-Ташкент на Узбекский загран паспорт? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Happy1320 сказал:

Здравствуйте! Надо вылететь из России в Узбекистан по схеме к-з. Хочу сдать загран паспорт РФ на переоформление, т.к. срок действия подходит к концу. Можно ли взять билет заранее Москва-Ташкент на Узбекский загран паспорт? 

Конечно, можно. Билеты можно брать на любой загранпаспорт. А вот пограничный контроль проходить надо строго по закону.

Погранконтроль это одно, а покупка билетов это другое.

Удачи!

Ссылка на комментарий
В 11.10.2023 в 20:52, Happy1320 сказал:

Здравствуйте! Надо вылететь из России в Узбекистан по схеме к-з. Хочу сдать загран паспорт РФ на переоформление, т.к. срок действия подходит к концу. Можно ли взять билет заранее Москва-Ташкент на Узбекский загран паспорт? 

Здравствуйте! На обратный путь лучше не покупайте билет, т.к. у Вас будет уже новый паспорт, с другим номером  - из-за этого, при регистрации возможно возникнут проблемы. Лучше возьмите билет, как получите новый документ.

Ссылка на комментарий

Паспортные данные в билете и в паспорте конечно должны совпадать!

Там же вопрос был, что загран РФ истекает по сроку и можно ли билет купить на узбекский загран.

Ответ: Можно, потому что авиакомпанию ваше гражданство не интересует.

Гражданство имеет значение на погранконтроле.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2023 в 20:52, Happy1320 сказал:

Можно ли взять билет заранее Москва-Ташкент на Узбекский загран паспорт? 

А по какому паспорту собираетесь выезжать из России? Будете ожидать готовности нового загранпаспорта РФ?

Ссылка на комментарий
В 12.10.2023 в 18:35, astra903 сказал:

Можно ли взять билет заранее Москва-Ташкент на Узбекский загран паспорт? 

Выезжать из России будет по рос.заграну, просто хочет заранее купить билет (кстати, Хаво йуллари бывшее название, чем заранее, тем дешевле получается).

 

Azik88, что то мы с вами отвечаем друг другу, а Happy1320 затерялся :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Кто недавно пересекал российскую границу, штапмик в российский загранпаспорт ставят, или это уже всё электронном виде ?

 

Пару дней назад прилетели знакомые из Москвы, в московском аэропорту штамп в российский загранпаспорт не проставили, в Ташкенте штамп поставили в узбекский загранник.

 

Все удивлены.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая

Человек (гр. Росссии и Узбекистана) заехал в пару лет назад в Узбекистан после длительного отсутствия с российским загранником и получил ИД карту и узбекский загранник.

При выезде из Узбекистана тогда  по совету «компетентного товарища из паспортного стола» который сказал что надо выезжать по тому же паспорту что и заезжал, выехал из Узбекистана по росс заграннику .. наверное логика типа чтобы в системе было  заехал россиянин и выехал... (но я говорил ему что нужно выезжать по узб. заграну уже..  так как это правильно я считаю)

И вот сейчас при возвращении в Узбекистан на паспортном контроле когда он показал узб. паспорт. Не обнаружив штамп выезда, ему не поставили штамп и поставили штамп в российский, сказав что теперь при выезде из Узбекистана надо с узбекским и тогда все будет в порядке.

Вопрос: человек хочет восстановить прописку, не послужит ли факт того что он «засветился»

и при этом обратился в паспортный к каким то проблемам при выезде или может это запустит процесс лишения гражданства? или лучше лишний раз не обращаться в паспортный и ну её эту прописку ?... спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.10.2023 в 15:45, Маклер из Ташкента сказал:

Кто недавно пересекал российскую границу, штапмик в российский загранпаспорт ставят, или это уже всё электронном виде ?

В Ташкенте тоже это есть. Сейчас на выбор, хотите проходите традиционный контроль с проставлением штампика, а хотите автоматизированный без штампика.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
16 часов назад, astra903 сказал:

В Ташкенте тоже это есть. Сейчас на выбор, хотите проходите традиционный контроль с проставлением штампика, а хотите автоматизированный без штампика.

Спасибо.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...