Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Madam Coco сказал:

Так сейчас же не нужно уведомлять о втором гражданстве?

Нужно уведомлять. Я подписывала документ при подаче на гражданство, что обязуюсь в течение 60 дней уведомить уфмс, но для этого нужен паспорт. И в Гатчине об этом напомнили. А кого это касается, если честно, не знаю, вряд ли только граждан Украины. Дело в том, что многие отказываются от другого гражданства по необходимости, например бывшие граждане  Казахстана. Расписание знаю, кому нужно вышлю фото графика. Сегодня подали на паспорта, но бланки заполняли самостоятельно. И инспектор говорила, заполнять по свидетельству о рождении сразу.

На меня потребовали: 

Оригинал и копию свидетельства о рождении, Копию ВУ, фото и квитанцию. Не взяли свидетельство о разводе и архивную справку о смене фамилии.

На ребёнка свидетельство о рождении, его перевод нотариально заверенный, фото, квитанцию.  Перевод давала в оригинале, т.к. само СВоР заламинировано было.

Ссылка на комментарий

В пятницу мы сдали доки на получение паспорта! из документов произошла осечка с СОРом и Св-вом о браке, потребовали нотариально заверенные копии переводов (как на гр-во), а мы просто принесли копии и в четверг не успели к нотариусам, они заразы все до 17-00 работают!))) но на след. день всё сдали! 

Задал вопрос о том в какие сроки нужно приходить и подавать на получение паспорта мне не ответили....)))

Про уведомление о двойном гражданстве ходил узнавать у нач. ФМС (г.Луга), она сказала: "Вы когда документы на гражданство подавали, то подписывали бумагу об уведомлении, вот когда получите паспорт и придете ко мне, я вам всё объясню (как-то меня эт насторожило)! поэтому кто уже уведомлял о двойном гражданстве, то просьба рассказать саму процедуру!

решение о гр-ве РФ было принято 12.07 (подавали 18.04), в общем почти 3 месяца!

На счет регистрации сказали, что в течении 7 дней после получения паспорта, иначе штраф!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexDonetsk сказал:

В пятницу мы сдали доки на получение паспорта! из документов произошла осечка с СОРом и Св-вом о браке, потребовали нотариально заверенные копии переводов (как на гр-во), а мы просто принесли копии и в четверг не успели к нотариусам, они заразы все до 17-00 работают!))) но на след. день всё сдали! 

Задал вопрос о том в какие сроки нужно приходить и подавать на получение паспорта мне не ответили....)))

Про уведомление о двойном гражданстве ходил узнавать у нач. ФМС (г.Луга), она сказала: "Вы когда документы на гражданство подавали, то подписывали бумагу об уведомлении, вот когда получите паспорт и придете ко мне, я вам всё объясню (как-то меня эт насторожило)! поэтому кто уже уведомлял о двойном гражданстве, то просьба рассказать саму процедуру!

решение о гр-ве РФ было принято 12.07 (подавали 18.04), в общем почти 3 месяца!

На счет регистрации сказали, что в течении 7 дней после получения паспорта, иначе штраф!

@AlexDonetsk Вы имеете ввиду оригиналы нотариально заверенных переводов, по которым заполнят и обратно их возвратят или заверенные копии с оригиналов, которые сдаются безвозвратно, как при подаче на гражданство?

А про регу после получения паспорта, ее разве не в течении 90 дней можно делать?

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk мне после получения паспорта ответили, что регистрация в течение 90 дней. Уведомление о втором гражданстве делать надо : скачать бланк в интернете и отправить по почте на Кирочную, 4. (Надо-не надо...поди разбери)

Паспорт я получила через полгода. 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
9 часов назад, metaculam сказал:

@AlexDonetsk Вы имеете ввиду оригиналы нотариально заверенных переводов, по которым заполнят и обратно их возвратят или заверенные копии с оригиналов, которые сдаются безвозвратно, как при подаче на гражданство?

А про регу после получения паспорта, ее разве не в течении 90 дней можно делать?

можете отдать оригиналы переводов, если они вам уже не понадобятся,  но так как у нас сами оригиналы СОР и СоБ пришиты к заверенному переводу, то соответственно пришлось снимать копии и заверять! в общем как на гражданство! оригиналы для сверки обязательно иметь с собой!

про регу уточнил у инспекторов, сказали что 7 дней....пошел к начальнику УФМС, там тоже сказали что 7 дней! хз как они работают!? где 90 где 7 дней.....бардак!

Ссылка на комментарий

съездила в субботу (1 рабочая суббота месяца) в УФМС Всеволожского района, приехала к 11:00, никого нет, очереди нет,подошла к окошку,назвала фамилию, мне через пол минуты вручили паспорт и вернули мой оригинал СОРа. инспектор в окошке сказала, что надо обязательно регаться в течении 7 дней, иначе штраф, а когда я сдавала доки на паспорт начальнице паспортного стола, она сказала, что в течении 90 дней можно не регаться. спросила у двоих, кто получил паспорт, они все не торопились и зарегались в течении месяца. я решила тоже не торопиться и зарегаться на след.неделе. т.е. мои 7 дней пройдут. посмотрим, попаду под штраф или нет. но, мне кажется, что не попаду. а по поводу уведомлять о двойном гражданстве или нет-никто ничего вразумительного не сказал. вроду было пояснение, что не надо уведомлять, они сами все сделают.

так что, паспорт получен. дальше займусь ИНН,СНИЛС,ОМС. в базе, меня до сих пор нет. База-не ориентир.

