Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

Нужно ехать не в УФМС, а в ЕЦД. Там узнавать. 100% получите положительный ответ.. А потом уже с точной информацией в УФМС...

У меня решение было через 2 .5 месяца.. И я тоже ждала 3+10 дней. Только время потеряла...

У меня решение было через 2 .5 месяца.. И я тоже ждала 3+10 дней. Только время потеряла...

У меня решение было через 2 .5 месяца.. И я тоже ждала 3+10 дней. Только время потеряла...

Я извиняюсь. Пишу с телефона.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Madam Coco сказал:

Нужно ехать не в УФМС, а в ЕЦД. Там узнавать. 100% получите положительный ответ.. А потом уже с точной информацией в УФМС...

 

в каком виде в ЕЦД дают ответ? какую-то справку и с ней нужно ехать в УФМС по району или просто на словах, а потом ехать в УФМС и тупо доказывать, что мне в ЕЦД сказали об одобренном гражданстве?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, IrinaN сказал:

мои 90 дней истекли 24 июня

как быстро летит время

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 02.06.2017 в 19:43, Madam Coco сказал:

Мой совет-не ждите!!!!! Езжайте в ЕЦД, берите талончик за справкой!!!!!!!!! Они после 14 начинают принимать и она должна дать Вам информацию, а она 100пудово уже есть!!!!! Я тоже ждала и потеряла из-за этого целый месяц!!!!!!!!!!

@Madam Coco  А для получения талончика за справкой о гражданстве в ЕДЦ также с утра надо в очередь вставать?

18 часов назад, AlexDonetsk сказал:

мои 90 дней истекают через 10 дней, ....18 июля...вот тоже думаю, как дальше действовать, сколько ждать или как-то действовать!))

@AlexDonetsk  У меня тоже 90 дней истекают 18 июля. Будем действовать сообща...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, metaculam сказал:

@Madam Coco  А для получения талончика за справкой о гражданстве в ЕДЦ также с утра надо в очередь вставать?

@AlexDonetsk  У меня тоже 90 дней истекают 18 июля. Будем действовать сообща...

Нет. Приезжайте к 13.30. Начинают принимать в 14. Но может быть небольшая очередь. 

18 часов назад, AlexDonetsk сказал:

в каком виде в ЕЦД дают ответ? какую-то справку и с ней нужно ехать в УФМС по району или просто на словах, а потом ехать в УФМС и тупо доказывать, что мне в ЕЦД сказали об одобренном гражданстве?

Никакой справки не дают. Но  потом едете в УФМС.можете требовать на основании посещения ЕЦД принять доки на паспорт. У меня доков в уфмс не было. Они раз в 2 месяца ездят в ецд. Я настояла что бы проверили базу .она у них общая. И тут же сдала доки на паспорт. Был готов чере 3 дня, но мне сказали приехать через 2 недели(((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Madam Coco сказал:

Но  потом едете в УФМС.

Сейчас за паспортами,получаемыми впервые,обращаться надо не в УФМС, а в паспортные столы по месту регистрации. Например, живущим в поселке Мурино, в Токсово ехать надо. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 

 

@Гость_я  все паспортные столы официально называются УФМС. Все!

 

33 минуты назад, Гость_я сказал:

живущим в поселке Мурино, в Токсово ехать надо. 

УФМС ТП№95 Паспортный стол Девяткино, Мурино и Новое Девяткино
Источник: http://9kino.net/gde-naxoditsya/ufms-tp95-pasportnyj-stol-devyatkino-murino-i-novoe-devyatkino.html

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как было сказано выше, несовершеннолетним детям штамп о принятии в гражданство России ставят в СвОР. 

 И как быть если ребенок находится за пределами России? Нужно ли его личное присутствие, либо загранпаспорт с отметками РВП и реги на данном этапе? 

Или достаточно иметь на руках его СвОР и заверенный нотариусом перевод з/п?

Ссылка на комментарий

А мы когда документы на гражданство сдавали(23.06.2017), нам сказали - что в ЕЦД ехать не надо, что они сами рассылают информацию по районным УФМС... Что получив уведомление, нужно ехать в районный УФМС с документами на паспорт... И где правда?

Ссылка на комментарий

@Алла**** Нам тоже сказали, что в ЕЦД ехать не надо: ждем три месяца, потом еще две недели и едем оформлять паспорт. Но как показывает практика: гражданство могут разрешить раньше, а могут и спустя 3 месяца и две недели еще не отправить уведомление в уфмс. Лотерея. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

У ребёнка со спортом выходит так, что если будем ждать уведомления, прийдется бросать. Тренера ждут до 15 июля. И 10 лет коту под хвост жалко...если бы не задержали выдачу свидетельства с 29.12 до 03.02, уже были бы с решением и паспортом....

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, добрый день! Подскажите пожалуйста... 

Заглядывая в положительное будущее...

