Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

@benedictina экзамена на знание русского языка для РВП это одно. А процедура признания носителя русского языка это отдельная программа для получения уже гражданства РФ. Не путайте. Эту процедуру производит ФМС. И делается она бесплатно

Ссылка на комментарий

@Aktauman тут говорят об обратном

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, граждане РК могут работать на терр. РФ без разрешения на работу. Я только недавно подала документы на участие в программе и еще жду ответ, а работаю офиц. на терр. РФ уже больше года и параллельно учусь. Просто там есть некоторые моменты и правила, которые нужно соблюдать иностранным гражданам. Например, в течении 3 дней со дня подписания трудового договора работодатель должен оповестить мигр.службу, что вы приняты на работу. Плюс если вы прожили на терр РФ меньше 186 дней, то подоходный налог с вас будет не 13%, а 30%. Ну и много других нюансов) Но согласна, что не все берут на работу иностранных граждан, сама лично сталкивалась с отказом, тем не менее работу по специальности нашла)

Ссылка на комментарий

@0764123 будем надеяться, что все быстро измениться в лучшую сторону )

@AlinaSt разве с казахстанцев по Соглашению не должны сразу платиться 13% как и с россиян? где-то видел такую инфу в офиц.доке в интернете

Ссылка на комментарий

@Aktauman точно насчет соглашения не знаю, возможно Вы правы. Просто когда первый раз устраивалась в том году на работу, в бухгалтерии мне об этом сказали и я им предоставляла информацию, что прожила за год уже больше 186 дней)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Расскажу пока про свой небольшой опыт и попытки дозвониться во Временную группу г.Уральска. С лета стали с мужем изучать программу, регион мы выбрали давно, вернее нам его и выбирать не надо, так как муж у меня гражданин РФ (Воронежская область), имеет ПМЖ в РК...думала сначала подавать заявление на себя и "паровозом" пошли бы сын и мама, списывалась со Временной группой в Уральске, на что они мне сказали, что мой муж тоже имеет право участвовать в этой программе, теперь хотим попробовать на него подать заявление. Также узнали, что я с сыном имею право через 3 года в браке "автоматом" получить гражданство РФ, но тогда моя мама будет долго его получать, поэтому пока решили пробовать по программе. Записаться 28.11.2016г. не удалось, звонила с 9.32 до 18.00 без перерыва, причем с двух номеров (сотовый и домашний), постоянно "линия занята" и ровно в 18.00 дозвонилась, радости не было предела, но голос в трубке так сказать "обломал", всё запись завершена. Решила узнать: а сколько вообще человек дозвонилось, есть какой то лимит по дозвону и на  какие сроки идёт запись, так как у нас знакомые весной сами приезжали и записывались в Уральск и запись была на 4 месяца вперёд, на что мне ответили- "вы что быть такого не может, мы никогда не записываем лично, а тем более на 4 месяца вперед, если вы дозвонились сегодня, то записываем вас на декабрь, вы приезжаете в декабре в оговоренный с вами день и сдаёте документы"...видать правила периодически меняют, так как по некоторым комментариям поняла, что с лета записывали по телефону каждую среду, теперь опять порядок поменялся-записывают последнюю среду месяца. Также сказали, что записали порядка 200 человек на декабрь и якобы люди даже по 2 раза дозванивались...видать был не мой день:cry:...сотрудница правда молодец, выслушала меня и пожелала удачи на 28 декабря. Ну что ж как говорится начало положено, будем звонить до конца, пока не получиться!!!

Ссылка на комментарий

@annik В настоящее время порядок приобретения гражданства Российской Федерации 
регулируется Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве 
Российской Федерации».
Основным условием приема в российское гражданство является проживание 
заявителя на территории Российской Федерации.
Без соблюдения требования о постоянном проживании на территории России с 
заявлением о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке в 
дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской 
Федерации могут обратиться иностранные граждане и лица без гражданства, 
которые:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации 
и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в 
состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате 
этого лицами без гражданства;
Других оснований для обращения с заявлением о приобретении гражданства 
Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, 
проживающих за пределами Российской Федерации, Федеральным законом не 
предусмотрено.
Одним из основных условий приобретения российского гражданства является 
отказ от имеющегося иного гражданства. В этом случае необходимо представить 
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от иного гражданства.
Дополнительно информируем, что в соответствии с Федеральным законом №71-ФЗ 
от 20.04.2014 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве 
Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» 
(размещен на сайте http://kremlin.ru) статья 14 указанного Федерального 
закона была дополнена частью 2.1, которая также предусматривает упрощенный 
порядок приобретения российского гражданства иностранными гражданами и 
лицами без гражданства, проживающими на территории Российской Федерации, 
признанными носителями русского языка.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время действует Государственная 
программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую 
Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. С условиями программы 
Вы можете ознакомиться на сайте http://www.fms.gov.ru .
 

это ответ на моё письмо, которое я послала с просьбой ответить на вопрос, может ли мой муж по мне получить гражданство. Я гражданка РФ, мы в браке 6 лет

Ссылка на комментарий

@benedictina спасибо, читали про это на сайте гувм.мвд рф, но опять же каждый трактует по своему: в России нам сказали, что обязательно нужно, чтобы брак был зарегистрирован на территории РФ, писали в консульство они сказали, что значение не имеет, где зарегистрирован брак. Муж возвращается в след.году обратно в РФ и если не получится по программе, то будем искать другие пути, а вообще по хорошему лучше наверно попасть в консульство на консультации по этим вопросам. 

