Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Да, один их вариантов если Constantine узнает и если, конечно ему скажут. Попробую его попросить :) Кстати на я обратилась также с вопросом по решению через их вебсайт. В ответ пока тишина

Ответят на email, который Вы указали при регистрации, в течение 10 дней. Считать 10 дней надо начиная с 9 января. Ответят - 100%.

Звонила ещё в декабре, через 50 дней, там девушка как только услышала, что хочу узнать решение, как с цепи сорвалась ( хотя я вежливо извинилась за беспокойство и сказала, что посольство предупредило обращаться за ответом прямо в регион, а не к ним) ничего не разобрала кроме: бла-бла ваше посольство, бла-бла в вашем посольстве. Я просто сказала ок, извините и положила трубку, так как продолжать было бесполезно. Вот теперь думаю, как узнать решение. Опять звонить наверное буду в ФМС, если опять "вежливо пошлют" напишу в посольство. Или приму другие меры

А подскажите пожалуйста номер телефона на который звонили!

Ссылка на комментарий

Извините, что сразу не ответила, занята перездом на новую квартиру, планшет включён, читаю только когда есть время.

Я звонила внаяале в горЧую линию и просила соединить с Верой Тихоновной, как было написано в посте номер 60. Но когда оператор пытадась соединить с ВТ, то там срабатывал факс. Тогда оператор дала ее пямой телефон, по которому я переговорила с ВТ. Я указывала этот телефон, но видать не в этой ветке, так как пыталась найти этот номер здесь, но безуспешно. Скорее всего указала в ветке Узбекистана. Из-за переезда пока не подключилась основной интернет на компе, и мне трудно найти с планшета. Попробуйте позвонить как я звонила на горячую линию и спросите соединить с ВТ ( пост 60). Если не получится постараюсь найти в ветке Узбекистан, но скорее всего только послезавтра

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Нашла номер прямого телефона, оказывается очень легко :))

7 343 2661653 горячая линия, спросите Веру Тихоновну

7 343 2602657 прямой телефон Веры Тихоновны

Это минтруда

Телефон ФМС:

+7 343 2168572 Отдел по работе по программе переселения

+7 343 2167991 отдел по РВП

Удачи

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
+7 343 2167991 отдел по РВП
а вы сразу дозвонились? Я сегодня несколько раз набирал этот номер, никто не отвечает, а потом срабатывает факс.
Ссылка на комментарий

Да, дозвонилась сразу, наверное все ещё празднуют, сегодня же старый новый год.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Я тоже звонила, но никто трубку не поднимает.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Сегодня мои знакомые дозвонились. На данный момент идет рассмотрение ноябрьских заявлений. Всем кто сдавал в декабре надо звонить в начале февраля. Так что находимся в режиме ожидания до февраля месяца. :)

Ссылка на комментарий

Значит моё уже рассмотрели, так как я сдала в посольство 23 октября. Поробую опять позвонить сенодня

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Сегодня мои знакомые дозвонились. На данный момент идет рассмотрение ноябрьских заявлений.

звонили именно на предмет рвп, уже зная решение по анкете и имея свидетельство?

или звонили вообще по анкете + рвп?

Ссылка на комментарий

звонили именно на предмет рвп, уже зная решение по анкете и имея свидетельство?

или звонили вообще по анкете + рвп?

Да, звонили именно по РВП, и у меня и моих знакомых свидетельство уже на руках.
Ссылка на комментарий

Всем привет.Мы сейчас получаем печать рвп в фмс,узнали про программу,можем ли мы подать на нее?где это делается в Екатеринбурге?Какие доки нужны?

Думаю, что можете. 216 кабинет на Крылова, д. 2. Там Вам всё и объяснят: доки, справки, переводы с нотариальным заверением ...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Дозвонились до УФМС 10 января(тоже проходили череду звонков с автоответчиком и факсом).Сказали приезжать после 15 января для проставления штампа РВП.Подавали на РВП 14 ноября.Легче дозваниваться со скайпа,деньги меньше улетают.Пробовали с мобильного 12$ улетели за 40минут в некуда=).23 янв вылетаем в Екатеринбург семьей.Билеты взяли Хавошку,т.к.перегруз обходиться у них дешевле(ручная кладь стала 8кг),чем в Уральских,хотя разница в билете 40$,да и время вылета удобнее.Так как родных и знакомых нет,забронировали номер в гостинице.Осталось найти квартиру и решить вопрос с регистрацией.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Дозвонились до УФМС 10 января(тоже проходили череду звонков с автоответчиком и факсом).Сказали приезжать после 15 января для проставления штампа РВП.Подавали на РВП 14 ноября.Легче дозваниваться со скайпа,деньги меньше улетают.Пробовали с мобильного 12$ улетели за 40минут в некуда=).23 янв вылетаем в Екатеринбург семьей.Билеты взяли Хавошку,т.к.перегруз обходиться у них дешевле(ручная кладь стала 8кг),чем в Уральских,хотя разница в билете 40$,да и время вылета удобнее.Так как родных и знакомых нет,забронировали номер в гостинице.Осталось найти квартиру и решить вопрос с регистрацией.

