Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


получил свой багаж, отправленный через багажное отделение вокзала в Ташкенте.

а можно подробнее как в Ташкенте , где , и на каких условиях можно отправить багаж в Екб (адрес), какие документы нужны, какой лимит, цены?

Добрый вечер, я подавала на РВП в Узе, получила положит решение.Справки все прошли.

какого числа сдавали рвп? опишите что спрашивают?

Мы ведь знаем только свои фио , откуда, дата сдачи рвп и все!

другой информацией каждый из нас не обладает.

Ссылка на комментарий
Сегодня узнал, что в Первоуральске есть пару заводов, один из них по производству труб, алюминия, требуются квалифицированные специалисты, зарплаты там от 50 000 до 80 000 рублей, готовые принять переселенцев. Токари, специалисты в области информационных технологий, знающие компьютеры. Это очень хорошая зарплата для Свердловской области. На следующей недели, я буду свободнее, попробую посмотреть жилье, которое предоставляет ФМС.

Здравствуйте, Константин!если есть время опишите пожалуйста порядок оформления документов в Первоуральске сразу по приезду в город, а можете дать название этих завадов, я шлифовщик листопрокатных валков, интересуюсь, будет ли у меня возможность работать по специальности.И такой вопрос:у меня семья двое детей, думаю как мне лучше сделать, самому сначала поехать по программе переселения, найти работу, квартиру, а потом перевозить семью или ехать все вместе в никуда?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

...Вчера получил свой багаж...

Не поскажете, сколько дней шел багаж? И еще вопрос, Вы добрались до Екатеринбурга, судя по подписи 25 ноября, уральскими авиалиниями? Самолет какой был?

Ссылка на комментарий

А вы откуда из УЗ?C какого города?

Ташкент

а можно подробнее как в Ташкенте , где , и на каких условиях можно отправить багаж в Екб (адрес), какие документы нужны, какой лимит, цены?

какого числа сдавали рвп? опишите что спрашивают?

Мы ведь знаем только свои фио , откуда, дата сдачи рвп и все!

другой информацией каждый из нас не обладает.

Не переживайте! сдвала 12 июля. я участник старой программы. анкету я заполняла сама, приложила весь перечень документов включая справки, флюрка не понадобилась т.к она у меня была формата А3))). в ноябре поставила штамп РВП в Екатеринбурге. 1. приезд. 2.постановка мигр учет 3. отметка в свид-ве 4. штамп рвп далее пока не могу сказать выехала по сем.обстоятельствам

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто-то слышал и/или знает, что нужно будет сдать отпечатки пальчиков?

Где и на каком этапе это делается?

согласно "Административного регламента выдачи РВП" (цитата):

"71. При выдаче разрешения иностранный гражданин подлежит в установленном порядке обязательной государственной дактилоскопической регистрации."

Administrativnyj_reglament_vydachi_razreshenija_na_vremennoe_prozhivanie.zip

Ссылка на комментарий

полезное приложение для телефонов и компьютеров переселенцев в Екатеринбурге (детальная карта Екатеринурга )

http://ekaterinburg.2gis.ru/

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
в Свердловскую область возмещают какие либо затраты(за переезд и т.п.) и есть ли подъемные?

Как и положено участникам программы в независимости от региона переселения возмещают транспортные расходы, контейнер, пошлины, а значит и в Свердловской области.

Подъемные 20 тыс заявителю и 10 тысяч членам семьи. В пилотных регионах подъемные значительно выше.

p.s. igorekvv, пожалуйста не повторяйте одни и те же вопросы во всех ветках. Вас услышат, прочитают и ответят и в одной ветке.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Как и положено участникам программы в независимости от региона переселения возмещают транспортные расходы, контейнер, пошлины, а значит и в Свердловской области.

Подъемные 20 тыс заявителю и 10 тысяч членам семьи. В пилотных регионах подъемные значительно выше.

p.s. igorekvv, пожалуйста не повторяйте одни и те же вопросы во всех ветках. Вас услышат, прочитают и ответят и в одной ветке.

Хорошо!Спасибо за ответ!

