Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Constantine, можно поподробнее о багаже, я читала Ваши посты в ветке про отправку контейнера, меня интересует какой вес и в какую сумму все обошлось.

Груз может составлять до 500 кг.

Я отправлял 110 кг, в Ташкенте я заплатил около 360 000 сум, 3 сумки и 1 тюк.

10 кг груза стоит около 32 000, прайс есть в ветке про отправку контейнера.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Заходите, будем рады))

Как у Вас дела продвигаются?

Спасибо Constantine! :)

Мне пока похвастаться нечем, к сожалению... :rolleyes: Мы пока ждем документы от моего брата, чтоб выписать его.

Действовать начнем в январе.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
С Алмалыка
я с темиртау, казахстан

С Алмалыка
будем обмениваться информацией, важна каждая мелочь, я пока изучаю информацию, читаю посты, просматриваю какие нужно документы и какие требования к ним.
Ссылка на комментарий

Груз может составлять до 500 кг.

Я отправлял 110 кг, в Ташкенте я заплатил около 360 000 сум, 3 сумки и 1 тюк.

10 кг груза стоит около 32 000, прайс есть в ветке про отправку контейнера.

Константин, можете , пожалуйста, поподробнее: как отправлять груз?

Просто даже никогда не слышал об этом. На примере из Ташкента- куда обращаться, сколько времени проходит до доставки?

(я планирую пока сам, семья/контейнеры через год, а сейчас свое барахло перевезти- 1й необходимости)

спасибо!

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий
Если не берете подъемных, если вы даже регистрацию сделали в Первоуральске, работать можно в Екатеринбурге
А если я возьму подъемные то я должен буду жить и работать только в Екатеринбурге? При подаче доков на анкету и РВП я указывал именно Екатеринбург, а сейчас для меня нашлась работа в Первоуральске. А в свидетельстве написано Свердловская область и все.
Ссылка на комментарий

я с темиртау, казахстан

будем обмениваться информацией, важна каждая мелочь, я пока изучаю информацию, читаю посты, просматриваю какие нужно документы и какие требования к ним.

А мы с Сарани, Карагандинская область,КЗ,тоже изучаем узнаем .

Альбина

Ссылка на комментарий

Как-то странно, если это так и будет. Ведь по новым правилам (сентябрь 2012 года) заявление на участие в программе и заявление на РВП подаётся одновременно. Получается, что одновременно надо быть в двух местах? Подать заявление на участие в Программе в стране исхода и тут же подать заяление на РВП со всеми справками в регионе?

Всем доброго времени суток. В первый раз пишу в этом форуме. Хочу поблагодарить всех за информацию которой делитесь тут.

Действительно тоже прочитал где-то, что по новым правилам заявления на участие и на РВП подается одновременно.

Личный опыт следующий. Получил положительный результат по анкете. Сказали перезвонят в течении 3-х недель (звонили 5 декабря) как только продвинется дело отпишусь.

Всем спасибо.

Леха.

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня сдал документы на РВП ,свидетельство получил 10 декабря.При сдачи заявления возникли проблемы с указанием места работы оказывается все организации названия которых у нас указываются на латинице , принимающий заявление сказал записать название на кирилице , также кто своим детям делает (био метр) паспорта обязательно делайте нотариально заверенную копию свидетельства о рождении у меня сегодня эту копию спросили ,благо она у меня была , копию забрали и приложили к документам, снимки флюры даже не спросили.Принимающий сказал звонить в регион и узнавать о решении по истечении 50 дней . Со стороны ВГ никаких замечаний к справкам не было , буду ждать теперь как регион отреагирует на мои справки,также ждем информации от Константина по его решению по РВП.

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спрашивал у сочувстующих - госучреждения, включая ФМС, будут на "праздниках" до 9 января 2014 года.

Так что выходит тому, кто попадает на ответ о РВП через 50 дней на период с 2 по 9 января - спешить со звонками в ФМС не стоит. Всё, или многое, ясно будет не после 9-го, а даже скорее после 13-го.

Да ничего! Терпение - это не грех!

