Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Фома_Алматы +73433120018 добавочный,как начали говорить в трубке набираете 153.это Департамент труда. МВД +73432160446. Удачи,напишите,пожал.,может что-то новое скажут.По их срокам я попадаю под новый год,так можно и пролететь с книжкой переселенца,с нового года она недействительна,если не забрать

Ссылка на комментарий

@Anzhel Здравствуйте. Подскажите по какому номеру телефона вы звонили в МВД Свердловской области? Не могу дозвониться. Попадаем в военскую часть. Подавали документы 28 сентября.

Ссылка на комментарий

@Мери Детка На днях одобрили гражданство, но специалист УФМС (Чкаловский р-н) сказала подавать на паспорт и все!!!! Про "сниматься с учёта" ни слова. Как быть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anzhel сказал:

По их срокам я попадаю под новый год,так можно и пролететь с книжкой переселенца,с нового года она недействительна,если не забрать

Подскажите как это недействительна если не забрать? т.е. если не дадут на руки до НГ? а если до НГ сделают в регионе, но по почте книжка и пакет документов только в январе придет?

PS неужели действительно программу прикрывают? Тогда им нет резона рассматривать в принципе, не успели и точка.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы @Фома_Алматы вот и меня этот вопрос беспокоит,на сайте консульства Астаны объявление,что книжки надо забрать до Нового года у кого готовы(готовы на какой стадии?????),кто забрал-хорошо,они децствительны,кто не забрал-аннулируются.С нового года какая-то новая форма книжек

Ссылка на комментарий

Нужна постоянная прописка по паспорту РФ. Кто-то может помочь?

Фактически на время до 3-х месяцев.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anzhel сказал:

под новый год,так можно и пролететь с книжкой переселенца,с нового года она недействительна,если не забрать

ни если не забрать, а если не поставить отметку о прибытии, и будут не действительны все свидетельства в которых нету отметки о прибытии. Так что не важно когда вы её заберёте, главное прибытии в регион!!!

@Katerina Andronova  а вы забрали решение о гражданстве ? 

@Фома_Алматы ни не забрать, а проставить отметку о прибытии ... она не правильно выразилась ... да всё идёт к закрытию до финала ЧМ по футболу. 

4 часа назад, Anzhel сказал:

на сайте консульства Астаны объявление,что книжки надо забрать до Нового года у кого готовы

и срочно в регион вселения проставить отметку ...!!! 

@milady только на год. и не прописка, а постановка на учёт гражданина РФ (на формате А5). Прописку могу только на постоянку сделать (в паспорт) - она не делается временно. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin да речь идет о том,что если согласование на сайте Астаны появится в середине декабря,то забирать свидетельство переселенца через 14 дней,на новый год и получается,что эта книжка уже априори недействительна.На сайте консульства объявление говорит о том,что кто не забрал готовые свидетельства до 31 декабря,последние аннулируются,кто забрал-те свидетельства действительны.А про отметки в территории вселения ничего не сказано.Даже если забрать свидетельство 28 декабря в Екатеринбург попадешь к вечеру 30,и где регистрироваться и делать отметку о прибытии,вопрос считаю открытым.Разве можноо будет так кинуть стольких желающих переселиться????

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin так я и написала "Нужна постоянная прописка по паспорту РФ", т.е. не та что на А5 (временная по месту пребывания), а именно постоянная прописка в паспорт

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
50 минут назад, milady сказал:

@Serghei Nichitin так я и написала "Нужна постоянная прописка по паспорту РФ", т.е. не та что на А5 (временная по месту пребывания), а именно постоянная прописка в паспорт

Спуститесь с небес! Тут родне не каждый даст постоянную прописку, а уж о чужом человеке ...

Чем Вас не устраивает рега по месту пребывания? С точки зрения закона одно и тоже: зарегистрирован(а).

Ссылка на комментарий

@Anzhel никто ни кого не кидает, в Молдове вообще приостановили уже давно программу и написали - на неопределённый период !!! Люди окольными путями выясняют и узнают что только после 2018 года. Два года для истории России это капля в море ... для человека существенный процент его жизни. В Молдове для получения свидетельства переселенца достаточно прийти в консульство с купленным билетом сразу после извещения о положительном ответе по программе переселения (мне его заполняли при мне и сразу выдали, как и моим трём товарищам). До новогодних праздников отметку можно будет проставить в любой из дней, можно будет и после НГ , но если только у вас въезд будет до 01.01.2017 (пока на уровне слухов, но очень на высоком уровне). А насчёт Астаны - я не знаю почему именно так написали - может боятся наплыва народа и то , что консульство могут разнести, у вас же так "пока питух в голову не клюнет." 

@milady так я так и написал - могу сделать на постоянку в паспорт !!! тут время никого не интересует, хотите на 3 месяца, хотите навсегда ... 

