Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите подавать на РВП в регионе?Конечно решать Вам,но лучше подавать на РВП в Ташкенте.И спокойно дожидаться решения дома.В Екатеринбурге это будет очень-очень затратно.И по времени и по деньгам.Начиная с проживания,питания,справки,пошлины и т.д. и т.п.Деньги просто уходят сквозь пальцы и не понимаешь куда...Штамп о прибытии и РВП ставится на Крылова 2.Насчет ребенка не знаю.Мы получали без ребенка.

Ой, я бы тоже лучше в Ташкенте, конечно, подала. Только мы уже с января месяца в Подмосковье живем. У мужа работа тут. Я, конечно, записалась в Посольство РФ в Ташкенте еще в ноябре 2013г, но теперь не могу выяснить на когда. Записала в телефон, он глюканул и удалил все мои записи в календаре. Теперь не помню на какое число меня записали на 23 или 24 октября. На zarubej-uz написала - не отвечают.

Буду еще писать, пока ответ не получу ну и параллельно узнаю что как делают в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий

Ой, я бы тоже лучше в Ташкенте, конечно, подала. Только мы уже с января месяца в Подмосковье живем. У мужа работа тут. Я, конечно, записалась в Посольство РФ в Ташкенте еще в ноябре 2013г, но теперь не могу выяснить на когда. Записала в телефон, он глюканул и удалил все мои записи в календаре. Теперь не помню на какое число меня записали на 23 или 24 октября. На zarubej-uz написала - не отвечают.

Буду еще писать, пока ответ не получу ну и параллельно узнаю что как делают в Екатеринбурге.

Ну если Вы уже в России,то конечно надо подавать в регионе.Тем более у мужа есть работа.Без работы там находиться там не уютно...Можете подать РВП и вернуться в подмосковье.

А на зарубеж пишите пока не ответят.Главное в рабочее время.Пишите каждые 5 минут пока не ответят.Мы так и делали,что бы достучаться до них.Удачи!!

В том то и вся проблема что рвп ставят только на крылова 2,т.е. штамп РВП получает вся свердловская область там ,отсюда и большая очередь.

Каждый участник получает талончик ,чтобы пройти дальше для сдачи паспорта для проставления РВП ,в день в среднем выдают 70-80 талончиков. Ребенка вести не обязательно , я тоже сначала пришел с ребенком и уточнил у сотрудницы , она сказала что присутствие ребенка не обязательно . Достаточно присутствия законного представителя, т.е. родителя.

Вот здесь в пошаговой инструкции все подробно описано,спасибо Константину :http://back2russia.n...st-poshagovaya/

100 % согласен с Вами!!!!!

Сколько вам сказали ждать после подачи на гражданство?Судя по подписи у вас уже прошло 2 месяца.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Ой, я бы тоже лучше в Ташкенте, конечно, подала. Только мы уже с января месяца в Подмосковье живем. У мужа работа тут. Я, конечно, записалась в Посольство РФ в Ташкенте еще в ноябре 2013г, но теперь не могу выяснить на когда. Записала в телефон, он глюканул и удалил все мои записи в календаре. Теперь не помню на какое число меня записали на 23 или 24 октября. На zarubej-uz написала - не отвечают.

Буду еще писать, пока ответ не получу ну и параллельно узнаю что как делают в Екатеринбурге.

Если решения по РВП нет, то вам нужно будет только записываться на подачу заявления, это как минимум1.5- 2 месяца ожидания, затем подача заявления и ещё 2.5 месяца ожидания решения по заявлению, и только потом печать в паспорт. Так что расчитывайте как вам удобнее. несколько раз приезжать ...

Ссылка на комментарий

Ну если Вы уже в России,то конечно надо подавать в регионе.Тем более у мужа есть работа.Без работы там находиться там не уютно...Можете подать РВП и вернуться в подмосковье.

А на зарубеж пишите пока не ответят.Главное в рабочее время.Пишите каждые 5 минут пока не ответят.Мы так и делали,что бы достучаться до них.Удачи!!

Сколько вам сказали ждать после подачи на гражданство?Судя по подписи у вас уже прошло 2 месяца.

Сказали ждать не более 3х месяцев.

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Я помню раньше в Ташкенте заявление на РВП рассматривали 60 дней. А сейчас в какие сроки приходит ответ?

Т.е. участник программы один приходит в ФМС на Крылова с паспортами всех членов семьи и проставляет в них РВП. Я правильно понимаю?