еще такой вопрос!если я переселяюсь в Первоуральск,естественно прописаться нужно именно там.а значит что я и работать должен по месту прописки или можно в Екатеренбурге?

Ссылка на комментарий

Хорошо!Спасибо за ответ!

еще такой вопрос!если я переселяюсь в Первоуральск,естественно прописаться нужно именно там.а значит что я и работать должен по месту прописки или можно в Екатеренбурге?

На сколько я осведомлена, вы должны работать именно в Первоуральске.

Ссылка на комментарий

На сколько я осведомлена, вы должны работать именно в Первоуральске.

А после получения гражданства получается что можно и прописаться и работать хоть в другом регионе?

Ссылка на комментарий

да, если не брали подъемные и компенсации, Иначе только через два года или вернуть все что взяли

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

да, если не брали подъемные и компенсации, Иначе только через два года или вернуть все что взяли

А на какой срок ограничивают уезд из города подъемные и компенсации?

Ссылка на комментарий

2 года.

В предыдущих постах Константин писал, что в Первоуральске на заводе хорошие зарплаты, достаточно высокие. Если у вас есть соответствующая специальность

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

2 года.

В предыдущих постах Константин писал, что в Первоуральске на заводе хорошие зарплаты, достаточно высокие. Если у вас есть соответствующая специальность

И еще один тогда вопрос.не совсем понятно.хорошо.вот я прописался,живу и работаю в Первоуральске.а после получения гражданства работать можно в Екатеренбурге или все эти 2 года (при подъемных) я и работать должен там же???

Ссылка на комментарий

Официально вы должны проработать там где вашу анкету согласовали 2 года Почитайте Программу Свердловской области.

Неофициально как получится.

Не берите подъемные и компенсации, по воможности, если хотите перехать в другой регион или город.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Официально вы должны проработать там где вашу анкету согласовали 2 года Почитайте Программу Свердловской области.

Неофициально как получится.

Не берите подъемные и компенсации, по воможности, если хотите перехать в другой регион или город.

Знаю несколько человек, которые в анкете писали о переезде в Первоуральск, т.к. в начале года был только это город. Но после утверждения программы, в августе, в заявлении на РВП писали Екатеринбург, т.к. вся Свердловская область является "Субектом РФ, выбранный для постоянного места жительства". Это из свядетельства Участника.

Заметьте - для постоянного места жительства, а не работы.

Ссылка на комментарий

Написала в узб. беседке, продублирую и здесь: мы сегодня свидетельство получили. Выходил сотрудник консульства, отвечал на вопросы. Сказал, что наши мед.справки регионы принимать не будут, типа, сдавайте на РВП там. И еще сказал, что все вопросы после сдачи РВП - решать в регионах.

Ссылка на комментарий

Хотим переехать по программе в город Краснотурьинск,входит ли этот город в программу по пересилению, будут ли какие-нибудь подьемные,у мужа была судимость в 1998 году в РФ по статье 158 УК РФ,давность прошла.помешает ли это положительному результату.И еще 6 декабря дозвон в Астану записали на 6 апреля -потом посмотрела это воскресенье,не рабочий день.теперь не могу три дня туда дозвониться ,чтобы узнать как быть.ответьте пожалуйста.

Альбина

Ссылка на комментарий

Хотим переехать по программе в город Краснотурьинск,входит ли этот город в программу по пересилению, будут ли какие-нибудь подьемные,у мужа была судимость в 1998 году в РФ по статье 158 УК РФ,давность прошла.помешает ли это положительному результату.И еще 6 декабря дозвон в Астану записали на 6декабря -потом посмотрела это воскресенье,не рабочий день.теперь не могу три дня туда дозвониться ,чтобы узнать как быть.ответьте пожалуйста.

Входит вся Свердловская область.

Будут подъемные 20 тыс на заявителя и по 10 тыс. на членов семьи, указанных в свидетельстве. Компенсация за проезд, багаж, контейнер, ну и плюс обещанный в паспорте программы соцпакет.

Насчет дозвона на 6 декабря - не знаю.

Насчет судимости - лучше предварительно навести справки в службе занятости населения Свердловской области. Когда я звонила туда - узнавать результат рассмотрения анкеты, у меня спрашивали есть ли судимость.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...