Ссылка на комментарий

@strolling к чему пафос? Если я пишу, что мне нужна, значит нужна, тут не в том дело, что я на небесах, как вы говорите )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@Фома_Алматы ни не забрать, а проставить отметку о прибытии ... она не правильно выразилась ... да всё идёт к закрытию до финала ЧМ по футболу. 

и срочно в регион вселения проставить отметку ...!!!

Непонятно зачем тогда ВГ принимала документы на программу в октябре, ноябре, и еще назначили на декабрь. Если я подавший в сентябре уже не уверен что успею до часа Х.:(

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы я не знаю как у вас это происходит, всё это слухи, но о них также знают и в УФМС и не отрицают это, но и не говорят , что именно так и будет ... Поживём - увидим . В молдове на Екат решение приходит от 2ух недель до месяца, если есть билет - то свидетельство выдают сразу, если нет, то есть дата получения на е-майле. В принцыпе программа рассчитана на наиболее ранний выезд в РФ и нас об этом предупреждают и мы подписываем какое-то согласие о не выезде с региона вселения в течении 2-ух лет. Так было у меня, моих знакомых и тех кто меня направлял по мере получения мною гражданства. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, milady сказал:

@strolling к чему пафос? Если я пишу, что мне нужна, значит нужна, тут не в том дело, что я на небесах, как вы говорите )

Вы смеётесь? Какой пафос? Правда жизни в том, что муж жене, брат сестре, дети родителям не дают постоянную прописку в своей квартире. Потому что жильё достаётся очень дорого. А скольких прописал - плати за всех коммуналку если нет счётчиков, плати управляющей компании или ТСЖ если некий платёж определяется по количеству прописанных. При всём прочем без согласия постоянно прописанного, пока он жив, его ни кто не выпишет, а значит квартиру, например, не продать (пока все не выпишутся).

А Вы ищите. Раз надо. Кто запретит? Не думайте что я против!

 

Ссылка на комментарий

@strolling тон был немного не уместный, много кто продаёт прописки постоянные, потом выписывает через суд ... межсемейные отношение пожалуй везде такие , не только в РФ (как вы описали) ... так что правильно, но грубовато, я бы проигнорил, то не все ещё привыкли , что тут иногда на что-то надо просто закрыть глаза ) 

Ссылка на комментарий

@strolling про трудности этого процесса я в курсе, не злитесь. Нам тоже досталось )

Банк не одобряет ипотеку без постоянной, а скитаться по съемным тоже не вариант.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

@Anzhel никто ни кого не кидает, в Молдове вообще приостановили уже давно программу и написали - на неопределённый период !!! Люди окольными путями выясняют и узнают что только после 2018 года. Два года для истории России это капля в море ... для человека существенный процент его жизни. В Молдове для получения свидетельства переселенца достаточно прийти в консульство с купленным билетом сразу после извещения о положительном ответе по программе переселения (мне его заполняли при мне и сразу выдали, как и моим трём товарищам). До новогодних праздников отметку можно будет проставить в любой из дней, можно будет и после НГ , но если только у вас въезд будет до 01.01.2017 (пока на уровне слухов, но очень на высоком уровне). А насчёт Астаны - я не знаю почему именно так написали - может боятся наплыва народа и то , что консульство могут разнести, у вас же так "пока питух в голову не клюнет." 

@milady так я так и написал - могу сделать на постоянку в паспорт !!! тут время никого не интересует, хотите на 3 месяца, хотите навсегда ... 

 

Сергей,

Вы написали "До новогодних праздников отметку можно будет проставить в любой из дней" - т.е. вы имели в виду, что отметку о прибытии в регион ( на Свердлова, 36)  сейчас можно получить не только в пятницу?

 

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,подскажите пожалуйста,принимают ли переводы документов,которые были сделаны в другом городе,но в РФ (интересует принимают ли в ленинском уфмс),и еще отпишитесь пожалуйста за уведомлением о решении пойду с утра,там как тоже нужно будет занимать очередь?за уведомлением обращаться в тот же кабинет где сдавали документы? вожможно ли вложиться в 10 дней чтоб получить паспорт? 

Ссылка на комментарий

@nabotova да, у нас Башкирские принимали

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Katerina Andronova

Чкаловский район этим и хорош ) что делает все сам автоматически, и на паспорт же сразу через пару шагов, и сразу два кабинета принимают и ровно в сроки выдают.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 21:28, Anzhel сказал:

@Фома_Алматы сдала 22 сентября,одобрили 27 октября,сказали на следующей неделе отправят письмо,пока не звонить в ВГ,а звонить через неделю,но тут появился сайт о согласовании и отказах,и ничего... скачиваю несколько раз на день сайт-тишина,что думать и не знаю

Мои документы вернулись в Алматы, на сегодня было назначено получение, но я об этом узнал только 15 минут назад, перенесли на 22 ноября.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...