Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Следующая встреча планируется в субботу 16 августа. Все желающие принять участие, отписывайтесь. Место и время уточним позднее.
блин... как же жаль... я работаю в этот день.
Ссылка на комментарий

блин... как же жаль... я работаю в этот день.

Ну скорее всего встреча не состоится в эту субботу, предлагаю перенести на следующие выходные. Все желающие отписываемся.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может кто в курсе, через какой период перезванивают и объявляют очередь для подачи на рвп?

Мы сами перезвонили через пару дней, нам сказали что сами позвонят как только им дадут список. И буквально через пару часов перезвонила сотрудница фмс и назначила подачу документов на рвп за день до окончания 3-х месячной регистрации.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Мы сами перезвонили через пару дней, нам сказали что сами позвонят как только им дадут список. И буквально через пару часов перезвонила сотрудница фмс и назначила подачу документов на рвп за день до окончания 3-х месячной регистрации.

Сколько вам сказали ждать вынесения решения по гражданству?

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Сколько вам сказали ждать вынесения решения по гражданству?

При подаче заявления, мы спросили срок рассмотрения. Инспектор ответила что 2 месяца. Так вот прошло уже 2,5. Мы пару недель ездили в фмс своего района, но решение так и не пришло. Инспектор говорит, что возможно ожидать придётся 3-4 месяца.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,может ли мне кто нибудь помочь,моя подруга подает на переселение бланк заявление нашли,а вот онлай анкету нет,если есть возможность пришлите,буду благодарна

Ссылка на комментарий

При подаче заявления, мы спросили срок рассмотрения. Инспектор ответила что 2 месяца. Так вот прошло уже 2,5. Мы пару недель ездили в фмс своего района, но решение так и не пришло. Инспектор говорит, что возможно ожидать придётся 3-4 месяца.

Не пробовали делать официальный запрос?

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Не пробовали делать официальный запрос?

Я не в курсе что такой существует. Как его делать? Где об этом узнать информацию?

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Я не в курсе что такой существует. Как его делать? Где об этом узнать информацию?

http://ufms-ural.ru/obrashhenija/vopros/
Ссылка на комментарий

Я не в курсе что такой существует. Как его делать? Где об этом узнать информацию?

На сайте УФМС по свердловской область.Зайдите в раздел "обращение граждан"-"задать вопрос",затем когда все заполните,в самом низу,где написано "запрос официально ответа" обязательно поставьте галочку.Ответ должен придти в течении 3 недель.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

На сайте УФМС по свердловской область.Зайдите в раздел "обращение граждан"-"задать вопрос",затем когда все заполните,в самом низу,где написано "запрос официально ответа" обязательно поставьте галочку.Ответ должен придти в течении 3 недель.

Я делал запрос на решение по рвп, официальный ответ пришел через 1,5 месяца, если мне не изменяет память. Я думаю, что пока будет идти ответ по гражданству, решение так и так будет. Спасибо.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Я делал запрос на решение по рвп, официальный ответ пришел через 1,5 месяца, если мне не изменяет память. Я думаю, что пока будет идти ответ по гражданству, решение так и так будет. Спасибо.

Нам ответы приходили в течении 2-3 недель.Сделав запрос Вы ничего не теряете.ИМХО.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Добрый день!

А кто - нибудь сейчас в Ё-бурге подает документы на РВП? Как обстоят дела с очередями? Знакомый рассказывал, что в Калуге на переклички в очереди в ФМС по два раза в день ходят :@ И тут же появляются личности, которые помогают обойти все очереди :)))

В новостях говорят беженцев 5 тыс в Свердловской области. Тоже, наверное, сумасшедшие очереди?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

А кто - нибудь сейчас в Ё-бурге подает документы на РВП? Как обстоят дела с очередями? Знакомый рассказывал, что в Калуге на переклички в очереди в ФМС по два раза в день ходят :@ И тут же появляются личности, которые помогают обойти все очереди :)))

В новостях говорят беженцев 5 тыс в Свердловской области. Тоже, наверное, сумасшедшие очереди?

