Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


@Serghei Nichitin

Так люди же эту очередь месяцами ждут , а тут....

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj межведомственная комиссия решает принять Вас в Россию или нет

@Anzhel когда я звонила вдепар труда,мне сказали,что собирается межведомственная коммисия и она все решает,это после того,как документы просматривает департамент

Ссылка на комментарий

@AnzhelМогу предположить что Вы переселяетесь в область а не сам Екатеринбург? Мои документы проходили через такую же комиссию когда подавал в Каменск-Уральский . Вел интернет переписку с начальницей ЦЗН и поэтому ответ узнал раньше официального на две недели. 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Ну так сказать местные которые тут живут , тобишь они сначала проходят собеседование , потом через две недели где то вывешивается список кто типа прошел ее, и потом вот именно эту самую очередь на подачу документов на рвп назначают через несколько месяцев. Или может мы говорим о разных вещах. Ну там есть и посредники , которые за определенную сумму ускоряют весь этот процесс. Но я как типа на самом деле проходит щас рассказываю. Странно )))

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj я знаю двух девочек, так вот им никто не помогает, сами, без денег, работают тут - ну как таким отказать ?) прошли комиссию, им назначили дату на подачу на РВП, они подали , разница была пару дней ... вот ждут РВП и сразу на ПП ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Тогда мы точно говорим о разных вещах .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто забирал пенсионные в Казахстане, по внутреннему паспорту РФ или обязательно загран нужен? Еще такой момент, прописка должна в паспорте печатью стоять или временная- на листке подойдет (для пенсионных) ? Спасибо )

Ссылка на комментарий

@-ЯНА- у нас обязательно загран, гКостанай. Прописка вообще их не интересует. Загран, ИИн нерезедента, заявление, счет в банке открытый на нерезедента

 

@Serghei Nichitin скажите пожалуйста а экзамен сдать на сертификат для получения РВП тоже обязателен МУ??? (мы не по программе нам нужен этот экзамен)

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin боже мой, уже и в туалет сходить нельзя блин без этого МУ)))))) зачем тогда нужен этот месяц который можно находиться в РФ без регистрации, так просто погостить

Ссылка на комментарий

@Мери Детка если погостить то да ... Но как только целью становится какое-либо действие по документам или оформления то становится нужна регистрация по месту пребывания. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые формучане! Подскажите пожалуйста, я вот сдала доки на РВП и сказали подходите через 2 с половиной месяца за печатью. И вот вопросик, нужно ли мне еще какие нибудь документы собирать и сдавать, что вообще нужно кроме паспорта куда ставится печать РВП, дактелоскопию нужно делать после получения РВП? И ещё мне регу продлевать нужно также на 3 месяца (90 суток) или нужно на больший срок? Жду ответа, заранее огромное спасибо!!!)))

Ссылка на комментарий

@Vika.92

Первым делом СРОЧНО идите в полицию района где зарегистрировались по МУ с хозяином жилья и его документами. В принципе Вы можете зарегистрироваться по продлению МУ и в другом месте. Нужно только согласие принимающей стороны. Покажете бумажку о том, что сдали заявление на РВП и Вам продлят МУ.

Перед подачей документов на РВП Вы уже должны были заплатить сбор, поэтому для проставления печати РВП в паспорт имейте при себе только продлённый МУ, ну и его копию.

Дактилоскопию обычно делают при прописке по РВП.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Сергей, вчера разговаривала с образовательным центром в г.Челябинск на счет сдачи экзамена и МУ (наболевшое)))), так вот в Челябинске нужен только паспорт и нотариальная его копия и все)

Ссылка на комментарий

@Мери Детка у нас свердловская область , + я ещё не знаю о чём речь идёт 

7 часов назад, Мери Детка сказал:

на счет сдачи экзамена

переселенцы в Екб. экзаменов не сдают. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin да я знаю про переселенцев. мы не по программе.....мы просто выше с вами переписывались по поводу миграционного учета))) у меня с пропиской в Екатеринбурге не вышло и удалось прописаться в Челябинске, поэтому мы на мужа теперь пока будем подавать там......

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Есть возможность зарегистрироваться в Кировском или Верх-Исетском районе. Где проще подать на РВП, заморочек меньше? Я так понимаю сейчас подают в районных УФМС.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...