Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Anzhel это вы расскажите тем , кто сейчас в Нижнем Новгороде тоже самое пытается сделать ... они тоже звонили и им тоже говорили - практика есть , что вам отвечают мне всё равно , вам сказали по телефону - мне в кабинете , вам незнакомый, мне хороший знакомый ... тема "кто умнее" закончена , я уже писал - вы взрослые - поступайте как хотите, для моих знакомых с МД это очень важный шаг - т.к. в Молдове уже все регионы прекратили приём кроме Дальнего Востока. С моей стороны юыло бы не красиво знав ситуацию не рассказать тут.

@Az22 квота заполняется тогда - когда вы прибываете в регион , а свидетельства выдаются представителем УФМС (раньше так было), если бы хоть себе представить могли, что мы тут на форуме лишь 0,01 % тех кто получил свидетельство , сколько народу ещё пока сидит дома и сколько получило положительное решение и тоже не торопятся - так бы квоты уже давно бы заполнились ))) 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Az22 квота заполняется тогда - когда вы прибываете в регион , а свидетельства выдаются представителем УФМС (раньше так было), если бы хоть себе представить могли, что мы тут на форуме лишь 0,01 % тех кто получил свидетельство , сколько народу ещё пока сидит дома и сколько получило положительное решение и тоже не торопятся - так бы квоты уже давно бы заполнились ))) 

Если это так, то я вообще не понимаю как так можно было запускать ГПП :) То есть выдают свидетельства куче людей, но примут в регионе только тех кто успеет первым приехать и заполнить квоты. Не верится даже в такой бардак :)  Народ в большинстве все же не просто так сидит дома, заняты распродажей имущества, квартир и т.п.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Всё работает, не надо разводить панику. А в НН программа и была 2014-2016 года, поэтому её и закрыли, но может в следующем году и продлят. А в Свердловской области квот 20 тысяч и я сомневаюсь, что их уже все выбрали, так что до 2020 она работать и будет. А то, что сотрудники ФМС чего-то там говорят, да ещё и "знакомые", пусть дальше говорят, они вообще там ничего не знают, а лишь бы не молча.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Добрый день. На руках имею рвп, вж, получил статус переселенца. Что нужно, как и куда обратиться , какой порядок действий  чтобы получить эти 20000руб.??? Нервов уже не хватает на это, если честно

Ссылка на комментарий

@EvgenK в местный ФМС - записаться на подачу. А подавать по этой очереди на Свердлова , 36. Сейчас они настаивают на гражданстве (устно) при подаче на подъемные и компенсации.

А вы откуда?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Татьяна Садыкова Здравствуйте, я подавала в Екатеринбург, тоже бухгалтер, других записей в трудовой нет. Бухгалтерам отказов много, я писала, что готова работать и продавцом и кладовщиком и т.д., те профессии, которые не требуют спец образования, еще указала бухгалтер, помощник бухгалтера, кассир, менеджер. И после всего этого сделала заключение, что готова пере обучиться и освоить востребованные в регионе профессии. Мне одобрили. 6 ноября еду вставать в очередь на РВП.

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Анна Королёва добрый день,вы когда сдали документы и когда забирали свидетельство.в екатер. ответили 27 октября,что вынесли положительное решение,ждать письмо,а вот когда оно в Астану придет?боюсь не успею до нового года получить свидетельство

Ссылка на комментарий

@Anzhel У меня в подписи все написано)

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

сейчас можно хоть каждый день списки скачивать и смотреть когда согласовано (если вы из Казахстана и подавали в Астане), прибавляете 14 дней и едите за свидетельством.

Мое было согласовано 28.09.16г.

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна Королёва сказал:

@Anzhel У меня в подписи все написано)

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

сейчас можно хоть каждый день списки скачивать и смотреть когда согласовано (если вы из Казахстана и подавали в Астане), прибавляете 14 дней и едите за свидетельством.

Мое было согласовано 28.09.16г.

Спасибо,сдала доки 22.09 в Астане,значит со дня на день должно появиться на сайте согласование,т.к.в департ.труда 27.10 одобрено.Наберемся терпения,еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий

@Хочу домой Ваша информация верна. Только вернулась из Екатеринбурга. Поставили отметку о прибытии в свидетельство. А насчёт РВП сказали обращайтесь в районное ФМС. На очередь не поставили

Ссылка на комментарий

@MarinaS добрый день,можно поехать в екатеринбург и поставить отметку о прибытии,затем выехать из РФ,не делая РВП?а через какое время надо вернуться за рвп или на него можно подавать потом в РК?

