Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

@Madam Coco передо мной женщина пришла с тем же вопросом (прошли все сроки, и она хотела узнать какое решение принято по гражданству), у нее даже было письмо МВД, где было четко написано:"по вопросу о  результате принятия гражданства обращайтесь в ЕЦД на Красных текстильщиков,10-12, время с 14:00-18:00". она пришла, на основании этого письма просит дать ей ответ, но ее развернули, сказали, что у них даже талончики не предусмотрены для такой процедуры. она записала фамилии девочек на ресепшене и сказала, что будет жаловаться. так что я настаивать не стала. мне тоже ответили,что никакого ответа они не дают, что нужно ехать и все узнавать в УФМС района вселения.

Ссылка на комментарий

В 09.07.2017 в 21:29, seyler сказал:

 

 

@Гость_я  все паспортные столы официально называются УФМС. Все!

Ребята, что то я запуталась, подскажите пожалуйста!

Прошло ровно 4 месяца с подачи доков на гражданство, теперь куда идти сдавать на паспорт- в ФМС или паспортный стол?

У нас в Сертолово это 2 отдельные конторы, которые работают в разное время.

Ссылка на комментарий

@only идите туда где регу делали

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 16.07.2017 в 00:54, IrinaN сказал:

@Madam Coco передо мной женщина пришла с тем же вопросом (прошли все сроки, и она хотела узнать какое решение принято по гражданству), у нее даже было письмо МВД, где было четко написано:"по вопросу о  результате принятия гражданства обращайтесь в ЕЦД на Красных текстильщиков,10-12, время с 14:00-18:00". она пришла, на основании этого письма просит дать ей ответ, но ее развернули, сказали, что у них даже талончики не предусмотрены для такой процедуры. она записала фамилии девочек на ресепшене и сказала, что будет жаловаться. так что я настаивать не стала. мне тоже ответили,что никакого ответа они не дают, что нужно ехать и все узнавать в УФМС района вселения.

Нужно сказать, что Вы пришли за справкой... там же с 2 часов отдельная очередь за справками

Ссылка на комментарий

@Madam Coco не было вообще никакой очереди. и когда я сказала, что за справкой, то мне сказали, что у них даже талоны не предусмотрены для такой очереди. не подскажите, когда я приеду в паспортный стол во Всеволожск, мне там к кому обращаться. скажут ли мне принято мое решение или нет.

 

Ссылка на комментарий

Странно как то... Видимо что то изменилось. Хотя выше на днях описывали, что добились ответа.. Про Всеволожск сказать ничего не могу.Получала паспорт в Гатчине. у Вас сколько дней после подачи прошло?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, IrinaN сказал:

я приеду в паспортный стол во Всеволожск, мне там к кому обращаться

там не выдают паспорта тем, кто впервые их получает. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

А может быть не стоит озвучивать цель визита в окошко(пусть талон дадут), сказать расплывчато - нужны сопутствующие услуги?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

там не выдают паспорта тем, кто впервые их получает. 

Почему не выдают? Родители месяц назад там паспорта получили, впервые. Но регистрация была в самом Всеволожске. 

15 часов назад, IrinaN сказал:

@Madam Coco не было вообще никакой очереди. и когда я сказала, что за справкой, то мне сказали, что у них даже талоны не предусмотрены для такой очереди. не подскажите, когда я приеду в паспортный стол во Всеволожск, мне там к кому обращаться. скажут ли мне принято мое решение или нет.

 

Во Всеволожске есть тетенька Татьяна Викторовна, кажется, на турникете в проходе,  она вам подскажет к кому обратиться. Она там очень "главная")) без нее никуда не пройдете)

Ссылка на комментарий

@Madam Coco ровно 4 месяца прошло. и тишина...

@seyler может надо было так сделать и быть понастойчивее. женщина передо мной, которая с письмом официальным пришла, записывала фамилии тех, кто на ресепшене, грозилась жаловаться, но и после этого они отказались давать информацию по этому вопросу.

а где выдают паспорта? куда ехать-то за паспортом?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, IrinaN сказал:

а где выдают паспорта? куда ехать-то за паспортом?

При реге на РВП в Тосненском УФМС нам сразу сказали в какое окно за паспортом обращаться....А вам не сказали куда?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вчера получены паспорта:beer:.   Информация на сайте так и не появилась. 

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

17 дней...а почему так долго?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

17 дней...а почему так долго?

Сдавали 01.07.17, сказали приходить только через 10 рабочих дней, хотя в паспорте дата выдачи 07.07.17 г. Если бы нам рядом было, то можно было  получить и в субботу 14 числа, но решили чтобы не гоняли, приехать во вторник 18.07.17 (17 июля был не рабочий понедельник после рабочей субботы). 

Кстати штамп о получении паспорта поставили всем на обороте СОР, включая и младшую (у нее украинское СОР, был подшит перевод, но штамп поставили не на перевод.) 

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@seyler нет, не сказали в какой кабинет. но, пока я делала регу, видела как получали паспорта и запомнила в какое окошко обращаться. я вот думаю, вот я пришла в паспортный стол с документами для сдачи на паспорт. обращаюсь в это окошко. подтвердят ли они мне данные о гражданстве или нет. может спросят у меня-где уведомление? а у меня его нет. поеду в пятницу наугад.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, IrinaN сказал:

может спросят у меня-где уведомление?

уведомление у них и они дадут вам его на подпись

 

31 минуту назад, IrinaN сказал:

а у меня его нет.

и быть не может

 

31 минуту назад, IrinaN сказал:

поеду в пятницу

будьте готовы отдать нац паспорт на 10 дней.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 19.07.2017 в 20:36, IrinaN сказал:

@seyler нет, не сказали в какой кабинет. но, пока я делала регу, видела как получали паспорта и запомнила в какое окошко обращаться. я вот думаю, вот я пришла в паспортный стол с документами для сдачи на паспорт. обращаюсь в это окошко. подтвердят ли они мне данные о гражданстве или нет. может спросят у меня-где уведомление? а у меня его нет. поеду в пятницу наугад.

 

@IrinaN В ЕЦД мне сказали что уведомления нынче отправляются в районные уфмс с задержкой и  инспектора в паспортном столе могут развернуть Вас по причине их отсутствия. Хотя в базе у них уже есть Ваше решение. Также, если Вы торопитесь с этим делом, посоветовали быть настойчивее, чтоб Вам пошли на встречу и  приняли доки на оформление паспорта. Возможно уведомление прибудет к моменту готовности паспорта и Вы сможете его получить. Дело в том, что без подписи в уведомлении  Вам не могут выдать паспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алла**** сказал:

Казахстанцы, а удалось ли кому-нибудь, получить паспорт сразу с отчеством(по свидетельству рождения) ?

Это легко. Я по СОРу на паспорт подавала. Без проблем

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...