Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйсто,если на рвп подавать в Екатеринбурге,то медкомиссию там же проходить или наши справки подойдут?Спасибо!

Медицинские справки из страны исхода однозначно не примут. Даже если и будет их нотариально заверенный перевод. Единственная справка с нотариально заверенным переводом которая может быть признана - это справка из МВД страны исхода об отсутствии/наличии судимости (не забывайте, что справка из МВД действительна 3 месяца). Эта справка (или такого рода сведения) возможно и не потребуется в случае когда человек безвыездно провёл в России достаточно длинный срок перед подачей документов на РВП. Понятно, что пребывание в России было на законных основаниях.

Сценарий подачи на РВП таков.

1. Вы обращаетесь в ФМС с соответствующим запросом.

2. Вас проверят на предмет легальности нахождения в России и определяют, по какому варианту вы можете подать документы на РВП.

3. Вам будет выдана форма (бланк) заявления на РВП и список прилагаемых к заявлению документов, назначена дата подачи заявления + документов, объяснены непонятные вопросы (где находятся нужные вам и ФМС медучреждения, простые копии каких документов нужны, копии докуметов с нотариальным заверением, с переводом и нотариальным заверением). Файл заявления и образец заполнения заявления можно найти на сайтах ФМСов, Консульских отделов Посольств России в странах исхода, на данном форуме, возможно и на сайте-форуме mifis.ru.

4. Всё подготавливаете к назначенной дате. Я бы не советовал пользоваться услугами "консультантов". Не трудно самим всё сделать правильно. А полагаться на человека, который ни за что в конце-концов не отвечает и платить ему "за работу" ...

При помощи программы 2ГИС можно найти всех нотариусов. Понятно, что будут интересовать конторы находящиеся ближе к вам и ФМС. Прозвоните с вопросами такого рода:

- сколько стоит заверить копию, оказ от гражданства, заявление несовершеннолетнего в возрасте 14-18 лет?

- подпись каких переводчиков этой конторой признаётся и где эти переводчики находятся, телефоны?

ПРОВЕРЯЙТЕ В ПЕРЕВОДАХ КАЖДУЮ БУКВУ И НЕ ПЛАТИТЕ ПОКА ВСЁ НЕ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО!!! Ведь кто кроме вас лучше знает что записано в паспорт? Ну а то, что переводчики тоже грешат - так они же люди, которые могут ошибаться.

5.В назначенный день сдаёте комплект документов.

6. Далее. Решение о выдаче или отказе принимает ФМС области. Там и надо интересоваться этим не ранше чем через 50 (норматив) календарных дней. Дозвониться как правило трудно и по телефону информация не официальная. Поэтому ровно через 51 день (или первый рабочий день после 50-ти дневной паузы) на сайте соответствующего ФМС оставляете обращение по сути своего вопроса. На указаный в обращении e-mail придёт скан официального ответа на "фирменном" бланке. Может быть можно попросить ФМС отправить ответ по почте или самому забрать ответ на бумаге - не знаю, сами так не делали.

7. Предпоследнее - вторник и пятница. Дни простановки штампа РВП в паспорта. Это ФМС области.

8. И последнее. Дактилоскопия (если ещё требуется) и регистрация по месту жительства в районном ФМС.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста . РВП одобрили 10 июня , в регион планирую выехать в конце августа , нужно ли мне будет ехать в Екатеринбург если подавал все документы в Каменск-Уральский?

В Е-бург вам ехать все равно придется,т.к.штамп о прибытии и РВП вы будете проставлять на Крылова2.Ну а потом можете отправляться в Каменск и все дела доделывать там.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Медицинские справки из страны исхода однозначно не примут. Даже если и будет их нотариально заверенный перевод. Единственная справка с нотариально заверенным переводом которая может быть признана - это справка из МВД страны исхода об отсутствии/наличии судимости (не забывайте, что справка из МВД действительна 3 месяца). Эта справка (или такого рода сведения) возможно и не потребуется в случае когда человек безвыездно провёл в России достаточно длинный срок перед подачей документов на РВП. Понятно, что пребывание в России было на законных основаниях.