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

Ссылка на комментарий
Спрашивал у сочувстующих - госучреждения, включая ФМС, будут на "праздниках" до 9 января 2014 года. Так что выходит тому, кто попадает на ответ о РВП через 50 дней на период с 2 по 9 января - спешить со звонками в ФМС не стоит. Всё, или многое, ясно будет не после 9-го, а даже скорее после 13-го. Да ничего! Терпение - это не грех! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

Я сдавала документы на РВП 23 октября, то есть ответ должен был быть 23 декабря ( 60 дней). Именно из-за этих праздников и не звоню, понимаю, что бесполезно. Буду выяснять после после праздников. Так что гуляю, отдыхаю, набираюсь сил на переселение :) чего и всем желаю. С наступающими праздниками всех участников :)!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым годом! Желаю в наступающем году счастья, удачи, везенья. :) :) :)

Ссылка на комментарий

Свердловская область в одноклассниках.ру http://www.odnoklassniki.ru/group/56874779017254

Ссылка на комментарий

Приветы, об этом я узнаю в середине января. Надеюсь что наши справки подойдут.

Если вы имеете в виду,что наши справки подойдут в Рф,то нет.Слышали, что там по приезду всё равно надо будет проходить мед комиссию.Только не понятно для чего??Так что пишите,что вы узнаете.Спасибо

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как тут у вас дела? С Новым годом всех! Времени не было как обычно заглядывать. 18 числа иду в ФМС по поводу РВП.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Хочу по программе уехать в Екатеринбург. Скажите пожалуйста Какие в регионе приоритетные специальности?

Сейчас по программе переселения работа не предоставляется,как и жилье.трудоустройство будет для вас лишь вашей заботой.в екатеринбурге 98% всех предприятий частные,поэтому посоветую глянуть в инете объявления по вакансиям и немного определиться с выбором для себя.их там не мало.зависит от профессии и стажа.

Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду,что наши справки подойдут в Рф,то нет.Слышали, что там по приезду всё равно надо будет проходить мед комиссию.Только не понятно для чего??Так что пишите,что вы узнаете.Спасибо

А можно узнать какими нормативными доками Вы руководствуетесь, когда говорите, что наши справки не годятся?

Ссылка на комментарий

скорее всего справки Уза годятся,

но чтобы получить мед.полис (или что-то подобное) нам надо будет пройти мед.комиссию и завести мед.книжку что-ли.

Я сдавала документы на РВП 23 октября, то есть ответ должен был быть 23 декабря ( 60 дней). Именно из-за этих праздников и не звоню, понимаю, что бесполезно. Буду выяснять после после праздников.

Ну как , звонили в ФМС насчет РВП? что говорят?

Ссылка на комментарий

Звонила ещё в декабре, через 50 дней, там девушка как только услышала, что хочу узнать решение, как с цепи сорвалась ( хотя я вежливо извинилась за беспокойство и сказала, что посольство предупредило обращаться за ответом прямо в регион, а не к ним) ничего не разобрала кроме: бла-бла ваше посольство, бла-бла в вашем посольстве. Я просто сказала ок, извините и положила трубку, так как продолжать было бесполезно. Вот теперь думаю, как узнать решение. Опять звонить наверное буду в ФМС, если опять "вежливо пошлют" напишу в посольство. Или приму другие меры

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Звонила ещё в декабре, через 50 дней, там девушка как только услышала, что хочу узнать решение, как с цепи сорвалась ( хотя я вежливо извинилась за беспокойство и сказала, что посольство предупредило обращаться за ответом прямо в регион, а не к ним) ничего не разобрала кроме: бла-бла ваше посольство, бла-бла в вашем посольстве. Я просто сказала ок, извините и положила трубку, так как продолжать было бесполезно. Вот теперь думаю, как узнать решение. Опять звонить наверное буду в ФМС, если опять "вежливо пошлют" напишу в посольство. Или приму другие меры

Да ужжжжжжжжжж, весело.

Может быть как вариант - Constantina попросить, он отписывался, что собирается в ФМС? Может узнает чего?

Ссылка на комментарий

Да, один их вариантов если Constantine узнает и если, конечно ему скажут. Попробую его попросить :) Кстати на я обратилась также с вопросом по решению через их вебсайт. В ответ пока тишина

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...