Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

@Aktauman я чтоб дозвониться брал отгул на работе чтоб звонить, через 2 месяца дозвонился. Сами понимаете звонить нужно безотрывно. Почитайте историю этой темы, думаю план действий сразу станет понятен.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 я прям на работе с гарнитурой ходил)

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

 

@Tatarin_171

В 02.12.2016 в 09:16, Tatarin_171 сказал:

@Aktauman По ППС гражданство получить проще, чем по носителю русского языка. Там выход из граждантсва придеться ждать

откуда инфа, сколько ждать? так и не понял, нужно ли для получения статуса носителя русс.яз. РВП или достаточно миграц.карты, инфа на сайтах различается.

Ссылка на комментарий

@Aktauman достаточно миграционного учета для признания носителя. Если отказ то подавать можно сразу.  Если есть логический смысл подавать опять в тот же самый регион можете подать. https://vk.com/back2ru- группа переселения. https://vk.com/nositeli_russkogo_yazyika- группа носителей языка.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто-нибудь оформлял загран паспорт через посольство в Уральске, получив гражданство по Программе и проживая в Казахстане? Какие документы требуются, и сколько времени для получения

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@Aktauman здравствуйте, и Алмаата и Астана принимает все регионы. Мы сами из Актобе. Я сама лично записывалась в Алмаату. Вопросов не задавали т.к. сразу в письме заявке написала что мне так удобно я нахожусь в рабочей командировке ближе к вашему округу. Друзья записались в Астану и без проблем сдали и получили уже ответ!

@Aktauman А сам Уральск на консультации как то мне и многим гражданам говорили что если вы являетесь гражданином РК имеете право подать в любом консульстве из 4Х!!! Так что пробуйте от вас как говориться не убудет)

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

всем привет))) мы и дописались и дозвонились, нас записали, и мы уже сдали документы в Энгельс (Саратовская обл.))))) хотя ждали этого момента 8 месяцев)))) ждём теперь результат. Для тех кто будет заполнять анкету на сдачу документов, обязательно пишите в таблице по трудовой книжке город и адрес организации где работали, и еще если есть пробелы в трудовой деятельности по трудовой книжке, то пишите где работали без занесения деятельности в трудовую книжку. Всем удачи!))))

Ссылка на комментарий

@benedictina про записи в трудовой можно подробнее? офиц. уже лет 5 не работаю, но конечно имею неофиц. доходы. если укажу в анкете-заявке неофиц.работу придираться не будут, нужно ли писать пояснение, что именно эта работа была неофициально? и как указывать точный адрес организации, если его уже не помнишь или если это собственное ИП, но нет офиса? хочу подать в Саратовскую или Липецкую или Волгоградскую обл. Если честно не знаю куда подавать, основная специальность: айтишник, но вроде айтишники почти везде нужны... но я планирую после получения гражданства уехать в др.регион, подъемные брать не буду.

@Надежда Чухарева Вам на консультации сказали, что можно в любое консульство подать, а мне написали, что только в Уральске. Конечно попробую подать и в др.консульства

Ссылка на комментарий

@Aktauman в Липецкую подавала документы, ждали ответ долго, полгода. В Саратовскую насколько знаю, по знакомым, ответ пришел в течении 2 месяцев, если хотите побыстрее, то Липецк всегда долго рассматривает.

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

в одном из сообщений из консульства мне ответили: 

"После получения свидетельства участника Госпрограммы, у Вас около двух лет на выезд из Казахстана"

может кому-то будет полезной данная информация

Ссылка на комментарий

@Aktauman здесь однозначно ответить сложно, потому как на момент подачи документов Вы должны работать официально, если заявителем являетесь именно Вы,  а не Ваша вторая половина. Для этого желательно съездить на консультацию в Уральск. Мы тоже подали на Саратовскую область в Энгельс, в анкете нужно точно указать регион переселения. Если у Вас есть своё ИП, то Вы наверное можете себе сделать в трудовой запись о том что работали там. Если между двумя видами деятельности были пробелы, то можете именно там указать, что работали неофициально. Например у моего мужа между работой пожарного и сварщика был пробел в 1,5 года, он написал что работал неофициально сварщиком в компании .

адрес  указать желательно, пишется в таком формате -Казахстан, г. Актобе, пр. Абая, 18. Везде  в таблице по трудовой деятельности  в последней графе пишется в таком формате. Мы не написали Казахстан, из-за этого переделывали анкету. По поводу звонить в разные консульства- дохлый номер, как говорится, поверьте , за последние 4-5- месяцев  куда я только не писала и не звонила- Астана, Усть-Каменогорск, Алмата- везде только одна фраза, всё по программе смотрите по ссылке, перехожу на ссылку, а там  указываются консульские округи))) Раньше можно было через Астану  или Алмату, сейчас уже не прокатит(((( Последней моей каплей было очередное  письмо  в Уральск, где я описала последние полгода нашей  "семейной"жизни, когда мне приходится каждый месяц пересекать границу, чтобы находится рядом со своими детьми, потому как я уже гражданка РФ, мне пришел ответ с просьбой перезвонить. Я позвонила, мне рассказали, объяснили и записали, слава Богу!!!! Спасибо им)))))) вот теперь ждем ответа на Саратовскую область, Энгельс)))

Ссылка на комментарий

@Aktauman на свидетельстве будет указан срок, НО. покинуть Казахстан, нужно не менее чем за 6 месяцев до окончания этого срока, иначе Вы не успеете оформиться в РФ

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

 Нашла интересную заметку....может кому интересно.....думала до 31.12.2016 года материнский капитал и всё!

