Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

Да, но не все ( копии, ксерокопии имеют формат А3), У себя найдете там, где можно вытащить побольше, лишнюю пару экземляров.

Копии и ксерокопии наверное в формате А4? А ходатайство в формате А3. 

Ссылка на комментарий

Юта Гульмамедова
1 час назад, Viktoriyagrand сказал:

Копии и ксерокопии наверное в формате А4? А ходатайство в формате А3. 

Под словами копии и ксерокопии, я имела ввиду вывески с услугами. Только у них не у всех есть формат А3. А ходатайство я так и писала, что в формате А3

Ссылка на комментарий
1 час назад, McSat сказал:

А3 формат ходатайства - это получится лист А3 сложенный надвое. Получится как вырванный лист из середины тетради и получается 4 страницы. Идете в какой-нибудь Кодак или Коника, или ещё где есть компьютерные услуги, даёте флэшку с образцом ходатайства и обьясняете как должен выглядеть результат. Сделайте сразу несколько копий, вдруг ошибётесь при заполнении или в посольстве придется переделывать.

Viktoriyagrand Спасибо! На РВП пока не подали. Уезжать можно в основном, по статусу или по ГПП. В первом случае, статус нужен будет как здесь (для выписки, контейнера, снятия с воинского учёта), так и там, для этого подаёте доки на статус на основании приглашения. А если уезжаете по ГПП, статус там не нужен. Но тут нужен, потому что наши не признают ГПП как основание для выписки. Поэтому если вы УЖЕ участник ГПП, то можете подать на статус на основании приглашения (как обычно), или на основании ГПП. А вот в последнем случае (на основании ГПП) вам могут наши инстанции отказать при рассмотрении вашего ходатайства, поэтому шансы 50/50.

Я ходил в паспортный стол, показал книжку ГПП, спросил "можно выписаться на основании этого?" , на что инспектор паспортного сказала что закон не предусматривает выписываться по иным докам кроме статуса! Может она сказала, чтобы просто отмахнуться, может действительно так написано, я не знаю. Да, в конце она правда сказала, что если принесёте официальное разрешение из иммиграции, то можно выписаться по ГПП.

 

Благодарю за столь развёрнутый ответ! И что не поленились писать. Вы наверное оформляете эти документы в Ашг или в другом большом городе. Я боюсь представить,  что делать мне в глухой провинции... как я достучусь до всех этих инстанций.. я сейчас на стадии подачи документов на первичную консультацию по рвп (на основании ГПП). Отпишитесь пожалуйста насчёт миграции, если ходили туда, что вам ответили?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ответьте пожалуйста: вот в списке документов на статус пункт 10. Копия паспорта 1,2,3 страницы на одном листе. Это нужно отдельно делать копии (ведь мы уже сделали с переводом пункт 2) или это они и есть? А если отдельно, то их тоже переводить надо? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лия Пауль сказал:

A Romanoff кроме копий с переводами нужны ещё обычные ксерокопии паспортов обязательно

A Romanoff и переводить их не надо

A Romanoff вы где живёте 

Всех паспортов?

Ссылка на комментарий

Anna Koveskaya только внутренних,т.е.туркменских ну и наверное свидетельств о рождении кому 14лет.мы подавали трое взрослых ,поэтому по поводу свидетельств точно не могу сказать.но думаю лучше сделать на всякий случай

A Romanoff если вам нужно распечатать ходатайство в Мары,могу подсказать,кто делает.недорого.и пустые бланки,в нужном для посольства формате можно там же сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Юта Гульмамедова
В 31.03.2023 в 14:07, Светлана Латина сказал:

Добрый день. Нигде не могу найти/открыть перечень документов на статус. Кто-нибудь может посодействовать? 

 

Screenshot_20221129-142715_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! У меня несколько вопросов касательно оформления приглашения ("согласия") из России для подачи на статус. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

1. На форуме я встречал несколько образцов этого приглашения и в каждом из них разные формулировки. Где-то «не возражаю в постоянной регистрации по месту жительства по адресу», где-то «даю согласие на вселение и постановку на регистрационный учет по месту пребывания на принадлежащую мне по праву собственности жилплощадь». Принимает ли посольство в Ашхабаде любую такую формулировку (лишь бы была фраза про «регистрацию по месту жительства») или все-таки должна быть какая-то одна строгая формулировка?

2. Имена приглашаемых граждан Туркменистана в приглашении, я так понимаю, пишутся только на русском языке, как и весь текст приглашения. Должно ли это написание в точности соответствовать написанию имени в русскоязычной графе внутреннего туркменского паспорта?

3. Подписывать приглашение должен только собственник жилплощади или все прописанные по этому адресу лица?

Буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий

И ещё такой вопрос. Для подачи на статус в списке необходимых документов от приглашающего лица из России (собственника жилья) теперь указана справка о составе семьи. Но в России эта справка (форма №9) упразднена. Её в принципе теперь не выдают. Кто знает, какую конкретно справку они требуют, как точно она называется и где её брать?

Ссылка на комментарий
В 18.04.2023 в 20:42, Anna Koveskaya сказал:

Пункт 6 копии о семейном положении это где взять

Это свидетельство о браке, либо если брака нет,то справка с загса о том,что не женат/замужем, либо свидетельство о разводе

Ссылка на комментарий
В 19.08.2022 в 22:15, McSat сказал:

Вот новое объявление на подачу доков на статус. На прошлой неделе сфоткал

IMG_20220816_092519.thumb.jpg.3c344245d8203d3e29a36464ce3a9cc9.jpg

Написал в представительство МВД РФ в Ашхабаде по поводу этого перечня документов и вот, что они ответили. А на официальном сайте от приглашающего лица из России требуется только согласие-приглашение и никаких копий паспорта, копий свидетельства о праве собственности и справок о составе семьи. Вот так. 

Screenshot_20230417_131024.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 24.04.2023 в 19:01, Schindler сказал:

ю

Screenshot_20230417_131024.jpg

это точно ответ от Представительства? с ошибками?! 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем,скажите пожалуйста для получения виза на сайте стать очеред на лист ожидание,через сколька время пасолства дадут талон,в тур агенства за это 50$ берет,если по такой цена очень сложно что ли получить талон очеред,кто знает скажите пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
В 08.07.2023 в 17:22, Linex сказал:

Добрый день всем,скажите пожалуйста для получения виза на сайте стать очеред на лист ожидание,через сколька время пасолства дадут талон,в тур агенства за это 50$ берет,если по такой цена очень сложно что ли получить талон очеред,кто знает скажите пожалуйста !!!

Если встать в очередь на визу, то подтверждая постоянно свою заявку вам через 2 месяца придет запись на такое то число, 2 месяца ждать очередь и примерно месяц иногда меньше бывает ,уже день для подачи доков на визу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.07.2023 в 10:23, Юта Гульмамедова сказал:

Если встать в очередь на визу, то подтверждая постоянно свою заявку вам через 2 месяца придет запись на такое то число, 2 месяца ждать очередь и примерно месяц иногда меньше бывает ,уже день для подачи доков на визу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую нужно выбрать визу в списке виз для участников ГПП? В списке нет визы по ГПП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...