Знакомые сейчас начали заниматься документами в Калужской области. У них как раз есть положительное решение по РВП. И теперь они занимаются подтверждением своих документов. Как они объяснили, из-за того, что Посольство предупредили только за 9 дней до своего отъезда и они е успели отправить пакет документов в Калужскую область. В Екатеринбурге тоже такие заморочки?

P, S. Мда уж! Упрощенная программа!

Ссылка на комментарий

Я помню раньше в Ташкенте заявление на РВП рассматривали 60 дней. А сейчас в какие сроки приходит ответ?

Т.е. участник программы один приходит в ФМС на Крылова с паспортами всех членов семьи и проставляет в них РВП. Я правильно понимаю?

Знакомые сейчас начали заниматься документами в Калужской области. У них как раз есть положительное решение по РВП. И теперь они занимаются подтверждением своих документов. Как они объяснили, из-за того, что Посольство предупредили только за 9 дней до своего отъезда и они е успели отправить пакет документов в Калужскую область. В Екатеринбурге тоже такие заморочки?

P, S. Мда уж! Упрощенная программа!

На проставление штампов нужно личное присутствие всех участников.Муж зашел один на проставление штампа,но меня все равно вызвали.там нужно было заполнить какую то анкету.

А насчет документов так бывает везде.Поэтому лучше заблаговременно предупредить посольство о вашем выезде в регион.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Я помню раньше в Ташкенте заявление на РВП рассматривали 60 дней. А сейчас в какие сроки приходит ответ?

Т.е. участник программы один приходит в ФМС на Крылова с паспортами всех членов семьи и проставляет в них РВП. Я правильно понимаю?

Знакомые сейчас начали заниматься документами в Калужской области. У них как раз есть положительное решение по РВП. И теперь они занимаются подтверждением своих документов. Как они объяснили, из-за того, что Посольство предупредили только за 9 дней до своего отъезда и они е успели отправить пакет документов в Калужскую область. В Екатеринбурге тоже такие заморочки?

P, S. Мда уж! Упрощенная программа!

Читайте пожалуйста внимательней предыдущий мой пост ,

Каждый участник получает талончик ,чтобы пройти дальше для сдачи паспорта для проставления РВП ,в день в среднем выдают 70-80 талончиков. Ребенка везти не обязательно , я тоже сначала пришел с ребенком и уточнил у сотрудницы , она сказала что присутствие ребенка не обязательно . Достаточно присутствия законного представителя, т.е. родителя

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,может ли мне кто нибудь помочь,моя подруга подает на переселение бланк заявление нашли,а вот онлай анкету нет,если есть возможность пришлите,буду благодарна

Я не пойму(и видимо никто не понял, раз не отвечают) что за онлайн анкету вы просите?

Я заполняла и подавала на участие в программе только заявление.

Ссылка на комментарий

Я не пойму(и видимо никто не понял, раз не отвечают) что за онлайн анкету вы просите?

Я заполняла и подавала на участие в программе только заявление.

Есть онлайн анкета при подаче на переселение и 196 форма. Эта онлайн анкета, такая типа программка, там заполняешь все пункты, и она сохраняет xml и doc файл. Онлайн анкета тут на форумах есть где-то.

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

На сайте russia.uz что-то теперь не видно анкеты off-line (не on-line), возможно эту анкету/файл уже и не надо заполнять. Если кому ещё нужен этот файл, то пришлите в личку свой e-mail. Имейте в виду, что эта анкета не будет в точности соответствовать форме 196.

Нормативный (по закону) срок рассмотрения заявления на РВП равен 50 календарных дней.

Если человеку 14 уже было, то в 008 кабинете без его присутствия не обойтись. При этом за такого человека (14 - 18 лет) подписи будет ставить один из родителей (или опекун).

Я помню раньше в Ташкенте заявление на РВП рассматривали 60 дней. А сейчас в какие сроки приходит ответ?

Т.е. участник программы один приходит в ФМС на Крылова с паспортами всех членов семьи и проставляет в них РВП. Я правильно понимаю?

Знакомые сейчас начали заниматься документами в Калужской области. У них как раз есть положительное решение по РВП. И теперь они занимаются подтверждением своих документов. Как они объяснили, из-за того, что Посольство предупредили только за 9 дней до своего отъезда и они е успели отправить пакет документов в Калужскую область. В Екатеринбурге тоже такие заморочки?

P, S. Мда уж! Упрощенная программа!

