Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Марина Гранд сказал:

 star5 тогда почему консульство отвечает,  что для выезда  в РФ оно мне не нужно? Если я уже встала в очередь на первоначальную консультацию по РВП? Тогда я просто теряю время. У РВП срок 3 месяца.  А мне в любом случае подавать на СП и ждать около 1,5 лет? :post-2472-1287325497:я в смятении. Вот ответ консульства:

"Статус переселенца это другой документ.

Если Вы участник Госпрограммы и у Вас уже оформлена "книжечка", то нет необходимости оформлять статус переселенца."

Для выезда/въезда и нахождения на территории РФ российской стороне ваш СП не нужен. Для этого основанием будет ГПП. А вот наши инстанции требуют СП для выписки из места жительства, снятия с учёта военкомата и отправки контейнера, и независимо, выезжаете вы просто по статусу или по ГПП. Наши инстанции просто "запрограммированы" статусом и не хотят "переформатировать" свой мозг. Хотя по сути своей ГПП имеет такой же смысл (переселение) как и СП. Но люди выезжают с ГПП без СП - и в посольстве сказали, и народ шепчется. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, McSat сказал:

Для выезда/въезда и нахождения на территории РФ российской стороне ваш СП не нужен. Для этого основанием будет ГПП. А вот наши инстанции требуют СП для выписки из места жительства, снятия с учёта военкомата и отправки контейнера, и независимо, выезжаете вы просто по статусу или по ГПП. Наши инстанции просто "запрограммированы" статусом и не хотят "переформатировать" свой мозг. Хотя по сути своей ГПП имеет такой же смысл (переселение) как и СП. Но люди выезжают с ГПП без СП - и в посольстве сказали, и народ шепчется. 

Нужен,без статуса и листка убытия вас снимут с рейса!!! Не вводите в заблуждения людей,пожалуйста!

1 минуту назад, star5 сказал:

Нужен,без статуса и листка убытия вас снимут с рейса!!! Не вводите в заблуждения людей,пожалуйста!

По ГПП,я выше написала,что выпускают!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, star5 сказал:

Нужен,без статуса и листка убытия вас снимут с рейса!!! Не вводите в заблуждения людей,пожалуйста!

По ГПП,я выше написала,что выпускают!

Уважаемая star5, вы наверно внимательно не прочитали мое сообщение - я тоже самое написал что "с ГПП без СП люди выезжают"! Где я ввожу людей в заблуждение??

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, McSat сказал:

Уважаемая star5, вы наверно внимательно не прочитали мое сообщение - я тоже самое написал что "с ГПП без СП люди выезжают"! Где я ввожу людей в заблуждение??

Что статус нигде не нужен в РФ,читайте уважаемая сами свои же посты

3 часа назад, McSat сказал:
13 часов назад, Марина Гранд сказал:

 star5 тогда почему консульство отвечает,  что для выезда  в РФ оно мне не нужно? Если я уже встала в очередь на первоначальную консультацию по РВП? Тогда я просто теряю время. У РВП срок 3 месяца.  А мне в любом случае подавать на СП и ждать около 1,5 лет? :post-2472-1287325497:я в смятении. Вот ответ консульства:

"Статус переселенца это другой документ.

Если Вы участник Госпрограммы и у Вас уже оформлена "книжечка", то нет необходимости оформлять статус переселенца."

Показать  

Для выезда/въезда и нахождения на территории РФ российской стороне ваш СП не нужен.

 

Ссылка на комментарий

 star5 я ошиблась насчёт 3х месяцев. Где-то на сайте посольства я читала, что при получении РВП я должна выехать в течении 6ти месяцев, иначе оно теряет силу и нужно будет оформлять заново

Ссылка на комментарий

star5 у племянницы СП, у нас ГПП. ей нужно выехать без выписки, для возможности приезда. У неё не решаются пока дела с продажей квартиры. У нас тоже, я то могу выписаться и подавать там сразу на гражданство, а вот муж он коренной туркмен, уже в возрасте,  здесь все братья и сестры, по этому хотим ему оформлять ВНЖ, тоже для возможности приехать в любое время. Или мне придётся ехать с начала самой по ГПП, а уже потом приглашать его и оформлять ему ВНЖ там

Ссылка на комментарий
7 часов назад, star5 сказал:

Консульство не отвечает за выписку и листок убытия,поэтому они вам ответили ,как они работают.Вы сами должны определится,вам надо выписываться или нет? По ГПП можете вылететь без листка убытия!люди улетали,их выпускали без выписки!

Лялё :hihi:

Вот мне нужно знать без выписки и листка убытия можно выехать по ГПП. И как это делается

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Viktoriyagrand сказал:

star5 у племянницы СП, у нас ГПП. ей нужно выехать без выписки, для возможности приезда. У неё не решаются пока дела с продажей квартиры. У нас тоже, я то могу выписаться и подавать там сразу на гражданство, а вот муж он коренной туркмен, уже в возрасте,  здесь все братья и сестры, по этому хотим ему оформлять ВНЖ, тоже для возможности приехать в любое время. Или мне придётся ехать с начала самой по ГПП, а уже потом приглашать его и оформлять ему ВНЖ там

Вопрос задайте пожалуйста точнее,племянница,муж...ничего не понятно

4 минуты назад, Viktoriyagrand сказал:

Вот мне нужно знать без выписки и листка убытия можно выехать по ГПП. И как это делается

По ГПП можно не выписываться

5 минут назад, Viktoriyagrand сказал:

Вот мне нужно знать без выписки и листка убытия можно выехать по ГПП. И как это делается

По ГПП можно не выписываться

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Viktoriyagrand сказал:

star5 у племянницы СП, у нас ГПП. ей нужно выехать без выписки, для возможности приезда. У неё не решаются пока дела с продажей квартиры. У нас тоже, я то могу выписаться и подавать там сразу на гражданство, а вот муж он коренной туркмен, уже в возрасте,  здесь все братья и сестры, по этому хотим ему оформлять ВНЖ, тоже для возможности приехать в любое время. Или мне придётся ехать с начала самой по ГПП, а уже потом приглашать его и оформлять ему ВНЖ там

Вы можете с мужем выехать по ГПП,а там в РФ оформите ему ВНЖ,чтобы он мог свободно ездить в ТМ. 

