Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Мери Детка Моей знакомой когда она узнавала в фмс именно так и сказали, теперь она получила рвп и пошла уточнить на счет программы а ее сразу записали, только уточнили есть ли у нее трудовой договор, она оаботает меньше года, в октябре записали на январь.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Finmaster 

1. Москва (конечно)

2. Санкт-Петербург

3. Нижний Новгород

4. Екатеринбург - хотя многие екатеринбуржцы ставят этот город на третье место

Все это города "миллионники".

 

В Тюмени официально живут 630 тысяч человек

Ссылка на комментарий

@strolling а я вот знаю, что вместо Нижнего Новгорода стоит Новосибирск !!! там в границах города от 1600000 чел, а в НН только 1200000. Да и не так он развит как Новосибирск

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 21:29, Finmaster сказал:

Екб лучше Тюмени?)

 

В 25.10.2016 в 18:25, strolling сказал:

@Finmaster 

1. Москва (конечно)

2. Санкт-Петербург

3. Нижний Новгород

4. Екатеринбург - хотя многие екатеринбуржцы ставят этот город на третье место

Все это города "миллионники".

 

В Тюмени официально живут 630 тысяч человек

На вкус все фломастеры разные)). "лучше" смотря по какому критерию.

Кому "душевный" город подавай... кому исторический.. Кому мегаполис с высотками, кому Новый Уренгой сердцу мил.

кому ЗП, кому кулюторную жизнь, кому экологию подавай.

 

ЗЫ. Я всю жизнь наверно буду помнить родной город) Самый теплый несмотря на холода, самый чистый несмотря на грязь.

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw Смотрю вы в марте подавали на гражданство, когда вам ответ пришел?

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Finmaster

Согласна с многими, у всех свои плюсы-минусы. Езжу в Тюмень регулярно (командировки). Город меньше. Цены на продукты такие же. Цены на новостройки ниже. В плане работы - перспектив меньше, з.п. в моей нише ниже. Люди более улыбчивы и открыты. В городе чувствуется, что рулят северяне. Мне город нравится, но здесь работа, дом.

Ссылка на комментарий
On 9/25/2016 at 1:20 PM, Ольга Савина said:

@[email protected] В этом году квоты распределяют в  течении года, нужно смотреть на сайте график выдачи квоты

https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/Informacija_dlja_grazhdan_fms

 

Сначала вы получите РВП, затем обязательное условие для подачи на программу это чтобы был 1 год  трудового стажа в ЕКБ и гарантийное письмо от работодателя если не ошибаюсь на 2 года. Вобщем сложно они там сами говорят подавайте на программу у себя в стране.

 

 

 

Здравствуйте форумчане!Может кто-то есть из Латвии,отравились.

 

Ссылка на комментарий

Кто что знает о нововведении получения РВП? Говорят с ноября узнавать очередь на запись и сдача документов на РВП будет проходить по районам в УМВД а не на Свердлова 36.

Ссылка на комментарий

с 01.01.2017 приём заявлений и проставление отметки о прибытии в свердловской области будет прекращено !!! Квоты переселенцев на всю программу исчерпали себя, т.к. были пополнены беженцами ... кто не успеет активировать свидетельство до конца года - будет подавать заново на дальний восток. Аналогичная ситуация в Нижнем, правда там уже отметки о прибытии не проставляют. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin а если активировать свидетельство до нового года,на РВП сразу подавать? Или можно выехать из РФ,через полгода-год приехать и подать.Одобрение только пришло,свидетельство в конце ноября получать.ничего не успеешь предпринять

Ссылка на комментарий

@Anzhel в Нижнем новгороде уже не проставляют отметки о прибытии ... я не знаю что вам делать ... после нового года и у нас перестанут, сейчас с переселенцами будут до конца года работать только районные УФМС чтобы добить тех кто прибыл ... Знаю точно, что 16 городов участников ЧМ по футболу могут возобновить приём переселенцем - только после конца чемпионата ,т.е. через 2 года - не раньше !!!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

Знаю точно, что 16 городов участников ЧМ по футболу могут возобновить приём переселенцем - только после конца чемпионата ,т.е. через 2 года - не раньше !!!

Как связаны ГПП и ЧМ по футболу!?

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin т.е.если я получаю свидетельство переселенца в конце 2016 года,а оно действительно до конца 2019,то за один 2019 год можно и рвп получить и гражданство,если точно через два года возобновят?

Ссылка на комментарий
Татьяна Садыкова

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подруга собирается подавать на программу переселения в Екатеринбург-подскажите, пожалуйста, куда ей подавать чтоб уж наверняка пришел положительный ответ- в сам Ебург или в область лучше? По образованию бухгалтер.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Садыкова Неважно, вся область участвует в программе. Подавать надо в Свердловскую область, а по прибытии на месте уже решит, где ей хочется жить и работать.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль про екат от уфмс-ников наших, ну и видно это - раз всё переходит в районные уфмс для того чтобы закончить работу над приезжими переселенцами.

1 час назад, Рафаэль сказал:

Поделитесь ссылкой.

ссылки такие - есть приказ от правительства свердловской области о приятии в регион определённого числа переселенцев, т.е. они выделили квоты - но они исчерпались,т.к. были заполнены беженцами, которые получили свидетельство переселенца. Число переселенцев можно было посмотреть раньше на старом сайте УФМС, там были статистические данные, ну и сверить с данными в приказе.

1 час назад, Az22 сказал:

Как связаны ГПП и ЧМ по футболу!?

а мне откуда знать ... наверно объёмы работы правительства свердловской области не рассчитаны на программу, т.к. нужны средства и новый закон на квоты переселенцам ... тут же не колхоз - просто так принимать людей никто не может ... вы должны это понимать ...

1 час назад, Anzhel сказал:

если я получаю свидетельство переселенца

если вы его не активируйте до конца 2017 года, то можете его положить на полку. Сроки "после ЧМ по футболу" - условные ... после может быть и через 5-10 лет, всё зависит от правительства свердловской области и на те квоты которые они выделят переселенцам , а поверьте - им ща не до их !!! тут есть куда ща бабло тратить , у нас город перестраивают и мосты строят ...

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin изучила весь форум,по всем городам,где будет проходить чемпионат,везде спокойно,кроме нижнего,но там с 1.11.2016программа закрыта в связи с заполнением квоты.Так надо активировать до конца 17 или все же 16 года.и что делать с рвп.?

@Татьяна Садыкова здесь речь идет о том,что вообще программа в свердловскую обл. закрывается

Ссылка на комментарий
Татьяна Садыкова

@Anzhel

12 минуты назад, Anzhel сказал:

 

@Татьяна Садыкова здесь речь идет о том,что вообще программа в свердловскую обл. закрывается

Правда??? Когда???

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Anzhel сказал:

Так надо активировать

до конца 2016 ... РВП и т.д. всё решается в районном УФМС, если вы прибыли - вас не кинут, и дадут закончить ... но квоты переселенцев реально как и в НН - закончились.

24 минуты назад, Anzhel сказал:

весь форум,по всем городам

а разве туда запись не приостановлена ??? вы что не знаете что пока - никуда кроме еката, новосиба и дальнего востока не подашь ...! вот и в екат будет ехать бесполезно после 01.01.2017

@Татьяна Садыкова  а вы что не читаете всё ? так избранные фразы ??))) хотя я вижу что не читаете, а просто зашли спросить ))) ну почитайте чуть выше 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...