Не совсем понятно при чём предупреждение об отъезде? Все оригиналы документов после их подачи в консульский отдел посольства пересылаются по принадлежности в областное ФМС. Где обрабатываются и хранятся.

Ссылка на комментарий

Читайте пожалуйста внимательней предыдущий мой пост ,

Каждый участник получает талончик ,чтобы пройти дальше для сдачи паспорта для проставления РВП ,в день в среднем выдают 70-80 талончиков. Ребенка везти не обязательно , я тоже сначала пришел с ребенком и уточнил у сотрудницы , она сказала что присутствие ребенка не обязательно . Достаточно присутствия законного представителя, т.е. родителя

Виноват-исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Не совсем понятно при чём предупреждение об отъезде? Все оригиналы документов после их подачи в консульский отдел посольства пересылаются по принадлежности в областное ФМС. Где обрабатываются и хранятся.

Ошибаетесь.Ваше дело,все документы,пока Вы не выехали в регион находятся в посольстве.Для этого и надо уведомить посольство,что бы они диппочтой отправили вашу папку регион.Мы когда пришли проставлять штамп о прибытии нас сразу спросили,пришло наше дело или нет.Некоторым,кто получал свидетельство и сразу выезжал в регион дело давали на руки в посольстве.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь.Ваше дело,все документы,пока Вы не выехали в регион находятся в посольстве.Для этого и надо уведомить посольство,что бы они диппочтой отправили вашу папку регион.Мы когда пришли проставлять штамп о прибытии нас сразу спросили,пришло наше дело или нет.Некоторым,кто получал свидетельство и сразу выезжал в регион дело давали на руки в посольстве.

Тоже так думал пока не столкнулся с тем , что мои документы в регион шли полтора месяца , электронный вариант столько идти не может , значит отправляли почтой. Второй факт это заполненные страницы ,уполномоченными органами в регионе (УФМС , МинТРуда и пр.) , сзади моей анкеты . Специально обратил внимание когда свидетельство получал и нужно было все пронумеровать :) . Думаю документы туда-сюда переправляют , хотя могу и ошибаться .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Снова Салам Алейкум и здрасти всем. Меня интерсует вот такой вопрос. Я тут у себя работаю в банке и получаю приличную зарплату. Насколько реально, что для меня по программе найдут нормальную работу?.. Вообще кто-то сталкивался с этим? Там реально помогают найти подходящую работу или самому приходится ее найти? спасибо!

Если решения по РВП нет, то вам нужно будет только записываться на подачу заявления, это как минимум1.5- 2 месяца ожидания, затем подача заявления и ещё 2.5 месяца ожидания решения по заявлению, и только потом печать в паспорт. Так что расчитывайте как вам удобнее. несколько раз приезжать ...

Так я не понял, чтобы подать доки на РВП нужно ждать 1-2 месяца??

Ссылка на комментарий

Снова Салам Алейкум и здрасти всем. Меня интерсует вот такой вопрос. Я тут у себя работаю в банке и получаю приличную зарплату. Насколько реально, что для меня по программе найдут нормальную работу?.. Вообще кто-то сталкивался с этим? Там реально помогают найти подходящую работу или самому приходится ее найти? спасибо!

Так я не понял, чтобы подать доки на РВП нужно ждать 1-2 месяца??

Работу никто Вам там искать не будет , все сами. А насколько реально там найти хорошую работу и устроиться думаю все зависит от Вас.

Чтобы подать на РВП нужно ждать одобрения по программе и выдачи свидетельства переселенца, 2 месяца это нужно будет ждать с момента подачи на РВП и до принятия решения по нему.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Работу никто Вам там искать не будет , все сами. А насколько реально там найти хорошую работу и устроиться думаю все зависит от Вас.

Чтобы подать на РВП нужно ждать одобрения по программе и выдачи свидетельства переселенца, 2 месяца это нужно будет ждать с момента подачи на РВП и до принятия решения по нему.

интересно как там относятся к переселенцам, когда устраиваются на работу.. исходя из националистических и патриотических (т.е. из принципа без паспорта ты никто) интересов?

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь.Ваше дело,все документы,пока Вы не выехали в регион находятся в посольстве.Для этого и надо уведомить посольство,что бы они диппочтой отправили вашу папку регион.Мы когда пришли проставлять штамп о прибытии нас сразу спросили,пришло наше дело или нет.Некоторым,кто получал свидетельство и сразу выезжал в регион дело давали на руки в посольстве.