Статья 1
Внести в часть 1 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 19) изменение, заменив слова "31 декабря 2016 года" словами "31 декабря 2018 года".
 
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Президент Российской Федерации
В. Путин
 
Москва, Кремль
30 декабря 2015 г.
N 433-ФЗ

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

@benedictina почему выбрали Энгельс, а не Саратов? Так нужно выбирать и область и город? у меня ИП на имя отца оформлено. Там что пенсионные отчисления проверяют и виды деятельности по ИП? Почему ваши родные не получили гражданство по вам, гражданке РФ?

Ссылка на комментарий

@Aktauman выбрали Энгельс, потому что тоже планируем после получения паспорта мужа переехать в другой регион, в Энгельсе есть знакомые, которые живут там не один год, хоть какое  то общение)))) и самое главное, что говорят в саратовской области нет жестких требований, как например в Оренбурге по пребыванию на территории региона вселения в момент оформления гражданства РФ. Т.е. другими словами, можно сдать документы на РВп и выехать на территорию РК, потом приехать получить РВП, сдать документы на гражданство и также выезжать и заезжать  в РК и РФ. В Оренбурге с этим строго, сотрудники полиции приходят проверяют по месту регистрации на месте ли человек, который подал документы на гражданство.

 

пенсионку никто не проверят))) просто одно из требований при подаче документов в Консульство - это требование работать на территории РК . Есть возможность получить отказ, если вы не работаете. Об этом нас предупреждали и на Консультации, что заявитель должен работать

Мой муж к сожалению не может получить гражданство по мне, потому как все эти преференции отменили еще в 2014 году. Он может выехать на ПМЖ и подаваться на общих основаниях со всеми остальными, единственное, что он пойдет без квоты. НО! получение  гражданства в данном случае займет не менее 3-3,5 лет. Поэтому  единственный способ получить гражданство РФ хотя бы в течение 5-6- месяцев-это Программа переселения. В данном случае, все участники программы перепрыгивают такой пункт как ВИД НА ЖИТеЛЬСТВ, а он в реале занимает примерно 1,5 года. И еще без гражданства РФ никто на работу никого не берет-и это есть главная проблема переселенцев.Никакие таможенные союзы, Соглашения и прочее- НЕ РАБОТАЮТ!!! Это правда!!! с синим паспортом на работу не устроишься((((( Поэтому выезд на ПМЖ-это утопия!!!

Ссылка на комментарий

мои дети могут по мне получить гражданство РФ не покидая Казахстана, через консульство ) РФ-это по закону РФ. НО!!! тогда я нарушаю закон Казахстана, если я оформлю детей здесь, то мне грозит огромный штраф!!! или депортация!!! (об этом меня предупредили в миграционке). Дети могут выехать на ПМЖ в РФ только с родителем гражданином Казахстана, другими словами я не могу их выписать на ПМЖ в РФ, может только муж. Но тогда выписываться он должен вместе с ними. Но если он выпишется на ПМЖ, тогда не сможет участвовать  в программе Переселения

Ссылка на комментарий

@benedictina Как оказалось мой авиабилет на 6 января до Волгограда невозвратный... Что ж попробую там подать на носителя русс.яз. Дорого ли купить временную регистрацию в Саратов.области?

Ссылка на комментарий

@Aktauman немного я не поняла Вас, а зачем подавать на носителя русского языка? Для переселенцев вроде это отменили. Насчет сколько стоит регистрация еще не узнавали, в январе приедут знакомые уточним))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, benedictina сказал:

И еще без гражданства РФ никто на работу никого не берет-и это есть главная проблема переселенцев.Никакие таможенные союзы, Соглашения и прочее- НЕ РАБОТАЮТ!!! Это правда!!! с синим паспортом на работу не устроишься(((((

Я когда в Саратове сдавал конверт, женщина принимавшая конверт спорила с мужчиной который тоже говорил что на работу не возьмут...она чуть ли не с пеной у рта доказывала что с РВП берут на работу.
Я на работе договорился, что уволюсь только тогда, когда все сделаю до конца...то есть получу и гражданство и паспорта и пенсионные заберу)

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@0764123 это правильное решение)))) Мы в этом году объездили много регионов РФ, мой  муж отправлял резюме куда только мог, везде один ответ-получите гражданство и добро пожаловать))) на вопрос а с РВП устроится можно- ответ таков-наше руководство принимает на работу только граждан РФ)

мы сейчас тоже думаем над этим вопросом, чтобы муж до последнего не увольнялся, надеемся что получится, потому что не хочется сидеть   полгода без работы. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, benedictina сказал:

@Aktauman немного я не поняла Вас, а зачем подавать на носителя русского языка? Для переселенцев вроде это отменили

просто не хочу потерять много месяцев только на дозвон в консульство для записи, ожидание и потом получить отказ. уже полгода прошло впустую. попробую одновременно разные варианты. кстати в сети пошел слух, что в ПП после 15 декабря изменения будут, возможно не в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...