Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Кто сдавал на РВП в Ебурге в этом году, люди пишут, что нужно ехать записываться. А как подойдет запись только приезжать ставить штамп.

Как всё услажняется по мере того как мы продвигаемся к целе.

Подскажите, пожалуйста:

1. за сколько месяцев очередь на запись на подачу РВП?

2. какие нужно пройти процедуры чтобы записаться?

3. какие нужны документы чтобы записаться?

4. на сколько дней нужно приезжать, чтобы записаться на подачу( или одного дня хватит)?

1. В мае было 3 месяца. У нас сотрудница приехала в Екатеринбург в мае, её записали на подачу РВП на 8 августа

2. Нужно зарегистрироваться по миграционке на три месяца. Встать на миграционный учет.

3. Поставить печать в свидетельстве переселенца, что вы прибыли в регион вселения.

После этого они позвонят вам на ваш сотовый телефон и сообщат на какое число вы записаны.

А вот на счет пункта 4. я затрудняюсь ответить. Обычно люди приезжают не на один день.

Всем добрый день!

Кто сдавал на РВП в Ебурге в этом году, люди пишут, что нужно ехать записываться. А как подойдет запись только приезжать ставить штамп.

Как всё услажняется по мере того как мы продвигаемся к целе.

Подскажите, пожалуйста:

1. за сколько месяцев очередь на запись на подачу РВП?

2. какие нужно пройти процедуры чтобы записаться?

3. какие нужны документы чтобы записаться?

4. на сколько дней нужно приезжать, чтобы записаться на подачу( или одного дня хватит)?

И ещё добавлю 3 месяца, это только чтобы подать заявление, а потом это заявление будут рассматривать 2.5 -3 месяца, и только после этого поставят штамп в паспорте. И для подачи заявления нужно собрать пакет документов, это всё прекрасно описано у Константина в пошаговой инструкции.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Кто сдавал на РВП в Ебурге в этом году, люди пишут, что нужно ехать записываться. А как подойдет запись только приезжать ставить штамп.

Как всё услажняется по мере того как мы продвигаемся к целе.

Подскажите, пожалуйста:

1. за сколько месяцев очередь на запись на подачу РВП?

2. какие нужно пройти процедуры чтобы записаться?

3. какие нужны документы чтобы записаться?

4. на сколько дней нужно приезжать, чтобы записаться на подачу( или одного дня хватит)?

Список документов для подачи на РВП

  • Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
  • 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • Документ, удостоверяющий личность.(паспорт оригинал, копия перевод нотариально заверенный)
  • свидетельство переселенца.(оригинал и копия заверяет инспектор УФМС)
  • документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
  • госпошлина за РВП 1000 рублей. Вроде ничего не забыли. А вы от куда из Казахстана?

Ссылка на комментарий
А вы от куда из Казахстана?

Да из Казахстана. Сейчас наше заявление на рассмотрении пока. Думаем где лучше на РВП подать.

А вы откуда? на каком этапе переселение?

Ссылка на комментарий

Да из Казахстана. Сейчас наше заявление на рассмотрении пока. Думаем где лучше на РВП подать.

А вы откуда? на каком этапе переселение?

Мы тоже из Казахстана. Жена с сыном уже с паспортами, а я жду решения по заявлению о гражданстве. Ещё 1.5 месяца ждать. Мы подавали на программу из Екатеринбурга. Жена рождена в РСФСР и на РВП с сыном подавали без квоты, а потом подали на программу. Перед Новым годом узнали, что нас одобрили . После Нового года получили свидетельство. жена с сыном сразу подали на гражданство, а мне пришлось подавать на РВП, потом только на гражданство

поэтому я немножко отстал от своих.Но уже совсем немного осталось.

Ссылка на комментарий

Салам Алейкум. Проконсультируйте пожалуйста. Вот я сегодня получил свидетельство участника госпрограммы. Обязался в начале октября выехать в Екатеринбург. В консульстве РФ в Баку мне про РВП и про конкретную работу ничего не сказали, хотя я думал что мне здесь же варианты предложат с трудоустройством.

Только сказали, что там меня встретят. Объясните мне пожалуйста подробно , кто прошел через это, какие будут мои последующие шаги? Как будет с трудоустройством, с РВП, Видом на жительство, возмещение затрат?.. Как, когда, в какие сроки, где? Все по порядку пожалуйста... Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий

Салам Алейкум. Проконсультируйте пожалуйста. Вот я сегодня получил свидетельство участника госпрограммы. Обязался в начале октября выехать в Екатеринбург. В консульстве РФ в Баку мне про РВП и про конкретную работу ничего не сказали, хотя я думал что мне здесь же варианты предложат с трудоустройством.

Только сказали, что там меня встретят. Объясните мне пожалуйста подробно , кто прошел через это, какие будут мои последующие шаги? Как будет с трудоустройством, с РВП, Видом на жительство, возмещение затрат?.. Как, когда, в какие сроки, где? Все по порядку пожалуйста... Заранее благодарю..

перейдите по ссылке ( прочитаете и многие вопросы отпадут )

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, номера телефонов МинТруда Свердловской области, по которым можно узнать результат по анкете. Заранее благодарю!

