Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, flame7772 сказал:

Напишите, если кто-то реально сможет сдать документы на гражданство после РВП, не будучи участником программы переселения.

Скоро не ждите. Пока действует ранее установленный порядок Вам ни кто не напишет.

Так, как Вам сказали по телефону делается по всей России.

Ссылка на комментарий

@strolling Так дело в том, что Сергей утверждает, что после РВП сразу можно подавать на ВНЖ, вот у нас тут и возник небольшой спор. Как оказалось у нас разное понимание законов.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
1 час назад, flame7772 сказал:

в отдел по вопросам гражданства 216-85-79

что-то я туда не звонил, но я там был, случайно (это на свердлова,36), и мне сказали - что если мамери за 60 лет (для мужчин 65) это условие необходимо !!!, она прилетает, подаёт на РВП (вне квоты) и сразу на гражданство - минуя ВНЖ, это и есть "упрощёнка" с их слов ... Я больше ничего писать по этому поводу не буду ... 

 

34 минуты назад, flame7772 сказал:

Сергей утверждает, что после РВП сразу можно подавать на ВНЖ

я этого не говорил, я писал , что РВП - гражданство ... ВНЖ "упрощёнка" исключает ... поэтому и называется так ... смысл подавать на ВНЖ и сразу на гражданство ??? где логика ??? заполнять заявлениями УФМС , смысл в этой многоходовке ??? 

Ссылка на комментарий

@flame7772 вообще, я читала про 5 или 6 случаев получения гражданства по упрощёнке. Везде фигурировало, что надо прожить 6 месяцев в РФ и везде люди действовали по одной и той же схеме: приезд в РФ- подача на РВП, проживание на территории РФ 6 месяцев. Через 6 месяцев получения положительного решения по РВП подача на ВНЖ,сразу после получения ВНЖ подача документов на гражданство как упрощенцам. Путь короче стандартного, но всё равно занимает больше года.

Но согласно новому указу президента получение должно стать возможным в течение полугода с момента обращения, минуя все стандартные процедуры, но человек должен находиться на территории РФ легально. Обещали, что указ заработает где-то с августа, но пока я не встречала ни одного отчёта по получению гражданства новым способом. Мама скоро должна получить РВП и  сразу будет узнавать информацию, можно ли сразу подать на гражданство... Хотя пока сильно не рассчитываем на успех получения гражданства без ВНЖ

Вот ещё информация:

Цитата

Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке без получения вида на жительство

Российское законодательство предусматривает только три основания для приема гражданства в упрощенном порядке путем обращения в Федеральную миграционную службу России (т. е. на территории страны) без предварительного получения вида на жительство. Таким правом обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

Участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, имеющие регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) в том субъекте РФ, который выбран ими для постоянного проживания в соответствии с этой программой (ч. 7 ст. 14 Федерального закона).

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с данным основанием заявителю не нужно предварительно получать вид на жительство в РФ, иметь законный источник средств к существованию, а так же документально подтверждать владение русским языком. Для этого достаточно получить разрешение на временное проживание в России, оформить регистрацию по месту жительства и обратиться с заявлением об отказе от иностранного гражданства.

Подробности читайте в статьях:

Программа переселения соотечественников в Россию

Документы для программы переселения соотечественников

Гражданство по программе переселения соотечественников

С другой стороны, участники Государственной программы и члены их семей, имеющие разрешение на временное проживание в России и регистрацию по месту жительства, но не желающие приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке, имеют также возможность обратиться с заявлением о выдаче им вида на жительство в РФ.

Ветераны Великой Отечественной войны, которые ранее имели гражданство СССР, проживающие в настоящее время на территории России(ч. 5 ст. 14 Федерального закона).

Для приема гражданства в упрощенном порядке в соответствии с данным основанием заявителю не нужно предварительно получать вид на жительство в РФ, иметь законный источник средств к существованию, обращаться с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства, а так же подтверждать владение русским языком.

Для этого достаточно получить разрешение на временное проживание в России и оформить регистрацию по месту жительства.

Являющиеся нетрудоспособными, прибывшие в Россию из государств, ранее входивших в состав СССР и имевшие на территории России регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на 1 июля 2002 года (ч. 3 ст. 14 Федерального закона).

Особенностью данного основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке является то обстоятельство, что вид на жительство и разрешение на временное проживание в РФ заявителю предварительно получать не нужно. Так же не требуется иметь законный источник средств к существованию.

В завершении хотелось бы отметить, что при отсутствии у иностранного гражданина или лица без гражданства оснований для приема гражданства в упрощенном порядке, сделать это можно в общем порядке в соответствии со ст. 13 Федерального закона. Но данная процедура приобретения гражданства РФ, за редкими исключениями, является наиболее сложной и длительной, а в некоторых случаях, и весьма трудновыполнимой на практике.

 

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

я этого не говорил, я писал , что РВП - гражданство ... ВНЖ "упрощёнка" исключает ... поэтому и называется так ... смысл подавать на ВНЖ и сразу на гражданство ??? где логика ??? заполнять заявлениями УФМС , смысл в этой многоходовке ??? 

