Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@milady Спасибо за ответ, я так понимаю на этом этапе ( проставление печати) мега жесткие очереди ? в ФМС уже надо идти ( после печати) с собственником,верно? дополнительно какие то документы\заявления надо прилагать ? 

Ссылка на комментарий

Как сейчас называются отделения уфмс в екатеринбурге.Раньше было ОУФМС а сейчас?

Снимаемся с регистрации по РВП как иностранный гражданин, нужно заполнить бланк.

Ссылка на комментарий

@lsbtl да, очереди, как повезет, приходите всегда на час минимум раньше.

копии паспортов - вашего (со штампом РВП) и собственника, копия св-ва о собственности, заявление ваше и собственника (ваше в Ленин.районе не нужно, там инспектор заполняет).

Собственник пишет примерно так (свободная форма): Прошу оформить регистрацию по месту пребывания на срок с _ г. по _ г.гражданину Петрову Петру Петровичу 12.09.1968 года рождения, паспорт 3333 7777 выданный 21.11.2001 Семереченским РОВД Амурской области, в жилом помещении принадлежащем мне по праву собственности и находящемся по адресу : г. Санкт-Петербург, Набережная Мойки, дом 12, кв 2. Гражданин Петров Петр Петрович действительно пребывает в этом принадлежащем мне жилом помещении с моего согласия.

Очередность действий:

1. Штамп РВП

2. С собственником с доками к начальнику ФМС по месту предполагаемого жительства. Начальник завизирует заявление собственника

3. Далее вы сами без собственника идете уже регистрироваться к инспектору. На каком-то этапе - будет откатка пальцев, это инспектор подскажет, в каждом районе по-разному.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Заявление от обоих, на квартиру документы+копии, паспорта+копии, фото, собственники все с заявлениями, госпошлина (в кировском - копия свид. о переселениии для освобождения от пошлины, где-то пошлину платят, потом возвращают, обычно у дверей список документов. уточните)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое Vadim30, выложу может кому-нибудь пригодится. Район - Орджоникидзевский

 

Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить следующие документы: 

1. Заявление в 2-х экземплярах.

2. Листок статистического учета (заполняется уже в кабинете).

3. Согласие на регистрацию по месту жительства и проживание сроком  до 3 лет (для получивших РВП), до 5 лет (получившим ВНЖ), нотариально заверенное(если собственник идет с вами то не нужно заверять у нотариуса).

4. Копия документа на жилье, заверенная нотариально(либо копия и оригинал).

5. Копия паспорта заявителя с отметкой штампа РВП(получившим ВНЖ - копия ВНЖ и паспорта). 

6. Квитанция гос. пошлины 350 рублей для участников гос.программы не нужно. Вместо квитанции несем копию свидетельства участника и оригинал. 

7. Фотография 1 шт. 35х45.

8. Дактилоскопическая регистрация (проводится при оформлении регистрации РВП). Пальчики не пачкают, но ручки должны быть чистыми.

9. Свидетельство о постановки на налоговый учет (ИНН) - по возможности (Ул. Стачек, 17 Б - не далеко от УФМС).

 

Принимают:

Вторник, Среда, Пятница с 9:00 до 13:00. 

Ссылка на комментарий

Товарищи, может кто подскажет по каким дням в Верх-Исетском ФМС ( на красноуральской) можно сделать регистрацию после проставления штампа РВП ? На сколько  я знаю надо успеть после штампа в течении 1 недели сделать регистрацию и сдать отпечатки пальцев. 

Ссылка на комментарий

@lsbtl в верх исетском очередь на подачу на гражданство, не советую, будете подавать на гражданство через два или три  месяца +/- ... выбирайте другой район.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Не совсем понял про гражданство,я на гражданство не подаю,мне ток регистрацию над сделать на 3 года после получения штампа рвп. 

@Макс_кустанай Спасибо, посмотрел,  вторникам с 14 до 17 и в пятницу с 9 до 13.

@Макс_кустанай Еще вопрос по поводу пошлины, на какие реквизиты оплачивать или там на месте можно оплатить ? 

Ссылка на комментарий

@lsbtl

Вариант 1. Если отделение Сбербанка не далеко от ФМС, то кассир наизусть помнит реквизиты и всё сделает сам/а.

Вариант 2. В любом отделении Сбербанка "берёте" консультанта, который через банкомат поможет сделать оплату. Только помните: банкомат сдачу не выдаёт, но сдачу тут же можно зачислить на мобильник.

Ссылка на комментарий

@Виктория_Астана После гражданства компенсируют госпошлины. Подъемные и транспортные можно и после РВП. Можно и с временной регистрацией.

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина скажите значит на программу переселения в Екате можно подать только после получения РВП с которым нужно прожить и проработать минимум год???все верно??? (мне тоже так говорили люди в УФМС которые подавали на программу) Вот просто у меня знакомые уехали в Челябинск и у них такая же ситуация РВП она получила по мужу 2 месяца все готово и сразу же подала уже на программу переселения (ни какого года там прожить не нужно) так вот это что именно в Свердловской области такие правила не пойму?????

Ссылка на комментарий

@Мери Детка нет, т.к. через год вы лишитесь РВП и как же вы будете подавать на ПП ??? замкнутый круг ... поэтому получение РВП, подача на ПП, и подача на гражданство, по крайней мере так моя знакомая из КЗ сейчас делает.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...