Счастливого пути и огромной удачи!!Пишите как устроитесь.Будем ждать от вас новостей.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

А можно узнать какими нормативными доками Вы руководствуетесь, когда говорите, что наши справки не годятся?

По приезду в регион вселения, если вы подаёте на РВП то мед справки с Ташкента не годятся,сами через это прошли.Единственное мы были в Челябинской области. Может в других регионах принимают.Поэтому выше и написали - отпишитесь как дело у вас обстоит. А если переводить другие доки в Ташкенте,то это тоже зависит от региона, нам сказали надо переводить только у нас.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Так как родных и знакомых нет,забронировали номер в гостинице.Осталось найти квартиру

если не забудете , напишите какие же все-таки в Екб реальные цены на аренду комнаты или 1 ком.квартиры?

совсем не охота выплачивать росиянам ежемесячную ставку ихней ипотеки за квартиру.

Ссылка на комментарий

Так как родных и знакомых нет,забронировали номер в гостинице.Осталось найти квартиру и решить вопрос с регистрацией.

А что за гостиница, и цены озвучьте пожалуйста. И если будет время потом отписывайтесь о своих успехах, Ваш опыт для нас важен, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А что за гостиница, и цены озвучьте пожалуйста. И если будет время потом отписывайтесь о своих успехах, Ваш опыт для нас важен, заранее спасибо.

Всем привет! Гостиница называется "Екатерина"

Вот их сайт и цены. http://www.hotel-ekaterinburg.ru/ru/rooms/price.html

Бронирование БЕСПЛАТНОЕ !

Так же они заказали такси от аэропорта до гостиницы, стоимость 510р. Это такси эконом класса. Вот ссылки на цены http://www.hotel-ekaterinburg.ru/ru/services.html

Так же нам сделали небольшую скидку за номер.

Сказали что будут встречать в аэропорту с табличкой, чтоб мы быстрее нашли.

По приезду отпишусь по возможности.

Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий

интерес представляют хостелы - небольшие гостиницы на 10-15 номеров. также надо бронировать, никаких штрафов за отказ от брони.

2-х местный номер на сутки обойдется 900-1500 руб. Нет холодильника, есть WiFI-интернет, телевизор в вестибюле и т.д.

койко-место в общей 6-8 местной комнате обойдется 300-400 руб сутки.

Погуглите вариантов много, всех не пересмотреть :) .

Ссылка на комментарий

Всем привет! Получил тоже положительный ответ по РВП. Иду в эту пятницу ставить штамп. Наши справки проходят, так что не переживайте.

Всем здравствуйте!Дозвонились до УФМС 10 января(тоже проходили череду звонков с автоответчиком и факсом).Сказали приезжать после 15 января для проставления штампа РВП.Подавали на РВП 14 ноября.Легче дозваниваться со скайпа,деньги меньше улетают.Пробовали с мобильного 12$ улетели за 40минут в некуда=).23 янв вылетаем в Екатеринбург семьей.Билеты взяли Хавошку,т.к.перегруз обходиться у них дешевле(ручная кладь стала 8кг),чем в Уральских,хотя разница в билете 40$,да и время вылета удобнее.Так как родных и знакомых нет,забронировали номер в гостинице.Осталось найти квартиру и решить вопрос с регистрацией.

Мои поздравления. В теме "Пошаговая инструкция" описал куда и когда приходить в УФМС.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Написал письмо с просьбой что бы меня поставили в очередь по программе переселения. Как я понял с собой я должен буду принести 2 пакета документов, на РВП и Анкету переселенца ????

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Написал письмо с просьбой что бы меня поставили в очередь по программе переселения. Как я понял с собой я должен буду принести 2 пакета документов, на РВП и Анкету переселенца ????

Если вы подаете один то 2 пакета;один прилагается в заявлению и анкете на участие в программе,другой на РВП.Если вывписываете в заявление членов семьи то на каждого заявленного члена семьи готовиться пакет документов на РВП.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Добрый День! У меня вопрос. Если я сдал документы 14 января, когда можно начинать звонить в мин труда,чтобы узнать какое решение принято? Ждать звонок из посольство очень муторно)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...