Да, это я ошиблась, и написала, что на ВНЖ, вы действительно говорили на гражданство. 

24 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

что-то я туда не звонил, но я там был, случайно (это на свердлова,36), и мне сказали - что если мамери за 60 лет (для мужчин 65) это условие необходимо !!!, она прилетает, подаёт на РВП (вне квоты) и сразу на гражданство - минуя ВНЖ, это и есть "упрощёнка" с их слов ... Я больше ничего писать по этому поводу не буду ... 

прежде, чем мне ответили, у меня сразу спросили возраст родителей, у меня маме - 63, а папе - 68. И тем не менее сначала ВНЖ, а потом гражданство

@romashulya Я закон о гражданстве уже смотрела с изменениям вступившими в силу с 01.08.2016, и приводила из него статьи и пункты этих статей. 

У меня родители уже получили РВП, поэтому для меня этот вопрос очень актуален.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@romashulya @flame7772 вот ещё материал к размышлению : Требования, которые должен выполнить заявитель для получения гражданства РФ в упрощенном порядке: 1. Являться постоянно проживающим на территории России иностранным гражданином или лицом без гражданства, т. е. иметь вид на жительство в РФ. и внизу сноска - Данное требование не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами России и обращающихся, при наличии законных оснований для этого, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке в российские дипломатические или консульские учреждения за пределами страны.

Т.е. если моя мать имеет законные основания для принятия гражданства (это я ), но проживает за пределами РФ (т.е. в Молдове), то она может просто написать заявление на гражданство в Р.Молдова и не мучать себя РВП и ВНЖ ... 

Вот это меня более чем заинтересовало - мне это показали на Свердлова, сказали "не мучай родителей" ))) так что завтра пошлю их прямиком в консульство РФ для записи на приём. И нафиг им не нужно РВП и ВНЖ ... решит вопрос на месте. 

Ссылка на комментарий

@romashulya @flame7772 и ещё вопрос, а как же наши детки то получают гражданство по "упрощёнке" ??? для него играет роль ст.14 п.6 - где тоже как и в п.2 написано "В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

И тоже ни слова про ВНЖ ... т.е. разве наши дети не сразу получают гражданство ??? они что сначало на ВНЖ подают ???? текст одинаков , и ст. 13 п.1 и её исключение ... 

Так вот - почему ребёнок не попадает под процедуру ВНЖ , а нетрудоспособный (а в наших случаях и недееспособный) гражданин ??? Объясните мне это ?? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@romashulya @flame7772 и ещё вопрос, а как же наши детки то получают гражданство по "упрощёнке" ??? для него играет роль ст.14 п.6 - где тоже как и в п.2 написано "В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

И тоже ни слова про ВНЖ ... т.е. разве наши дети не сразу получают гражданство ??? они что сначало на ВНЖ подают ???? текст одинаков , и ст. 13 п.1 и её исключение ... 

Так вот - почему ребёнок не попадает под процедуру ВНЖ , а нетрудоспособный (а в наших случаях и недееспособный) гражданин ??? Объясните мне это ?? 

У меня ребенок получал гражданство со мной по программе переселения, т.е. сначала РВП, а потом гражданство. Поэтому не возникало никаких вопросов, раз делали все одновременно

разница между пунктами состоит в том, что в одном случае пишется просто "без соблюдения условий", а в другом "без соблюдения условий о сроке проживания"

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@flame7772 может вы и правы, а может и нет, но данная система меня уже не интересует (хотя получают гражданство пенсионеры по детям за 6 месяцев), я буду, т.е. моя мать будет подавать в Молдове, в консульстве , по мне себе на гражданство, без РВП и без ВНЖ, и за 3 месяца получит его (гражданство) ... я выше писал об этом, как мне в УФМС подсказали сделать ... 

    Если вы правы то в эти 6 месяцев никак не вписывается пенсионер, т.к. срок вынесения решения о ВНЖ 6 месяцев - что никак не входит в практику о которой я знаю ...  Документы на оформление вида на жительство (ВНЖ) можно подать после получения разрешения на временное проживание (РВП), не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. При этом ВНЖ будет выдан не раньше, чем через 1 год с момента проживания на статусе РВП. Т.е. уже больше года и 3 месяца ... 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Ну, что ж, для Вашей мамы это конечно лучший вариант. Поэтому не стоит продолжать обсуждение данной темы. У меня другая ситуация, и поэтому я рассматриваю именно получение гражданство, находясь уже на территории РФ.

 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@flame7772 вот и опишите потом ... но всё таки стоит настоять на том, чтобы не подавать на ВНЖ ... а сразу после РВП на гражданство как мы, а то долго выходит, прилёт , заявление на РВП и проствление штампа - около 4-5 месяцев, год в статусе РВП и ещё +3 месяца на гражданство с статусе ВНЖ ... - почти полтора года !!! а то и 2 ((( 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Мои пока получили РВП. Приехали, кстати, 2 мая этого года. Потом могу написать кому интересно, как обстоят дела дальше. 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin нет, мы только-только получили, надо сейчас зарегистрироваться, а потом попробуем двинуться дальше

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin на Свердлова, 36 как раз по ПП консультируют. Так по ПП, да, не надо ВНЖ получать.

