Jump to content
delovoy

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Recommended Posts

LEXXUZ

@Azik88 Ну всю инфу по Воронежу я знать не могу, но держу на контроле обновления и стараюсь быть в теме. Хоть и переехал сам в Воронеж в 2012-м г. 

Валерий Ню

Здравствуйте, такой вопрос могу ли я поменять место регистрации? Приехал по переселению, но по обстоятельствам мне нужно поменять место рег. Обьяснять очень долго.

seyler

@Валерий Ню поменять место регистрации вы можете исключительно в регионе переселения-это условия ГПП.

Но, если получен паспорт РФ, то вы можете переезжать куда удобно вам и там регистрироваться. 

П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Happy1320

Здравствуйте! Переводы документов  делать в посольстве? Или это отменили?

grif7891

Вопрос не совсем по теме. Сегодня дал присягу, сказали обращаться через 10 дней в паспортный стол по месту жительства. Не подскажите какие документы и переводы нужно подготовить за ранее. Благодарю. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

"Смоленской области".

maxymych
2 часа назад, grif7891 сказал:

Вопрос не совсем по теме. Сегодня дал присягу, сказали обращаться через 10 дней в паспортный стол по месту жительства. Не подскажите какие документы и переводы нужно подготовить за ранее. Благодарю. 

От души поздравляю!

:t142021::beer:

Перечень документов здесь:

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-паспорта-гражданина-рф

Артур казанский

почитайте официальную информацию вот тут:

https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/dlya_grazhdan_rossii/vremennoe_prebyvanie_v_uzbekistane/

Интересующее вас, в этом разделе ссылки:

Рекомендации по посещению Узбекистана (выезду из Узбекистана) для лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, ранее имевших (имеющих) гражданство Республики Узбекистан

Azik88
1 час назад, alex66 сказал:

Российские власти ужесточают правила работы мигрантов:

https://www.9111.ru/questions/7777777771267108/

Переселенцев ведь это ни как не касается, а только рабочих мигрантов. 

Учитывая статистику МВД России - согласно которой, увеличилось число преступлений совершенных мигрантами, считаю данные меры правильными.

tinka-linka

Добрый день. Прошу консультацию. Я являюсь заявителем со мной члены семьи который выписаны в книжку это мои родители, супруг и сын 5 лет. Вопрос в следующем. Супруг не хочет делать гражданство и так же не даёт делать сыну. Но т к срок заканчивается мне нужно делать рвп и выезжать. Могу ли я подавать доки на рвп в стране исхода на себя и своих родителей получить разрешение на рвп и выезжать с родителями и делать нам троим гражданство. Прошу проконсультировать. 

Или же нам не получиться получить ни рвп ни гражданство без все участников. 

Azik88
2 часа назад, tinka-linka сказал:

Могу ли я подавать доки на рвп в стране исхода на себя и своих родителей получить разрешение на рвп и выезжать с родителями и делать нам троим гражданство

Здравствуйте! Можете т.к. Вы заявитель, так же и родителям не нужно ждать приезда остальных членов семьи.

В заявлении на гражданство, укажите сведения о несовершеннолетнем сыне, так в будущем ему будет легче получить гражданство РФ. 

mister.mercedes61

@tinka-linka Ваш супруг должен дать письменный отказ  от получения гражданства РФ. В дальнейшем он не сможет получить гражданство РФ. К сожалению, ваш ребёнок будет вынужден дождаться совершеннолетия и только потом получить гражданство по матери, либо самому участвовать в программе.

@Марат Б Есть отдельная тема по вашему вопросу.

maxymych
47 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

Ваш супруг должен дать письменный отказ  от получения гражданства РФ. В дальнейшем он не сможет получить гражданство РФ.

"19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

...

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;"...

Он (муж) не воспользуется предоставленным ему правом приобретением гражданства РФ в упрощенном порядке, всего лишь. Отказ от получения гражданства не нужен.

Asus Asusov

Добрый день, подскажите пожалуйста, если подавать документы на ПП непосредственно В РЕГИОНЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ будут ли выплачивать подъёмные?

LEXXUZ

@Марат Б Для начала у Вас должно быть гражданство РФ и постоянная рега. Родители приезжают сдают документы на ВНЖ, после получения ВНЖ подают на гражданство. Ну или другой вариант - если они родились на территории России приезжают и подают на ВНЖ на этом основании - дальше как и в 1-м случае. Но пенсию они смогут получать только после получения ВНЖ.

gosty

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно через какую почту можно отправить документ(доверенность) из России в Узбекистан 

Svetik15

EMS доходит без проблем , за 7-10дней и по 

цене вполне нормально !

3 минуты назад, gosty сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно через какую почту можно отправить документ(доверенность) из России в Узбекистан 

EMS , доходит без проблем , за 7-10дней и по 

цене вполне нормально !

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

@Омар Хайям

gosty
3 часа назад, Svetik15 сказал:

EMS доходит без проблем , за 7-10дней и по 

цене вполне нормально !

EMS , доходит без проблем , за 7-10дней и по 

цене вполне нормально !

То есть почта России?

Svetik15
34 минуты назад, gosty сказал:

То есть почта России?

Это международная курьерская экспресс доставка.

Филиалы Почты  РФ как и Уза , предоставляют услугу по EMS ,

как то так ..

А можете отправить свой док и заказным письмом на Почте РФ.

Заказное ( с номером отслеживания, вручается под роспись) 

тоже нормально идет, дешевле будет ,но и чуть дольше ..

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

@Омар Хайям

Azik88

Месяца два назад, отправлял документ в уз. почтой России, шло чуть больше месяца, трек номер отслеживался.

На почте сразу предупредили, что в связи с эпидемическими ограничениями, письмо будет идти не менее месяца.

Максим78

Здравствуйте. Истекает срок загранпаспорта РФ, нахожусь в Узбекистане, имею и российское и узбекское гражданство. Перед вылетом нужно брать Свидетельство на возвращение в Россию?

adata
55 минут назад, Максим78 сказал:

Здравствуйте. Истекает срок загранпаспорта РФ, нахожусь в Узбекистане, имею и российское и узбекское гражданство. Перед вылетом нужно брать Свидетельство на возвращение в Россию?

здравствуйте, в посольство на замену загран, если документ будет просрочен, то задействуют процедуру проверки наличия у Вас гражданства РФ, занимает это все ДО 6 месяцев, а потом еще и паспорт до 2, про свидетельство первый раз о таком слышу

Максим78

Спасибо, дело в том, что нет возможности ждать пару месяцев загранник.

Про свидетельство прочел здесь

Кто знает, а чем грозит, если въехать в Россию с узбекским паспортом при наличии гражданства РФ?

И еще, сейчас для консультации в консульство, нужно записываться через электронную очередь (вроде очередь уже на лето)? Дозвониться не получилось сегодня

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.