Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! У меня вопрос. Если я сдал документы 14 января, когда можно начинать звонить в мин труда,чтобы узнать какое решение принято? Ждать звонок из посольство очень муторно)

Можете начинать через 2-3 недели после подачи звонить, в нашем случае анкета попала центр занятости через неделю, рассмотрели намного позже, но тогда анкет у них много накопилось из-за пересмотра и переутверждения ГП, может сейчас быстрее рассматривают.

Ссылка на комментарий

Если вы подаете один то 2 пакета;один прилагается в заявлению и анкете на участие в программе,другой на РВП.Если вывписываете в заявление членов семьи то на каждого заявленного члена семьи готовиться пакет документов на РВП.

Большое спасибо, еду один)

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
Наши справки проходят, так что не переживайте

уточните пож-та, т.е. нам , сдавшим на РВП в Ташкенте, не надо будет там дополнительно сдавать на СПИД, проходить наркологию и психдиспансер?

Ответ лучше изложите после пятничного визита в УФМС , может они что-то да скажут делать, кроме дактилоскопии :)

Ссылка на комментарий

Добрый День! У меня вопрос. Если я сдал документы 14 января, когда можно начинать звонить в мин труда,чтобы узнать какое решение принято? Ждать звонок из посольство очень муторно)

Я думаю, что недели через две, в моём случае было так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, список документов на подачу анкеты и РВП с Казахстана. Спасибо.

Вот здесь перечень всех необходимых документов http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

а здесь все про РВП http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня поставил штамп РВП. Немного муторный процесс, но я думаю после того, что все прошли, можно и потерпеть))

Посмотрите "Пошаговую Инструкцию", описал подробно как получал штамп.

уточните пож-та, т.е. нам , сдавшим на РВП в Ташкенте, не надо будет там дополнительно сдавать на СПИД, проходить наркологию и психдиспансер?

Ответ лучше изложите после пятничного визита в УФМС , может они что-то да скажут делать, кроме дактилоскопии :)

Ничего не надо проходить, справки наши проходят.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Дозвонились до УФМС 10 января(тоже проходили череду звонков с автоответчиком и факсом).Сказали приезжать после 15 января для проставления штампа РВП.Подавали на РВП 14 ноября.Легче дозваниваться со скайпа,деньги меньше улетают.Пробовали с мобильного 12$ улетели за 40минут в некуда=).23 янв вылетаем в Екатеринбург семьей.Билеты взяли Хавошку,т.к.перегруз обходиться у них дешевле(ручная кладь стала 8кг),чем в Уральских,хотя разница в билете 40$,да и время вылета удобнее.Так как родных и знакомых нет,забронировали номер в гостинице.Осталось найти квартиру и решить вопрос с регистрацией.

Не забудьте, сначала нужно приехать на Крылова 2, зайти в 216 кабинет, дабы поставить отметку о прибытии.

И почитайте, что нужно сделать перед тем как ставить штамп РВП, описал в "Пошаговой инструкции".

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
сначала нужно приехать на Крылова 2
прям с аэропорта? И нужно ли сперва сделать Миграционный учет(3 месячная рега) и потом идти на Крылова 2? Или сперва на Крылова 2, а потом уже все остальное?
Ссылка на комментарий

большие очереди на проставление штампа РВП или терпимо?

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

прям с аэропорта? И нужно ли сперва сделать Миграционный учет(3 месячная рега) и потом идти на Крылова 2? Или сперва на Крылова 2, а потом уже все остальное?

думаю что, если с аэропорта прям в гостиницу въехать на несколько дней , то проблема постановки на миграционный учет /врем.регистрации автоматом решается, т.к. гостиница уведомляет о приезжих иностранцах в ФМС (т.е. регистрирует на период пребывания в гостинице), то можно после вселения прямо в день приезда сделать отметку в свидетельстве в фмс и готовить все ксерокопии для штампа рвп. Авиаприлет удачный до обеда в понедельник и до обеда в четверг, т.е. полдня практически свободные,заселение в гостиницу тоже после 12.00час, и на следующий день подавать на простановку штампа рвп (вторник и в пятницу), а уж потом делать годовую регу.