7 343 2661653 горячая линия, спросите Веру Тихоновну

7 343 2602657 прямой телефон Веры Тихоновны

Это минтруда

Телефон ФМС:

+7 343 2168572 Отдел по работе по программе переселения

+7 343 2167991 отдел по РВП

Ссылка на комментарий

7 343 2661653 горячая линия, спросите Веру Тихоновну

7 343 2602657 прямой телефон Веры Тихоновны

Это минтруда

Телефон ФМС:

+7 343 2168572 Отдел по работе по программе переселения

+7 343 2167991 отдел по РВП

кто небудь дозвонилса в минтруд? званок идет некто не отвечает.
Ссылка на комментарий

Товарищи кто недавно улетал из Ташкента подскажите какой компанией лучше и дешевле лететь? Сегодня узнавал в кассе ХЙ билет до Екатеринбурга 400 уе. Это нормальная цена?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Товарищи кто недавно улетал из Ташкента подскажите какой компанией лучше и дешевле лететь? Сегодня узнавал в кассе ХЙ билет до Екатеринбурга 400 уе. Это нормальная цена?

Дешевле Хавошкой.Цена нормальная.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий
Сегодня узнавал в кассе ХЙ билет до Екатеринбурга 400 уе. Это нормальная цена?

для Хавошки нормальная цена, я в марте купил за 404уе по недокарте VISa (т.е. за сумы в долларах по гос.курсу+%банка).

рейс в Екб есть в Уральских авиалиниях, но за наличные было. в уе чуть дешевле выйдет, но вес багажа меньше.

Ссылка на комментарий

Товарищи кто недавно улетал из Ташкента подскажите какой компанией лучше и дешевле лететь? Сегодня узнавал в кассе ХЙ билет до Екатеринбурга 400 уе. Это нормальная цена?

тоже брали за 399,20 у.е. Перевес багажа за один кг 12 000 сум.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Давненько не заглядывала в беседку :)

Так мы и не переехали в Екатеринбург. Всё получилось совсем не так, как мы планировали. Живем уже полгода в Подмосковье, у мужа здесь работа.

Нужна помощь коллективного разума! В начале года записалась на подачу документов в посольстве в Ташкенте. Дату записала в телефон. Ну и , как всегда, телефон заключил и всё удалилось.

Подскажите как теперь узнать, когда мне в Посольство надо? Я как-то попыталась написать на zarubej, а мне автоответчик написал. Записать повторно маму и узнать, когда мне назначили я так и не смогла. :(

Подскажите, где теперь правду искать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Давненько не заглядывала в беседку :)

Так мы и не переехали в Екатеринбург. Всё получилось совсем не так, как мы планировали. Живем уже полгода в Подмосковье, у мужа здесь работа.

Нужна помощь коллективного разума! В начале года записалась на подачу документов в посольстве в Ташкенте. Дату записала в телефон. Ну и , как всегда, телефон заключил и всё удалилось.

Подскажите как теперь узнать, когда мне в Посольство надо? Я как-то попыталась написать на zarubej, а мне автоответчик написал. Записать повторно маму и узнать, когда мне назначили я так и не смогла. :(

Подскажите, где теперь правду искать?

С понедельника по пятницу в посольстве принимают заявлении. Можете в заявлении объяснить ситуацию и отдать. заявлении принимают с 9 до 10 утра ответ после обеда в 14.00. не забудьте к заявлению прикрепить копию паспорта (если вы не можете, попросите родственников)

Ссылка на комментарий

Рафаэль привет!!!

А когда след встреча намечается?

Привет. Следующая встреча планируется в субботу 16 августа. Все желающие принять участие, отписывайтесь. Место и время уточним позднее.
Ссылка на комментарий

Привет. Следующая встреча планируется в субботу 16 августа. Все желающие принять участие, отписывайтесь. Место и время уточним позднее.

Конечно же пойду. Место встречи и время как обсудить? Может для этого время назначим удобное чтоб все вместе здесь решили когда и где собраться?

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

С понедельника по пятницу в посольстве принимают заявлении. Можете в заявлении объяснить ситуацию и отдать. заявлении принимают с 9 до 10 утра ответ после обеда в 14.00. не забудьте к заявлению прикрепить копию паспорта (если вы не можете, попросите родственников)

Спасибо. Отправлю кого-нибудь.

Получается на электронные письма теперь вообще не отвечают в Посольстве?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Отправлю кого-нибудь.

Получается на электронные письма теперь вообще не отвечают в Посольстве?

Отвечают, но не с первого раза. Им надо писать по несколько раз, потому что для первых писем у них срабатывает автоответчик
Ссылка на комментарий

Ну все взял сегодня билет на 11 сентября у Хавошки . Билет взял за 392 доллара , багаж написано всего 20 кг +5 кг ручная кладь ( чет маловато , расчитывал на 30+8). Теперь стал вопрос с пересылкой денег , кто пересылал отпишитесь какой компанией дешевле? Идеально было бы в Каменск-Уральский сразу переслать.

Рафаэль Вы документы уже переслали ? Если что мое предложение в силе .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Рафаэль Вы документы уже переслали ? Если что мое предложение в силе .
Darik, спасибо большое. Мне уже привезли документы.
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...