 

Ссылка на комментарий

@IrinaN если решаться на постоянку то нужно в течении 7 дней, а если временно то можно в течении 30 дней. Штраф ровно две тыщи рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IrinaN сказал:

съездила в субботу (1 рабочая суббота месяца) в УФМС Всеволожского района, приехала к 11:00, никого нет, очереди нет,подошла к окошку,назвала фамилию, мне через пол минуты вручили паспорт и вернули мой оригинал СОРа. инспектор в окошке сказала, что надо обязательно регаться в течении 7 дней, иначе штраф, а когда я сдавала доки на паспорт начальнице паспортного стола, она сказала, что в течении 90 дней можно не регаться. спросила у двоих, кто получил паспорт, они все не торопились и зарегались в течении месяца. я решила тоже не торопиться и зарегаться на след.неделе. т.е. мои 7 дней пройдут. посмотрим, попаду под штраф или нет. но, мне кажется, что не попаду. а по поводу уведомлять о двойном гражданстве или нет-никто ничего вразумительного не сказал. вроду было пояснение, что не надо уведомлять, они сами все сделают.

так что, паспорт получен. дальше займусь ИНН,СНИЛС,ОМС. в базе, меня до сих пор нет. База-не ориентир.

 

Ирина,так а как вы в итоге узнали что можно паспорт получать и сдали доки на паспорт если до сих пор вас на сайте нет.

Ссылка на комментарий

@Sanyka ну что же Вы так сайту этому доверяете то? Сайт вообще никакой силы не имеет. Там прям на сайте написано: 

Обращаем Ваше внимание! Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой. Источником информационного сервиса является ежедневно обновляемые списки территориальных органов.

Нет никаких гарантий что фамилия внесена в список. 

Ссылка на комментарий

@Sanyka в итоге обычно терпеливые люди с момента подачи документов на гражданство выжидают три с половиной месяца и едут в районный паспортный стол, обычно он совмещён с районным УФМСом. Ну и там прям на месте узнают готовность гражданства и подают сразу на паспорт. Документы на паспорт можно собрать хоть в день подачи на гражданство. А сайт это бесполезная штука.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Sanyka в итоге обычно терпеливые люди с момента подачи документов на гражданство выжидают три с половиной месяца и едут в районный паспортный стол, обычно он совмещён с районным УФМСом. Ну и там прям на месте узнают готовность гражданства и подают сразу на паспорт. Документы на паспорт можно собрать хоть в день подачи на гражданство. А сайт это бесполезная штука.

Мы после подачи на гражданство уедем в страну исхода и сможем приехать   через 5.5 месяцев для получения паспорта.Не станет ли это нарушением с наказанием?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sanyka сказал:

Да я просто понять не могу как узнать в итоге в ЕЦД разворачивают на сайте инфы не дают,как быть то в итоге?

Я в течении 2-х недель дозванивался в ФМС и в итоге дозвонился и мне сказали, что есть уведомления и можно приезжать подавать на паспорт!

 

Ссылка на комментарий

кстати, дозваниваться лучше к концу рабочего дня ФМС.....я когда дозвонился, попытался возмутиться почему они трубки не берут, так мне скромно ответили, что народ в отпусках и один инспектор работает за 3-х, поэтому лучше звонить в конце дня!

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал в ЕЦД о положительном решении гражданства. Инспектор сказала уже можно ехать в районный токсовский паспортный стол и подавать доки на паспорта, что и собираемся сделать завтра.

Ссылка на комментарий

При подаче доков на паспорт СвОР, выданный в Советское время не переводят вроде. А нотариальное заверять его нужно или обычная копия сойдет? никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, metaculam сказал:

Сегодня узнал в ЕЦД о положительном решении гражданства. Инспектор сказала уже можно ехать в районный токсовский паспортный стол и подавать доки на паспорта, что и собираемся сделать завтра.

я вас поздравляю! будете в Токсово, пожалуйста, сфотайте их режим и необходимые документы. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Подскажите, пожалуйста, весь Всеволожский район оформляет паспорта в Токсово? Даже если зарегистрированы в самом Всеволожске?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia это я не знаю. Когда мы делали регистрацию, нам там прямо сказали - за паспортами в Токсово (женщина не знала, где у нас регистрация в каком населенном пункте). Но на прошлой странце пишут, что можно и во Всеволожске подать. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 час назад, metaculam сказал:

При подаче доков на паспорт СвОР, выданный в Советское время не переводят вроде. А нотариальное заверять его нужно или обычная копия сойдет? никто не сталкивался?

у меня советский СОР и он полностью на русском языке и инспектор просто поставила печать "Копия верна"!

Ссылка на комментарий
В 05.08.2017 в 23:41, AlexDonetsk сказал:

На счет регистрации сказали, что в течении 7 дней после получения паспорта, иначе штраф!

Лен. область одна, а законы по районам разные?

В 22.07.2017 в 01:45, IrinaN сказал:

приняла у меня документы на паспорт-фото, СОР,заявление. сказала приходить через 10 дней. и сказала, что после получения паспорта могу в течение 90 дней не регистрироваться.

Это УФМС Всеволожска, гораздо грамотнее на деле.

В 06.08.2017 в 14:21, AlexDonetsk сказал:

где 90 где 7 дней.....бардак!

по закону 90 дней..у вас как у гр РФ не было никогда регистрации по месту жительства , после которой необходимо зарегистрироваться в срок 7 дней.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexDonetsk сказал:

у меня советский СОР и он полностью на русском языке и инспектор просто поставила печать "Копия верна"!

А у меня просто взяли копию и никаких печатей не ставили...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Sanyka я просто поехала во Всеволожск в УФМС, подошла к паспортистке в порядке живой очереди и попросила ее пробить меня по базе. после минуты тишины, она сказала-гражданство одобрено. я сразу сдала ей документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

@IrinaN ну вот видите. Лишний раз доказывается то что в каждом районе свои порядки. У нас в ломоносовском УФМС лично начальник паспортного принимает документы на паспорт и проверяет гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...