Ссылка на комментарий
с аэропорта прям в гостиницу въехать
но проживание в гостинице может обойтись в копеечку. А нельзя ли, снять квартиру посуточно и договорится с хозяином о МУ? Ведь гостиница делает только на время проживания там если я правильно понял. Или же на стандартные 3 месяца? Если я выеду с гостиницы, означает ли это, что я теряю МУ?
Ссылка на комментарий

но проживание в гостинице может обойтись в копеечку. А нельзя ли, снять квартиру посуточно........

посуточно 40-50$ также влетит в копечку

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

но проживание в гостинице может обойтись в копеечку. А нельзя ли, снять квартиру посуточно и договорится с хозяином о МУ? Ведь гостиница делает только на время проживания там если я правильно понял. Или же на стандартные 3 месяца? Если я выеду с гостиницы, означает ли это, что я теряю МУ?

Когда вьезжать в гостиницу будете, говорите что на неделю, оплачиваете пару дней,ьа регистрацию они вам если не ошибаюсь автоматом на 14 или на 7 дней сделают. Точно не помню.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Когда вьезжать в гостиницу будете, говорите что на неделю, оплачиваете пару дней,ьа регистрацию они вам если не ошибаюсь автоматом на 14 или на 7 дней сделают. Точно не помню.

Сколько раз был в России, всегда - за сколько дней заплатил в гостинице, на столько дней и регу делают. Сколько раз платил, столько и квитков с регой бедет.

Ссылка на комментарий

Сколько раз был в России, всегда - за сколько дней заплатил в гостинице, на столько дней и регу делают. Сколько раз платил, столько и квитков с регой бедет.

Точно! Я сколько в командировках была, та же ситуация.

Ссылка на комментарий

Если гостиница делает МУ на время проживания там, я думаю этого же достаточно для проставления отметки в Свидетельстве и потом штампа РВП? Ведь после получения штампа РВП МУ уже не нужен ведь? Надо уже делать регистрацию по РВП по месту пребывания. Пожалуйста, поправьте меня если я в чем то ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Если гостиница делает МУ на время проживания там, я думаю этого же достаточно для проставления отметки в Свидетельстве и потом штампа РВП?

достаточно, но все зависит от вашей оперативности на месте, гостиницы для того и созданы чтобы временно проживать, цепляться не к чему.

Ведь после получения штампа РВП МУ уже не нужен ведь?

МУ будет всегда, любой вид прописки это и есть МУ

Надо уже делать регистрацию по РВП по месту пребывания.

именно в целях такой экономии времени и предложил схему вселения через гостиницу.

Для годовой реги ищите прописчика.

Если я выеду с гостиницы, означает ли это, что я теряю МУ?

совершенно верно, автоматом теряется.

А нельзя ли, снять квартиру посуточно и договорится с хозяином о МУ?

на ваше усмотрение, но сколько времени у вас займет поиск арендодателя на выгодных для вас условиях?

в гостиницах (а также мини-гостиницах-хостелах) вам МУ автоматом делают, условия проживания только на ваше выбор (зависит от кошелька).

Ссылка на комментарий

большие очереди на проставление штампа РВП или терпимо?

Терпимо, человек 40-50 на выдаче быстро очередь идет.

прям с аэропорта? И нужно ли сперва сделать Миграционный учет(3 месячная рега) и потом идти на Крылова 2? Или сперва на Крылова 2, а потом уже все остальное?

Я делал сначала регистрацию, потом поставил отметку в свидетельстве.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Как вы дозвонились? На какой номер? Я все время попадают на факс. Номер горячей линии неправильный. Отвечает частное лицо.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Как вы дозвонились? На какой номер? Я все время попадают на факс. Номер горячей линии неправильный. Отвечает частное лицо.

8 (343) 216-79-91 по этому номеру звоните?

Или напишите мне ваши данные и когда сдавали в личку, я попробую узнать о вашем ответе по РВП.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Да по этому номеру, вчера уже написала письмо с отметкой официального ответа, который надо ждать месяц, согласно их вебсайту.

Ок. Спасибо, напишу в личку

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Наконец-то раздался звонок из Посольства!

Назначили поулучение свидетельства на 18.02.14. в 14.00!!!!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...