еще хотела узнать кто как документы собирал: до записи или уже после того как записались на подачу заявления начали сбор доков? и вообще есть сроки по документам, если мы например сейчас начнём всё собирать, переводить и нотариально заверять, а получиться записаться только весной, нужно будет по новой доки собирать или эти сгодятся? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

@annik мы документы все приготовили еще в июле, а подались 1 декабря, так что срока годности у них нет. Мы переводили документы прямо в Консульстве уральска, та сидит женщина, которая принимает на перевод, вот когда приезжали на консультацию, тогда и отдали на перевод. А потом просто забрали их и подали. Я как гражданка РФ отказывалась нотариально от участия в программе переселения, другой вариант лично присутствовать на сдаче документов и написать собственноручно отказ от программы.

вобщем все поблажки по упрощенке отменили еще в 2014 году))))

Ссылка на комментарий

@benedictina а вот тот ответ Вам откуда пришёл, что все поблажки отменили, Вы в консульстве получили такой ответ? я писала и в Консульство в Астане, интересовалась, про программу, они ответили, что муж пишет отказ от программы нотариально, спросила у них же про упрощенное получение гражданства через супруга-гражданина РФ, они мне сказали без проблем, главное чтобы был зарегистрирован брак не менее 3-х лет. Писала во Временную группу Уральска насчёт Программы, они мне сказали, что и муж может идти заявителем...сегодня копалась в интернете, нашла сайты на которых черным по белому написано, в каких случаях есть "упрощенка" и на кого она распостраняется  и как раз Ст. 14, ч.2 п.б Федерального  закона " О гражданстве"РФ говорит о том, что"Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в органы ФМС могут обратиться с соответствующим заявлением иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к следующим категориям: состоящие в браке с гражданином РФ, если продолжительность брака составляет не менее 3 лет" а также 

Кто может принять участие в Государственной программе?

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

так что либо Вас неверно проконсультировали либо порядки опять поменялись. 

А с вами дети маленькие переезжали, вы делали на них каз.паспорта или по св-ву о рождении можно сдать доки?

Ссылка на комментарий

@annik этот ответ я получила в Фмс в нескольких регионах РФ, единственной поблажкой осталось только то, что мой муж (гражданин РК) пойдет без квоты на гражданство. А  так как и все на общих основаниях всё остальное)) Т.е. гражданство получит минимум через 5 лет. Сейчас найду письмо которое отправляла в консульство и скопирую его вам

 Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой дать ответ на мой вопрос по 
>приобретению гражданства. На странице Генерального Консульства РФ я 
>увидела этот документ ( в разделе Нормативно-правовая база)-  
>http://www.uralsk.mid.ru/prav-baza5.html , в котором говорится об 
>упрощенном порядке приобретения Гражданства РФ- (пункт - б) при 
>наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории 
>Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких 
>родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), 
>ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, 
>внука или внучки). Я являюсь гражданской РФ, место постоянной 
>регистрации Оренбургская область, п. Акбулак,  мой супруг и 
>дети-граждане Казахстана-место проживания г. Актобе, в официальном 
>браке мы состоим  с ноября 2011 года. Могут  ли мой супруг и наши 
>дети  подать документы в Консульство РФ в г. Уральск на приобретение  
>гражданства РФ в упрощенном порядке?

 

ОТВЕТ КОНСУЛЬСТВА Я  ПУБЛИКОВАЛА ВЫШЕ

Ссылка на комментарий

@benedictina понятно, но я вчера ещё раз проконсультировалась с подругой, она юрист в РФ и она сказала, что ничего подобного, никаких изменений не было, вообще законы все - смотрите вот тут вот - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/ - на сайте консультанта, там свежак и все изменения-дополнения есть как на блюдечке

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016), просто так сказать отмахнулись от данного вопроса и всё, бюрократические проволочки везде есть. Ну да бог с ними, сейчас я так поняла Вы уже многое прошли и стали участниками программы? Так что мы тоже попытаемся по ПП, а там как карта ляжет как говорится!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Привет всем!

сегодня приехали в Уральск, на понедельник назначено, гуляли возле консульства, не нашли где переводят паспорта и оказывают помощь в заполнении  заявления.

Прошу кто знает напишите адрес где оказывают помощь.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

@ruv2 добрый вечер, а Вы приехали уже сдавать документы на ПП? Лучше конечно документы, особенно те, на которые требуется перевод (паспорта, свидетельства и др), надо было приготовить заранее, это занимает время, причем немалое, у нас например в Атырау я узнавала это займёт 2-3 дня плюс заверить нотариально, ну это быстро делается. Да и заявление лучше привозить уже готовое и заодно на флэшке, чтобы можно было исправить если что не так. Думаю в консульстве есть частные лица кто занимается этим, но опять же по времени сколько это займёт. Удачи Вам! Напишите потом как всё у Вас прошло!

Ссылка на комментарий

@ruv2 Здравствуйте! Если не поздно уже, то в здании консульства прям на втором этаже сидит женщина, переводит документы, консультирует заодно. Когда я подавала документы 1 ноября, она сделала все быстро и нотариус прям через дорогу. Утром все перевела, заверила, погуляла немного по Уральску) После обеда был прием на сдачу документов. так что все вроде быстро) Только наверное по выходным ни переводчик, ни нотариус не работают. Может успеете в пн перед приемом?

@ruv2 а насчет заявления лучше и правда заполните сами, как думаете. Скиньте на флешку и обязательно распечатайте. Во время приема документов его у Вас посмотрят, почеркают и отправят за компьютер исправлять) 

Ссылка на комментарий

@petrpen поздравляю! Мне книжку еще в октябре нового образца дали.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...