позвоните в главное управление на Крылова и уточните, а лучше в Молдову, узнайте, прежде чем маму дергать.

4 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

Данное требование не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами России и обращающихся, при наличии законных оснований для этого, с заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке в российские дипломатические или консульские учреждения за пределами страны.

это ведь хорошее исключение, но к маме навряд ли относится, т.к. таким путем можно идти только детям и недееспособным; лицам, у которых есть живой родитель, гражданин РФ; лицам без гражданства, которые ранее имели гражданство СССР.

 

В любом случае, ждем от вас обстоятельный рассказ на тему быстрого получения гражданства для родителей.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady да рассказ будет не только от меня , как минимум тут мы человека 4 заинтересовали ))) 

исключение и в правду хорошее, поэтому надо записаться на приём в консульство РФ в Молдове , маме кстати, я то в екате )) 

Но вот я думаю - почему же её не касается ?- она же по закону РФ - недееспособная, т.к. этот социальный статус носят все женщины в РФ достигнув 60-ти лет, и она состояла в гражданстве СССР. Короче, надо начинать действовать - чтобы не было поздно )) 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin вы опять путаете недееспособность с нетрудоспособностью.

У нас лица после 60 лет и сделки по недвиге заключают. Как это? Если бы они были недееспособными, то не смогли бы это делать.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

и кстати, пришёл ответ из Молдовы !!! Можно подать на гражданство по упрощёнке родителю пенсионеру и получить его за 6 месяцев не приезжая в РФ - только если у ребёнка, т.е. в моём случае меня будет постоянная прописка !!! остальных - отшивают ... записи для подачи заявление нету, очередь живая ))) требования - никаких - кроме самого заявление и копии паспорта сына или дочери нотариально заверенной в РФ ))) Ура !!!!!! я же слышал что полгода всего и ни какого гемора !!!!

@milady да где-то в кривом сайте прочитал что недееспособным в РФ социальный статус достигают женщины в 60 , а мужчины в 65 ... крепко засело это мне в голову ... а найти где прочитал - уже не могу ... да и не важно ... пенсионера уже достаточно ... я немного выше написал , сорри что без обращений (

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

и кстати, пришёл ответ из Молдовы !!! Можно подать на гражданство по упрощёнке родителю пенсионеру и получить его за 6 месяцев

уточните у них или дочитайте там мелким шрифтом (что там вам пришло). Да, можно получить гражданство за 6 мес. по упрощенке. Маленькая оговорка: имея ВНЖ.

 

Если ВНЖ пропускается, как вы настаиваете, приведите убедительные доказательства, мы тут нашей большой компанией вознесем вашу карму до небес )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
5 часов назад, flame7772 сказал:

у меня маме - 63, а папе - 68. И тем не менее сначала ВНЖ, а потом гражданство

Так и есть. Моей тёще 85. Оформляли:

- 90 дней по прибытию к сыну в соседней области

- РВП в соседней области

- ВНЖ в соседней области

- снятие с учёта и переезд в Свердловскую область

- подача на гражданство по дочери.

Ссылка на комментарий

@strolling Мне то же самое ответили в отделе по гражданству, когда я сегодня звонила. Но и из закона следует то же, я так и понимала это изначально

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@strolling @flame7772 да, вы правы ... я всё пытался найти способы как получить за 6 месяцев - как молдоване делают родителям и детям ... уже нашёл ... спорить перестаю т.к. толком сами работники УФМС не знают, они мне потом перезвонили и сказали что посовещавшись они сами не понимают и что не работают по ч.2 ст.14, и поэтому мне надо идти на крылова,2 - т.к. они работают в этом направлении ... Короче сами не знают ))) @milady всё - никакого мелкого шрифта - ни какого ВНЖ, ни каких поездок в РФ , в Молдове, в консульство и если родитель пенсионер - то процедура точно такая же как у детей , живая очередь , подача, у меня должна быть постоянная прописка и 6 месяцев - мама -ГРАЖДАНКА РФ !!! 

@milady и ещё - если хотите сами прочитать , что мне там написали - идите в ветку Молдавия, тема - Переселение из Молдовы. Там всё подробно расписали )

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста, 23 августа сдавал документы на РВП,сказали,что 24 ноября вроде готово будет.На сколько я знаю паспорта ИГ и миграционной карты достаточно будет что бы ответ забрать ( на Крылова) каковы действия после? и что конкретно мне дадут на Крылова? Печать в паспорт поставят ? Буду очень благодарен,если распишите дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий

@lsbtl печать поставят, штамп об РВП, потом пойдете в местный ФМС/МВД по месту будущей регистрации и сделаете эту самую регистрацию.

 

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Я из Казахстана, временно пребывающий в Свердловской области по трудовому договору на год, без РВП. Надо ли повторно вставать на учёт при выезде из рф, или можно сохранить учёт?Выезд на неделю

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...