Жену записали за день до окончания трехмесячной регистрации. Вы про какие переклички имеете ввиду? На подачу рвп назначили конкретную дату и время. До этого момента надо подготовить все документы.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

А кто - нибудь сейчас в Ё-бурге подает документы на РВП? Как обстоят дела с очередями? Знакомый рассказывал, что в Калуге на переклички в очереди в ФМС по два раза в день ходят :@ И тут же появляются личности, которые помогают обойти все очереди :)))

В новостях говорят беженцев 5 тыс в Свердловской области. Тоже, наверное, сумасшедшие очереди?

Да на подачу доков на РВП всё цивильно, записали на конкретный день и час , пришёл и сдал, это на Крылова, по программе, а без программы по району, там действительно очереди, но Вам туда не нужно. А вот когда уже вынесут решение и нужно будет поставить печать в паспорте( ту самую печать РВП) вот тут начинается самое "интересное". Очередь в 8 кабинет - живая, вот тут и списки пишут за день до приёма, и приходят отмечаться, и ночуют в машинах , и бегают утром сквозь толпу к терминалу, чтобы взять талончик с номером. Потому как принимают по 70-80 человек, а желающих попасть туда гораздо больше. Но все через это проходят...... Так что набирайтесь терпения.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,может ли мне кто нибудь помочь,моя подруга подает на переселение бланк заявление нашли,

а вот онлай анкету нет,если есть возможность пришлите,буду благодарна

Ссылка на комментарий

Да на подачу доков на РВП всё цивильно, записали на конкретный день и час , пришёл и сдал, это на Крылова, по программе, а без программы по району, там действительно очереди, но Вам туда не нужно. А вот когда уже вынесут решение и нужно будет поставить печать в паспорте( ту самую печать РВП) вот тут начинается самое "интересное". Очередь в 8 кабинет - живая, вот тут и списки пишут за день до приёма, и приходят отмечаться, и ночуют в машинах , и бегают утром сквозь толпу к терминалу, чтобы взять талончик с номером. Потому как принимают по 70-80 человек, а желающих попасть туда гораздо больше. Но все через это проходят...... Так что набирайтесь терпения.

Спасибо за информацию :)

Я, кажется, немного запуталась. Я помню раньше надо было извещать регион вселения и посольство РФ в Ташкенте о том когда ты выезжаешь/приезжаешь. Сейчас эту процедуру также надо проделывать?

А когда приехал в Екатеринбург, нужно ставить в свидетельство переселенца штамп о прибытии, правильно? Вот на эту процедуру есть бесконечные очереди?

Я всё так про очереди расспрашиваю - с работы отпускают только на неделю. :( Вот думаю как же всё так более ли менее спланировать

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию :)

Я, кажется, немного запуталась. Я помню раньше надо было извещать регион вселения и посольство РФ в Ташкенте о том когда ты выезжаешь/приезжаешь. Сейчас эту процедуру также надо проделывать?

А когда приехал в Екатеринбург, нужно ставить в свидетельство переселенца штамп о прибытии, правильно? Вот на эту процедуру есть бесконечные очереди?

Я всё так про очереди расспрашиваю - с работы отпускают только на неделю. :( Вот думаю как же всё так более ли менее спланировать

Обязательно известите посольство минимум за 10 дней до отъезда,что бы выслали ваше дело в регион.По прибытию в регион Вы первым зарегистрируетесь,затем поставите печать в свидетельство переселенца и после этого ставиться печать РВП.Ставиться она 2 раза в неделю(вторник и пятница)Для этого надо с вечера занимать очередь и в течении ночи ходить на перекличку.После проставления РВП вам в течении 7 дней необходимо снова сделать регистрацию на 3 года.Регистрация тоже делается в определённые дни.Я хочу сказать,что весь этот процесс занимает очень много времени и нервов.За неделю Вы ничего не сделаете.Я уже не говорю о подаче документов на гражданство....