Не буду с Вами спорить или что-то ещё в этом роде. Чудес на свете наверное бесконечное множество. Но чтобы было дозволено просто выносить за пределы такого учреждения, как Посольство Российской Федерации служебные документы - это ...?!

Ссылка на комментарий

Не буду с Вами спорить или что-то ещё в этом роде. Чудес на свете наверное бесконечное множество. Но чтобы было дозволено просто выносить за пределы такого учреждения, как Посольство Российской Федерации служебные документы - это ...?!

Не спорите и правильно делаете.Достаточно просто внимательно читать посты участников,тогда будете в курсе как бывает... :)

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Не буду с Вами спорить или что-то ещё в этом роде. Чудес на свете наверное бесконечное множество. Но чтобы было дозволено просто выносить за пределы такого учреждения, как Посольство Российской Федерации служебные документы - это ...?!

Действительно не спорьте! Ксения абсолютно права. Я по такому же сценарию пришел в посольство и забрал свои документы на руки, так как выезжал в регион вселения спустя пару недель. :)

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

интересно как там относятся к переселенцам, когда устраиваются на работу.. исходя из националистических и патриотических (т.е. из принципа без паспорта ты никто) интересов?

В банк без гражданства Вас никто не примет на работу, это точно. А так найти работу можно, но никто кроме Вас самих этим заниматься не будет. Если Вы Специалист, который требуется предприятию, берут со свидетельством участника программы. Очень больших денег сразу никто платить не будет. Тысяч на 25 можно расчитывать , если хотите больше, нужно хорошо потрудиться. А так всё зависит от квалификации.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Подскажите кто-нибудь как быть? Мы с мужем приехали по программе переселения в Свердловскую область,в г.Первоуральск, получили РВП, на гражданство подать не успели... у нас родился ребенок,и теперь говорят нужно ему делать киндер-паспорт в посольстве в Москве...Если честно ,это нереально!!!Может есть какой нибудь другой выход? могу ли я вывезти ребенка в Ташкент по метрикам?

Ссылка на комментарий

Всем привет!Подскажите кто-нибудь как быть? Мы с мужем приехали по программе переселения в Свердловскую область,в г.Первоуральск, получили РВП, на гражданство подать не успели... у нас родился ребенок,и теперь говорят нужно ему делать киндер-паспорт в посольстве в Москве...Если честно ,это нереально!!!Может есть какой нибудь другой выход? могу ли я вывезти ребенка в Ташкент по метрикам?

Продублируйте свой вопрос в беседке(переселение из Узбекистана),может там кто нибудь подскажет как вам быть.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Друзья! я снова с вопросами, может даже повторяющимися:

- Какая сейчас ситуация в ФМС?

- На подачу на гражданство записывают на определенные даты или отстой очередь и подавай?

- Если (допустим) между проставлением Штампа РВП и датой подачи на гражданство будет какой то период (месяц-два и т.д.) можно ли не ожидать этого момента в Екб?

- Имея РВП Екб можно ли находиться в других областях*?

Ссылка на комментарий

Друзья! я снова с вопросами, может даже повторяющимися:

- Какая сейчас ситуация в ФМС?

- На подачу на гражданство записывают на определенные даты или отстой очередь и подавай?

- Если (допустим) между проставлением Штампа РВП и датой подачи на гражданство будет какой то период (месяц-два и т.д.) можно ли не ожидать этого момента в Екб?

- Имея РВП Екб можно ли находиться в других областях*?

1. В разных районах УФМС работает по своему порядку, в каких-то идет предварительная запись, в каких-то в порядке живой очереди. В каком районе будете подавать?

2. После проставления штампа РВП и прописки, можно на гражданство подать в течении срока РВП (3 года), находится в другом регионе можно, но в другом регионе ваш РВП действовать не будет, придется делать там регистрацию.

Выезжать за пределы РФ можно сроком не более 6 месяцев.

Всем здравствуйте,может ли мне кто нибудь помочь,моя подруга подает на переселение бланк заявление нашли,а вот онлай анкету нет,если есть возможность пришлите,буду благодарна

Вы просили Оффлайн-анкету для заполнения заявления. Ниже ссылка для скачивания.

Скачать Оффлайн-анкету

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

...находится в другом регионе можно, но в другом регионе ваш РВП действовать не будет, придется делать там регистрацию.

Не совсем поняла о какой регистрации вы говорите. Вы не могли бы уточнить?

Еще маленький вопросик :) Чтобы подать документы на гражданство, дату ФМС назначает или живая очередь?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...