Сценарий подачи на РВП таков.

1. Вы обращаетесь в ФМС с соответствующим запросом.

2. Вас проверят на предмет легальности нахождения в России и определяют, по какому варианту вы можете подать документы на РВП.

3. Вам будет выдана форма (бланк) заявления на РВП и список прилагаемых к заявлению документов, назначена дата подачи заявления + документов, объяснены непонятные вопросы (где находятся нужные вам и ФМС медучреждения, простые копии каких документов нужны, копии докуметов с нотариальным заверением, с переводом и нотариальным заверением). Файл заявления и образец заполнения заявления можно найти на сайтах ФМСов, Консульских отделов Посольств России в странах исхода, на данном форуме, возможно и на сайте-форуме mifis.ru.

4. Всё подготавливаете к назначенной дате. Я бы не советовал пользоваться услугами "консультантов". Не трудно самим всё сделать правильно. А полагаться на человека, который ни за что в конце-концов не отвечает и платить ему "за работу" ...

При помощи программы 2ГИС можно найти всех нотариусов. Понятно, что будут интересовать конторы находящиеся ближе к вам и ФМС. Прозвоните с вопросами такого рода:

- сколько стоит заверить копию, оказ от гражданства, заявление несовершеннолетнего в возрасте 14-18 лет?

- подпись каких переводчиков этой конторой признаётся и где эти переводчики находятся, телефоны?

ПРОВЕРЯЙТЕ В ПЕРЕВОДАХ КАЖДУЮ БУКВУ И НЕ ПЛАТИТЕ ПОКА ВСЁ НЕ БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО!!! Ведь кто кроме вас лучше знает что записано в паспорт? Ну а то, что переводчики тоже грешат - так они же люди, которые могут ошибаться.

5.В назначенный день сдаёте комплект документов.

6. Далее. Решение о выдаче или отказе принимает ФМС области. Там и надо интересоваться этим не ранше чем через 50 (норматив) календарных дней. Дозвониться как правило трудно и по телефону информация не официальная. Поэтому ровно через 51 день (или первый рабочий день после 50-ти дневной паузы) на сайте соответствующего ФМС оставляете обращение по сути своего вопроса. На указаный в обращении e-mail придёт скан официального ответа на "фирменном" бланке. Может быть можно попросить ФМС отправить ответ по почте или самому забрать ответ на бумаге - не знаю, сами так не делали.

7. Предпоследнее - вторник и пятница. Дни простановки штампа РВП в паспорта. Это ФМС области.

8. И последнее. Дактилоскопия (если ещё требуется) и регистрация по месту жительства в районном ФМС.

Спасибо,все очень понятно!

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Спасибо,все очень понятно!

Только если можно,еще одно уточнение? Переводы паспартов и всех остальных доков нужно тоже делать именно в регионе,перевод из страны исхода не подойдет? И кто-нибудь знает расценки в Екатеринбурге на медкомиссию и перевод с заверением?Зарание спасибо за помощь!

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Спасибо,все очень понятно!

Извините за возможно глупые вопросы,просто предстоит выезжать с маленьким ребенком и хочется быть как можно более подготовленными. Сколько времени уходит на прохождение медкомисси и сдачу доков на рвп,за неделю реально управится или больше?

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Только если можно,еще одно уточнение? Переводы паспартов и всех остальных доков нужно тоже делать именно в регионе,перевод из страны исхода не подойдет? И кто-нибудь знает расценки в Екатеринбурге на медкомиссию и перевод с заверением?Зарание спасибо за помощь!

Перевод паспорта сделанный в стране исхода ДЛЯ ФМС не подойдёт однозначно. Причина - при пересечении границы дома, будет проставлен в паспорт штампик на национальном и английском языках. Хоть это и переводить не надо, в паспорте ещё появится штампик пограничников России. По любому два отличия от нотариально заверенной и переведённой копии паспорта. Когда дело дойдёт до подачи документов на гражданство, отличий станет четыре.