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Обязательно известите посольство минимум за 10 дней до отъезда,что бы выслали ваше дело в регион.По прибытию в регион Вы первым зарегистрируетесь,затем поставите печать в свидетельство переселенца и после этого ставиться печать РВП.Ставиться она 2 раза в неделю(вторник и пятница)Для этого надо с вечера занимать очередь и в течении ночи ходить на перекличку.После проставления РВП вам в течении 7 дней необходимо снова сделать регистрацию на 3 года.Регистрация тоже делается в определённые дни.Я хочу сказать,что весь этот процесс занимает очень много времени и нервов.За неделю Вы ничего не сделаете.Я уже не говорю о подаче документов на гражданство....

Спасибо за подробный ответ :)

У меня ж еще на один этам больше! Когда мы подавали анкету, потрм получали свидетельство, у нас не захотели принимать документы на РВП в посольстве в Ташкенте :( Так что наи еще и медкомиссию надо будет проходить втроем :(

Еще вопрос: а штамп РВП где ставят: на Крылова или в районном ФМС по месту временной регистрации?

Не пойму еще одну вещь: документы на РВП каждый участник сам заносит или только участник программы один сразу все документы заносит? Сыну 4 года. Его тоже надо вести в ФМС?

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ :)

У меня ж еще на один этам больше! Когда мы подавали анкету, потрм получали свидетельство, у нас не захотели принимать документы на РВП в посольстве в Ташкенте :( Так что наи еще и медкомиссию надо будет проходить втроем :(

Еще вопрос: а штамп РВП где ставят: на Крылова или в районном ФМС по месту временной регистрации?

Не пойму еще одну вещь: документы на РВП каждый участник сам заносит или только участник программы один сразу все документы заносит? Сыну 4 года. Его тоже надо вести в ФМС?

Вы хотите подавать на РВП в регионе?Конечно решать Вам,но лучше подавать на РВП в Ташкенте.И спокойно дожидаться решения дома.В Екатеринбурге это будет очень-очень затратно.И по времени и по деньгам.Начиная с проживания,питания,справки,пошлины и т.д. и т.п.Деньги просто уходят сквозь пальцы и не понимаешь куда...Штамп о прибытии и РВП ставится на Крылова 2.Насчет ребенка не знаю.Мы получали без ребенка.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ :)

У меня ж еще на один этам больше! Когда мы подавали анкету, потрм получали свидетельство, у нас не захотели принимать документы на РВП в посольстве в Ташкенте :( Так что наи еще и медкомиссию надо будет проходить втроем :(

Еще вопрос: а штамп РВП где ставят: на Крылова или в районном ФМС по месту временной регистрации?

Не пойму еще одну вещь: документы на РВП каждый участник сам заносит или только участник программы один сразу все документы заносит? Сыну 4 года. Его тоже надо вести в ФМС?

В том то и вся проблема что рвп ставят только на крылова 2,т.е. штамп РВП получает вся свердловская область там ,отсюда и большая очередь.

Каждый участник получает талончик ,чтобы пройти дальше для сдачи паспорта для проставления РВП ,в день в среднем выдают 70-80 талончиков. Ребенка вести не обязательно , я тоже сначала пришел с ребенком и уточнил у сотрудницы , она сказала что присутствие ребенка не обязательно . Достаточно присутствия законного представителя, т.е. родителя.

Вот здесь в пошаговой инструкции все подробно описано,спасибо Константину :http://back2russia.net/index.php/topic/288-pereselenie-v-sverdlovskuyu-oblast-poshagovaya/

Вы хотите подавать на РВП в регионе?Конечно решать Вам,но лучше подавать на РВП в Ташкенте.И спокойно дожидаться решения дома.В Екатеринбурге это будет очень-очень затратно.И по времени и по деньгам.Начиная с проживания,питания,справки,пошлины и т.д. и т.п.Деньги просто уходят сквозь пальцы и не понимаешь куда...Штамп о прибытии и РВП ставится на Крылова 2.Насчет ребенка не знаю.Мы получали без ребенка.

100 % согласен с Вами!!!!!

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...