Ссылка на комментарий

Сегодня мне подруга сказала (живет в России в Тюмени, говорила не про Тюмень а вообще) что у в УФМС поговаривают вообще программу переселения уже прикрыть  с 1 января везде по всей России, оставить только Дальний Восток....

Ссылка на комментарий

@Мери Детка здравствуйте,а вы не в курсе ,те,кто получит свидетельство переселенца до 1 января,оно то будет действительно 3 года или приедешь в регион вселения,а тебе отворот-поворот и подавайте доки на Дальний Восток.и если будет действительно,то где подавать на Рвп?где все это достоверно узнать,в уфмс екатеринбурга сказали,что все действительно,а слухи-то распространяются???

@Anzhel у меня начинается паника

Ссылка на комментарий

@Anzhel мне кажется точно ни кто ни чего не скажет вам даже в УФМС((( к сожалению, мне просто кажется кто реально собрался переезжать  чем быстрее делать все тем лучше, хер его знает что там реально за бугром могут придумать с первого числа, новшества каждый раз все не в лучшую сторону к сожалению.......

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мери Детка сказал:

@Anzhel мне кажется точно ни кто ни чего не скажет вам даже в УФМС((( к сожалению, мне просто кажется кто реально собрался переезжать  чем быстрее делать все тем лучше, хер его знает что там реально за бугром могут придумать с первого числа, новшества каждый раз все не в лучшую сторону к сожалению.......

В течение месяца по срокам должно прийти согласование,лишь бы успеть до нового года активировать это свидетельство,вот совершенно не знаю,что потом делать с Рвп,потом-то можно подать на него или сразу надо?в голове тарарам полнейший

Ссылка на комментарий

@Anzhel

3 часа назад, Anzhel сказал:

выехать из РФ,не делая РВП?

у вас одобрено РВП или что вы имеете введу ??? 

если просто поставить отметку  и уехать - то можно ... 

1 час назад, Мери Детка сказал:

в УФМС поговаривают вообще программу переселения уже прикрыть  с 1 января везде по всей России

а о чём пишу !!! никто не верит  !!! прикрыть и открыть только после чм по футболу !!! только через 2 года !!! 

 

41 минуту назад, Anzhel сказал:

кто получит свидетельство переселенца до 1 января,оно то будет действительно 3 года

оно будет лишь действительно в том случае - если вы поставите отметку о прибытии до 01.01.2017 !!! 

22 минуты назад, Anzhel сказал:

что потом делать с Рвп

прилетите - я вам расскажу, не берите в голову ))  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@Anzhel

у вас одобрено РВП или что вы имеете введу ??? 

если просто поставить отметку  и уехать - то можно ... 

а о чём пишу !!! никто не верит  !!! прикрыть и открыть только после чм по футболу !!! только через 2 года !!! 

 

оно будет лишь действительно в том случае - если вы поставите отметку о прибытии до 01.01.2017 !!! 

прилетите - я вам расскажу, не берите в голову ))  

Спасибо,немного успокоили,я обязательно с Вами свяжусь.Рвп еще нет,свидетельство жду со дня на день,должно быть письмо,27 октября в департ екатеринбурга сказали,что ждите,у вас положительное решение,в начале ноября можете обращаться в ВГ страны исхода,одобрение должно уже быть.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Serghei Nichitin сказал:
2 часа назад, Мери Детка сказал:

в УФМС поговаривают вообще программу переселения уже прикрыть  с 1 января везде по всей России

а о чём пишу !!! никто не верит  !!! прикрыть и открыть только после чм по футболу !!! только через 2 года !!! 

 

Ну если честно, такие слухи-разговоры постоянно идут каждый год, с самого начала программы. Пока все регионы продлили сроки до 2020 года, ну кроме Нижнего Новгорода. ФМСники то конечно будут рады закрыть ее хоть сейчас, им меньше работы будет :). Будем надеется на лучшее.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 есть понятие временной и количественный, так вот вся программа была рассчитана до 2020 года, но количеством выделенных квот на переселенцев она никак уже не вписывается. Вы думайте что в 2007 году когда её придумали , правительства рассчитывало более чем на 2 млн. беженцев из Украины ? 

Ссылка на комментарий

@MarinaS Как я понял они должны на очередь поставить, сказали документы передадут но вроде в районные МВД, узнавать все тоже там, дозвониться не могу на Свердлова 36.

 

Ссылка на комментарий

@MarinaS Как же так? Я на прошлой неделе предупредила ВГ в Астане, что еду в Екатеринбург активировать свидетельство и вставать в очередь на РВП. Мне пришло ответное письмо уточнить маршрут и транспорт. О том что в очередь на РВП не ставят никто и полслова ни написал....

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий

Может кто знает , будет ли работать Свердлова 36 в эту пятницу ??? Прям точно если можно 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...