Насчёт нотариально заверенных переводов других документов и просто нотариального заверения копий документов. Нам сотрудник ФМС сказал буквально следующее, когда мы показали нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ещё советского образца:

- Возможно печать национального нотариуса и содержит необходимое на русском языке, но посмотрите сами - фамилия нотариуса на латинице. Или переводите фамилию нотариуса и заверяйте, или идите к российскому нотариусу и заверяйте копию.

Услуги переводчиков стоят по-разному. Также и у нотариусов нет единой тарифной сетки. Но мы заметили закономерность: чем ближе к центру города, тем аппетиты и тех и других больше. Поэтому и советуем сначала прозванивать и узнавать в том числе цены.

Для банков, сотовых компаний, застройщиков (строительных компаний) перевод заверенный национальным нотариусом подойдёт. Универсально для такого типа организаций - это нотариально заверенный перевод разворота паспорта где фотография владельца и разворота, где указано семейное положение. Прописка, отношение к воинской службе и прочее их не интересует.

Ссылка на комментарий

Перевод паспорта сделанный в стране исхода ДЛЯ ФМС не подойдёт однозначно. Причина - при пересечении границы дома, будет проставлен в паспорт штампик на национальном и английском языках. Хоть это и переводить не надо, в паспорте ещё появится штампик пограничников России. По любому два отличия от нотариально заверенной и переведённой копии паспорта. Когда дело дойдёт до подачи документов на гражданство, отличий станет четыре.

Насчёт нотариально заверенных переводов других документов и просто нотариального заверения копий документов. Нам сотрудник ФМС сказал буквально следующее, когда мы показали нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ещё советского образца:

- Возможно печать национального нотариуса и содержит необходимое на русском языке, но посмотрите сами - фамилия нотариуса на латинице. Или переводите фамилию нотариуса и заверяйте, или идите к российскому нотариусу и заверяйте копию.

Услуги переводчиков стоят по-разному. Также и у нотариусов нет единой тарифной сетки. Но мы заметили закономерность: чем ближе к центру города, тем аппетиты и тех и других больше. Поэтому и советуем сначала прозванивать и узнавать в том числе цены.

Для банков, сотовых компаний, застройщиков (строительных компаний) перевод заверенный национальным нотариусом подойдёт. Универсально для такого типа организаций - это нотариально заверенный перевод разворота паспорта где фотография владельца и разворота, где указано семейное положение. Прописка, отношение к воинской службе и прочее их не интересует.

На сколько я знаю,при пересечении нашей границы (Казахстан-Россия), никакой штамп в паспорте не ставят и в наших паспортах нет страниц,где указоно семейное положение,прописка и т.д.

На сколько я знаю,при пересечении нашей границы (Казахстан-Россия), никакой штамп в паспорте не ставят и в наших паспортах нет страниц,где указоно семейное положение,прописка и т.д.

Но в целом ситуация понятна,спасибо за ответ!

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! А как на сегодняшний день , идет ли запись ???

20.08.2014г. Запись по электронной почте.
06.11.2014г. Подача заявления в Свердловскую область.

15.01.2015г. Положительный ответ по анкете :)  :)  :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! А как на сегодняшний день , идет ли запись ???

Запись куда? И на что?
Ссылка на комментарий

всем привет... получил решение по РВП... радует. как оказалось решение было принято еще 10 июня... хотя был там 15 июня и сказали что решение еще нет! что очень странно!!! ))) ладно... скоро поставлю долгожданный штамп! у меня вопрос!!! согласно инструкции Константина... при проставлении штампа РВП, в течении семи дней, я должен пойти в ФМС по месту прописки, и снова сделать регистрацию. я так понимаю, мне надо будет идти в ФМС там где мне сделали временную регистрацию? или это не обязательно?! просто я поговорил с хозяином квартиры и он согласился временно зарегистрировать у себя когда я поставлю штамп РВП.

