Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

В 22.10.2016 в 14:31, Лара Крофт сказал:

я наконец-то сдалась

Поздравляю, первый шаг сделан! Удачи

 

Да, я тоже вся в мыслях теперь, это как в поговорке "Хочешь рассмешить Господа Бога — расскажи ему о своих планах". Жду ответ от Уральска, как 10 дней пройдет без ответа, буду звонить.

Ссылка на комментарий

@Petrova

Я тоже буду ждать ответа вам с Уральска :) Может еще и не пройду в свой регион, а уже чтото мельтешу :D

Неужто мы лишены этого права? Както несправедливо. Я вчера пыталась собрать мысли в кучку чтобы определится с последовательностью оформления РВП, но так и не смогла. Запуталась как, что и когда делать. Одну сложность для себя поняла - надо в регионе искать хозяина, кто зарегистрирует. 

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, кто где останавливался в Уральске, когда приезжали подавать документы? Гостиница, съемная квартира? Как в Уральске с транспортом, сколько стоит такси или лучше на общественном? И как далеко находится консульство от вокзала? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@AlinaSt Мы снимали квартиру ( 5 тыс сутки) не далеко от консульства, а по поводу передвижения вам наверно лучше скажут жители самого Уральска, т.к. мы были на машине, не могу сказать как лучше, такси/автобус

 

 

Попробую еще написать в Алматы, посмотрим что ответят.

Ссылка на комментарий

@Petrova спасибо! А насчет квартиры заранее созванивались и договаривались? А то я начала смотреть гостиницы и либо слишком дорого, либо не очень хорошие условия. И еще вопрос: где то читала на форуме, что в консульстве есть переводчик, это так? и нотариус заверить перевод там есть?

Ссылка на комментарий

@AlinaSt Мы по месту звонили, но повторюсь мы на машине были, а заранее если бронь делать, за нее платить надо...

 

Да переводчик там же сидит, напротив прям,на одном этаже, а нотариус через дорогу по диагонали. 

Ссылка на комментарий

@AlinaSt

Я в Астану ездила и заранее созванивалась и  договаривалась с хозяйкой.  В интернете нашла. И все нормально получилось. Звонила двум и никто ничего про бронь не сказал. Хозяйка меня и встретила в аэропорту  и проводила. Думаю в Уральске тоже такое возможно. 

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@Petrova От вокзала до консульства 15 мин.хотьбы От вокзала улица  с лева от вас если стоять со входа центрального на вокзале. Это улица кольцевая мимо вокзала вам по ней нужно пойти против движения машин вверх. Улица  Курмангазы. Идете по ней не сворачивая до улицы  Исханова и поворачиваете на лево. Идете прямо до Мухита сворачиваете на право немного пройдя увидите слева посольство. Навигатор в помощь. Пока ждала поезд за целый день обошла все достопримечательности Уральска. Там много исторических музеев и красивейших храмов. Удачи вам!

@AlinaSt

От вокзала до консульства 15 мин.хотьбы От вокзала улица  с лева от вас если стоять со входа центрального на вокзале. Это улица кольцевая мимо вокзала вам по ней нужно пойти против движения машин вверх. Улица  Курмангазы. Идете по ней не сворачивая до улицы  Исханова и поворачиваете на лево. Идете прямо до Мухита сворачиваете на право немного пройдя увидите слева посольство. Навигатор в помощь. Пока ждала поезд за целый день обошла все достопримечательности Уральска. Там много исторических музеев и красивейших храмов. Удачи вам!

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171, теперь запись только раз в месяц в Уральске. Пеовая среда месяца

CALL_Консульство РФ_4.3gp

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@0764123 Да прочитал,  Я думаю что шанс дозвониться на след неделе просто нереально огромный. Чем например был,  на прошлой неделе запись была веперед  на 2 неделе, многие дозвонились. Надеюсь за неделю не много желающих прибавиться записаться...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 0764123 сказал:

@Tatarin_171, теперь запись только раз в месяц в Уральске. Пеовая среда месяца

CALL_Консульство РФ_4.3gp

Издевательство.

Может хотя бы весь день будут трубку снимать

Ссылка на комментарий

@Petrova О том что поубавится, о таком думать не стоит. Нету причин для этого.@Лара Крофт  Вы разве в прошлый раз не записались? Я вслед среду даже на работу не выйду, дома буду сидеть и звонить.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171

я уже здесь отписалась, что  сдала документы в Астане))) Как оказалось там реальнее. Сейчас и количество записей увеличилось. И люди друг другу помогают, очередь передают. А Уральск еще больше получается ограничил :facepalm: 

Захожу сюда поддержать земляков.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Может быть и здесь тоже передавали бы, но механизм передачи пока не известен) Пока не понятно ограничил или что. То что запись раз в месяц, это конечно единственное что пугает. Не записался и целый месяц сиди жди. Раньше электронная запись была тоже сразу на месяц. Убрали. Щас опять на месяц только по телефону. Думаю и к нам вернется электронная запись обратно... Честно есть надежды на запись на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Лара Крофт сказал:

@Tatarin_171

Уверена, что помогали бы. Благодаря совету здесь, я скачала прогу автодозвон. 

Удачи вам!

@Tatarin_171@Лара Крофт спасибо

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...