Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения


@Jyliya обычно спрашивают либо военник либо приписное. Это не имеет значение какой документ вы предьявите. Главное что он стоит на учете в военкомате, это главный смысл этих документов.

Ссылка на комментарий

@Jyliya У меня была копия военника и сертификата о прохождения воен. сборов. У меня копии брать не стали и оригиналы даже не смотерели. Тем более в приписном вроде перевод дублируются, и печати тоже.

Ссылка на комментарий

@собачка нет, я сейчас в Саратове этим занимаюсь

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
В 14.11.2016 в 20:44, Tatarin_171 сказал:

@Petrova Ксюша_белка ответ вам еще не пришел ?)) 

 

Добрый день, да пришел, вернее мы сами позвонили узнали, нас одобрили! Ура!:t142021: теперь встал вопрос как ехать и когда...надо забрать до НГ, и очень наболевший вопрос, как же лучше дальше двигаться...

Ссылка на комментарий

Запись на подачу документов на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляется 30 ноября 2016 года и 28 декабря 2016 года по телефону 8-7112-24-84-06 с 9:30 до 18:00

Перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Ссылка на комментарий

Постоянно они там правила меняют. Жаль, что не наткнулся на данный форум раньше... Давно не могу дозвониться в уральскую группу для записи на подачу доков. Сам из Актау, русский. Кто-то здесь писал, что подавать доки можно в любом консульстве, правда ли это? Есть ли живая очередь для подачи доков, кроме дозвона? Есть ли смысл ехать на консультацию в уральское консульство? Извиняюсь за глупые вопросы, но пока мало информации собрал. Пока больше вопросов, чем ответов. Опытные, подскажите, что, да как. Осенью ездил в Ниж.Новгород, но там для РВП нужно гарант.письмо от работодателя, да и квот уже не было. Переехавшие в РФ знакомые, посоветовали попробовать подать на РВП в Волгограде, якобы там проще получить, пока взят билет на 6 января в Волгоград. Родственников в РФ нет, все сам. Как проще, по времени и деньгам, сначала ПП, затем РВП или наоборот? Еще вопрос, на какие-то доки вроде нужно потом ставить штамп печати работодателя, проканает ли печать собственного ИП или печать ИП родственника, если официально ни на кого не работаю? Оформление гражданства по статусу носителя русс.яз сколько занимает? Кто что посоветует, буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий

@Aktauman хорош для того что бы получить гражданство и ехать куда угодно. 

Сначала естественно вступление в госпрограмму и потом только ехать и подавать доки на РВП, но никак не наоборот.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Aktauman По ППС гражданство получить проще, чем по носителю русского языка. Там выход из граждантсва придеться ждать. Звоните в Уральск в консульство, почитайте в ленте как люди дозванивались и должно получиться. Живой очереди нет. На консультацию ездить не обязательно.

@0764123 Можно сначале по квоте РВП получить и там же подать на программу. Так что наоборот можно.

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех, кто записался и получил одобрение! А где еще, кроме Саратова, Липецка мало отказывают? Вроде после получения РВП по квоте нужно отработать год и только потом можно подавать на вступление в ПП, хочется быстрее. Заявление (бумажный вариант) на вступление в ПП должно быть заполнено ручкой или на компьютере? ) Обязательно ли сразу выписываться на ПМЖ перед поездкой в РФ (если уже выдано свидетельство соотечественника)? Какие заявления нужно в регионе вселения подавать (нужно подавать после получения гражданства?), если не берешь подъемные и хочешь уехать жить в другую область?

@0764123 @Tatarin_171 спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Задал вчера вопросы по эл.почте уральской группе:

 

Добрый день! Почему до сих пор недоступна запись по электронной почте на вступление в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом? Например, на сайте консульства в Алматы такая возможность доступна. 
Есть ли возможность подать документы посредством живой очереди? 
Что дает поездка к вам на консультацию, если документы уже собраны?
Имею ли я право вступить программу переселения в другом консульстве (не могу к вам дозвониться для записи с апреля)?

 

Вот, что ответили:

 

У каждого Консульства свой регион обслуживания. У нас весь Западный Казахстан.

В Алматы запись до конца декабря проведена.

Мы по эл. почте записывали, Были так же не все довольны. 

 

С уважением,

Временная группа в г. Уральск

Ссылка на комментарий

@Aktauman на второй странице этой ветки есть мое сообщение о том как я дозвонился

Цитата

 

 

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Aktauman Вы действительно с апреля не можете дозвониться? Только запись по телефону ввели летом. До этого была тоже запись через электроннку. Куда же вы звонили? И самое главное для чего?

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 уточню, весь апрель и часть мая прождал появления эл.системы бронирования, в которую пытался записаться и днем и ранним утром, причем было видно, как бронируются даты о записи мимо меня, но самому записаться не получалось. далее ввели дозвон, звонил и с утра, и днем, и иногда целыми днями, но, в основном много раз в течение дня через большие промежутки времени, потому как свои дела тоже делать нужно. совета в то время мне спросить было не у кого.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...