Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Садыкова @Татьяна Садыкова здесь речь идет о том,что вообще программа в свердловскую обл. закрывается,вот сама хочу докопаться до истины,Сергей Никитин пишет,что после нового года все.А вообще я подавала в г.Туринск,свердловской области,и когда разговаривала и депаотаментом труда екатеринбурга,но до этого и туринским центром занятости говорила,то мне сказали,что одобрили,т.к. подали на Туринск.и в итоге мне теперь ничего не понятно

@Serghei Nichitin спасибо,более менее понятно теперь,как все успеть,здесь работа еще,недвижимость

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Anzhel сказал:

как все успеть

просто поставить отметку сейчас, потом всё остальное закончите. По крайней мере я всех своих знакомых поторопил ...  

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 09:44, Ольга Савина сказал:

@Dexaw Смотрю вы в марте подавали на гражданство, когда вам ответ пришел?

на сайте инфо появилось периоде 85-97 дней. не проверял часто, занят был переездом. Срок 3 мес, и вроде редко этот срок превышают.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Сейчас все дружно схватились за сердце.

Однако поясните, @Serghei Nichitin , почему в нормативных документах год окончания программы - 2020? Если утвердили действие до этого года, значит, и будет до этого года. Вот в НН - написано было до 2016, так и вышло - закрывают.

 

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
8 минут назад, milady сказал:

окончания программы - 2020

есть 2-е причины по которой программа может прекратить работать, временная и количественная, также как и меняют масло в машине, либо раз в год, либо через пробег (7000-12000 км.) ... Также и у нас ... времени ещё много, но квот переселенцам нету, т.к. количество набралось за счёт беженцев из Украины ... Информация от рядового сотрудника УФМС, но сценарий у нас как в НН , точно также уже районные УФМС принимают и назначают даты на РВП и т.д. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin ну посмотрим-посмотрим...

кстати, как у Вашей мамы дела? Вышло получить гражданство в стране исхода с первого раза?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

А как тогда у меня подругу записали в уфмс на программу на подачу на январь 2017 года?

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется не может быть такого, если св-во выдали на 3 года, то значит они обязаны нас принять в течении этого времни.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина и примут, если вы отметитесь вовремя ... насчёт другого я не знаю ... за что "купил - за то продал", было бы не красиво с моей стороны знать и не написать ... все вы люди взрослые - решения принимать вам, но и ситуацию анализируйте ...

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина Думаю, что Вы правы!

Если свидетельство переселенца на руках, то это одновременно означает, что государство подтверждает готовность принять в регионе всех тех кто указан в свидетельстве и тех кто родится в семье после выдачи свидетельства. Хоть мелкие пойдут потом уже по другой схеме. При этом надо помнить, что хоть свидетельство и выдаётся на 3 года реально времени меньше:

- приехал - регистрация на 90 дней в течение которых можно ждать очередь на подачу заявления на РВП;

- заявление на РВП - рассматривается, грубо, 3 месяца;

- заявление на гражданство - также месяца 3.

Ну а то, что тянуть с решением вопроса переезда (или хотя бы получения гражданства) не следует - и так понятно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, strolling сказал:

Ну а то, что тянуть с решением вопроса переезда (или хотя бы получения гражданства) не следует

тут вы правы, 

16 минут назад, strolling сказал:

Если свидетельство переселенца на руках, то это одновременно означает, что государство подтверждает готовность принять в регионе всех тех кто указан в свидетельстве

а вот это вы скажите тем, кто в нижнем новгороде после 1 ноября пытался проставить отметку о прибытии ... им было сказано - подавайте в другой регион - квоты закончились, чего вы тянули ... а члены семьи подавайте по упращёнке по тому кто уже получил гражданство !!! 

