Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Фома_Алматы Не настолько чтобы получать гражданство в упрощенном порядке:D Тетя с Дядей родные. А в Курскую область подавал по той же причине.

@Anzhel Спасибо Вам за ценные советы, в департамент труда и в другие инстанции не думал даже звонить. А касательно работы, есть еще нюанс, что я только этим летом закончил университет в России, и опыта как такого не имеется, поэтому все очень подвешенным представляется. 

Ссылка на комментарий

@johnyjojo при разговорах соглашайтесь на рабочие специальности,но желательно всю область прошерстить и найти организации по Вашему профилю,делайте акцент на их вакансии,если есть,даже если просто рабочая специальность,"поработаю,наберусь опыта,согласен на любую работу,хочу только к вам в регион,и т.д.".С Вами кто-то едет?

Ссылка на комментарий

@Anzhel Я нашел пару вакансий, но везде нужен опыт работы, и решил понадеяться что на отсутствие опыта закроют глаза при принятии решения, да и в посольстве сказали, что опыт необязателен в моем случае. А переселяюсь один. Значит перед подачей анкеты подобрать вакансии и общаться с людьми из департамента?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, johnyjojo сказал:

@Фома_Алматы Не настолько чтобы получать гражданство в упрощенном порядке:D Тетя с Дядей родные. А в Курскую область подавал по той же причине. 

В упрощенном порядке только через родителей, я думаю вы так бы и написали, а родственники... мне когда консультант заполнял анкету родную Тётю отсеял, написала только бабушку, она в той же области, но в другом городе (хотя в свидетельстве город не уточняется), вот поэтому я и уточнял что если бабушка дедушка с жильем, можно это как весомый аргумент выставить, но вот Тётя, Дядя, не знаю...

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите где проще сделать миграционный учет для активации свидетельства переселенца? Хотим делать в мфц но там говорят только принимают документы, а штамп проставлять отправляют в уфмс, мы приедем в четверг, уфмс не приемный день. Примут ли у нас документы на активацию без их штампа?

Ссылка на комментарий

@Алена Краснова пишите в ЛС, могу помочь сделать МУ хоть в воскресение ... с печатью и т.д. 

4 минуты назад, Алена Краснова сказал:

Примут ли у нас документы на активацию без их штампа?

не примут ... нужна нормальна МУ , без неё отметку о прибытии не ставят

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Алена Краснова здравствуйте, в октябре делали временную регистрацию в МФЦ, никуда не отправляли. Единственно формы нужно заполнять черной ручкой, пришлось переписывать. Позвоните к ним в колцентр, уточните, говорить могут люди много чего.И так же уточните в какой МФЦ ехать по району. За один месяц всё изменится же не может!? @Виктория_Астана

Ссылка на комментарий

@Виктория_Астана спасибо за ответ

@Виктория_Астана в мфц перевод паспорта не нужен?

@Виктория_Астана а для активации свидетельства перевод паспорта нужен будет?

Ссылка на комментарий

@Алена Краснова

Для активации копия лицевой стороны паспорта , ну где фото, + копия миграционка и регистрация , копия свидетельства ПП , так же где фото и состав семьи , ну тех переселяются. А регистрацию делай в мфц , ничего страшного там нет, и никуда не отправят .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj скажите пожалуйста для активации свид. переселенца нужен сразу МУ? если например едит только заявитель чтоб активировать эту книжечку, но подавать на РВП и тд пока не собирается, активирует и сразу назад в РК.

Ссылка на комментарий

@Мери Детка нужен МУ строго !!! потом может вылететь в страну исхода ... 

кстати - заявитель ставит отметку о прибытии только себе !!! другим членам семьи не может. 

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Алена Краснова @Алена Краснова@Виктория_Астана  для регистрации в мфц: сделайте копии всего паспорта (копию и они могут сделать, но это будет так долгоооо, мы второй раз с собой приносили, делали на работе так что денег не тратили, если нет возможности, то они сделают), перевод не нужен. Так же нужен собственник с документами на жилье и паспортом. 

Для проставления отметки в свидетельстве -Вам ответили, перевод Не нужен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подавали документы на РВП в Алма-ате, теперь они звонят что пришло уведомление и надо приехать его забрать, будто бы без уведомления в ЕКБ не проставят РВП. Подскажите пожалуйста действительно ли нужно это уведомление с собой брать?

Ссылка на комментарий

@Stas01 В Астане никакого уведомления не дают, я проверяла готовность сама на сайте. Штамп ставят без всякой бумажки.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Anzhel Позвонил в Департамент, сказали заручиться письмом работодателя, в котором гарантируется мое трудоустройство, а с этим могут возникнуть проблемы, так как 2-3 месяца никто ждать не будет меня. Вы не знаете, может ли предоставить это письмо ИП с открытой фирмой, чья вакансия не содержится в общероссийской базе? или все таки нужно обзванивать работодателей из данного перечня? 

Ссылка на комментарий

@johnyjojo добрый вечер,гарантийное письмо должно соответствовать следующим правилам:оно должно содержать вакансию,зарегистрированную не меньше месяца в центре занятости,и она невостребована местными.Но можно попробовать,позвоните еще раз в Департ.,объясните,что ваш родственник работодатель и что вы обеспечены будете работой.Вы звонили на добавочный 153? 

Ссылка на комментарий

@Anzhel Я набирал добавочный 153, но лишь заново вступительная запись начиналась, и тогда дожидался ответа и перенаправляли в нужный отдел. Я им объяснял, что и жильем и деньгами буду обеспечен на первое время и работать не принципиально. Мне ответили что и такое возможно, но главное чтобы на момент рассмотрения моей анкеты указанные мной вакансии были актуальными

Ссылка на комментарий

@johnyjojo я подавала документы на программу в Астане 27апреля 2016г. мне 20июня пришел отказ, т.к по образованию юрист, а здесь не востребованна эта вакансия, на прочий опыт они не смотрят. в итоге 7 октября полностью переехала в Екатеринбург. Работу нашла 13октября. 17 ноября прошла межведомственную комиссию на квоту и 23ноября сдала на рвп. в начеле февраля получу рвп и потом буду подавать на программу снова. отсюда на подачу по программе нужен паспорт, регистрация и копия договора (не весь пакет документов как в Астане). Экономия в денежном эквиваленте на лицо. в Астане я 18тыс.тг потратила на копии и переводы. мне их не вернули. Так что если есть возможность сразу переехать, можно сделать как я. Хотела после отказа подавать на другой регион, но не придумала куда ))) Следующая ближайшая комиссия 8декабря. 

Ссылка на комментарий

@Irina_M Вы знаете, просто переезд для меня не будет иметь никакого смысла, т. к. я переселяюсь с Грузии, а с грузинским гражданством пытаться получать рвп подобным образом (по квоте итд) практически невозможно, как и найти работу. Поэтому, на сегодняшний день, единственным вариантом является программа:), тем более после отказа все документы вернули и осталось лишь заполнить анкету снова

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irina_M сказал:

Следующая ближайшая комиссия 8декабря. 

ул. Красноуральска, 2а, Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области. приходить рано - рано утром ... Вход огорожен заборчиками, работает ОМОН.  

Ссылка на комментарий

@Irina_M

17 ноября межведомственная комиссия - что это за комиссия ?

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...