Вот одобрили мне гражданство, вот подал я документы на паспорт, вот получил я его даже. Какая дальнейшая процедура? 

Мне опять же необходима регистрация по месту жительства. Так как предыдущая аннулируется, или я должен сам её анулировать? Срок как я понял 10 дней.  

Дальше... к примеру если у меня нет собственного жилья, что делать? Искать собственника который даст согласие на мою регистрацию? Как будет выглядеть тот штамп, что нам проставят? Там опять будут стоять сроки регистрации или же это будет обычная регистрация с адресом и датой регистрации? И требуется ли внесение этой регистрации в домовую книгу собственника? Боюсь уже собственника на такую регистрацию уговорить будет гораздо сложнее чем на 3-хгодичную. Но ведь не у всех переселенцев есть возможность приобретения жилья? Как выйти из этой ситуации? Были ли у Вас знакомые кто сталкивался с этим вопросом? И как решился данный вопрос?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Гость_я сказал:

Сейчас за паспортами,получаемыми впервые,обращаться надо не в УФМС, а в паспортные столы по месту регистрации. Например, живущим в поселке Мурино, в Токсово ехать надо. 

Я паспорт оформляла в УФМС Гатчины. А регу-да.в паспортном столе деревни.где прописывалась...

1 час назад, донбасс ирина сказал:

Консультации до 15. Вот и приехали. И талонов с 13:30 никто не выдаёт. Окно консультаций 263 работает ежедневно с 9 до 13 и с 14 до 15

Странно. Хотя меня тоже пытались развернуть. Но я настояла. Причем довольно жестко. Талончик выдали в 14.00

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

Не могу найти информацию по графику приёма в Гатчине по подаче документов на паспорт. Кто может подсказать?

По поводу уточнения информации по рассмотрению документов сейчас окно 247 работает 14-18, но талоны нужно получать туда не в 13:30, а с 9:30

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

Талон все-таки дали с боем, мне и ещё одной женщине, но сказали, что на сопутствующие услуги (это так называется) в окно 347 нужно брать талоны с утра. Это ввели с сегодняшнего дня, а время его работы ежедневно с 14 до 18, в пятницу до 17.

По поводу решения сказали, что документы на подписи, и как только они из главного управления вернутся к ним в ЕДЦ, будут вносить их в базу. Посоветовали подождать недели полторы и ехать в район подаваться на паспорт. Не уверена, что внесут в базу вовремя и думаю, как быть с мелким, отправить на просмотр в поездку, или не стоит пока

...

Ссылка на комментарий
1 час назад, донбасс ирина сказал:

Талон все-таки дали с боем, мне и ещё одной женщине, но сказали, что на сопутствующие услуги (это так называется) в окно 347 нужно брать талоны с утра. Это ввели с сегодняшнего дня, а время его работы ежедневно с 14 до 18, в пятницу до 17.

По поводу решения сказали, что документы на подписи, и как только они из главного управления вернутся к ним в ЕДЦ, будут вносить их в базу. Посоветовали подождать недели полторы и ехать в район подаваться на паспорт. Не уверена, что внесут в базу вовремя

...

@донбасс ирина Мы тоже подошли в ЕЦД сегодня  к 14:30. Талончик дали без проблем, просто спросили будем ли ждать т.к. народу много..

на счет готовности решения девушка после проверки сказала, что доки на согласовании и надо нам через месяц обратится в районный паспортный стол. И процесс этот не быстрый т.к. после готовности данные в базу не сразу вносят.....  сказала бы просто, что работников не хватает - сезон отпусков нынче...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, донбасс ирина сказал:

Не уверена, что внесут в базу вовремя и думаю, как быть с мелким, отправить на просмотр в поездку, или не стоит пока

...

Неужели прям такая необходимость паспорт РФ получить день в день? Успеете))) Лучше решайте с мелким)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IrinaN сказал:

не дают ничего в ЕЦД (справка о готовности гражданства), говорят-нет такой услуги. езжайте в паспортный стол своего региона и там все узнавайте. была сегодня в 14:00.

Вам не ответили на вопрос о гражданстве? Меня на ресепшене тоже сначала развернули... Но я настояла. И мне в окошке все сказали...

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

Неужели прям такая необходимость паспорт РФ получить день в день? Успеете))) Лучше решайте с мелким)

 Проблема в том, что без паспорта не рассматривают даже в команды. Последний год обучения, и берут только граждан РФ.  

Кстати, сегодня на работе общалась с бывшими гражданами Латвии, им гражданство оформили за 3 недели! Подавали они в Латвии по родителю одного из супругов, а дали обоим с разницей в 1 месяц. Т.е. даже 3 месяца не ожидали! Вот так бывает!

Ссылка на комментарий

@донбасс ирина

Если несовершеннолетние дети получают гражданство по родителю, там процедура совсем другая, например, в посольстве России в Ташкенте это занимает 2-3 недели. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...