 

всех , кто проставил хотя бы отметку о прибытии - доведут до конца районные уфмс , назначал дату на РВП, примут заявления, одобрят и примут заявления на гражданство. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

а разве туда запись не приостановлена ??? вы что не знаете что пока - никуда кроме еката, новосиба и дальнего востока не подашь ...! вот и в екат будет ехать бесполезно после 01.01.2017

Пока официально приостановили в Нижнем, про какие все, кроме екат, новосиб и (ДФО), регионы, вы говорите?! Есть центральный, северо-западный, приволжский, сибирский фед. округа. Нигде ничего не приостановили.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Про города ЧМ 2018, Москва Питер Сочи Казань, и не участвовали в ГПП никогда. Остаются только 7 городов ( Ебург, Саранск, Ростов-на-Дону,Нижний, Волгоград, Калининград, Самара), это никак не тянет на ВСЕ регионы, кроме дальнего востока.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 в Молдове на момент можно подать на Екат, новосиб, и города дальнего востока ... Все остальные регионы - закрыты и запись даже приостановлена в очередь, чтобы подавать ... 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

в Молдове на момент можно подать на Екат, новосиб, и города дальнего востока ... Все остальные регионы - закрыты и запись даже приостановлена в очередь, чтобы подавать ..

Может это связано как то с работой консульства в Молдове? В других то странах СНГ, все идет как было.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Az22 сказал:

В других то странах СНГ, все идет как было.

Да,  в казахстанской ветке все идет по-прежнему, принимают во всн рнгионы, буквально на той неделе в екб приняли документы.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

 @Az22 я не знаю ,я живу в Екате, разговаривал с сотрудниками УФМС и правительства свердловской области, с центром занятости населения, так вот последим с лета не поступило ни одного материала ... ну а вторые заняты уж точно не увеличением квот переселенцам, а первые мне всё это рассказали ... 

Короче, я предупредил, вы приняли ... больше я это не обсуждаю. 

Ссылка на комментарий

Это с сайта Астаны

2. В связи с готовящимися изменениями в законодательство, касающееся формы свидетельства участника Госпрограммы, все оформленные свидетельства должны быть получены участниками Госпрограммы до 31 декабря 2016 года. Невостребованные свидетельства после 31 декабря 2016 года будут уничтожены. Настоятельно рекомендуем участникам Госпрограммы, которые не получили на руки свидетельства участника сделать это в самые кратчайшие сроки!Свидетельства, полученные участниками Госпрограммы до указанной даты, не теряют своей силы.

Может это имелось ввиду?

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина я вам не про всю Pоссию говорил, я только сказал, что в свердловской области квоты на переселенцев закончились ... , берите приказ правительства свердловской области и посмотрите сколько там было мест, и статистику с сайта УФМС (раньше она была) , так вот уже это число больше чем надо ... Что происходит у вас в астане я не знаю, но это тоже звоночек.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin доброе утро,в 2016 году свердловская обл приняла(ли 900 переселенцев,это квота на этот год,в 2017 должна принять 1150,деньги на это УЖЕ выделены(программа правительства сверд.обл).а вот книжки свидетельства,скорее всего будут нового образца с нового года,но выданные до нового года будут действительны у того,кто Получил их до нового года.так сказано в объявлении в консульстве в Астане.Где можно точно узнать, активируют ли их,если они получены до нового года,ведь нереально все бросить и мчаться перед новым годом в екат

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anzhel сказал:

нереально все бросить и мчаться перед новым годом в екат

на это программа и рассчитана - получил и прилетел , 3 года вам не на отсидку даётся, а на долговые форс мажорные проволочки в РФ по пути к получению гражданства ...

Ссылка на комментарий

да и ещё меня очень радует что появляется новая информация ... значит не зря я тут пишу и переживаю ... насчёт квот - они выделяются на год и всего приказ был до 2020 года, но в связи с наплывом беженцев квоты начали брать за года вперёд и получилось что уже сейчас общее число приехавших перевалило за количество квот выделенных до 2020 года !!! 

информация о новых свидетельствах очень полезна - значит программа может не умереть - как это сказали мне ... но опять же каковы будут условия уже видоизмененной программы ... 

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

я вам не про всю Pоссию говорил, я только сказал, что в свердловской области квоты на переселенцев закончились .

Ну даже если квоты кончились в сверд. области, это никак не отменяет 3х летний срок действия свидетельств, так как они выданы по тем же квотам в конце концов. Ну и  я сомневаюсь, что фмс в регионе может решать, сколько действовать свидетельствам выданным государственной программой.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...