Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


39 минут назад, Sem сказал:

@Serghei Nichitin Т.е. мне достаточно паспорт с обычными (не нотариальными) копиями, одного из владельцев живьем, а от второго доверенность и все?

По поводу очереди, ее практически нет. А если сравнить например с Ленинским районом, то ее нет совсем. 5-6 человек максимум.

а по поводу вот этого?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sem сказал:

мне достаточно паспорт с обычными (не нотариальными) копиями

не ваш паспорт, а паспорт граждан РФ, ну того что не будет - то копия его паспорта заверенная нотариусом, но не во всех УФМС их требуют, я про Окт. сам спрашиваю.

42 минуты назад, Sem сказал:

от второго доверенность

да нужна, раз его не будет.

43 минуты назад, Sem сказал:

одного из владельцев живьем

да, на месте пишет в свободной форме что-то типо заявления по разрешению на ваше проживание. 

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Serghei Nichitin До 26.11 Все сдавали на восточной по средам 10-13. Теперь должны и на Латвийской, Там Евгения Сергеевна Мякишева, говорили что хорошая , понятливая, прием был в Вт и пт. очередь живая.

Кстати когда сдавали на восточной,на мой взгляд на гражданство было Не так много народу, видимо октябрьский район Не востребован у переселенцев.

Зайдите заранее на Латвийскую, посмотрите расписание, вдруг отпуск или еще что. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория_Астана сказал:

@Serghei Nichitin До 26.11 Все сдавали на восточной по средам 10-13. Теперь должны и на Латвийской, Там Евгения Сергеевна Мякишева, говорили что хорошая , понятливая, прием был в Вт и пт. очередь живая.

Кстати когда сдавали на восточной,на мой взгляд на гражданство было Не так много народу, видимо октябрьский район Не востребован у переселенцев.

Зайдите заранее на Латвийскую, посмотрите расписание, вдруг отпуск или еще что. 

Был сегодня, расписание без изменений.

Ссылка на комментарий

Сегодня дозвонилась до руководителя Орджоникидзевского МВД (ситуация следующая: регистрируют после печати РВП по записи, которая уже перевалила за первую декаду января). Тут либо лыжи не едут, либо я ничего не понимаю. Цитирую: "Мы вас запишем на момент окончания вашего миграционного учета, (который мне, естественно, продлили после сдачи доков на РВП). Семь дней - это если вы только пересекаете границу".  

Но ведь так не должно быть? Или это всё-таки где-то прописано? В остальных районах и городах такого нет.

 

Ссылка на комментарий

@fash_writer воще супер условия, короче делайте так, - берёте за хвост хозика который сделал вам МУ и идёте с ним в МФЦ и делайте новую МУ, но например со сроком убытия до 15 декабря, завтра летите в Ордж. УФМС и они вас записывают на 14 декабря на прописку ))) у вас же закончилась МУ ))) Выход есть !!! 

а кстати - можно и другого хозика ... ))) не важно ... сменить адрес можно в МФЦ легко ... 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста график работы ленинского района. Хочу пойти за решением по гражданству, но увы не знаю в какие дни принимают. Спасибо большое заранее!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Serghei Nichitin сказал:

@Marusea пятница , утро ... и выписываться тоже - стол напротив, каб. 4

Я бы сделал поправку. Раннее утро. Люди там с 6 утра записываются. Иначе можно оказаться *ннадцатым и не попасть. Тоже самое было на ВИЗ-е.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sem сказал:

Раннее утро. Люди там с 6 утра записываются.

Не так всё страшно ... в 8.00 записались 4 !!! в каб.4 принимают во вторник и пятницу целый день с 9.00-18.00 на ВСЁ !!! т.е. и гражданство и РВП и прописка и загранпаспорт , вобщем на всё что можно сделать в УФМС ... очередь общая , там и россияне и ИГ ...

     По прописке, требуется собственник, копии свид. собст. с обоих сторон, копия паспорта гражданина РФ, копия паспорта ИГ страниц РВП и с фото ИГ, копия миграционки, рега оригинал, пошлину в 350 руб. платить не надо, мокрые салфетки - пальцы берут сразу. Собственника после написания согласия отпускаю, ИГ - ждут до победного ... Если есть ребёнок - то его копия свидетельства о рождении, бланки на прописку заполняет инспектор.

     Пожалуй Окт. УФМС на сегодняшний день самый толковый, но расположение просто не радует ))) ни очереди, ни проблем.  

Ссылка на комментарий

А чуть не забыл - самое главное !!! инспектор требует 10 кв.м. ЖИЛОЙ площади , а не общей на человека , включая все прописываемых и тех - кто уже прописан ... т.е. и граждан РФ, так что паровозиком семья к семье в 2-ку или 3-ку не получится ... только "чистую" однушку и т.д. 

так что перед "приобретением" нотариального согласия собственника - проверяйте всех прописанных в квартире, а то зря выкините деньги ( 

Ссылка на комментарий

Только с Октябрьского ФМС.

По поводу подачи на гражданство. Принимают Вторник и Пятница во второй кабинет (там же и где все остальное связанное с иммигрантами). Со временем не совсем понятно, вроде как с 10 до 13. Но на двери висит объявление что на декабрь график с 9 часов, со слов народа там стоящего могут принять и до 18.

Народу оказалось сильно больше, очередь по списку, приехал в 9.30, был во втором десятке, зашел в 12. Общая очередь набралась почти 3 десятка.

Еще один важный момент. Для участников программы госпошлину за регистрацию по РВП оплачивать НЕ надо (зря заплатил вообщем).

Ссылка на комментарий

@Sem вы только пишите ? читать не читаете ? я всё это уже написал ))) принимают на гражданство с 9.00-18.00, парень сегодня был первый который сдавал на гражданство, у него море ошибок было - он вышел, а зашёл в 9.00 , перезаписался 13 или 14 и ушел исправлять ошибки ... Кстати на двери висело объявление, что 13.12.2016 ИГ принимают только до 15.15 !!! 

Ссылка на комментарий

@johnyjojo добрый вечер,отсчитайте недели три,анкета должна быть уже на рассмотрении,но лучше начинайте звонить и интересоваться,про себя расскажите,что очень ждете решения,почву подготовьте. На дополнительный 153 или 053,точно не помню,Ольга Викторовна,очень вежливая и отзывчивая сотрудница департамента.

Ссылка на комментарий

@Anzhel 053

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...