З.Ы.: если честно... у меня голова кругом идет... поймите меня правильно

Ссылка на комментарий

всем привет... получил решение по РВП... радует. как оказалось решение было принято еще 10 июня... хотя был там 15 июня и сказали что решение еще нет! что очень странно!!! ))) ладно... скоро поставлю долгожданный штамп! у меня вопрос!!! согласно инструкции Константина... при проставлении штампа РВП, в течении семи дней, я должен пойти в ФМС по месту прописки, и снова сделать регистрацию. я так понимаю, мне надо будет идти в ФМС там где мне сделали временную регистрацию? или это не обязательно?! просто я поговорил с хозяином квартиры и он согласился временно зарегистрировать у себя когда я поставлю штамп РВП.

З.Ы.: если честно... у меня голова кругом идет... поймите меня правильно

Регистрироваться можно в любом месте, если хозяин готов вас зарегистрировать, то делайте в УФМС того района, где собираетесь зарегистрироваться.
Ссылка на комментарий

прошло ровно ТРИ месяца день в день! и фмс позвонило мне на сотовый и сообщило что дали гражданство РФ! :t142021::boyan:

Поздравляю!!! :beer:

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

прошло ровно ТРИ месяца день в день! и фмс позвонило мне на сотовый и сообщило что дали гражданство РФ! :t142021::boyan:

Мои поздравления!
Ссылка на комментарий

прошло ровно ТРИ месяца день в день! и фмс позвонило мне на сотовый и сообщило что дали гражданство РФ! :t142021::boyan:

А подскажите срок в 3 месяца вам сразу инспектор озвучил, когда вы документы сдавали или точные сроки не говорил? И в каком районе ЕКб вы сдавали?

Просто я сдавал в Кировском районе и нам сказали ждать 2 месяца инспектор. Может это еще зависит от района ФМС...

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
прошло ровно ТРИ месяца день в день! и фмс позвонило мне на сотовый и сообщило что дали гражданство РФ! :t142021::boyan:

Мои поздравления! :lol::lol::lol:

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

прошло ровно ТРИ месяца день в день! и фмс позвонило мне на сотовый и сообщило что дали гражданство РФ! :t142021::boyan:

Поздравляю!

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

А подскажите срок в 3 месяца вам сразу инспектор озвучил, когда вы документы сдавали или точные сроки не говорил? И в каком районе ЕКб вы сдавали?

Просто я сдавал в Кировском районе и нам сказали ждать 2 месяца инспектор. Может это еще зависит от района ФМС...

мне инспектор октябрьского фмс сказала ждать около 3 мес. я тогда возмутился почему не 2 мес, но было это перед майскими праздниками (т.е. каникулы почти на 10 майских дней).

Как сказали, так и сделали , сказали что позвонят, и позвонили.

одно неудобство, у них два здания фмс - по одному с разных сторон района, мотаться придется по пробкам.

снова перевод паспорта и нотариальное заверение. Перевод из Ташкента есть, но сомнения есть, что подпись таш.переводчика местный нотариус не заверит.

спасибо всем за поздравления!

всем желаю скорейшего решения вопросов получения гражданства рф и паспорта рф.

пусть перед вами также раскроются двери крупных федеральных компаний с предложениями хорошей з/п. и пятидневным графиком работы не более 8 час в день.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста смогу ли я пользоваться картой оплаты ( допустим VISA) в Екб, если она (и счет) открыты в другом регионе?

Можете

==================================================================================================

Товарищи, те кто сейчас в Екатеринбурге, никто в ближайшее время не собирается вылетать в Ташкент?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

здравствуйте! я звоню в минтруд никто не отвечает, может не туда звоню! подскажите пожалуйста?????????????

вот номера: 7 343 2661653

7 343 2602657

Там никто не отвечает с апреля месяца, к сожалению( Сколько ни пыталась дозвониться - без толку! Так что не трудитесь зря.

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Кто сдавал на РВП в Ебурге в этом году, люди пишут, что нужно ехать записываться. А как подойдет запись только приезжать ставить штамп.

Как всё услажняется по мере того как мы продвигаемся к целе.

Подскажите, пожалуйста:

1. за сколько месяцев очередь на запись на подачу РВП?

2. какие нужно пройти процедуры чтобы записаться?

3. какие нужны документы чтобы записаться?

4. на сколько дней нужно приезжать, чтобы записаться на подачу( или одного дня хватит)?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...