Племянница по статусу должна выписываться по статусу,без этого могут снять с рейса.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Марина Гранд сказал:

Я недавно стала участником ГП. Объясните пжл значимость СП? Я спрашивала в посольстве мне нужно подать на СП или нет? Сказали нет. Недавно написала в консульство могу ли я выехать в РФ без СП? Сказали можете, что СП это другой документ. Ни как не пойму для чего он нужен? Смотрю тут на форуме тоже оформляют СП будучи участником ГП. Контейнера у нас нет. 

star5 Марина начала с этого вопроса, а именно то, что стала участником ГПП, а дальше - всё вытекающее от этого. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Anna Koveskaya сказал:

McSat Скажите пожалуйста,у моей дочери есть СП там вписан муж и дети,как можно мужу уехать по СП  первому без жены?

Отвечу вам,хотя не ко мне обращались...

Муж может уехать один,и в РФ легализоваться по документам.Как только он все сделает,и статус оригинал должен отправить вам обратно!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, star5 сказал:

Отвечу вам,хотя не ко мне обращались...

Муж может уехать один,и в РФ легализоваться по документам.Как только он все сделает,и статус оригинал должен отправить вам обратно!

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

1. Кто проходил процедуру подачи доков на статус, остальные члены семьи, приехавшие с вами, что там делать будут, для чего они нужны?

2. В анкете на последней странице есть пункт где должны все члены семьи вписать ФИО и расписаться. Это можно сделать заранее дома, или там в посольстве? Вроде как кроме заявителя, говорят туда никого не впускают..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, McSat сказал:

1. Кто проходил процедуру подачи доков на статус, остальные члены семьи, приехавшие с вами, что там делать будут, для чего они нужны?

2. В анкете на последней странице есть пункт где должны все члены семьи вписать ФИО и расписаться. Это можно сделать заранее дома, или там в посольстве? Вроде как кроме заявителя, говорят туда никого не впускают..

Присутствие всех,кого будут вписывать в статус, вместе с заявителем совершеннолетних до не ходячих стариков обязательно!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Anna Koveskaya сказал:

McSat Скажите пожалуйста,у моей дочери есть СП там вписан муж и дети,как можно мужу уехать по СП  первому без жены?

Я бы на всякий случай сделал справку-выписку из статуса на мужа, где будут указаны его паспортные данные.

Ссылка на комментарий

star5 

3 часа назад, star5 сказал:

Присутствие всех,кого будут вписывать в статус, вместе с заявителем совершеннолетних до не ходячих стариков обязательно!

Да я это уже понял, на каждом углу это написано. В посольстве тоже не всегда все прописанные правила соблюдают, иногда идут навстречу, упрощают что-то. Я спрашиваю реально на месте что происходит. Кто знает?

Ссылка на комментарий

Присутствовать должны все совершеннолетние,всех членов семьи вписанных в статус,впустят в посольство,когда надо будет расписываться,т.к.расписывается каждый за себя.у нас так было.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, McSat сказал:

star5 

Да я это уже понял, на каждом углу это написано. В посольстве тоже не всегда все прописанные правила соблюдают, иногда идут навстречу, упрощают что-то. Я спрашиваю реально на месте что происходит. Кто знает?

Вот,что я написала и есть реалии,! Хотите рисковать и надеяться авось или сплетни,кто шепчется ,как вы сами выразились ранее...хозяин барин! Удачи!

Ссылка на комментарий
Ляля Губайдуллина

 Пожалуйста ответьте.У нас статус переселенца .Мы хотим вписать туда внука его мать в разводе с моим сыном . Надо ли разрешение  от его матери на это

Ссылка на комментарий
1 час назад, slavyanka сказал:

Добрый день народ , а есть у кого тоже очередь долго не доходит, в октябре начала подтверждать до сих пор делаю , 3,5 месяца это что такое это вообще реально 

6 мес подтверждение,терпения вам!

17 минут назад, Ляля Губайдуллина сказал:

 Пожалуйста ответьте.У нас статус переселенца .Мы хотим вписать туда внука его мать в разводе с моим сыном . Надо ли разрешение  от его матери на это

Чьей матери?

Ссылка на комментарий
1 час назад, star5 сказал:

6 мес подтверждение,терпения вам!

Чьей матери?

про матери не я спрашивала, как так 6 месяцев а на это нельзя как то повлиять? А увас через 6 мес дошла очередь или вы продолжаете подтверждать? А что говорят ? Мне сказали что до меня есть 1000 человек !

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, slavyanka сказал:

про матери не я спрашивала, как так 6 месяцев а на это нельзя как то повлиять? А увас через 6 мес дошла очередь или вы продолжаете подтверждать? А что говорят ? Мне сказали что до меня есть 1000 человек !

Ну про матери не вам адресовано, смотрите выше

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
3 часа назад, slavyanka сказал:

Добрый день народ , а есть у кого тоже очередь долго не доходит, в октябре начала подтверждать до сих пор делаю , 3,5 месяца это что такое это вообще реально 

Ждите скоро подойдет я с Сентября стою вот на днях подошла 4 мясяца ждал. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...