Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

@тп78 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. В четверг сдали документы на паспорт в Токсово.  Из документов взяли простые копии не заверенные нотариально СОР, свидетельство о браке и СОР ребенка. Сказали что паспорта  будут готовы в течение 10 дней.  Однако возник вопрос по поводу ребенка. Струнник ФМС был в растерянности, не знал какую статью закона о гражданстве указать в качестве основная принятия в гражданство ребенка, на копии СОР. В справке о принятии документов на гражданство стояла статья 14 пункт 7, это для взрослых. Подскажите пожалуйста кто получал гражданство вместе с детьми какая статья указана в качестве основания  в копии СОР у вашего ребенка. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.04.2017 в 22:20, Максим Бишкек сказал:

Добрый вечер. В четверг сдали документы на паспорт в Токсово.  Из документов взяли простые копии не заверенные нотариально СОР, свидетельство о браке и СОР ребенка. Сказали что паспорта  будут готовы в течение 10 дней.  Однако возник вопрос по поводу ребенка. Струнник ФМС был в растерянности, не знал какую статью закона о гражданстве указать в качестве основная принятия в гражданство ребенка, на копии СОР. В справке о принятии документов на гражданство стояла статья 14 пункт 7, это для взрослых. Подскажите пожалуйста кто получал гражданство вместе с детьми какая статья указана в качестве основания  в копии СОР у вашего ребенка. 

У нас поставили штамп на обратную сторону СОР. В штампе строки:Приобрела гражданство РФ ч.1 ст.25 ФЗ №62  О граж-ве РФ от 31.03.02. Далее- число, номер решения.номер отделения УФМС, дата, подпись.

В моём СОР никаких отметок не поставили. Хотя я где-то читала, что тоже ставят такие же штампы. 

Кому ставили, откликнитесь. есть такие?

Я сначала писала о СОР ребенка, потом о своем, о взрослом. Пардон за неточности.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер.

кто то может подсказать, если я получил внутренний паспорт, а мне нужно выехать из РФ. но загран не успеваю оформить. хочу по второму зарубежному паспорту выехать и также обратно въехать. с этим не будет проблем что я гражданин рф а въезжаю как иностранец? или пока я не оформил загранник то даже не засвечусь? кто знает?

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья! Напишу про подачу документов на загран. паспорт нового образца (срок действия - 10лет) во Всеволожский УФМС. Проживаю во всеволожске.

Так же можно подать через портал гос.услуг (предварительно там зарегистрировавшись). Приемные дни через гос.портал- понедельник с 14-18. и пятница с 9 до 13.

Единственный день недели в который принимают документы через живую очередь: четверг. с 11 до 20-00. перерыв с 13 до 14. Очередь народ занимает , видимо пораньше. Я пришла к 10 и была 17-я. В 11 начинают выдавать талоны на время. Я получила на 11-50. Документы, которые необходимо подготовить: 1). Заполненное заявление (я его скачала из интернета), распечатанное на 1ом листе. 2). Паспорт и ксерокопию паспорта(страница с фото и данными , прописка и 18-19 страницы). 3). Квитанция об оплате  с именем заявителя. 4).Для мужчин (от 18 до 27 лет)- военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы.

Фотографировали там же. готовность-через месяц. Прошла раньше времени.Всё сделали за 10 минут.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DENCHIK сказал:

По временной, если я не ошибаюсь, срок от трёх до четырёх месяцев изготавливают загранпаспорт. А по постоянной месяц.

подтверждаю. жене по временной сделали за 3 месяца с небольшим.

когда подаешь заявку через госуслуги, там есть выбор - какая у тебя рега. при временной сразу говорит - до 4 мес

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

А можно на загран не в области а в ЕЦД на Текстильшиков подать?

судя по тому, что там получают все и спб и область, то и подают на загран тоже там и все

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Madam Coco сказал:

Внутренний же по месту жительства получают?

да

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 в 11:20, julia.tsa сказал:

а у вас какая регистрация - временная или постоянная?

Если вопрос был мне-))) , то в паспорте стоит штамп . Т.е. регистрация по месту проживания. Постоянная.

В 28.04.2017 в 14:51, Madam Coco сказал:

А можно на загран не в области а в ЕЦД на Текстильшиков подать?

Если Вы хотите загран.паспорт нового образца- то доки подаются в УФМС по месту жительства либо через портал гос.услуг, либо стоять в живой очереди. А старого образца- можно подать доки и в МФЦ в том числе. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ураааа)))) можете меня поздравить!!! Я получила паспорт РФ))))))) обидно только что был готов еще 4 мая, а я ждала до 15... Осталось сделать регу и загран... Всю эпопею ГПП от подачи до паспорта прошла за 8.5 месяцев))))) если бы инфа на госсайтах появлялась вовремя- уложилась бы в 7 месяцев...

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 01:40, Diva N сказал:

Если вопрос был мне-))) , то в паспорте стоит штамп . Т.е. регистрация по месту проживания. Постоянная.

Если Вы хотите загран.паспорт нового образца- то доки подаются в УФМС по месту жительства либо через портал гос.услуг, либо стоять в живой очереди. А старого образца- можно подать доки и в МФЦ в том числе. 

а старого образца тоже делается 4 мес?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Порядок оформления заграничного паспорта нового или старого образца для граждан, не имеющих постоянной регистрации в Санкт-Петербурге или Ленинградской области – стандартный, в соответствии с Административным регламентом срок готовности заграничного паспорта составит до 4 месяцев.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa нет. на самом заграннике нет. но при подаче на загранник нужно предъявить внутренний паспорт с временной или постоянной регистрацией в том регионе в котором подаёте. а уже если загранник будет нового образца то на его электронном чипе будет информация о  вашей регистрации. В общем как не крути а регистрироваться, временно или постоянно, придется. без регистрации не примут документы на загранник.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, julia.tsa сказал:

а в загранпаспорте есть отметки о регистрации, и места выдачи?

Место регистрации не указывается

А место выдачи- да

У меня указано-посольство РФ в Узбекистане

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Моя эпопея заканчивается) Завтра забираю паспорт с постоянной регой в Гатчинском районе... Дальше-только загран и окончание строительства квартир)))) Вот если честно-после получения паспорта начала себя чувствовать намного увереннее.Это только у меня так или у кого-то еще такие же ощущения?)))))))

Ссылка на комментарий

@Madam Coco ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваш квест почти закончен! Я еще ничего толком не начинала, но у меня ощущение, что пока побегаешь по всем инстанциям, поборешься как Дон Кихот с бюрократическими мельницами, поневоле начнешь чувствовать себя подкованнее и увереннее.. Трудности они, знаете ли, закаляют!:hihi: Еще раз мои поздравления и удачи в дальнешем!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...