Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть кто уже получил статус на основании программы? И кому отказали? На прошлой неделе знакомая ездила подавать на статус на основании программы. В посольстве сказали что одобрение получают 50 на 50. Мол наши инстанции могут отказать, так как по их понятиям нужно все равно приглашение.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Guvanch Mametkuliyev сказал:

Всем добрый день. Может кто подскажет, могули я подать доки на статус переселенца на основании наличия СП у супруги, т.е. без приглашения с РФ

Да,можете. Я так по мужу сдавала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что за справка о согласии на обработку персональных данных? Где её выдают? Я из Туркменабада, в "Адалате"??? И когда её брать перед подачей ходатайства или после? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Майя Джумаева сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что за справка о согласии на обработку персональных данных? Где её выдают? Я из Туркменабада, в "Адалате"??? И когда её брать перед подачей ходатайства или после? 

Здравствуйте. Согласие на обработку персональных данных делается в Адалате, возьмите с собой паспорт. Там скажете что оно нужно в РФ посольство на Статус. В шапке должно быть написано для МВД. Срока у этого согласия нет.

Ссылка на комментарий
Александр Моринеско

Лялё Здравствуте, подскажите пожалуста, могу ли я подать на статус по статусу дочери без её нотариально заверенного разрешения ., так как она сейчас в России, а статус оригинал её у меня. Спасибо.Лялё 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр Моринеско сказал:

Лялё Здравствуте, подскажите пожалуста, могу ли я подать на статус по статусу дочери без её нотариально заверенного разрешения ., так как она сейчас в России, а статус оригинал её у меня. Спасибо.Лялё 

Здравствуйте. Я не знаю, когда я подавала по мужу мне сказали что его присутствие не нужно. Сказали принести его копию паспорта,а вот у моей знакомой которая так же сдавала, без присутствия мужа документы не приняли. Вам лучше дозвониться до МВД РФ у нас и уточнить у них.

Ссылка на комментарий

Добрый день, я выехала из Туркменистана на ПМЖ в РФ по статусу переселенца, могу ли я вернуться обратно купить недвижимость и прописаться ? На руках только внж , на гржд не подавала . Подскажите пожалуйста , если кто в курсе .

Ссылка на комментарий

Malvinaaa здр.нам отправляли приглашение родст.,у них квартира в ипотеку куплена.документы у нас приняли на статус,все нормально.

Malvinaaa а приглашение отправить может кто угодно,родственники,либо друзья,и т.д.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!подскажите пожалуйста родилась в РФ но гражданка Туркмении могу ли я как то в упрощённом виде получить паспорт РФ?как мне нужно выехать правильно из Туркмении мне нужно сперва оформить статус переселенца?подскажите пожалуйста просто я в этих делах ноль и хотелось бы сделать все правильно с вашей помощью)просто я слышала что статус очень долго ждать правда ли это?

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ri888 сказал:

Добрый вечер!подскажите пожалуйста родилась в РФ но гражданка Туркмении могу ли я как то в упрощённом виде получить паспорт РФ?как мне нужно выехать правильно из Туркмении мне нужно сперва оформить статус переселенца?подскажите пожалуйста просто я в этих делах ноль и хотелось бы сделать все правильно с вашей помощью)просто я слышала что статус очень долго ждать правда ли это?

 

Статус нужен чтобы "официально" выписаться и отправить контейнер.

В России статус вам не поможет получить гр. РФ.

Как получить гражданство РФ:

https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/turbo/journal.tinkoff.ru/s/russian-citizenship/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Из России для меня и для отца и для старшый двоюродного брата приходит приглошения для получения Статус переселенса. У меня Талон на 09.03.2023 ест я могу ли взять документы своего Отца и подать и его тоже документы ? Или для етого нужен тоже талон ? Потом если я Подаю приглошение на Посольства потом мой двоюродный брат что делать у него Талон будет в Августе и он должен скопировать копию приглошение для получения статуса или для него сначала отдельно приглошения. Потом если я подаю на статус мои дети и жена может  взят статус переселен?

Ссылка на комментарий
Александра Ларина
17 минут назад, Гузель Р сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое справка о семейном положении и где его получать?

Здравствуйте! Это справка о том что вы замужем или нет, её выдают в загсе "Гурбансолтан" по объездной. Если вы с Ашхабада. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александра Ларина сказал:

Здравствуйте! Это справка о том что вы замужем или нет, её выдают в загсе "Гурбансолтан" по объездной. Если вы с Ашхабада. 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
1 час назад, Павел555 сказал:

Здравствуйте. Отмечаюсь на сайте на статус уже 2 месяца. Сегодня моя запись пропала. Оказывается у знакомого тоже. Кто-нибудь знает в чем причина? Или как узнать?

У меня такая же проблема, если узнаете отпишитесь плиз. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...